• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Хорошая техника хорошо показывает рельеф, структуру и белую рыбу. Хищник там виден чисто условно при наличии большого опыта. Сам являюсь обладателем недешевого раймарина и это часто не факт успеха... )[/QUOTE
Для поиска новых мест стоянки судака нет необходимости, чтобы эхолот показывал наличие хищника под лодкой. Он должен показывать:
-структуру (твердость) дна,
-коряги,
-камни,
-различные ямки и бугры,
-растительность и т.п.
-возможно, наличие на участке сетей,
-ну и, естественно, рыбу в момент ловли.
А какая рыба в зоне луча - хищник или бель - определяет сам рыболов на основе своего опыта. ИМХО.

Техника, которая обладает возможностями, которые Вы отметили, вполне способна и определить наличие хищника у дна. Это структурники/картплоттеры DI/SI/, и начинаются они от 25-30 т.р.
Ничего необычного... .
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
420
Репутация
2 810
Откуда
г.Десногорск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Техника, которая обладает возможностями, которые Вы отметили, вполне способна и определить наличие хищника у дна. Это структурники/картплоттеры DI/SI/, и начинаются они от 25-30 т.р.
Ничего необычного... .
Я думаю, никакой эхолот, структурник или картплоттер не определяет хищник это или лещ, например. Пузырь у всех одинаковый и воздух в нем тоже:)
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
66
Репутация
172
Возраст
48
Откуда
Смоленск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Техника, которая обладает возможностями, которые Вы отметили, вполне способна и определить наличие хищника у дна. Это структурники/картплоттеры DI/SI/, и начинаются они от 25-30 т.р.
Ничего необычного... .

Можете на реальных скринах показать хищника? (не стаи окуней, а судака и щуку )
 
С нами с
22.04.2017
Сообщения
542
Репутация
991
Откуда
г. Москва
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Можете на реальных скринах показать хищника? (не стаи окуней, а судака и щуку )

Не не смогу. Мне проще написать, что я не прав!
С уважением!
PS Это легче, чем бросить все, тащится за 300 км, снимать эхолот с лодки, ну и т.д.
 
С нами с
23.06.2011
Сообщения
150
Репутация
370
Откуда
Москва. Крылатское
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Вот хотите смейтесь, хотите нет. Я брожу по водоёму без всяких картплоттеров и пр. Просто с глубомером-леской на катушке с отметками через метр. Ищу бровки, свалы, поливы. И ловлю. Иногда с трофеями, чаще без оных. Но без рыбы не остаюсь. Когда больше, когда меньше. Но у рыбы всегда есть шанс- от меня скрыться. И это - спортивно, ну, так мне кажется...
 
С нами с
04.11.2017
Сообщения
583
Репутация
459
Откуда
Москва, Ховрино
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Можете на реальных скринах показать хищника? (не стаи окуней, а судака и щуку )

Для этого нужен бюджет минимум в 300 кило(((
Самый бюджет, это прикупить датчик паноптикс к гармину за примерно 140 тыщ, показывает в реале как узи. Легко можно различить вид и размер рыбы.:thumbupq:

Посмотрите...интересно)))
https://www.youtube.com/watch?time_continue=272&v=eOwuiJBQjoY
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
81
Репутация
807
Возраст
51
Откуда
Рославль,д. Кириллы
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Привет форумчане!!! скоро зима,лед.рыбалка... а что бы рыбачить с комфортом нужна хорошая палатка... продам РИПУС 2Т б/у 3 зимы.. цена 9 т.р. 8 915 650 93 43
 
С нами с
03.11.2016
Сообщения
168
Репутация
759
Возраст
59
Откуда
Чехов
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Ребят , подскажите кто знает . У меня палатка зимняя Викинг - 3 куб , 2м.10 см . на 2м. 10 см . и высота 1м . 90 см. Обычный куб , палатка хорошая , но одностенная , хотел бы приобрести второй слой , утепленный ,но вот не знаю продается ли он , излазил весь интернет , но ничего так и не нашел . Может кто то в курсе этого вопроса , сообщите пожалуйста .
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Ребят , подскажите кто знает . У меня палатка зимняя Викинг - 3 куб , 2м.10 см . на 2м. 10 см . и высота 1м . 90 см. Обычный куб , палатка хорошая , но одностенная , хотел бы приобрести второй слой , утепленный ,но вот не знаю продается ли он , излазил весь интернет , но ничего так и не нашел . Может кто то в курсе этого вопроса , сообщите пожалуйста .
-найти внутренний тент викинг куб3 - Вам будет очень сложно, единственный вариант обратиться напрямую к производителю (контакты к сожалению давно потерял), но можно их уточнить через торговые интернет магазины, торгующие их продукцией -ежли производитель еще не свернул производство.
-Можно купить внутренний тент для палатки пингвин призма премиум - цена если не ошибаюсь 6500 - викинг это палатки отделившиеся в свое время от пингвина - но у призмы заявленные размеры 215Х215.
-Так же можно заказать пошив тента в ателье возле дома (наверное самый бюджетный вариант) или через интернет в компаниях по пошиву разной всячины для туристов и рыболовов - к примеру "Терникс"
- так же можете обратиться в компании которые делают палатки под заказ - например "уралзонт"
- внутренний тент от лотоса не смотря на его размеры по полу 210*210 к викингу не подойдет.
 
С нами с
03.11.2016
Сообщения
168
Репутация
759
Возраст
59
Откуда
Чехов
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
-найти внутренний тент викинг куб3 - Вам будет очень сложно, единственный вариант обратиться напрямую к производителю (контакты к сожалению давно потерял), но можно их уточнить через торговые интернет магазины, торгующие их продукцией -ежли производитель еще не свернул производство.
-Можно купить внутренний тент для палатки пингвин призма премиум - цена если не ошибаюсь 6500 - викинг это палатки отделившиеся в свое время от пингвина - но у призмы заявленные размеры 215Х215.
-Так же можно заказать пошив тента в ателье возле дома (наверное самый бюджетный вариант) или через интернет в компаниях по пошиву разной всячины для туристов и рыболовов - к примеру "Терникс"
- так же можете обратиться в компании которые делают палатки под заказ - например "уралзонт"
- внутренний тент от лотоса не смотря на его размеры по полу 210*210 к викингу не подойдет.

Володь , спасибо за информацию . Честно говоря я и сам могу сшить тент , но просто не знаю какой материал выбрать , чтобы не скапливался конденсат внутри . Просмотрел сайт " Утепление палаток " и как говорится , сколько людей столько и мнений , вот я и в замешательстве .
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Володь , спасибо за информацию . Честно говоря я и сам могу сшить тент , но просто не знаю какой материал выбрать , чтобы не скапливался конденсат внутри . Просмотрел сайт " Утепление палаток " и как говорится , сколько людей столько и мнений , вот я и в замешательстве .

да а что тут сложного - любая прочная, легкая дышащая ткань . какая продается поблизости -например таффета (полиэстер рипстоп)...
 
С нами с
15.02.2017
Сообщения
114
Репутация
575
Возраст
44
Откуда
Брянск, советский
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
В Брянске уже Десна в некоторых местах стала , лёд 7-8 см. Некоторые озера мелкие и побольше тоже уже затягивает.Были на 3 Ролике - 4-5 см в пределах 50 м от берега дальше лёд тоньше, местами промоины.

Как дела обстоят на любимом ДВХ ???
 
С нами с
23.05.2013
Сообщения
27
Репутация
34
Возраст
49
Откуда
г. Дедовск
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Приветствую рыболовную братью! Подскажите, есть у кого карта глубин ДВХ? Нигде не могу найти, послезавтра стартую туда, а инфы ноль:(
 
С нами с
03.04.2013
Сообщения
220
Репутация
1 366
Откуда
жуковка
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Приветствую рыболовную братью! Подскажите, есть у кого карта глубин ДВХ? Нигде не могу найти, послезавтра стартую туда, а инфы ноль:(

Если совсем инфы ноль...полистай страницы здесь и на вестях с двх и найдешь и не одну..
Если не лень:taschu:
 
С нами с
24.01.2013
Сообщения
117
Репутация
899
Откуда
Рославль
Беседка любителей рыбалки на Десногорском вдхр.
Всем форумчанам привет! Вот и зима подкралась, а значит и ледовые баталии не за горами! С нетерпением жду Льда и информацию о нем на ДВХ!
Для себя ищу теплообменник в палатку, можно и б.у. Не дорогой! Может кому то не нужен? С предложениями пишите!
 

Сейчас смотрят

Вверх