• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку! (Просматривают: 2)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Stаnislаv
Станислав, грунт зимой в смеси добавляете? почему?
с уваж.,
 
С нами с
27.11.2016
Сообщения
2
Репутация
2
Возраст
39
Откуда
Волгоград ул.Кирова
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станислав, а какие номера крючков используешь?какие более универсальны?
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
40
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Коллеги, спасибо за вопросы!

Станилав, есть у вас опыт ловли на большие и тяжелые мормышки (диаметром 7-9 мм и весом 3-4 г)на больших глубинах с течением?

Нет, не попадал в такие условия.

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:55 ----------

Станислав, привет. Перенёс свой вопрос в эту тему.http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8307125&postcount=187

ответил в той ветке. )

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

Здравствуйте Станислав,
Подсмотрел в видео с Вашим участием, что у Вас новый ящик. Я так понял, что он сделан из твердого (вспененного) пвх? Тут на досуге посмотрел предложения на рынке пвх - вариантов много. Вы можете сказать, какие характеристики пвх в Вашем ящике? Плотность, толщина. Как сам материал по сравнению с пенопластом?

В конторе где брал вспененный пвх был в двух вариантах, strong - жесткий и liht - легкий и помягче. плотность там почти не отличается, в районе 0,5гр на см3. Я естественно взял жесткий.
Дно и сидушку сделал из 10мм. стенки и перегородки из 6мм. разделения под удилки из 2мм.
Материал жестче чем пенопласт, но и тяжелее. в моей модификации ящика есть недостаток, из-за мягкости материала нет диагональной жесткости, но это решается если в крышке выбрать "четверть" и чтоб она частично входила в ящик.

---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Станислав здравствуйте! Вы сказали что отличие мормышек насадочных, от без насадочных заключаются в размере. То есть насадочные мормышки должны быть меньше размером?

тут надо уточнить, чтоб не разводить лишних споров. Насадочные СПОРТИВНЫЕ мормышки - да значительно меньше чем без насадочные.

Ведь если на простой рыбалке на безмотылку повесить мотыля, то она станет насадочной, и тут разницы никакой.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Stаnislаv
что побудило Вас, Станислав, изменить своим принципам, оставить команду Айс Фан на произвол судьбы, и вступить в ряды бывших конкурентов ? ( только честно )

какой личный вопрос ))))
На самом деле побудило стремление вернуться в сборную страны.

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:19 ----------

Станислав, у вас есть опыт использования ледобурами тонар и волжанка. На ваш опыт посоветуйте в размере 110 мм. Есть тонар 130 не спортивный, очень мне он надоел своими косяками с отручивающимися болтами ножей и тд. Хочу взять волжанку неро. Боюсь, что ситуация не сильно изменится. И что вы думаете про мора нова систем? Что бы вы предпочли в идеале?

Были в пользовании все озвученные буры.
На волжанке пока ничего не отворачивалось, но этот момент решается фумлентой.
Вся команда пользуется неро спорт 110, он легче тонара, дешевле. Вроде из-за веса тонар кажется понадежнее, но с неро проблем пока не встречал.
Новасистем отличный бур, но цена..... и сменные ножи стоят как крыло от самолета. да и заточить их не просто.

На мой взгляд отечественные буры вытесняют импортные, сам три года сверлю отечественными, продал две рапалы и мору нова систем.

Я посоветую неро, но с моделью подумайте, отличный вариант "мини" и ножи к нему "ступеньку".

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Stаnislаv
Станислав, грунт зимой в смеси добавляете? почему?
с уваж.,

зимой ловлю 99% в стоячих или почти стоячих водоемах, и грунт не вижу смысла добавлять вообще. (если только мотыля разбить).
Грунт добавляют в двух случаях, утяжелить прикормку и обеднить ее (снизить питательность к обьему). Зимой очень легко контролировать дозы прикормки в точке, и обеднять ее совсем не обязательно, можно просто уменьшить дозы и регулировать частоту подачи. Утяжелять надо на течке , и дополнительно грунт даст муть которая привлекает в первую очередь подлещика.

---------- Сообщение добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

Станислав, а какие номера крючков используешь?какие более универсальны?

Если речь про мормышки, то паяем 18-24 в зависимости от назначения.
Если про поплавки то 18-10 по ситуации но всегда из тонкой проволоки. Чаще всего №16 применяю.
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станислав приветствую. А лавсан для кивков где берете?
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
40
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станислав приветствую. А лавсан для кивков где берете?

Приветствую! в основном из типографии рекламной, есть там товарищ, он иногда снабжает.
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
8 509
Репутация
34 898
Возраст
55
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Станислав, прошу ВАС выписать вопросы, которые Вам задали уважаемые коллеги, и надеюсь в эти выходные дадите полный ответ, так сказать "глаза в глаза". Возьмите крючки для наглядности пожалуйста и все буры так же. Место встречи я уже знаю, а Вы?
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Опять за кивки...
Дима Елисеев ловит поднятым вверх, ты (если можно, давай на ты) с провисшим, это дело привычки или это своя техника подачи мормышки?
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
40
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Опять за кивки...
Дима Елисеев ловит поднятым вверх, ты (если можно, давай на ты) с провисшим, это дело привычки или это своя техника подачи мормышки?

это 100% индивидуально, кому что. Как и длинна кивка.
Но у Димы несмотря на его выдающиеся результаты, в снастях тааакооооой бардак.... надо будет сфотографировать его ящик ))))
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

это 100% индивидуально, кому что. Как и длинна кивка.
Но у Димы несмотря на его выдающиеся результаты, в снастях тааакооооой бардак.... надо будет сфотографировать его ящик ))))
бардак говорит о том,что человек он крайне (очень) творческий,они его (бардак) не замечают:D:yes:
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Эх Станислав, видел бы ты какой бардак у меня... Правда не в ящике, а в мастерской. Но это бардак для других, на самом деле я знаю точно где, что и как у меня лежит. Убирать нельзя, иначе ничего не найду.
Кстати, я заметил что в голове у Димы полный порядок.
Вопрос еще, количество удочек в ящике на соревнованиях?
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
40
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Эх Станислав, видел бы ты какой бардак у меня... Правда не в ящике, а в мастерской. Но это бардак для других, на самом деле я знаю точно где, что и как у меня лежит. Убирать нельзя, иначе ничего не найду.
Кстати, я заметил что в голове у Димы полный порядок.
Вопрос еще, количество удочек в ящике на соревнованиях?

обычно в районе 40 штук, сейчас пока наполняю ящик, в наличии 20
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

обычно в районе 40 штук, сейчас пока наполняю ящик, в наличии 20
Хороший набор.

Станислав, а объяснить можете, можно вкратце, - почему и для чего так много ?

Извините, с поправочкой.

Это только для соревнований или всё время такое количество ... при любой рыбалке?
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 444
Репутация
3 873
Откуда
Тамбов
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Хороший набор.

Станислав, а объяснить можете, можно вкратце, - почему и для чего так много ?
Присоединяюсь к воросу
 
  • Cпасибо
Реакции: V_S
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
40
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

Хороший набор.

Станислав, а объяснить можете, можно вкратце, - почему и для чего так много ?

Извините, с поправочкой.

Это только для соревнований или всё время такое количество ... при любой рыбалке?

Необходимость в таком количестве безусловно только на соревнованиях.
Обьяснить очень просто! леска 0,05 - 10-12 удочек с мормышками 1,6мм-1,8мм-2,0мм-2,2мм- 2,4мм-2,7мм. с дублями в популярных размерах (или даже по три)
0,06 - мормышки 2,0 - 3,0мм
0,07 .....
на самом деле и 60 штук не хватает, все равно постоянно что то перевязываешь и доделываешь под ситуацию.

Но иметь еще комплект снастей для любительской на мой взгляд чрезмерно, поэтому на рыбалку для души со мной ездят спортивные снасти.
Ну и несколько снастей с поплавками для души еще)
 

V_S

С нами с
27.01.2013
Сообщения
758
Репутация
1 096
Возраст
65
Откуда
Москва
На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормышку!
Re: На ваши вопросы отвечает Посланчик Станислав, двукратный чемпион мира по ловле со льда на мормыш

...
на самом деле и 60 штук не хватает, все равно постоянно что то перевязываешь и доделываешь под ситуацию.

Прямо на водоёме перевязываете во время соревнований?

SLR_кой ловите?


У меня тоже много всегда с собой, любительских БМ (многих это удивляет), потому как готовлю и подгоняю только дома ... "каждой мормышке свой кивок!", на водоёме перевязываю в редких исключительных случаях, перевязывая точно такую же по весу, а так, - оборвал, достал другую и вперёд ... всегда имею донор-дублёр, хотя бы приблизительный.

Но иметь еще комплект снастей для любительской на мой взгляд чрезмерно, поэтому на рыбалку для души со мной ездят спортивные снасти.
Ну и несколько снастей с поплавками для души еще)

Станислав,
если "окунёшься" в БМ с головой, а это почти тоже самое, что и спортивная, к тому же для Вас это освоить будет гораздо проще (только мормышки перевязать, кивки подогнать, ну и лесочку потолще поставить),
потому как,
у Вас рука уже наиграна для безмотылки ... заряжай и вперёд, -
тогда сделаете и другой комплект, вот увидите :)

Спасибо за ответ.
 

Сейчас смотрят

Вверх