• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH" (Просматривают: 3)

Астраханочка

Представитель Базы "ОЛИГРи FISH"
Представитель базы
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 497
Репутация
3 821
Откуда
АСТРАХАНЬ
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
:yucky:
Вот такая отличная рыбалка получилась. Удовольствия получили море. Не ожидал такого от ноября.
Почему то Рыбаки больше любят сентябрь , октябрь .
В ноябре бывает очень даже интересная Рыбалка . И не холодно в это время у нас и уловисто.
Сейчас , в основном , приезжают охотники .
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 211
Репутация
8 086
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
:yucky:
Почему то Рыбаки больше любят сентябрь , октябрь .
В ноябре бывает очень даже интересная Рыбалка . И не холодно в это время у нас и уловисто.
Сейчас , в основном , приезжают охотники .

Агитация, сентябрь, октябрь всегда в основном супер, ноябрь, в том и дело "бывает" исключение ( в этом году), да и погода в ноябре не айс.:neet:
 

Астраханочка

Представитель Базы "ОЛИГРи FISH"
Представитель базы
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 497
Репутация
3 821
Откуда
АСТРАХАНЬ
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Агитация, сентябрь, октябрь всегда в основном супер, ноябрь, в том и дело "бывает" исключение ( в этом году), да и погода в ноябре не айс.:neet:

А вот тут просто лично не соглашусь .
Из опыта ,ещё до появления Базы ,была безумно увлечена рыбалкой . Это примерно лет 6 назад . Когда после ноябрьских праздников муж хотел вытаскивать катер с воды на стоянку , я старалась немного потянуть , и мы затягивали с подъемом катера аж до морозов , потомучто азарт в ноябрё от рыбалки был настоящим . Насчёт того что бывало и холодно , конечно , соглашусь . Бывало , и леска на кончике спиннинга подмерзала , но это же мелочи , когда тащишь леща один за другим из воды . А он почему то лучше ловится , именно когда холодно становится .
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
1 051
Репутация
1 398
Откуда
МО
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Год на год не приходится, со слов егеря, иной раз и в декабре ловят по открытой воде под "палящим" солнцем... В прошлом году мы были в самом конце октября, пару дней из всей недельной рыбалки с неба валил снег, но мороза не было, 0+2 градуса, снег таял... Было холодно, но мы подготовились в плане выборы соответствующей
одежды. Зато рыбалка была самая лучшая за всю историю наших выездов в АО, десяток жерехов весом от 2 кг, самый крупный 4,5 кг (фотки есть в данной теме), собственно за ним и ехали.

Почему то Рыбаки больше любят сентябрь , октябрь
мы с супругой больше любим сентябрь - тепло, светло и мух нет белых :)
 
С нами с
17.03.2011
Сообщения
178
Репутация
137
Откуда
г.Новополоцк Витебская обл.
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Поздний отчёт...

«Зачастую мы совершаем поступки, не сознавая до конца тяжести их последствий.» ( Это выражение возникло у меня уже по приезду домой…)

Подготовка.
Начиная с декабря прошлого года заинтересовался возможностью посещения дельты Волги, местной природы, раскатов там и прочее. Тем более много нашего народа там побывало, было перелопачено много веток форума Русфишинга, и нашего БРИК форума ветки- Волга- (перечитал всю.) Искал изначально базу по цене- условиям комфорта- ведь не хочется ехать за 2000км. Чтоб спать в палатке. Хотя в будущем возможно и такое.
В марте заказал места на базе «Олигри Фиш» на 4 человека.
В итоге 4 и поехало, хоть произошли рокировки ( в процессе ещё были кандидаты (добавлял в команду), но в силу разных причин, не смогли поехать.) Что ж – бывает…

Сборы.
За неделю до выезда у друга (водителя микрика) умер отец в России. Он объявил, что не едет вообще, т.к. потом «9 дней» и тд и тп. Ну, понятно, что уж там…
Что делать? Так как я организовал- мне и «тянуть лямку.» В срочном порядке были куплены новые 4 шины и перебортированы на диски моего «коня»- Сеат кордоба варио 1.6.
Взяли в аренду прицеп- «Тики» 275 вн. длиной кузов. Всё организовал и помог Андрей.
Сделал росс. страховку на авто…Но тех.осмотра нет- ну и херсним, а чо делать…
Саняприехал в аккурат перед загрузкой.
Забрали прицеп с заправки, загрузили Андрюхино, остальное, поставили Санино авто возле моего дома (район спокойный). Сфоткались на последок и покатились.

Дорога.
В общем выехали вчетвером- я, мой отец-Николаич, Андрей и Саня. В будущем я их буду называть просто по именам.
Выезд был 10.09. в 20-00 из гаража дальше в сторону границы. Настроение у всех приподнятое- все жаждали приключений и трофеев.
На границе мы остановились выяснить- требуется ли страховка для прицепа- оказывается-нет.
Двинулись дальше.
Маршрут был таков- Граница- Смоленск (немного мимо)- Брянск (проезжаем мимо)- Орёл- Курск- Воронеж (мимо)- на Борисоглебск (через Анну) –Волгоград- Астрахань- Камызяк- Каралат.
По дороге останавливались каждые 200-300км. Через Курск было сложно ехать.
Сразу после Воронежа есть кафешка «Трактир»- можно не дорого покушать, и спросили код их вайфая, позвонили домой. Вкусная у них самса, пирожки с картошкой, с капустой, борщ и пюрешка с котлетками.
Ехал я впереди все дни на пассажирском сиденье- типа за штурмана. Саня с Андрюхой спали-менялись. Прицеп ахиренногружённый- три лодки, три мотора, шмурдяк разный, мангал, мешок дров… Машина тормозила плохо. Всю дорогу просил ребят соблюдать дистанцию.
К тому же передачи не всегда втыкались как надо- кулиса «разёжана»…
Развязка на Борисоглебск вообще хитрая- какая-то в лесу… Надо ребят ездить по навигатору или по указателям. Ладно, выехали на М6. Вроде ничего, норм трасса.. Потом не очень трасса. Стемнело. Началось. До Волгограда 200км.- начались дорожные ремонты, реверсы, камазы с дурным выхлопом, дурные встречки..Дважды чуть не пыснул в штанину от ситуёвин…
Заехали в Волгоград- сфоткались. Дальше черезь весь город светофоры на каждые 300м.-и сука красный!
Проехали мимо НПЗ и на выезд… Хочетсо скушать- с Воронежа не ели.. Бац- слева кафешка забытая богами.
Заходим- Здрасте!
-Можно у вас покушать?
- Вот прескурант.
-А со своим?
- 200рублей! (Видимо за услуги пустого стола и 4 табуретки на полчаса)
Ладно, мы у вас кой чего закажем, ну и своего пожрём..?
-Я закрываюсь!!!
Апофеоз: Батя до этого просил в поллитровый термос налить чаю (за деньги конечно). И эта «шкура» наливает ему не чай, а просто кипяток ! за 50рублей! Мы окуели и ушли. Батя вылил тут же воду, забрал деньги и ушёл.
…..А потом мы поели под фонарём новой (как нам показалось) только что построявшейся, но неоткрывшийся автозаправки, на колесе запаски на дышле нашего прицепа…
….Проехали Цаган-Аман, ночь… Я вторую ночь не сплю… Время- начало наверно седьмого- светает… Тут Саня сворачивает с трассы- всё поспим! Минут 40 и все оживают- давай ходить, курить и т.д. Я залил масла в мотор- мож литр… Поехали!
Доехали до Астрахани… Там случилась пробка- аккурат на мост. Бедная «МКПП»…Это «писЕц».
Доехали до Камызяка. Рыболовный магазин (справа от дороги). В одном здании с продовольственным. Только снасти в левой части, а остальное в правой. Кстати, в «проде», мы покупали магнитики «Камызяк». От магазина чуть дальше перекрёсток. Слева на перекрёстке сразу заправка. Там заправлялись бензином для моторов. И ничего- нормальный бензин. Н по прямой если ехать- 100м и заправка Лукойл.
Ну всё- дальше на Каралат- около 30км. По асфальту- норм. Асфальт правда не везде норм и змеи ползали и черепахи и самое страшное- КОРОВЫ! Эти чёртовы коровы ходят по дорогам без пастуха и как им хочется. Приехали на базу 12.09. в 10-00 па местному времени.

База
Номера бюджетные (650р. в сутки.) Домики деревянные каркасные. Внутри «вагонка», розетки, кровати, сплит система (кондишн)на комнату, розетки. Санузел на этаже- туалет и душевая кабинка (горячая вода- круглосуточно) . Наш второй этаж-два трёхместных и один двухместный номер. Но если на первом этаже свободен душ- шли в него.
На домик 1 холодильник и на террасе два стола- один маленький, второй- большой. Были соседи из Тулы, съехали- мы забрали «их» большой стол. Приехали ребята из Подмосковья- Ринат, Олег и его брат Костя («пацаны- ваще ребята!!!»). Ели общей компанией за большим столом. Но это отдельная песня…
Плохо, что было лодки-моторы вручную тягать далековато по приезду, к месту их временной дислокации…

День приезда на эту базу никогда не отличается от других баз- даже за 2000 вёрст.
Пока разместились, перенесли лодки и т.п. На базе есть зона барбекю столы и т.п. Надо принять. Рыбачить завтра будем. Кстати нам начинало быстро темнеть в 18-00. В итоге за разговорами переместились в домик на террасу.
К месту- в первый день приезда днём температура воздуха была +26. Остальные дни (неделя!) +35, +36. Ночью +14.

Рыбалка

День первый

В первое утро пошли с батей на пвхшке Колибри 280 с 5кой в левую протоку в направлении к расктам по совету туляков.
Дорожили, меняли приманки... Ноль за 2 часа.
Пришли на базу. Пообедали. Решили пойти от базы влево вдоль тростника.
Выплыли. Подошли к трости метров на 10. Пошли.
...Удар. Есть!!! Судак! См-70.Берём.
Завожу мотор..5 секунд- удар.. Судак. так же и в третий раз. Потом 2 щуки, 1 щука сошла и один жерех- не знаю, но реально очень большой (видели) сошёл.
И всё это, ребята- за пол-часа!!! Ловилось на китаёзу похожую на дансера большой белый крэнк с точкой.
Самое интересное, что все поклёвки были именно при движении против течения. так как на данном участке мы шли потом и по течению и 0 . и потом возвращались в зону клёва -против течения.
Пы. сы. У Сани случилась неприятность- разошёлся шов на баллоне- ехал от раскатов (25км) и подкачивал...
Кстати, в последующем Андрей и Саня нашли места слева от базы судачков и сомиков и щук хороших. Туда и тЁгались. "Нафуй тыя раскаты."

День второй...и последующие дни.

На второй день мы заказали бударку (лодку с 15сильным мотом) с егерем. (3500р). Поехали. Был ветер и щук клевал неохотно. Но мы поймали.
Ловил я на раскатах только мепс аглия 3 жёлтая блестящая (не медь). Хоть было много травы. Но она - лидер. Даже во хвалу "маласов" у местных.
Батя упирался на Megabass XJ-100 и в итоге разловил! Саня вообще ловил на неизвестную китаёзу (воблерки 80-100мм. похожи на бананчиков) с малым заглублением, но весьма результативно.
Я предлагал егерю уехать на другие места- он сказал- вся рыба здесь!!! Наебал. В предпоследний день до нашего отъезда
мы также брали будару с егерем...Офигенно!!! Но это потом. Завтра расскажу.

Про магазин.

Магазины в этом посёлке находиться не далеко от базы- 10 мин. ходьбы. Хотя мы с Андрюхой вечеров умудрились заблудиться.( С фонариком). В комм. пиво дороже, а сигареты дешевле.
Арбузы-10р.-кило, пиво Жигули барное-65р. Полтораха-«Дон» 130р. Вообще продукты мне показались дешёвыми. Огурцы-помидоры, мясо….Воду бутилированную брали.

Батя...

Всю дорогу батя вёл себя хорошо. Анеки и истории смешные рассказывал из собственной жизни. Ну ладно.

Приехали. Жарко. Батя типа зав. кухни. Давай шаманить "салаты-малаты", борщ варил два раза. Когда мы что-то готовили -порывался помочь.
Уехали туляки, приехали соседи- ребята из подмосковья (упоминал ранее). Там Ринат был и батя с ним общался на тему готовки разных блюд- а ты как это готовишь? А я так, а ты? А это? А-то? Шоу, но интересно.
Потом дополню...

Рыбалка. День третий (печальный).

На третий день мы решили поехать половить сазана.
Нашли место. Свал на 6,5м. Андрюха подсказал- увидел по эхолоту и напротив удачный берег, где можно расположиться со снастями и удачно забросить.
Предварительно закупившись макухами- заметтье- ОТБОРНЫМИ МАКУХАМИ! Одни названия чего стоють- "Клубника", "клубника от "Дяди Вани"", "Ванильное мороженое"и тд и тп. Забросили- ну держись сазан!...Наивные белорусские парни...За день-тока на клубникудва сазанчика на 1.5кила...У Сани-0. Но за это время он по протоке успел щук найти.
Поставили с батей поставухи. Штук 8.
И тут случилось непредвиденное... Захирел мотор. Такое чувство, что игла залипла...А может и не игла. Два раза карбюратор снимал- продувал-ставил. Заработало как надо.
Повезло. Пришли к базе почти по полной темноте уже по огням самой базы

Рыбалка. День четвёртый (несложившийся)
Ребята ловили, батя с пирса на вуду ловил товарную бель, а я с Костей предался Бахусу...

Рыбалка. День пятый

Ребята сказали, что я лёг спать в 3-30...Батя поднял меня в 7-00. Надо было проверить позавчерашние поставухи.
К всеобщему удивлению я себя чувствовал достаточно бодро.
Выехал. Батя ловит с пирса. Я я сказал что приду через 2часа... И погнал.
Глиссирую. По навигатору 22км.ч скорость. Останавливаюсь, закуриваю, дальше еду... По дороге вякаю за борт- сказываются "некие факторы". Всматриваюсь в нужный берег. Но сцуко примерно 10км нужно всматриваться и соответственно проёбываю нужное место и....выезжаю на раскаты...Во бля!
Чо делать-то? Достаю спиннинг. и началось...Бум-бам. За минут 40- три счуки и окуней штук с 10, может и больше...
Тут во мне взыграла совесть, что нужно возвращаться-ведь я пообещал отцу. Еду назад.
По навигатору смотрю, что иду на Каспий, разворачиваюсь, еду, знакомые места. Вот протока..Разветвление на две протоки.
Передо мной два катера ушли влево, ага- значит мне туда. Иду, замечаю через метров 300, что незнакомые места.
Нет. Нужно возвращаться! Опа-протока, ухожу вправо. Иду, курю. Мотор то и дело "прохватывает", потерял ограничитель подъёма движка... ОПА- ребята с подмосковья Ринат и Костя на сазана стоят (олег на противоположном бережку чтото "вошкался"). У них тож грустно сегодня. Вышел к ним на берег, покурил.
Глядь- бревно, топляк по середине русла плывёт- опупенное бревно... Отплыл и направился на базу. Встретил по дороге ребят на лодке с мотором сказал про топляк (они его быстро нагонят). Поблагодарили.
Пришёл на базу. Батя под сплит-системой в номере. Сгонял для него и себя в магаз за холодным пивом.Батя меня ещё ругал- мол раз до раскатов дошёл, то мог бы подольше половить...
Выплыл ещё раз в акваторию возле базы, взял судачка и всё.

Рыбалка. День шестой...
Нам достался очень грамотный и классный егерь -Андрей. Большое ему спасибо!!!! Много точек показал. Хорошо половили.

Отъезд и дорога...

Утром собрались, отвесили низкий поклон и поехали. Сфотографировались на выезде- где крест.
Через 2 км. тормознули гаёвые- искали украденый мерк 15ху...
Ехали через Калач-на Дону- М4. Прикольно через всякие деревни.
На следующий день перед Воронежем утром в 8-00 было +10 !!!!

На границе встретила нас родная Беларусь.. штрафом за просроченый ТО...Приехали домой в 2-30.

В общем впечатления о базе сложились очень хорошие!!!
:thumbtwoup::friends:
Хочу выразить большую благодарность всему персоналу базы, в отдельности- администратору и егерю- Андрею.

Нам всё понравилось, большое спасибо!!!

В следующем году обязательно вас посетим.

Пы.сы.Фото позже загружу- оч много...

Пы.сы.сы. Такой рыболовный тур на такое расстояние (2200км.) и в такие места у меня был впервые, по этому прошу сильно не пинать.
 
С нами с
11.09.2010
Сообщения
353
Репутация
260
Откуда
Белгород
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Молодца, Павел(Новополоцк).
Будет что вспомнить и снова полюбоваться Волжскими просторами в последующих рыбалках. :thumbtwoup:
 
С нами с
29.10.2007
Сообщения
199
Репутация
1 095
Возраст
52
Откуда
Москва,Семеновская
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Ольга здравствуйте! А подскажите где Золотушка территориально находится, а то на карте не найду никак.
 

Астраханочка

Представитель Базы "ОЛИГРи FISH"
Представитель базы
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 497
Репутация
3 821
Откуда
АСТРАХАНЬ
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Ольга здравствуйте! А подскажите где Золотушка территориально находится, а то на карте не найду никак.

Добрый день . К нам на базу перед селом налево . А Золотушка , если на машине , или мотороллере , то через село направо .
 

Астраханочка

Представитель Базы "ОЛИГРи FISH"
Представитель базы
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 497
Репутация
3 821
Откуда
АСТРАХАНЬ
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Всем доброго дня . У нас маленькие рабочие моменты .
Привели в порядок мостки . И кое что ещё по территории подготавливаем к весне .Фото выкладываю .
 

Вложения

  • D2D7A345-7F09-4E37-B6F6-891E5EB3D2DC.jpg
    78.3 КБ · Просмотры: 235
    D2D7A345-7F09-4E37-B6F6-891E5EB3D2DC.jpg
  • 58EC27DF-7EC9-45FA-A599-6763915A38C8.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 250
    58EC27DF-7EC9-45FA-A599-6763915A38C8.jpg
С нами с
17.11.2015
Сообщения
42
Репутация
41
Возраст
59
Откуда
Москва. Отрадное.Алтуфьевское шоссе
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
хорошая база в рекламе не нуждается удачи и успехов- новый мостик -это хорошо,с наступающим Новым годом
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
1 051
Репутация
1 398
Откуда
МО
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Всем доброго дня . У нас маленькие рабочие моменты .
Привели в порядок мостки . И кое что ещё по территории подготавливаем к весне .Фото выкладываю .

И Вам здравствуйте:) судя по фотографиям место для разделки рыбы будет полностью переделано, это здорово:thumbtwoup:
С наступающим Новым Годом всех работников и просто владельцев базы "ОЛИГРи FISH" :laduh::laduh::laduh:
 
С нами с
24.08.2011
Сообщения
301
Репутация
1 222
Откуда
Кубинка -10
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
От всей души поздравляю всех.причастных к базе "Олигрифиш"!!!! Спасибо большое, что вы есть! Удачи Вам и Вашим близким во все года! Крепких нервов с туристами и отменного здоровья!!!!
5 :serdce:
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
28
Репутация
10
Возраст
66
Откуда
Моск.обл. г.Верея
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Ольга! Всем сердцем поздравляем Вас и в Вашем лице весь персонал замечательной базы " Олигри Фиш" с наступающим 2018 годом! Здоровья Вам всем и вашим близким, благополучия и успехов на вашем нелегком поприще!!!!! Семья Бериновых.
 

Астраханочка

Представитель Базы "ОЛИГРи FISH"
Представитель базы
С нами с
07.12.2011
Сообщения
2 497
Репутация
3 821
Откуда
АСТРАХАНЬ
Приглашаем в Астраханскую Дельту,в Гостевой дом рыбака и охотника "ОЛИГРи FISH"
Ольга! Всем сердцем поздравляем Вас и в Вашем лице весь персонал замечательной базы " Олигри Фиш" с наступающим 2018 годом! Здоровья Вам всем и вашим близким, благополучия и успехов на вашем нелегком поприще!!!!! Семья Бериновых.

Спасибо !!! Будем стараться держать планку.
И Вас с Наступающим праздником . Добра , тепла и хорошей погоды в доме .
Всегда рады . Всегда ждём .
 

Сейчас смотрят

Вверх