• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали. (Просматривают: 15)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Это правда, у меня такие есть, с Ленинградскими катушками:yes:

каждый год дарил, то спиннинг, то катушку, результат один- катушка в песке, спиннинг бег кончика (наверное потому что не сам покупал, вот и не дорожил...)


ну вот и я о том же думаю...

Тиро у меня до 12 грамм, на джиг на окуня использую. Потому и не взял на основу из-за настойчивой рекомендации не перегружать.

СК Л-Э до унции ловил весной (пока 2-хунцовки не было) весом груза 36 грамм +приманка. Вполне нормально. 2-х унцовка 18 грамм отрабатывает.

"Туристов" приучаю и к джигу, поэтому приходится без китайцев. Если что-то клюет значительное-отбираю палку :D:D (сом у туриста клюнул) кстати ) :)

ЗЫ Есть еще фенвики (давно брал) разные -мне не нравятся. Либо дубина , либо лапша.
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
867
Репутация
5 084
Возраст
51
Откуда
г.Харабали Астраханской обл.
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Коврову и Ковровским рыбакам огромный привет (и байкерам тоже)

---------- Сообщение добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:18 ----------

Пока Вы были скромнее, люди к Вам тянулись!:D:D
Уважаемый Константин, позвольте с Вами не согласиться. Не скромность украшает человека, а человек скромность:hmm:. Если человек по своей натуре скромный, то он никогда не позволит себе выпрашивать подарить ему дорогой спиннинг, ему и так его подарят...:hmm:
С Уважением ко всем!:)[/QUOTE]
Привет Вам из наших краёв
 

Вложения

  • DSC_0125.JPG
    140.8 КБ · Просмотры: 332
    DSC_0125.JPG
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 921
Репутация
9 888
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Вадим , ты уже себя фотографируешь?
Дружище! Вы снова "мимо кассы" :p: фото адресовано автору цитируемого сообщения. если бы Вы удосужились посещать базу чаще, Вы бы знали где чьи катера:D.
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
35
Репутация
12
Откуда
Москва, САО, м.Речной вокзал
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Уважаемый Константин, позвольте с Вами не согласиться. Не скромность украшает человека, а человек скромность:hmm:. Если человек по своей натуре скромный, то он никогда не позволит себе выпрашивать подарить ему дорогой спиннинг, ему и так его подарят...:hmm:
С Уважением ко всем!:)
Привет Вам из наших краёв[/QUOTE]
Спасибо дорогие друзья, до скорой встречи!
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
1 232
Репутация
8 398
Возраст
54
Откуда
Домодедово
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всем привет! До выезда 31 день, можно крестики ставить в календаре. А пока отрабатываем навыки на подмосковных платниках... А лето уже заканчивается, не успев начаться.
 
С нами с
31.07.2015
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Калуга
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Хочу прикупить Ct Croix Legend Elit LES90HF2 или Avid AVS90HF2 ... рассказать по подобнее...
С Уважением

Пользуюсь LES86HXF2 (14,0-56,0) и LES90HF2 (14,0-56,0). LES86 - джиг с лодки, LES90 - джиг с берега. Веса от 20 до 48 гр + приманка. Удилища хорошие. Чуйка дна на таких весах и поклевка строго в руку. Заброс на PP 0.19 достойный, сравнивал с другими именитыми палками. При забросе грузится хорошо, даже в нижнем тесте. Силовой заброс в верхнем тесте без проблем. Запас чувствуется, но не перегружал. Вяжет любую рыбу очень хорошо. Кто-то здесь ранее сказал про перехлест плетенки за кольца - очень странно, ни разу не случалось. Бланк сделан хорошо, катушкодержатель и ручка также. Но имейте ввиду, что ручка не такая длинная, как на большинстве джиговых палок. Я привык, мне нормально. До покупки палки в руках не держал, брал по отзывам, доволен. Как-то так. Но сейчас цена... Покупал давно, сейчас бы подумал...
 
С нами с
30.10.2012
Сообщения
867
Репутация
5 084
Возраст
51
Откуда
г.Харабали Астраханской обл.
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.

Вложения

  • P1070303.JPG
    268.2 КБ · Просмотры: 281
    P1070303.JPG
  • P1070304.JPG
    153 КБ · Просмотры: 272
    P1070304.JPG
  • P1070306.JPG
    202 КБ · Просмотры: 253
    P1070306.JPG
  • P1070308.JPG
    310.7 КБ · Просмотры: 255
    P1070308.JPG
С нами с
11.06.2009
Сообщения
25
Репутация
29
Откуда
Ивантеевка
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Привет отдыхающим! Руки уже чешутся по катушке. Осталось ждать ровно две недели. Подскажите, как ситуация по уровню воды? На сайте РусГидро показывают что уровень в Ахтубе упал почти на метр по сравнению с июлем.:taschu:
 
С нами с
19.02.2011
Сообщения
2 921
Репутация
9 888
Откуда
москва
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
....Подскажите, как ситуация по уровню воды? На сайте РусГидро показывают что уровень в Ахтубе упал почти на метр по сравнению с июлем.:taschu:
Ахтуба большая, и падение уровня происходит не везде одинаково как по высоте, так и по срокам. Если в районе ГЭС. действительно, падение уровня идет быстро и ощутимо по высоте, то чем дальше, тем это падение позже и менее интенсивно. Любое изменение на ГЭСе до нас доходит только на третьи сутки. К тому же, если ГЭС перекрывает русло (образно - трубу ), то надо помнить, что от Волгограда до нас - это не "труба", целая сеть "трубопроводов", врезанная в основное русло. К тому же, очень много воды было в разливах. Эта вода будет какое-то время сходить в реку.
На сегодняшний день, реальное падение уровня у нас - около 0,5м от максимума, который был в последней декаде июля. Действительно, процесс снижения уровня имеет устойчивую тенденцию, но это вопрос не одного дня, и, даже, не недели. Вероятнее всего, падение будет идти до середины месяца. Но и к середине августа уровень будет превышать привычный летний уровень метра на 1,5: приток с верхов виден уже сейчас. Но это уже "совсем другая история": такой уровень будет, ВПОЛНЕ, приемлем как по рыбалке, так и по прибрежному отдыху. Максимум, на что может повлиять немного повышенный сброс, так это на вес джиговых оснасток: там, где мы использовали, например, 28г, будем работать 32-36г. В остальном, все будет, вполне, стабильно.
 
С нами с
15.08.2011
Сообщения
35
Репутация
12
Откуда
Москва, САО, м.Речной вокзал
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Пользуюсь LES86HXF2 (14,0-56,0) и LES90HF2 (14,0-56,0). LES86 - джиг с лодки, LES90 - джиг с берега. Веса от 20 до 48 гр + приманка. Удилища хорошие. Чуйка дна на таких весах и поклевка строго в руку. Заброс на PP 0.19 достойный, сравнивал с другими именитыми палками. При забросе грузится хорошо, даже в нижнем тесте. Силовой заброс в верхнем тесте без проблем. Запас чувствуется, но не перегружал. Вяжет любую рыбу очень хорошо. Кто-то здесь ранее сказал про перехлест плетенки за кольца - очень странно, ни разу не случалось. Бланк сделан хорошо, катушкодержатель и ручка также. Но имейте ввиду, что ручка не такая длинная, как на большинстве джиговых палок. Я привык, мне нормально. До покупки палки в руках не держал, брал по отзывам, доволен. Как-то так. Но сейчас цена... Покупал давно, сейчас бы подумал...
Большое спасибо.
 
С нами с
31.07.2015
Сообщения
6
Репутация
2
Откуда
Калуга
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Большое спасибо.

Да не за что. Еще имейте ввиду, что модели с буквой "X" это "extra fast". У меня 90 просто fast, а 86 ex.fast. Да, 86 быстрее, но не принципиально. Как по мне, разницы нет, для джига все хороши. Палки не колы, кончик отрабатывает, бланк работает хорошо. Ну вроде все.
 
С нами с
16.08.2016
Сообщения
167
Репутация
125
Возраст
56
Откуда
Москва ВАО
База "Песчаный берег" на Ахтубе, Харабали.
Всем ДВС! До выезда на базу осталось 7 дней. Есть пара вопросов к администрации. Так как будем у вас впервые, интересует следующее:
Есть ли смысл брать канистры для топлива, или всё решаемо на месте?
Ознакомительная экскурсия с егерем по рыбным местам (тролинг, джиг).
Как на базе с мошкой и комарами?
Заранее спасибо за ответ.
 

Сейчас смотрят

Вверх