• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки "Флагман" (Просматривают: 5)

С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
683
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Лодки "Флагман"
Не могу я на это забить, ибо это явно ненормально и главное, чувствую, что скорость могла-бы быть и больше. Хочется выжать из предмета всё, на что он способен.
Дык это, тут вроде рыбацкий форум!!! :)
 
С нами с
22.02.2010
Сообщения
1 891
Репутация
683
Откуда
МО Люберцы владею: Флагман-350 +Яма9,9 переделана
Лодки "Флагман"
Не могу я на это забить, ибо это явно ненормально и главное, чувствую, что скорость могла-бы быть и больше. Хочется выжать из предмета всё, на что он способен.
Я посчитал какой путь можно пройти на 11" винте без учёта проскальзывания в воде и внешних факторов это 44327,88м/ч
Одним словом ваша лодка идёт с максимально возможной скоростью.
42км/ч это шикарный показатель.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 348
Репутация
1 981
Возраст
55
Откуда
Н Новгород
Лодки "Флагман"
Нихрена я в этом не уверен. Когда яма начинает образовываться, лодка прям тупить начинает. И ещё.. Вы в расчётах, подозреваю, учитывали обороты 5500, так вот у меня 5900.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Лодки "Флагман"
Прогиб такой возможно из-за того,что недокачено дно.Это у меня как раз и происходило перед расклеиванием дна.Недокачивал спецом, из-за жары.
 
С нами с
14.01.2010
Сообщения
1 090
Репутация
467
Возраст
62
Откуда
Москва,Отрадное
Лодки "Флагман"
Качай по инструкции.42 это гуд.Я раскочегарил только до 40.2(или 40,3).
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
688
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодки "Флагман"
Я посчитал какой путь можно пройти на 11" винте без учёта проскальзывания в воде и внешних факторов это 44327,88м/ч
Одним словом ваша лодка идёт с максимально возможной скоростью.
42км/ч это шикарный показатель.
Вы правильно посчитали, только вы не учли, что мотор ведь можно и перекрутить, а при этом скорость поболе будет... :)
А по сабжу трабла - выгибается днище из-за недостаточной жёсткости в следствие или недокачки или конструктивных просчётов или косяковой склейки.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 348
Репутация
1 981
Возраст
55
Откуда
Н Новгород
Лодки "Флагман"
Ладно, поставлю вопрос так: какая сила заставляет образовываться яму? Только конструктивно.
 
С нами с
17.02.2009
Сообщения
3 031
Репутация
688
Откуда
г.Харьков Лодкоманьяк
Лодки "Флагман"
Ладно, поставлю вопрос так: какая сила заставляет образовываться яму? Только конструктивно.
Так а что тут, конструктора?
Кто кроме вас знает как вклеяно у вас днище, как накачано, как распределён вес в лодке и тп???... раз такого ни у кого кроме вас небыло , то значит (если исключить недокачку) с лодкой какой-то трабл. А так догадки можно строить долго...вон А777 задолбал несколько форумов , все в догадках изошлись прямо, хотя сразу ему говорили - меняй лодку, она накосяченная, а он мол нефига - разберусь... Ну разобрался - ему уже 3ю или больше лодку меняют...:wacko::) И кому оно надо было мОзги сушить над его лодкой?
В вашем случае я бы всё-таки начал с поиска не врущего манометра, накачал бы по нему лодку правильно, а потом бы уже была минус одна проблема и точно бы знали это косяк днища или банальная недокачка лодки.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 348
Репутация
1 981
Возраст
55
Откуда
Н Новгород
Лодки "Флагман"
1.Конструктора к слову конструкривно не имеют никакого отношения.
2.Как бы кому-то ни хотелось в очередной раз укусить ФЛ за косяки, с моей лодкой это не прокатит, нет там косяков. (и ваще, люди, будьте ко всему СПРАВЕДЛИВЫ И БЕСПРИСТРАСТНЫ).
3.Уже проверил манометр в маг. эталон,нормальный.
4.И уж ни кого не заставляю решать или обсуждать мою задачку, (сушить мозг и т.п). _я валяюсь просто! Не знаешь, не хочешь, лучше промолчи.
5.И всё-же есть подозрения на 2 причины, из-за чего образовывается прогиб.
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
593
Репутация
345
Возраст
68
Откуда
г.Энгельс
Лодки "Флагман"
Помогите с выбором. Скоро осень. Для спуска лодки на воду и крепления на ней мотора, что лучше иметь: забродный полукомбинезон или болотные сапоги? На вид "забродники" даже компактнее выглядят, чем сапоги. Спасибо.
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
1 436
Репутация
587
Откуда
Железногорск(Красноярск-26)
Лодки "Флагман"
Помогите с выбором. Скоро осень. Для спуска лодки на воду и крепления на ней мотора, что лучше иметь: забродный полукомбинезон или болотные сапоги? На вид "забродники" даже компактнее выглядят, чем сапоги. Спасибо.

Зависит от мест использования. Пользую и то и то. В 99% хватает болтников. Если лодка на колесах, то можно и в ботинках/тапочках :)
 
С нами с
25.04.2011
Сообщения
593
Репутация
345
Возраст
68
Откуда
г.Энгельс
Лодки "Флагман"
С нами с
26.07.2007
Сообщения
2 978
Репутация
1 165
Возраст
41
Откуда
Москва, Ленинский проспект
Лодки "Флагман"
Летом-да, а когда холодно?

А когда холодно одеваем зимние сапоги и вперед.
Вам правильно выше написали - все зависит от того какой берег. При определенных условиях я мотор навешиваю и лодку спускаю в кросовках. В подавляющем большинстве случаев хватает сапог стандартной длинны (ниже колена). Отойти от берега можно и на веслах с поднятым мотором.
 

Сейчас смотрят

  • GVM
Вверх