• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"База 199", Иголкинский банк (Просматривают: 4)

С нами с
22.07.2014
Сообщения
1 233
Репутация
3 918
Возраст
42
Откуда
Москва
"База 199", Иголкинский банк
Понятно. Пока абоненты традиционно отказываются признавать очевидное: "ничего эта статистика на говорит". Классическая первая стадия - отрицание перемен.

Мне лично отрицать нечего, я еще не был на иголке, просто приведенных Вами данных никак не хватает для проведения нормальной аналитики. У вас 4 цифры, при чем все разные. Понятно, что если построить линию тренда, то она будет идти вниз, а если график, то это ближе к синусоиде. Вот если бы дали кол-во сообщений за 10 лет, то тогда можно бы было о чем то дискутировать, а пока это пальцем в небо. Тем влияющих факторов на кол-во сообщений в теме явно несколько.
Ваш КЭП!
 
С нами с
27.04.2009
Сообщения
1 418
Репутация
1 136
Откуда
Балашиха, мкр Авиаторов
"База 199", Иголкинский банк
Сообщений на страничке 199-й за апрель месяц:
2018 - 45;
2017 - 182;
2016 - 154;
2015 - 210.
О чем статистика "говорит"? Ваши варианты...


...ээээ...мммм.....Приведенная Вами статистика говорит о том, что у Вас, коллега, до*много* свободного времени :D:D:D



Ни о чем она не говорит.
Лень людям писать - не пишут. Не лень - пишут.
Но даже если в теме АПРЕЛЬ 2025 г. будет всего 5 сообщений - это опять же не будет значить НИЧЕГО, кроме одного: база 199 заполнена на 100%, как и в предыдущие годы. :thumbtwoup::friends:

Однако я вполне уважительно уделю должное Вашему потраченному на подсчет сообщений времени, брошу на секунду спасать мир и выскажу свое мнение: Если Вы плавно подводите к тому, что количество сообщений прямо пропорционально клёву и количеству рыбы в разных годах - таки скажу вам один умный вещь (тока Вы не обижайтесь) - попросите у Андрея по годам статистику продаж мест на 199ю.....результат будет один - 100% проданных номеров )))

ЗЫ: чувствую, Вы не наловились по весне))), приезжайте в начале сентября, пересечемся .... и статистику сообщений 2018 года по вечерам нагоним до 5000 сообщений))))
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 199", Иголкинский банк
Алексей,
да - у меня выпадает до *много" свободного времени, как и у часового на посту или у пожарного в смену :). Вы (ты), бывалоча, свободным временем тоже не обделен? Да вот еще философский вопрос - свободное время - это то время, которое не знаешь, как убить? Или это то время, которое знаешь и можешь как? Если ты в лифте, допустим, застрял - это время в лифте свободное, пока лифт вынужденно стоит?
Однако, возвращаясь к теме нашего обсуждения Иголки. Постулирую - в апреле 2018 года рыбалка была настолько хуже предшествующих трех лет, что и сообщений в теме было в 4-5 раз меньше предыдущих.
Что касается 100% заполняемости - это, конечно, индикатор. Однако, индикатором будет и досрочный отъезд с потерей денег, и наличие в реале свободных мест (даже в "бильярдной") при формально 100%-но занятом фонде.
Алексей, к сожалению, с тобой не пересекусь в сентябре на Иголке. Первая неделя октября - традиционно ГБ, 177-я.
С уважением к рыбалкозависимым,
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
"База 199", Иголкинский банк
Вон оно как! А я дурак собрался на Иголку съездть.На ГБ был и... не клевало:DВообще ни у кого:DБыло это давно, уже наверно лет 7 назад, когда Дмитрий всех созывал зимой посоревноваться, причем из разных лагерей по взглядам на платность рыбалки.( проживание бесплатно, расходы по сути на бензин. Типа поделили на всех и оплатили. Но знаю, люди с взглядами свободно и бесплатно и за бензин не стали платить:D Наверно принципы не поколебимы..)Приехали на место, с полчасика порыбачили, причем все наловили окуней и более, чем приличных. Потом Дмитрий объявил начало зачетного времени. Если на ошибаюсь - было : 1 час и одна лунка на рыло. И как только объявили старт, клева не стало у всех абсолютно. Где то через минут двадцать нервишки уже сдали у всех и коллегиально решили еще по лунке разрешить. И все равно ни фига. В итоге на несколько человек за час было поймано парочка жалких окуней. А ведь до этого клевало:pardon:
В какую статистику эти данные можно приспособить?:D
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 199", Иголкинский банк
Рафон (Дмитрий) - в Вашем ответе перемешан классический оливье. Иголка-не Иголка- ГБ. Клевало-не клевало. Статистика-нестатистика. Конкретно что сказать-то хотели?
Почему в 2018 за апрель на ветке базы сообщений в 4-5 раз меньше, чем раньше за 3 года?
Съездите, наконец, на Иголку - не будьте дураком.
С уважением,
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
"База 199", Иголкинский банк
Ежели ты( Вы) так сильны в статистике, озвучьте пожалуйста какой коэффициент статистической корреляции ты ( Вы) применяли:D надеюсь не будешь отрицать это понятие:D
А на Иголку обязательно съезжу
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
1 977
Репутация
3 280
Возраст
66
Откуда
Железнодорожный-Балашиха-Рязанка
"База 199", Иголкинский банк
Писать красиво,часто себе во вред. Лет этак 8 назад, в год открытия открытие базы и года 3 за ним, бронировал места за 2-3 месяца. Теперь практически за год! Популяризация , мать ее !
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 199", Иголкинский банк
Да, времена настали трудные. И "виноватые" сами напрашиваются, как Дрю1.
И, интересно - начинают "играть" непредусмотренные, но прогнозируемые страничкой общением планами. Приглашаю общаться "очно" на Иголке весной в апреле 13-20 или 20-27 в 2019. Хотя, конечно, "хочешь насмешить Бога, расскажи про свои планы..."
До встречи на Иголке, зависимые...
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
63
Репутация
49
Возраст
47
Откуда
Moscow
"База 199", Иголкинский банк
777999, Дим, что то правда мало инфы с базы. Собираюсь туда на подвох, как обстановка?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
"База 199", Иголкинский банк
Вот только "бяда" - как ушли в начале весны, так и молчат - не всплыли все "шикардосные" подвохи. С весны и по сей день.
Подвохи! Ау! Отзовитеся! Ни одного отчета - хоть какого-то (положительного, отрицательного). "Тихо в лесу. Только..." Владелец пишет за всех.
Спасибо, но хочется подробностей.
Да, всё это тоже имеет отношение к статистике, ранее мной озвученной.
С уважением,
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Вот только "бяда" - как ушли в начале весны, так и молчат - не всплыли все "шикардосные" подвохи. С весны и по сей день.
Подвохи! Ау! Отзовитеся! Ни одного отчета - хоть какого-то (положительного, отрицательного). "Тихо в лесу. Только..." Владелец пишет за всех.
Спасибо, но хочется подробностей.
Да, всё это тоже имеет отношение к статистике, ранее мной озвученной.
С уважением,


В статистике твоей ей доля истины, но доля совсем не такая, как ты думаешь, поэтому не строй из себя аналитика и не особо обольщайся.
Большинство подвохов не пишет именно по причине того, чтоб места им доставались в нужное время и по моей просьбе ибо я не считаю рыбу , добытую на ПО, каким то достижением.

Владелец за всех не пишет - не сочиняй, потому, что занят в этом году другими делами.
Так же занят и ID , который размещал здесь в приличном кол-ве фотки и отчеты.К тому же ID принял решение выкладывать фотки на сайте и я его в этом поддерживаю, ибо здесь мы больше общаемся в свое удовольствие, а рекламные площадки, более действенные находятся в других местах.

Это основные причины, по которым отчетов меньше в этом году. Причины, указанные тобой, второстепенны.
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
322
Репутация
1 065
Возраст
42
Откуда
Москва
"База 199", Иголкинский банк
Володь , приветствую!
Статистика это все хорошо, но причина апрельского так называемого провала - она ж на поверхности) ориентировочно с числа 2-3 апреля ( если мне не изменяет память) сверху начали давать воду, причём возможно даже больше, чем было официально зафиксировано на русгидро... Волгоград затопило, поэтому надо было водичку спускать... до числа 5 апреля клев был очень и очень хороший , ловился судак ( даже не ловился , а прям жрал) причём и внизу и повыше ( правда с повыше тоже проблемы были , там почти до конца апреля был лёд ) , жерех также поклевывал неплохо .
Воду дали, потом тормознули , как уровень устаканился , клыкастик опять начал клевать и так числа до 10-14, потом опять вода вода вода)
Вывод тут один - весной лучше ездить не заранее спланировав поездку, а как говорится « по звонку», ну если есть задача отловиться.
Слишком уж много факторов ....
А так , весна это лотерея , когда едешь весной, лучше ни на что особо не рассчитывать , тем приятнее будет нарваться на приличный клев.
Последние несколько лет приезжаю в конце марта /в самом начале апреля (у меня так просто получается) , могу сказать что последние 3 года очень хорошо отлавливался.
Ну вот как-то так ...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 199", Иголкинский банк
Не считаю увеличение сброса с волгоградской гэс первостатейной причиной слабого и не стабильного авандельтовского клева, т.к. на 77й базе ловили весь апрель очень прилично, хотя вода была точно не теплей.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
63
Репутация
49
Возраст
47
Откуда
Moscow
"База 199", Иголкинский банк
.
Большинство подвохов не пишет именно по причине того, чтоб места им доставались в нужное время и по моей просьбе ибо я не считаю рыбу , добытую на ПО, каким то достижением.

а че так? Я в прошлом году первый раз попробовал подвох и мне так понравилось, что удочки даже щас брать с собой не хочется....

Если чего настреляю - выложу сюда. Там на базе нормально инет работает?
 

Сейчас смотрят

Вверх