• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 10)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 900
Репутация
25 938
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Тоже не соглашусь:DНиже бащы, сразу после чащи - туда на песок приезжают на выходные Астраханские, хорошие знакомые моего товарища с Енотаевки.Ловят всегда, и в избытке. Я спросил вроде все, сделал три резинки, притарился мальком и поехал. Сидел где то с 9 ти вечера, часов в 12 плюнул и уехал на базу. Ни поклевки! Хотя плещется рыба.Утром приезжаю - практически все мальки целые. Начинаем разбор полетов с товарищем с Енотаевки.Все просто - там берег сразу достаточно обрывистый, а метров через 40 : банка, метра на три глубины, не больше.Астраханские резинки завозили на банку, и 99% поклевок было при с аскивании резинки с банки на свал. А я метров 10 - 15 до банки не дошел.
Равно как и у базы- сейчас вода все равно высокая и берег пологий. Малек торчит у берега, и хищник рядом.Припалет аода, будет близко обрыв - уйдет малек и следом хищник.
На фестивале Дайвы я почти случайно ( почти - потому что я знал то место как жереховое, и при возможности проверял его)узрел, как чел ловит жереха с берега! Хотя типа бой был на середине реки.Встал на якорь - болт, а человек ловит. Причалил выше метров на 200, подошел к нему.Ловит! И 99% насаживается прямо метрах в полутора-двух от уреза воды. И как интересно наблюдать это со стороны. Спросил разрешения - лови! Тоже поймал. На следующий день приехали туда с Вдадимиром Зверевым, Антоном и Денисом.Все ловили, сейчас даже не вспомню, кто самого большого жереха выцепил. Скорее всего Я:D, но могу соврать:pardon:
Этот жерех съиграл достаточно серьезную роль в определении победител.
Потом народ разъехался, скуки ради я поехалподергать жереха. Щас, там вообще - тишина! Когда мы ловили, вода была повыше, и было от уреза метра 3( не больше пологое дно, а затем свал. Небольшой, на метр с клпейками. Но его было достаточно жереху. Стоит он под свалом и ждет малька, который на пологгом дневыше свала резвится.Чуть иалек вышел на зону свала - красивая атака и всё!
Когда я приехал после Фестиваля вода упала, пологого дна у берега не тало. Пропал и малек, а с ним и хишник

Было такое. Жерех твой пятерку потянул если не ошибаюсь. Я недалеко корягу с лодки обстреливал. Приманок кучу на ней оставил. С десяток жерешков поймал самый большой 2,8 потянул. Ездили туда через год большой бригадой , 0 У Вадима разок кто-то серьезный дернул прямо под берегом и все.:pardon:
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 900
Репутация
25 938
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем добрый вечер!
Маленькая фотовесточка с ДХ.
Сегодгя мониторил форум народ жалуется нет рыбы:pardon:
А вот на ДХ С семьей отдыхает Сергей на форуме KSL подобрал таки ключик к хишнику, а клучиком оказалась Рапала тайл денсор окуневой расцветки:taschu:.
Прав был Аксаков говоривший -" Если я подойду к воде и не увиже в ней рыбу,я не поверю воде".:yes:
 

Вложения

  • IMG-20170814-WA0029.jpg
    53.3 КБ · Просмотры: 262
    IMG-20170814-WA0029.jpg
  • IMG-20170814-WA0028.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 256
    IMG-20170814-WA0028.jpg
  • IMG-20170814-WA0003.jpg
    75.5 КБ · Просмотры: 241
    IMG-20170814-WA0003.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Хорошо забытое старое опять в работе... Именно на такой воблер, и такой же окуневрй расцветки, я году в 2007 вроде, метров 200 от причала в обед решил проверить места. Спининг Шимано, жереховый, 3,3 метра, тест 120 грамм. Катушечка полуживая маленькая. На первом же заходе сел сом, как потом выяснилось - самый большой, пойманный и вытащенный мною. На 96 кг.Начинаю его вытаскивать, а он что то на удивление мало сопротивлялся.Минут за 20 подтащил его к лодке, а дальше - все!В одной руке палка три метра, в жругой багорик.Как не растопыривал руки, на 4 метра не удалось.. Ладео Сергей Челябинский был на причале, увидел мои манипуляции и подъехал.Довольно быстро подцепил сома багориком и мы его отвезлм к причалу. В этот день не взвешивали, посадили на цепь, боялся что петрет веревку и уйдет. На следующий день с Олегом Тверским начали его тащить к весам, и пришлось обходить лодку по глубине, почти по шею. Так этот змей Олега цапнул за плечу. Сомы кстати нападают, могут укусить. Любой подв подтвердит.
А таких воблеров у меня пару штук точно есть еще в упаковке, нулевых.И покоцанных несколько. Ловил на них, потом как то забросил. По течению при онкой плетне и большом отпуске метров на 10-12 ныряет.
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
621
Репутация
499
Возраст
52
Откуда
МО, пос. Трудовая
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Ключевая фраза! Значит не все заговоры использованы.То что они работают, ни один уважающий себя рыбак не подвергает сомнению.:thumbupq::taschu: Да и рюмка для успеха, несомненно более удачлива, чем простой плевок в милую рожицу червячка.:D И страшно подумать - Вы уверены, что в рожицу плюем то ???:eek::D Может тупо зглядываем ему в ...:D:eek:

Дима, большой привет!
Прочитал про рюмку и заговоры/приметы и сразу вспомнил ситуацию.
Был в начале июля на Рыбинке три дня. Первый день разведка- туда /сюда:D
Второй день, угостил Нептуна пивом - через 5 минут щука на 6 кил в лодке :kubok:
Третий день, тролим в жестком лесу, частые зацепы, напарник говорит, чевой то ты сегодня Нептуна не задабриваешь?
Я налил пива за борт, сам сделал глоток, не успел поставить банку на столик - зацеп.
Через 10 сек. зацеп ожил и вскоре мама на 9 кил в лодке :thumbtwoup:
 

Вложения

  • DSC_0280.jpg
    74.3 КБ · Просмотры: 266
    DSC_0280.jpg
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 900
Репутация
25 938
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"

Вложения

  • DSC_0280.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 278
    DSC_0280.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
С нами с
18.06.2009
Сообщения
621
Репутация
499
Возраст
52
Откуда
МО, пос. Трудовая
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Так полагаю килограмм 10 скинул, не меньше. Наверно теперь у меня есть шанс в борьбе на руках:D
А шучки хороши!

40 кг скинул, правда потом 10 набрал, но в итоге все равно минус тридцатка:D
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Красвец!Предьпвляю насколько себя лучше чувствуешь... Ну и абстинентный синдром меньше беспокоит.Завтдую!
Как то на финской турбазе зимой отдыхали и дружок мой поспорил с другим, чио похудет на 15 кило два месяца. В итоге загнался и похдео на 30 ку. Говорю хоршо тебе, костюм спортивный выиграл. Да выиграл, только остальной гардероб весь пришлось менять.
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 900
Репутация
25 938
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Красвец!Предьпвляю насколько себя лучше чувствуешь... Ну и абстинентный синдром меньше беспокоит.Завтдую!
Как то на финской турбазе зимой отдыхали и дружок мой поспорил с другим, чио похудет на 15 кило два месяца. В итоге загнался и похдео на 30 ку. Говорю хоршо тебе, костюм спортивный выиграл. Да выиграл, только остальной гардероб весь пришлось менять.

Как у меня, был 114 сейчас 88-89кг. все джинсы и куртки из старого гардероба перекочевали на дачу. даже кроссовки велики стали:D:yes:
 
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 948
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем салют. Втрое утро, как не могу оторваться от окуня ;) Клюёт с каждой проводки. Причем на всё. Сначала тратил на мордастого Кейтеч, но Кейтеч жалко. 2 -3 окуня и меняй резину. Поставил воблерок - процесс пошел быстрее, т.к. не нужно всё время поправлять стянутую резину. 2 ведра засолил. Теперь думаю на что переключиться. Увидел у соседа ведро лещей... Задумался, тоже хочу :)
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 900
Репутация
25 938
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем салют. Втрое утро, как не могу оторваться от окуня ;) Клюёт с каждой проводки. Причем на всё. Сначала тратил на мордастого Кейтеч, но Кейтеч жалко. 2 -3 окуня и меняй резину. Поставил воблерок - процесс пошел быстрее, т.к. не нужно всё время поправлять стянутую резину. 2 ведра засолил. Теперь думаю на что переключиться. Увидел у соседа ведро лещей... Задумался, тоже хочу :)

На сомика посидеть с донками с лодки:thumbupq::thumbupq:
Яма выше базы за поворотом, где на берегу створный знак, на входе в яму. рак или лягушка можно окуня но хуже:yes:
 
С нами с
09.05.2014
Сообщения
1 482
Репутация
1 045
Возраст
66
Откуда
Жуковский,Ахтубинск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем салют. Втрое утро, как не могу оторваться от окуня ;) Клюёт с каждой проводки. Причем на всё. Сначала тратил на мордастого Кейтеч, но Кейтеч жалко. 2 -3 окуня и меняй резину. Поставил воблерок - процесс пошел быстрее, т.к. не нужно всё время поправлять стянутую резину. 2 ведра засолил. Теперь думаю на что переключиться. Увидел у соседа ведро лещей... Задумался, тоже хочу :)

Только учтите, что окуни при сушке дико воняют (именно воняют)!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
На сомика посидеть с донками с лодки:thumbupq::thumbupq:
Яма выше базы за поворотом, где на берегу створный знак, на входе в яму. рак или лягушка можно окуня но хуже:yes:

Не соглашусь, мне кадется ,что окушок более привлекателен для сома. Раньше, когда не лентяй был, ставил прямо чуть выше базы небольшой переметик и исправно ловил сомов. Цепляешь его за плавник верхний и он очень долго живет.
 

Сейчас смотрят

Вверх