• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Беспроводные эхолоты Deeper (Просматривает: 1)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Решил соорудить по принципу оригинального крепления свой вариант.
На форуме подобных примеров не нашел, поэтому делюсь.
А то, что упоминается буквально через одно сообщение выше -не вариант?
И как у Вас с WiFi связью, устойчиво, стабильно? На Вашем фото "шарик"
под водой - глубоко?
 
С нами с
09.07.2015
Сообщения
7
Репутация
2
Откуда
Москва, аэропорт
Беспроводные эхолоты Deeper
Через одно сообщение выше, не видно подробностей реализации. Вариант: болтами/шурупами крепить к лодке не подходит, т.к. лодка взята в аренду и нужно было сделать без нанесения ущерба. Сзади если крепить, то пузыри могут вносить смуту и я решил крепить так чтоб дипер выходил с борта, где от лодки нет завихрений и пузырей.
Связь была устойчива и не разрывалась вообще ни разу, а плавал я много и в разную волну.
Шарик полностью под водой. Можно регулировать в принципе, выше-ниже.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
Через одно сообщение выше, не видно подробностей реализации.
Так здесь про это только упоминалось, а подробности реализации - ещё выше.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=266369&page=8
И вообще про Дипер здесь ещё ветки есть.
Про устойчивость связи -любопытно. А то я так специальные всякие меры для этого предпринимал, на картинках видно.
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
664
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
в субботу приложение обновило прошивку эхолота, по описанию апдейта изменили алгоритм определения рыбы. Субъективно стал хуже ловить GPS и часто отваливается, и на весь пруд показал 1 рыбку, на пруду я конечно был первый раз, но очень сомнительно что в нем нет рыбы....
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
в субботу приложение обновило прошивку эхолота, по описанию апдейта изменили алгоритм определения рыбы. Субъективно стал хуже ловить GPS и часто отваливается, и на весь пруд показал 1 рыбку, на пруду я конечно был первый раз, но очень сомнительно что в нем нет рыбы....

На ГугелПлее тоже такие же отзывы про последнюю 7.6.1 прошивку. Я старые версии храню в АРК на всякий случай. Да и несколько кардинально важных на мой взгляд возможностей так и не реализовано до сих пор:
-ручная установка диапазонов,
- настоящая классическая палитра цветов эхосигнала ( от синего к бардовому, минимум 8-10 цветов соответствующих РАЗНЫМ уровням
сигнала,
- управление шумоподавителем,
- ну и др.
Вот тут например есть архив АРК старых версий:
https://www.apkmonk.com/app/com.fridaylab.deeper/

https://www.apkfollow.com/app/deeper-smart-sonar/com.fridaylab.deeper/
и
https://deeper.ru.aptoide.com/versions
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
664
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
На ГугелПлее тоже такие же отзывы про последнюю 7.6.1 прошивку. Я старые версии храню в АРК на всякий случай. Да и несколько кардинально важных на мой взгляд возможностей так и не реализовано до сих пор:
-ручная установка диапазонов,
- настоящая классическая палитра цветов эхосигнала ( от синего к бардовому, минимум 8-10 цветов соответствующих РАЗНЫМ уровням
сигнала,
- управление шумоподавителем,
- ну и др.
Вот тут например есть архив АРК старых версий:
https://www.apkmonk.com/app/com.fridaylab.deeper/

https://www.apkfollow.com/app/deeper-smart-sonar/com.fridaylab.deeper/
и
https://deeper.ru.aptoide.com/versions

Спасибо, но прошлые версии не способны откатить прошивку самого дипера на предыдущую.

И да, команда разработчиков работает крайне неспешно, подозреваю что там 1 программист работает. В мире современного IT это недопустимо, они просто физически не успевают быть на волне. В нормальной ситуации исправленное обновление приложения в случае массовых жалоб должно появляться в течение недели(в идеале 2-3 дня), тут же уже почти месяц прошел.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 062
Репутация
1 563
Откуда
Нижегородская обл.
Беспроводные эхолоты Deeper
М... да... На хрен нужна такая шляпа... Пусть сами пользуются своим "произведением искусства"
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
в субботу приложение обновило прошивку эхолота, по описанию апдейта изменили алгоритм определения рыбы. Субъективно стал хуже ловить GPS и часто отваливается, и на весь пруд показал 1 рыбку, на пруду я конечно был первый раз, но очень сомнительно что в нем нет рыбы....

а если пользоваться как классическим эхолотом без определения рыбок ?

отваливание сигнала это энергосбережение может быть?
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
прочитал коменты на гугле плей. не думал, что так можно испортить раскрученный продукт. похоже на то, что первоначально дипер сделали профессионалы. правильный маркетинг, красивое приложение. а после допиливает какой-нибудь вася, который невдупляет во всем этом и методом тыка пытается настроить рыбок. Делать настолько ущербно даже я не могу. Ничего принципиально нового не добавил, портит старое. благодаря его стараниям похерил все свои старые карты, новые не хотят экспортироваться. обновлять на новую версию уже боюсь )
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper
в субботу приложение обновило прошивку эхолота, по описанию апдейта изменили алгоритм определения рыбы. Субъективно стал хуже ловить GPS и часто отваливается, и на весь пруд показал 1 рыбку, на пруду я конечно был первый раз, но очень сомнительно что в нем нет рыбы....
а если пользоваться как классическим эхолотом без определения рыбок ?
отваливание сигнала это энергосбережение может быть?
sgtNemo, Вы вроде не из тех, кто по "рыбкам" рыбу ищет. Пруд "пустой" -
ощущение по эхограмме или всё-же по "рыбкам"?
Отваливается WIFI или GPS в шарике ? Вот у меня на другом, старом телефоне с Андр. 4.1 часто WIFI отваливается, с новым, китайцем -нет.
Переспрошу - если устанавливаем, например с АРК, не новую версию - она
при первом соединении с шариком не перепрошивает его софт под себя?
Только новые версии делают обновление прошивки? Это инфо от ДиперПоддержки?
Проблема с отсутствием карты на экране (хоть она и скачана ранее в гаджет) без соединения с "облаком" осталась ( у меня на 7.5.1 -да)?

Программисты в команде, я всё таки думаю не плохие, программа красиво сделана, в сравнении с поддержкой у контор с аналогичным
эхолотом обновления происходят чаще. Но похоже вся эта активность
-"игрушечная", в смысле ребята обучены быстро, валом "лепить" интерфейс, работу в "облаке", обвешивать ПО наворотами, НО специалиста - электроакустика, эхолотостроителя у них нет изначально.
Как в прочем и у конкурентов ( Практиканты не исключение, хотя в работе с эхосигналами преуспевают и грамотно формируют набор
ГЛАВНЫХ функций в эхолоте).
Ну а ошибки -это да, исправлять надо быстро. Не обновляюсь категорически!
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
664
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
Рыбки порой удобно. Пруд с растительностью развитой и при условии нестабильной связи с шариком эхограмма оказывается рваной и классические "дуги" тяжело идентифицировать.
GPS сигнал плавает, меняется точность определения, то зеленый то оранжевый. В этой ситуации приложение нужно настраивать так чтобы оно аппроксимировало координаты с учетом логики, ну не может эхолот на шнуре прыгать в стороны резко. Это не самая сложная математическая проблема, решить ее не так и сложно. Вопрос почему программисты этого не делают.
WiFi тоже регулярно отваливался, значительно чаще чем ранее.
Прошивки шарика обновляются аддитивно, если в обновленном приложении содержится прошивка более свежая, чем та, что установлена в шарике, он автоматически обновляет прошивку. В обратную сторону тапки не ходят.
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
внутри апк лежит прошивка. может и какие-нибудь настройки. можно попробовать изменить версию прошивки из старой версии апк. и установить. или научиться заливать в дипер бинарники без помощи ПО андроид
 

snw

С нами с
05.03.2017
Сообщения
125
Репутация
53
Откуда
Самара
Беспроводные эхолоты Deeper
вообще кто понимает в яве, может посмотреть на метод определения и рисования рыбок тоже и как он изменился ( и изменился ли вообще)
 
С нами с
21.09.2016
Сообщения
664
Репутация
649
Возраст
53
Откуда
Москва
Беспроводные эхолоты Deeper
внутри апк лежит прошивка. может и какие-нибудь настройки. можно попробовать изменить версию прошивки из старой версии апк. и установить. или научиться заливать в дипер бинарники без помощи ПО андроид
Это, мягко говоря, совсем не рядовой скил для пользователя эхолота.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 279
Репутация
3 688
Возраст
68
Откуда
Калининград
Беспроводные эхолоты Deeper

Сейчас смотрят

Вверх