• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!? (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
"ты всегда понимаешь какую рыбу собираешься ловить и берешь удочку именно для Этой ловли" На рыбалку сходить это тебе не в магазин, ситуации разные бывают - глубина, вес рыбы, удочки тоже разной конструкции и оснастки бывают, плюс условия ловли... Такой вариант хорош, если живешь 50 метрах от воды...

По моей квалифилации первый (Высший уровень) - да, квалификация похоже хромает...

Не буду переубеждать - это же ваша квалификация.
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
2 345
Репутация
5 338
Возраст
51
Откуда
Екатеринбург
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
......
Хотел сказать что технология изготовления у Екатеринбуржцев ПЭТ кивков совсем другая. и ни как не похожа на наше представление распустить бутылку на полоски и на резать как лавсан совсем всё по другому. По этому жесткость кивков у них разная!
А разве в ваших краях пэт не греют?
 
С нами с
29.01.2014
Сообщения
650
Репутация
1 507
Откуда
Новгород
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
А разве в ваших краях пэт не греют?
Греют и у нас Пэт бутыки ,но такие сторожки не настолько популярны как у вас .Есть у меня и ваши уральские кивки из бутылки ,вытягивал и сам .Вытягиванием и дальнейшим стачиванием задавал строй .Но не легли они на мои удочки и на мое понимание работы кивка .
Кивки использую угольные металлические и лавсановые в зависимости не только от условий ловли но и от требований к удильнику по гибкости и звонкости (так называемой чуйки ).Например на длинную и очень подвижную (а ля резонансную)около 650 ти мм удочку предпочитаю ставить лавсан или металл.У каждого вида кивка по материалу есть свои плюсы и минусы и это не раз обсуждалось на разных форумах.Я же хочу сказать о применении комбинированных кивков карбон -лавсан ,карбон сталь ,которыми и пользуюсь .Только у меня кивок комбинированный не отдельный в привычном понимании а карбоновый хлыст переходящий в карбоновый кивок на котором закрепляется вторая более гибкая и нежная часть кивка из лавсана или металла .
Что это дает по моему мнению .В этом случае мы имеем гибкое но упругое основание кивка и деликатную вершинку кивка из лавсана или металла .И в зависимости от условий ловли применяем ту или другую комбинацию .В любом случае такая система требует подгонки и настройки ,но подгонять элементы друг к другу в такой системе не сложно .Карбон отлично точиться,а лавсановый или металлический кончик вполне достаточно подобрать по тесту из заводских или в крайнем случае немного доработать .
Свои решения ни в коей мере ни кому не навязываю ,просто высказываю свое мнение и видение вопроса.
Такими удильниками ловлю уже третий сезон ,результатами доволен ,но конструкцию продолжаю шлифовать .
С боковым кивком в зимней рыбалке , даже не смотря на поведенный летний сезон ловли на летнюю мормышку ,дружбы не получается.С прямым кивком мне ловить удобнее ,а возможности анимации на моих удочках как минимум не меньше чем с боковым кивком .
Все отличных рыбалок и скорейшего льда .
 
С нами с
09.06.2012
Сообщения
124
Репутация
439
Откуда
Москва, Кожухово
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Выкладываю фото коннектора для мотовильной удочки, в продолжение описания в теме "Выбор удильника для безнасадочной ловли", дабы там не флудить. Ответ на вопрос Stеsеr.
 

Вложения

  • 1.jpg
    134 КБ · Просмотры: 480
    1.jpg
  • 2.jpg
    139.3 КБ · Просмотры: 435
    2.jpg
  • 3.jpg
    139 КБ · Просмотры: 415
    3.jpg
  • 4.jpg
    142.3 КБ · Просмотры: 400
    4.jpg
  • 5.jpg
    125.5 КБ · Просмотры: 380
    5.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Сегодня выходной от рыбалки - сделал кивок для комарика от Димыча. С уваж
 

Вложения

  • rps20171129_103221.jpg
    91.5 КБ · Просмотры: 505
    rps20171129_103221.jpg
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 178
Репутация
14 167
Откуда
Москва, Сокольники
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
заморачиваюсь 20.5см под 071 паровоз
контролю толщину до 0.5 сотой. удобно.
С уваж.,
 

Вложения

  • rps20180116_131357.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 297
    rps20180116_131357.jpg
С нами с
15.10.2015
Сообщения
408
Репутация
2 470
Откуда
Подольск
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Весной 8-10 чел. На пупке пытаемся окуня крупного уговорить, по эхо-ту видим гуляет. Подходить рыбачок со сторожком как на фото, и держа вертикально удильник выковыривает из под нас с10- к зачетных окуней высокачастотной тряской. Имеет кто опыт ловли такой снастью? Есть какие ньансы?
 

Вложения

  • 20180128_192631.jpg
    17.4 КБ · Просмотры: 213
    20180128_192631.jpg
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 251
Откуда
г.Кемерово
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Весной 8-10 чел. На пупке пытаемся окуня крупного уговорить, по эхо-ту видим гуляет. Подходить рыбачок со сторожком как на фото, и держа вертикально удильник выковыривает из под нас с10- к зачетных окуней высокачастотной тряской. Имеет кто опыт ловли такой снастью? Есть какие ньансы?

Как мне кажется, никаких особенных нюансов нет. На течении на паровоз ловлю, тоже почти так же загибаю. Жесткий довольно кивок. Хват в перчатке вертикальный, просто мне так удобнее. Если тот же кивок выпрямить, будет обычная классическая настройка. Загнуто под свой хват и манеру игры. Возможно кивок специально был излишне жесткий и с таким хватом получалась у человека хорошая игра. Заметил - у кого рука поставлена, может и жесткими кивками очень четко работать. Все индивидуально. Это не какая то секретная снасть.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
эх... потихоньку. уже несколько дней ширину с них сгоняю.
но мне почему- то нравится это занятие.
с уваж.,
 

Вложения

  • 2qJYyjD9_fo.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 206
    2qJYyjD9_fo.jpg
  • vqgsHV_Vwm0.jpg
    236.2 КБ · Просмотры: 209
    vqgsHV_Vwm0.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 318
Репутация
45 869
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Сторожки для зимней мормышки - самоделки или покупные..!?
Борис(Москва)
где- то так, мм 5-7, толщина еще вполовину и более уйдет, я точно ширину не замерял- просто линейку прикладывал. Так все большие кивки, что я выкладывал из таких:)
Вот толщину последнее время контролю по микрометру, так надежнее и проще оказалось.
с уваж.,
 

Сейчас смотрят

Вверх