• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент? (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
66
Откуда
Москва
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
Натолкнулся на одном из сайтов китайского "посылторга" предложения множества раличных эхолотов по вполне приемлемым ценам (ссылку не даю, дабы не раздражать модератора и чтобы не сочли рекламой). От самых простеньких в ярких корпусах, до "солидных" по виду. Описание их характеристик- самые то, что нужно. Возникло здоровое желание приобрести себе новый эхолот и при этом сэкономить. Вопрос: кто-нибудь пользовался подобными изделиями китайского производства? Типа FD 86 Fising Finders Sonar- это в названии позиции написано. Привел для пониманию о чем пишу какую то фотку похожего эхолота. По виду так типа Лоренса и т.п. На сколько теперь китаезы стали выпускать качественные эхолоты? Судя по их смартфонам и т.п.- у них с электроникой кажись дело налаживается...
 

Вложения

  • FD89-16-levels-Fishing-Finders-Sonar-Depth-Sounder-Grayscale-Dual-Beam-Portable-Sonar-Boat-Fish-.jpg
    2.1 КБ · Просмотры: 1 477
    FD89-16-levels-Fishing-Finders-Sonar-Depth-Sounder-Grayscale-Dual-Beam-Portable-Sonar-Boat-Fish-.jpg
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
66
Откуда
Москва
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
Ну, не совсем может точно указал марку fd 69 ближе к желаемому. Чтобы на транец ставит и на ходу смотреть. Но, думаю, что их "из одной бочки разливают"...т.е. делают в одном месте и по одной схеме, только может, экраны разные...После весны и осени на Ахтубе в этом году, понял, что мне нужен без всяких наворотов типа жпс ит.п., но с максимально подробным изображением рельефа и стркктуры (по возможности) дна и с возможностью максимально точного определения наличия рыбы, в т.ч. в придонных слоях и определение термоклина...И чтобы был недорогим- оставляю в лодке на базе. В позапрошлом году дорогой умыкнули. А в этом году старенький уже начал глючить...Возможно, провод где то надломился...Вот и ищу за полушку телушку...До весны время еще есть...Пытаюсь разобраться. Да, на алиэкспресс и смотрел. Я там для себя всякой мелочевки назаказывал. И самое приятное, что по одной позиции, по кот.начал спор, деньги вернули ровно в оговоренные сроки...Но как обстоит дело с производством эхолотов в Китае пока для себя не прояснил, а заказывать "тетрис" и разочароваться на воде в возможностях эхолота- хочется...Поэтому и стараюсь собрать информацию...Интересно мнение владельцев или тех, кто имел дело с подобными приборами...А мелкую картинку показал потому, что так скопировалась с их сайта, да и рекламой ее не сочтут. Но видно, что экран "широкий"....
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
Чтобы на транец ставит и на ходу смотреть.
...мне нужен без всяких наворотов типа жпс ит.п., но с максимально подробным изображением рельефа и стркктуры (по возможности) дна и с возможностью максимально точного определения наличия рыбы, в т.ч. в придонных слоях и определение термоклина...И чтобы был недорогим- оставляю в лодке на базе.
Первое (ваши требования) у китайцев точно не найдете, а вот второе (недорого) - это у каждого своя планка.
Не понял - зачем отдельную тему надо было создавать?:coolio:
Всё в теме "Эхолоты" есть.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
66
Откуда
Москва
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
Первое (ваши требования) у китайцев точно не найдете, а вот второе (недорого) - это у каждого своя планка.
Не понял - зачем отдельную тему надо было создавать?:coolio:
Всё в теме "Эхолоты" есть.
Я не нашел ответа на свои вопросы в указанном Вами форуме. Возможно проглядел, т.к. объем информации огромен и поиск мало что дал. Если можете, то дайте пож.ссылку на соответсвующие сообщения. Поэтому и создал новую тему...Вы пользовались подобными китайцами? Какой моделью? Что не понравилось?
 
С нами с
12.03.2014
Сообщения
13 981
Репутация
20 047
Возраст
59
Откуда
Алма-Ата
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
Тестил два китайских эхолота, Fishfinder (жёлтенький такой с датчиком на проводе) и Wireless Sonar Fish Finder Portable Fishfinder Alarm (с двумя поплавками)
Первый показывает глубину, но не стабильно (глючит, с 6 до 80 метров, в любой вариации) :)
Второй... всё правильно показывает, только одним поплавком (второй брак, кажет только температуру воды)
Рельефа дна не рисует ни один
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
66
Откуда
Москва
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
Тестил два китайских эхолота, Fishfinder (жёлтенький такой с датчиком на проводе) и Wireless Sonar Fish Finder Portable Fishfinder Alarm (с двумя поплавками)
Первый показывает глубину, но не стабильно (глючит, с 6 до 80 метров, в любой вариации) :)
Второй... всё правильно показывает, только одним поплавком (второй брак, кажет только температуру воды)
Рельефа дна не рисует ни один
Спасибо за информацию. Похоже, китайцы еще не полностью освоили производство качественных эхолотов или может не повезло? А какого года выпуска были приборы? Покупали через алиэкпресс? Хотя странно это, что некачественные попались, т.к. и брэнды делаются в Поднебесной, как мне кажется...Ну а фишфиндеры на тех же заводах, но в ночную смену..:D....Уж очень корпусами более "серьезные" фишфиндеры похожи на лоресы х4 и х5...
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 964
Откуда
Беларусь, Витебск
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
А чем не устраивает Маrk-5X DSI? Зачем брать заведомо "кота в мешке"?
Тем более "кот мышей не ловит".
Не создавайте себе лишних проблем за свои же деньги.
Лучше подкопите деньжат и возьмите "рабочую лошадку". Прямо из-за бугра несильно и дорого будет.

Ну, а если всё же поступите по-своему, то через годик нас всех просветите в этом вопросе (брать ли "навороченного" китайца?).
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
66
Откуда
Москва
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
А чем не устраивает Маrk-5X DSI? Зачем брать заведомо "кота в мешке"?
Тем более "кот мышей не ловит".
Не создавайте себе лишних проблем за свои же деньги.
Лучше подкопите деньжат и возьмите "рабочую лошадку". Прямо из-за бугра несильно и дорого будет.

Ну, а если всё же поступите по-своему, то через годик нас всех просветите в этом вопросе (брать ли "навороченного" китайца?).
А зачем мне их подкапливать? Я в состоянии купить все, что нужно...Вы невнимательно прочитали мои постинги:я же написал, что оставляю в лодке и эхолот в т.ч. на пирсе базы. Уже был украден реймарин. А вот на Игл в этом году никто не позарился. И эхолот и жпс вместе с чемоданом воблеров спокойно пролежали неделю в лодке. Игл, приобретенный, как пробный вариант дешевого эхолота для весенней поездки, устраивал на столько, что и летом и весной он простоял на лодке и достаточно информативно помогал на рыбалке. Но кабель, скорее всего, надломился и теперь иногда выдает чушь с глубинами. Может какая иная причина глюков и к весне присматриваю другой прибор..Поэтому и интересно купить китайца на уровне того же игл, но по дешевой цене. Переплачивать только за бренд не хочу...Уже напокупал китайской простенькой элктроники типа антирадаров, видеорегистраторов и т.п. с очень приличным ксчеством, а по цене вдвое дешевле аналогов в москве у продаванов...Поэтому и посетила мысль обзавестись китайским эхолотом..
Собираю инфу от владельцев и пользователей...Пока негатив. Может действительно, Ваш совет дельный...До весны определюсь...И если Марк, то почему DSI а не PRO? У Про и рыбу показывает и 2х частотный датчик..., dsi рыбу не кажет и одночастотный, если верить описанию...
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
DSI как раз именно рыбу и кажет.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
66
Откуда
Москва
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
DSI как раз именно рыбу и кажет.
Как только заговорили про dsi , я вылез на какой то сайт инет магаза с данными эхолотами и был удивлен, что напротив ф-ции распознавания рыбы в таблице свойств стоял "-"...Конечно, опечатки могут встречаться везде, но был введен в заблуждение...непорядок...Как созрею до конкретной модели -буду здесь просит совета, т.к. тут собрались знающие люди...
На сайте лоренса написано, что dsi видит рыбу даже удна...
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 916
Репутация
857
Откуда
Москва
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
Функция именно fishID у него отсутствует напрочь. Хотя видеть рыбу глазами на экране - это нисколько не мешает.
Хотя у меня чисто DSI был на старой прошивке, может в новой уже и добавили.
Но чесно, у меня эхолотом первым был DSI и я ни разу не пожалел.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
66
Откуда
Москва
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
Функция именно fishID у него отсутствует напрочь. Хотя видеть рыбу глазами на экране - это нисколько не мешает.
Хотя у меня чисто DSI был на старой прошивке, может в новой уже и добавили.
Но чесно, у меня эхолотом первым был DSI и я ни разу не пожалел.
Правильно ли я Вас понял, что dsi не рисует значки рыб, а обозначает их точками? Точки хорошо различимы? Размер точек зависит от размера рыб? Для меня важна функция обнаружения рыбы промыслового размера, т.к. рыбалка этого года показала, что по причине массового облова водоемов сетевиками, в ряде водоемов уже и рыбы не осталось. И если я при пробных проходах на моторке не нахожу рыбы на экране, то иловить тут-только время терять...поэтому видеть только релиеф дна еще недостаточно...
*******
Почитал сейчас профильную ветку-все понял про точки и рыбу...
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
761
Репутация
799
Возраст
66
Откуда
Москва
Эхолоты китайского производства- игрушка или реальный инструмент?
Да...тенденция негативная....Ну, тогда правильно Вы советуете лоренс 5х дисиай...теперь понять где их покупать не у наших продаванов. На ибэе? Или есть проверенный поставщик? Я начал читать , так последние постинги про какого то жулика,:кот.не высылает вовремя...Если имеется ссылка на проверенного поставшика,: то поделитесь пожалуйста.
 

Сейчас смотрят

Вверх