Garmin Echomap Chirp 92 sv
Новый прибор - в новую лодку))) пока придется смириться....
Я проверил, достаточно вот так:
Не достаточно, сделайте проходы как я указал и карта изменится.
Вот я и говорю, что проверил. Идя вдоль реки заметил яму. Для отрисовки ямы прошёлся галсами поперёк реки, яма чётко обозначилась. Для облова ямы прошёлся троллингом вдоль её бровок, слева, справа, по середине. Встал на бровку покидал джиг, зашёл с другого края, ещё покидал. В общем яму прошёл вдоль и поперёк. По треку на картинке, в правом верхнем углу, видно, что продольно-поперечных проходов было достаточно.Всё верно, поперёк проходить обязательно, карта меняется
Если сохранить картинки в формате JPG, то они будут ещё веселее .Выложу скрины весёлых картинок.
Мало рисовалиВот я и говорю, что проверил. Идя вдоль реки заметил яму. Для отрисовки ямы прошёлся галсами поперёк реки, яма чётко обозначилась. Для облова ямы прошёлся троллингом вдоль её бровок, слева, справа, по середине. Встал на бровку покидал джиг, зашёл с другого края, ещё покидал. В общем яму прошёл вдоль и поперёк. По треку на картинке, в правом верхнем углу, видно, что продольно-поперечных проходов было достаточно.
Так вот, после первого прохода поперечными галсами, продольные проходы ни как картинку не поменяли!
Аналогичный результат я получил и при последующих отрисовках интересных мне мест. Один раз, после отрисовки рельефа поперечными галсами, прошёлся ещё и продольными. И картинка сильно изменилась. Я глазам свои не поверил. Прошёлся опять поперечными и картинка опять поменялась. Сразу заподозрил, что уровень воды меняется. Так и оказалось. Подойдя к берегу в конце рыбалки, обнаружил, что уровень сильно упал. Такое у нас часто бывает, когда идёт сброс воды на ГЭС, это и повлияло на отрисовку рельефа.
Согласен, спорить не о чем. Вы рисуете по своему, я по своему и обоих результат удовлетворяет .Мало рисовали
Во-первых - расстояние между треками у вас не в зоне работы сонара - даже пропуски есть, во вторых - пройдите конкретно по косе вдоль и поперёк - и вы убедитесь, что чем качественней прокатились - тем точнее карта. Я спорить не собираюсь, отрисовал уже десятки точек
Конвертора нет.... можно и через prt sc но чёт лень былоЕсли сохранить картинки в формате JPG, то они будут ещё веселее .
На всякий случай, вдруг кому будет полезно.Конвертора нет.... можно и через prt sc но чёт лень было
Главное, этот форум не бросайте!Да! на фб проще выкладывать!Да и общаться
https://www.fac*********/********06480946371609/ ссыль на эти скрины.Правда сперва ужал размер под РФ....
Главное, этот форум не бросайте!
Форум, по умолчанию нормально грузит .bmp так же как jpg.На всякий случай, вдруг кому будет полезно.
Откройте картинку с помощью Paint и "сохраните как" при сохранении выберите тип файла JPG. Paint, это стандартное приложение входящее в состав Windows.
Кстати, garik 57, рядом с Вашими картинками есть статистика просмотра. Большинство дальше первой картинки не идёт, так как геморно их смотреть в таком виде, не в обиду будет сказано.