• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

База Волга-Волга (Просматривают: 3)

С нами с
19.05.2009
Сообщения
357
Репутация
463
Возраст
45
Откуда
Москва. Северное бутово
База Волга-Волга
эх написать что ли отчет про мой прошлогодний заезд туда в середине августа:) Так лень:) А ведь гораздо полезнее такие отчеты в предверии поездки а не пофакту прошедшего времени:) Ладно созрею нарисую :) Могу сказать только что было супер, но без трофеев:)
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
База Волга-Волга
эх написать что ли отчет про мой прошлогодний заезд туда в середине августа:) Так лень:) А ведь гораздо полезнее такие отчеты в предверии поездки а не пофакту прошедшего времени:) Ладно созрею нарисую :) Могу сказать только что было супер, но без трофеев:)
А вот интересно: что ВЫ этим хотели сказать? НУ никакой инфы я не получил - ни отрицательной, ни положительной... Понял только, что чел ленивый...:neet::plamia:
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
357
Репутация
463
Возраст
45
Откуда
Москва. Северное бутово
База Волга-Волга
А вот интересно: что ВЫ этим хотели сказать? НУ никакой инфы я не получил - ни отрицательной, ни положительной... Понял только, что чел ленивый...:neet::plamia:

Что за настрой?:) Все будет хорошо:) !
 

Bombaster

Член Клуба
С нами с
25.04.2010
Сообщения
405
Репутация
1 336
Возраст
41
Откуда
пгт Белоозерский Московской области
База Волга-Волга
эх написать что ли отчет про мой прошлогодний заезд туда в середине августа:) Так лень:) А ведь гораздо полезнее такие отчеты в предверии поездки а не пофакту прошедшего времени:) Ладно созрею нарисую :) Могу сказать только что было супер, но без трофеев:)
Уж давайте выкладывайте отчетец. Очень бы хотелось почитать:tanz:
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
357
Репутация
463
Возраст
45
Откуда
Москва. Северное бутово
База Волга-Волга
Ой блин тяжко:) выпил пивка:) пора писать:)
Ну про дорогу ясно дело писать не надо все как обычно:)
Были мы там с 16 по 30 августа 2009г

По рыбалке. Начну с того что в течении двух недель кроме пожалуй трех дней вся база не считая нас ловила большой и толстый оп! При чем как по хищнику так и по бели! В те три дня был выход сома! И те кто делал ставку на него поимели неплохие экземпляры на известной стрелке:) Но его надо выслеживать и все не так просто:) Мы очнулись в последний день и поимели на троллинг один удар на халку 8+ и все! А клевал он на манс 30+ когда мы их купили было уже поздно, а уже потом нам рассказали как надо ими работать и я понял что по такой схеме две трети рыбалки я буду их отцеплять от зацепов:) На базе есть хорошые сомятники, которые впрочем все как я понял перешли с шамбая:) И очень не лестно отзывались о нем:) Ну а разве бывает по другому?:) Самый главный сомятник там лысый егерь, не помню как зовут:) Но жук еще тот! Не понравился мне:) А вот другой рассказал все и вся:) Но наверное чисто из уважения к нам:)
Мы были сами по себе со своей лодкой и мотором:)
Рыба? Ну рыбы было много, ну очень много.... Приехали решили проехаться потроллить... кукан сундучков за 2 часа! Но надо сказать что трофеев не было и сундуки были не более чем 2 кг! А в основном килограмм! В течении этих двух недель мы выезжали на рыбалку не ранее чем в 8 утра , а обычно часов в 9... Ну надо как то отдыхать! И всегда были с рыбой! Основная рыба это была судак и жерех! Берша я нашел только в последний дни.... Щуки мало... жарко для нее... надо ловить дождливые дни и ее выходы! Кстати сом клюет тоже в ветреную ненастную погоду в это время!

Мелких сомиков до 5 кг мы ловили прям с берега на лягуху ночью до 12 где то... и то только мой напарник, а я предпочитал ресторан с пивасиком и тд и тп, да и уставал сильно, ибо пока всех покатаешь туды сюды и все:)
Кстати был я там с женой дитем племянницей и напарником с дочкой:)
Но это все фигня:) Ехал я туда с другой идеей:) Меня папа возил с 7 лет пять лет подрят на турбазу около чардыма в саратовской области. И мы там ловили на удочку в проводку плотву густеру и тд... Вот что меня манило, 2 поездки в чардым не дали желанного результата... убили водохранилище, хотя и там я свою рыбу нашел) Ну так вот 2 дня поиска и нужное место найдено:) И место превзошло все ожидания! Вобла максимальная 1.3кг лещ до 1.5к , при чем он у нас считался чуть ли не сорной рыбой:) Густера ОМГ! До килограмма! В прилове чахонь, но мало! ЛОвили все на 5-6 метровые удилища! , причем я одно об 800 грамовую воблу сломал:) Ну там моя ошибка! Рыбалка с кормушкой, в которой была спец прикормка плотва лещ хз какой фирмы и пшенка вареная:) Ну по клеву даже ни знаю как вам сказать:) Мы засекали без напряга за 3 часа 25 кг отборной бели! Насадка у нас была кукуруза и опарыш, но лучше всего работал бутер! при чем не важно какой опарышь хоть лохмотья:) Червь не оправдал ожидания:) Ну положа руку на сердце мы немного облажались с засолом и около 100 кг у нас уже повешенные протушились:( Солить таких толстых рыбин 2 дня мало! Хоть мы и морозили их до засолки и тд и тп. Но 150 кг рыбы замороженной монолитом довези и засолили дома в холодильнике! Но все равно ребра горькие! Формулу засолки вывели:) Надо вспарывать у головы и вынимать желчь и зеленку! Но не вынимать жир:) Засол как минимум 3 дня при чем на дневное время ставить в морозилку! Иначе потеряешь рыбу:) гимор кароче:) Но рыбалка на столько интересная что пером не описать:) Из более менее трофеев 5500гр жерех... Вообще их было много и мы помойму единственные кто его ловил вообще да еще в таком количестве:) У меня его ловили и жена и племянница и сын :) Ну все троллом есесино:) Наверное услышав что за воблеры поласкались вы будете в ужасе , но это риджы разные кранки номер 1-2 от юзури.... дайвы там разные :) Рыба стоит на перекатах на мели практически в это время... халки и тд практически не работают! Один день только был выход судака под сероглазовкой! Ребята с десяток поймали и все! Мы были с рыбой всегда! Девать некуда было уж раздавали:)
Правда надо сказать что на базе и рыбаков то по сути и небыло нормальных как-то то да се:) Чайники в основном:) Но отдых удался и я там буду в этом году с 1 по 15 августа хотел позже, но с 15 августа вся база какими то там друзьями хозяев зарезервирована и тд и тп:) В этот раз мы еще упакуемся 260 сильным гидроциклом для большего драйва:) Было бы кого рыбой только кормить!:)

ПО базе что не понравилось! Как оказалось дочка друга разбила стакан... я об этом узнал только на проверке! Так с меня списали весь сервиз..... не очень дорого но все равно! Рядом с домиком места нету ни чего для понимаешь промывки рыбы и тд и тп:) Егеря все жуки:) Хотя после наших удачных рыбалок начали подлизываться:)
Ну так сказать итог! Просто так приехать и поймать кучу рыбы не выйдет! Готовтесь тщательно! Если вы недалекий рыбак , то велика вероятность ни черта не поймать! Егерь не поможет, ибо они линейны все в рыбалки возят все в одной плоскости и все там уже выбито перевыбито! Так ну что еще:) Фото:) Где ловить троллом там и на поплавок я не скажу ибо это эксклюзив:) а баз там дофуя %)

---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

блин фото все надо резать.... гиморой!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2009
Сообщения
357
Репутация
463
Возраст
45
Откуда
Москва. Северное бутово
База Волга-Волга
вот немного фото. 6 фото это по дороге домой... арбузы дыни рыба и тд и тп... бедная машина:)

2 фото пробой колеса за 150 км до волгограда , а ведь так хорошо шли! Ккак снять запаску так и не вспомнил! 2 часа катания напарника по шиномантажам и вуаля:) Только на третьем смогли сделать!

10 фото местный бассейн! Надос казать что могли бы почаще менять воду, если они ее вообще хоть раз меняли:) Грязноват!
 

Вложения

  • DPP_0003.jpg
    102.8 КБ · Просмотры: 596
    DPP_0003.jpg
  • DPP_0158.jpg
    180.4 КБ · Просмотры: 570
    DPP_0158.jpg
  • DPP_0039.jpg
    91 КБ · Просмотры: 627
    DPP_0039.jpg
  • DPP_0038.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 619
    DPP_0038.jpg
  • DPP_0037.jpg
    242.3 КБ · Просмотры: 540
    DPP_0037.jpg
  • DPP_00035.jpg
    119.1 КБ · Просмотры: 584
    DPP_00035.jpg
  • DPP_00029.jpg
    112.6 КБ · Просмотры: 585
    DPP_00029.jpg
  • DPP_00016.jpg
    108.6 КБ · Просмотры: 569
    DPP_00016.jpg
  • DPP_00012.jpg
    83.8 КБ · Просмотры: 585
    DPP_00012.jpg
  • DPP_0006.jpg
    182.3 КБ · Просмотры: 616
    DPP_0006.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2009
Сообщения
357
Репутация
463
Возраст
45
Откуда
Москва. Северное бутово
База Волга-Волга
И еще немного фото
5 фото за час до заката выехали... с племяшкой... На воде случилось несчастие и за какую то веревку на глубине метр зацепился мой любимы ридж.... уже темнело:) Я промучался час но отцепил отцепом воблер на бешенном течении!! Приехал на базу и слехка подвыпившая жена устроила мне грандиозный скандал на тему как и в каких позах я имел 15летную племянницу:)
6 фото гиганский паук!
7 фото жерешок 5500....:)
9 фото сестрички двоюрные как ни чем ни бывало:)

10 фото после приезда тех кто на фото 2 дня из рыбацкой жизни были вычеркнуты безвозвратно:)
 

Вложения

  • DPP_0275.jpg
    128.4 КБ · Просмотры: 743
    DPP_0275.jpg
  • DPP_0249.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 634
    DPP_0249.jpg
  • DPP_0244.jpg
    166.8 КБ · Просмотры: 526
    DPP_0244.jpg
  • DPP_0217.jpg
    151.1 КБ · Просмотры: 566
    DPP_0217.jpg
  • DPP_0213.jpg
    158.9 КБ · Просмотры: 609
    DPP_0213.jpg
  • DPP_0203.jpg
    181.7 КБ · Просмотры: 550
    DPP_0203.jpg
  • DPP_0188.jpg
    182.7 КБ · Просмотры: 531
    DPP_0188.jpg
  • DPP_0179.jpg
    226 КБ · Просмотры: 554
    DPP_0179.jpg
  • DPP_0163.jpg
    147.6 КБ · Просмотры: 525
    DPP_0163.jpg
  • DPP_0322.jpg
    176.5 КБ · Просмотры: 641
    DPP_0322.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2010
Сообщения
291
Репутация
711
Возраст
50
Откуда
Москва СЗАО Октяборьское поле
База Волга-Волга
ПО базе что не понравилось! Как оказалось дочка друга разбила стакан... я об этом узнал только на проверке! Так с меня списали весь сервиз..... не очень дорого но все равно! Рядом с домиком места нету ни чего для понимаешь промывки рыбы и тд и тп:) Егеря все жуки:)
---------- Сообщение добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:33 ----------

![/QUOTE]

Согласен на 100 %, отдыхали с 1 по 10 сентября 2009г, так нам предъявили даже не за разбитый стакан, а за скол на дне кружки, платили тоже за весь сервиз, в счет включили полотенце, которого не было:thumbdown:. Но в целом база понравилась, отдельная благодарность девочкам из кафе, очень милые доброжелательные люди:thumbtwoup:. Если занести улов в столовую для рабочих и попросить приготовить к ужину, то за небольшие деньги вам приготовят вкуснейшие котлеты из щуки или «малосол»:thumbupq:. Думаю что набор блюд на этом не ограничивается.
Сильно не повезло с погодой, почти все время дул сильный ветер и высокая волна до 1,5 метров.
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
357
Репутация
463
Возраст
45
Откуда
Москва. Северное бутово
База Волга-Волга
Да там сентябрь русская рулетка, как я понял 50% месяца идет слом погоды и нереальные волны:) мы так попали в 2008, но во второй половине сентября.
Да девченки там были душевные:) Но увы они все уволились с конце года, что то там неподелили:) да и зарплата в 6 тыров плюс чаевые маловата:) В ресторане цены великоваты и хоть и база полная , но вечером в ресторане народа очень мало... Цены пониже были бы и чаевых больше у девченок было и народ бы больше было , оборотом бы брали.... А то там например суп, хоть и вкусный спору нет, но ценник там московского ресторана на него.... Ну это все не суть:)
Мне там очень комфортно, тем более я не завишу от многих факторов!
 
С нами с
05.03.2010
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Екатеринбург
База Волга-Волга
Дима будем там с 23 августа 2010.Еслиможно посоветуй где и на что довили ,особенно жереха
 
С нами с
19.05.2009
Сообщения
357
Репутация
463
Возраст
45
Откуда
Москва. Северное бутово
База Волга-Волга
Ну в том районе в это время я бы посоветовал ловить жереха исключительно троллингом на глубинах от 2-4 метрах(барханы). И там где он иногда устраивает котлы, об этом могут поведать егеря. Воблера чем дороже тем лучше:) Посмотрите тему ловля жерех ана воблер. Там все самое ходовое на него, но смотрите то что именно под волгу, так как окские не подойдут мелковаты они. там на чуть крупнее клюет.

Почему тролл? Котлов нету практически и ореал поиска исчесляеться километрами .... бывает бац и сразу у друга и у меня поклевка ... затаилась стайка или несколько штук! Если котел увидели можно сто либо покидать, но занятие довольно неблагодарное:) он не кучно бьет в это время:)

Ну еще немного инфы:)
Леска качественая плетня не звенящая диаметром 0.14 и менее.
поводок струна номер 1 , 15 см
роспуск от 50 м и более!
скорость выше обычного троллинга с остановками по 10 сек и как правило после паузы на резком ускореении следует удар:) ну и удильником играть что бы бошкой воблер при натяге отбывал чичетку по гребню борхана:)
удильник в руках держите:) кайф от удара жереха ни чем не описать, девки просто визжали:)
 

Сейчас смотрят

Вверх