• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде. (Просматривает: 1)

С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Купил костюм Хольстер Неман Таслан. Не берите. Не для рыбалки. После 3 недель использования правый рукав с внутренней стороны весь в лохмотьях. Определил откуда такой результат - во время когда бурю лунки именно этим местом шоркаю по груди. Осмотрел свой старый костюм от Майдан А - ничего подобного. Т.е. ткань на Немане совершенно не устойчива к трению.
Вот фотографии рукава.....:eek:
 

Вложения

  • 20180227_104026.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 219
    20180227_104026.jpg
  • 20180227_104032.jpg
    39.7 КБ · Просмотры: 211
    20180227_104032.jpg
С нами с
25.03.2009
Сообщения
7 330
Репутация
10 645
Откуда
Старая Купавна
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Для женщин аккурат у норфина модель есть с расстёгивающейся тыльной частью, чтобы удобно было справлять нужду , а не снимать весь комбез:).
Раньше Норфин пропагандировал подобный бред в отношении полярников..... Только вот никто не объяснил как снять через тыльную часть трусы, термуху, флисовый комбенизон....
Ну и показали бы на примере как это возможно не испачкавшись...:p.
А костюм в общем то не плохой по соотношению цена/качество. И не так много именно женских костюмов, а у женщин совсем другая фигура и этот факт намного важнее расстегивающейся тыльной части.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 532
Репутация
7 190
Откуда
Москва ЦАО
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Сегодня с папой протестировали обновочки канадиан кемпер сноулейк 2. Я то уже ловил в нем,но там тепличные условия были -8 и без ветра. Сегодня -15 утром было на термометре и сильный ветер. Костюм не продувается. Тепло.Сидели без палатки -минимум движения. Батя то как капуста все подряд на себя напялил,а на мне два слоя термобелья+ сверху еще тонкая флисовая кофта.
Вот че выседели)
 

Вложения

  • IMG_20171215_121731_768x1024.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 369
    IMG_20171215_121731_768x1024.jpg
  • IMG_20171215_130147_768x1024.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 362
    IMG_20171215_130147_768x1024.jpg
С нами с
09.11.2017
Сообщения
1 999
Репутация
2 269
Возраст
49
Откуда
Кустанай.КазССР.
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
C 2009 года рыбачу в Sundridge Костюм S-KIMO, просто отличный,легкий , удобный и теплый костюм. Стирка в машинке не рекомендуется, изнутри покрытие виниловое-виндстоппер,только чистка и ручная , бережная стирка. Сношу , буду искать такой же.
 
С нами с
11.03.2015
Сообщения
1 260
Репутация
2 531
Откуда
Истринский район М.О.
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Имею(имел) два костюма.:БШФ до -40, теплый, но не нравилась наружная ткань, налипал постоянно снег на брюки, от этого всегда низ комбинезона в корке льда. Покупался давно, за это время я подрос, в частности живот, стала мала куртка!!! Надо отдать должное, за 5 или 6 сезонов(покупал давно, дату точно не помню) нигде не порвался и утеплитель не свалялся, стирка в машинке!!!!! Второе чудо, зимний костюм Holster до -15. Использовал в теплое время, поздняя осень с лодки и зимой до - 10. Рыбачу в палатке. У этого одни минусы, карманов на брюках нет, синтепон весь свалялся, местами комки, зашиваеться постоянно, пользет по швам, то на зопе, то на йацах!!!! Костюм моложе БШФ на год, боюсь не проживет еще пару рыбалок. Встал вопрос к приобретению что то нового, легкого ,рыбалка до -10,как описал выше. Понимаю, конец сезона, но готовь сани летом, надеюсь на скидки. Отсюда вопрос, что купить в пределах 7000/8000 т.р. Или в этом ценовом диапозоне все будет шито гнилыми нитками??????
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 505
Репутация
10 094
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Отсюда вопрос, что купить в пределах 7000/8000 т.р. Или в этом ценовом диапозоне все будет шито гнилыми нитками??????

Вот я когда выбирал смотрел что бы та организация которая производит интересный мне костюм не занималась производством рабочей одежды..а там хрен знает как масть ляжет но вроде предприятия заточенные чисто под активный отдых покачественнее остальных..но это личное мнение..вон на льду в чём тока не ходят и нормально.
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Подскажите - нужен хороший зимний костюм. С хорошей мембраной. Бюджет до 50 т.р. Пух не предлагать но по весу мах легкий нужен. Костюм нужен для активного передвижения на реке. Сейчас ношу SHIMANO DRYSHIELD XT WINTER. Не нравиться. Надо что то легкое - теплое - не продуваемое. Что бы даже в -40 комфорт был. Смотрел Powerman 3700 - оставил двоякое впечатления. Поддевки и термуха есть. Дайва и шимано.

таки, драйшилд винтер хт от шимано и есть - лёгкое, тёплое, непродуваемое.. и,добавил бы - превосходно дышащее для своей начинки /ну и при условии правильной базы и среднего/..
не нравится - это уже Ваши личные предпочтения..
у меня положительный отзыв по этому костюму.. есть косячки,но это исправляемо.. пользуюсь уже шесть лет.. стираю в машине на ручном режиме со средством для мембраны.. костюм и сейчас выглядит вполне так.. рыбалки исключительно на зимнем Онего /2-3 выезда за неделю/..
накручиваю пешком за день около десятки км. /неленивый/..
для морозных дней для себя выбрал именно этот костюм /сравнивал с фрабил айс- и сноу сюйт/.. фрабил гораздо тяжелее, имхо не понравился..
для весенних дней на льду,на случай дождя и ветра - костюм из гор-текса, боле ничто не спасает..

p.s. и да, на след. сезон закажу новый такой-же..
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
таки, драйшилд винтер хт от шимано и есть - лёгкое, тёплое, непродуваемое.. и,добавил бы - превосходно дышащее для своей начинки /ну и при условии правильной базы и среднего/..
не нравится - это уже Ваши личные предпочтения..
у меня положительный отзыв по этому костюму.. есть косячки,но это исправляемо.. пользуюсь уже шесть лет.. стираю в машине на ручном режиме со средством для мембраны.. костюм и сейчас выглядит вполне так.. рыбалки исключительно на зимнем Онего /2-3 выезда за неделю/..
накручиваю пешком за день около десятки км. /неленивый/..
для морозных дней для себя выбрал именно этот костюм /сравнивал с фрабил айс- и сноу сюйт/.. фрабил гораздо тяжелее, имхо не понравился..
для весенних дней на льду,на случай дождя и ветра - костюм из гор-текса, боле ничто не спасает..

p.s. и да, на след. сезон закажу новый такой-же..

Поддержу коллегу ДШ винтер ХТ достойный вариант для зимы по соотношения утепление/вес/цена.

Но если хочется эксклюзива можно посмотреть Сиверу Инта Про.
Мембрана 15000/25000, утеплитель Climashield 300 грамм, параметры применения: минус 35 - минус 60. А вес комплекта: куртка/полукомбез - всего 2,200 - найдите легче! Но и цена.... .
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 280
Репутация
28 416
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Поддержу коллегу ДШ винтер ХТ достойный вариант для зимы по соотношения утепление/вес/цена.
А я его померял(XXL), куртка отлично, а штаны от 5 иксов, там в каждую самому залезть можно, двумя ногами. :eek: :D Что за лекала? :neznayu: А можно разбить, говорят нет. Пришлось другой брать. :pardon:
 
С нами с
19.07.2006
Сообщения
2 288
Репутация
2 481
Возраст
46
Откуда
Москва, Чертаново
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
драйшилд винтер хт от шимано .
Костюм хороший, только молнии г..о полное. В прошлом сезоне расползлась на рыбалке у одного товарища, в этом году у другого. С этим можно смириться и поменять, если выехал на день. А когда неделю проводишь на льду и нет металлоремонта рядом - проблема. Сам хотел брать на следующий сезон, но передумал.
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
А я его померял(XXL), куртка отлично, а штаны от 5 иксов, там в каждую самому залезть можно, двумя ногами. :eek: :D Что за лекала? :neznayu: А можно разбить, говорят нет. Пришлось другой брать. :pardon:

Есть такое! Лекала уродские, согласен, но если шьют по таким лекам, значит это кому то подходит. Я уже не первый раз так попадаю. Кабеласовские штаны ушивал, по этой же схеме и полукомбез ДШ Винтер ХТ ушил. Первые модели, лет 6 тому назад продавались раздельно, потом стали продавать комплектом. Ну я в этом отношении без комплексов, если костюм катит под мою рыбалку, а размеры не мои - подгоню, несмотря ни на что. Это всегда лучше, чем покупать абы что.
Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Костюм хороший, только молнии г..о полное. В прошлом сезоне расползлась на рыбалке у одного товарища, в этом году у другого. С этим можно смириться и поменять, если выехал на день. А когда неделю проводишь на льду и нет металлоремонта рядом - проблема. Сам хотел брать на следующий сезон, но передумал.

Может фактура у товарища не та (пузик с перебором), - у Шимано молнии отличные. Еще бывает по пья.... и, молнию застегивают через рак, а она конечно клинить начинает. Сомневаюсь я..... .
 
С нами с
06.06.2009
Сообщения
777
Репутация
715
Возраст
61
Откуда
Петрозаводск
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
ckpoMHuk

я по комплекции - колобок.. куртка и штаны -50-52, штаны по росту укорачиваю..
люблю, чтобы всё было как на меня..
нашёл швею с правильными руками и фсё :).. все шмотки у неё подгон проходят..
и, ничётак.. гор текс не гор текс - всё ровненько..

alexand

ой, дажъ не знаю что сказать??
молнии YKK стоят.. у меня шмоток достаточно с этими молниями.. сколь себя помню, ни разу ни одна не подвела!! ни ра зу..
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Друзья, может кто-то может дельный совет дать:
1. необходим костюм для первого/последнего льда
2. температура -8 - +8
3. влагозащита (т.к. при околонулевых температурах часто мокрый снег/дождь).
4. количество карманов принципиального значения не имеет, внутренний карман для телефона и карман для мормышницы - минимум, который бы меня устроил.
5. спинка полукомбинезона высокая.
6. паропроводность, т.к. достаточно много двигаюсь.

В настоящее время есть норфин дискавери (всем устраивает, но при указанных температурах в нем жарко и он тяжеловат) и китайский костюм без названия из ткани, которая со временем краснеет, наверняка видели такие на водоемах (вес и температура устраивают, но нет никакой влагозащиты и качество пошива и фурнитуры ниже всякой критики).

Бюджет 12000 -.

Если кто-то для себя нашел такой костюм, поделитесь, пожалуйста. Привязанности к какому-то определенному бренду нет, поэтому мне проще).
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
Друзья, может кто-то может дельный совет дать:
1. необходим костюм для первого/последнего льда
2. температура -8 - +8
3. влагозащита (т.к. при околонулевых температурах часто мокрый снег/дождь).
4. количество карманов принципиального значения не имеет, внутренний карман для телефона и карман для мормышницы - минимум, который бы меня устроил.
5. спинка полукомбинезона высокая.
6. паропроводность, т.к. достаточно много двигаюсь.

В настоящее время есть норфин дискавери (всем устраивает, но при указанных температурах в нем жарко и он тяжеловат) и китайский костюм без названия из ткани, которая со временем краснеет, наверняка видели такие на водоемах (вес и температура устраивают, но нет никакой влагозащиты и качество пошива и фурнитуры ниже всякой критики).

Бюджет 12000 -.

Если кто-то для себя нашел такой костюм, поделитесь, пожалуйста. Привязанности к какому-то определенному бренду нет, поэтому мне проще).

Для костюма из качественной мембраны бюджет слабоват.
В идеале подойдет Shimano Nexus RB-125P. В Москве, если найдете, может стоить 18-22 т.р. Если с аукциона покупать получится 12-13 т.р., но там сейчас такая модель не выставлена, верней есть один костюм, но размер М-ка. Может к концу года обновят эту модель.
А более ничего в голову не приходит. Может кто из дайвовской одежды вариант предложит.
Удачи!
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Как одеть "Пингвина"? Отзывы о верхней зимней одежде.
ДВС!Из дайвы у меня на такой случай DW3404 легкий,комфортный .Брал осенью 16-но как раз в 12 уложился.
 

Сейчас смотрят

Вверх