• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Нимфы (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
110
Репутация
50
Откуда
Нижний Новгород
Нимфы
Можешь фото выложить? Просто не очень понятно с ниткой...
В данный момент возможности нет (сижу на работе, а дома интернета нет). Попробую объяснить на словах. Отрезок нитки (проверено-лучше х.б.) привязываеш к цевью крючка мормышки, ниже бусинки обычным, двойным узлом, обязательно намочить нитку-лучше затянется узел, а дальше обрезать нитку очень коротко. Лучше повторить эту операцию ещё с одной ниткой. Получится, как бы четыре лапки. В процессе рыбалок кончики размохрятся и будет ещё лучше.
 
S

slonbait

гость
Нимфы
В данный момент возможности нет (сижу на работе, а дома интернета нет). Попробую объяснить на словах. Отрезок нитки (проверено-лучше х.б.) привязываеш к цевью крючка мормышки, ниже бусинки обычным, двойным узлом, обязательно намочить нитку-лучше затянется узел, а дальше обрезать нитку очень коротко. Лучше повторить эту операцию ещё с одной ниткой. Получится, как бы четыре лапки. В процессе рыбалок кончики размохрятся и будет ещё лучше.
А дисков нет вопче? Сама нимфа крупная?Я почему спрпшиваю,чё-то у меня на Рузе на нимфу не очень..Вернее очень,но только в верховьях (Волошня,выше Оствшёва и т.д.) И подлеца-редко и мелкий..Плотва,окунь-да..
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
110
Репутация
50
Откуда
Нижний Новгород
Нимфы
А дисков нет вопче? Сама нимфа крупная?Я почему спрпшиваю,чё-то у меня на Рузе на нимфу не очень..Вернее очень,но только в верховьях (Волошня,выше Оствшёва и т.д.) И подлеца-редко и мелкий..Плотва,окунь-да..
С дисками мне как-то непонравилось. А на счёт размера- вопрос интересный?! Я использую узкотелые, вольфрамовые, длинной 7 мм. Но они хорошо работают до глубины 3.5-4 м. С более крупными не эксперементировал, вернее пробовал, но нужного кивка так и не подобрал (а ведь игра, это тоже основное).
 
S

slonbait

гость
Нимфы
С дисками мне как-то непонравилось. А на счёт размера- вопрос интересный?! Я использую узкотелые, вольфрамовые, длинной 7 мм. Но они хорошо работают до глубины 3.5-4 м. С более крупными не эксперементировал, вернее пробовал, но нужного кивка так и не подобрал (а ведь игра, это тоже основное).
Я то кивки подо всё подобрал,только вот пашут(ловят),которые до сантиметра в длину и диаметр около 2 мм,или почти круглые или бананы,то есть не классич. нимфа..Да,там 4 метра предел.. Только у меня наоборот диски работают..Ладно,пасиб,папробуем на нитку-бусину..:)
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Нимфы
Приветствую всех! Усиленно практикуюсь в безмотыльной ловле, кроме того, помаленьку делаю сам мормышки, подгоняя под свои предпочтения,интересует в т.ч. и нимфа, есть вопросы:
1. Как там насчёт флюоресцентных дисков, никто не пробовал? А голографических? Флуо- лимонные, зелёные можно нарезать или нарубить просечкой из пластиковых бутылок от напитка Маунтин Дью, яркость при желании приглушить маркерами.
2.Нет ли смысла поэкспериментировать с эксцентричными отверстиями в дисках?
3.Можно еще попробовать вместо дисков эллипсы- нашинкованные под углом кебрики-стОит ли?
Подозреваю, что статистика по данным вопросам может оказаться ничтожной,но всё же...
Сам на рыбалку выбираюсь редко, поэтому самому всё проверить проблематично.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Нимфы
У меня есть один вид нимфы- Салмоская с цепочкой, ловить на неё ещё не пробовал, т.к. она, на мой взгляд, великовата-
высота тела-8,ширина-4,5 , толщина-3 мм., вес- 0,8гр.-вольфрамовая, разве-что попробовать на течении...
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2008
Сообщения
110
Репутация
50
Откуда
Нижний Новгород
Нимфы
У меня есть один вид нимфы- Салмоская с цепочкой, ловить на неё ещё не пробовал, т.к. она, на мой взгляд, великовата-
высота тела-8,ширина-4,5 , толщина-3 мм., вес- 0,8гр.-вольфрамовая, разве-что попробовать на течении...
Эксперементировать конечно надо, и подбирать для каждого водоёма свою мормышку. Ту , с цепочкой, я никогда не встречал, тем более "нимфу" и мне кажется это очередная (дорогая), красивая "фигня". Встречный вопрос:- "На каких водоёмах ловиш и что в уловах"?
 
S

slonbait

гость
Нимфы
[QUOTE есть вопросы:
1. Как там насчёт флюоресцентных дисков, никто не пробовал? А голографических? Флуо- лимонные, зелёные можно нарезать или нарубить просечкой из пластиковых бутылок от напитка Маунтин Дью, яркость при желании приглушить маркерами.
2.Нет ли смысла поэкспериментировать с эксцентричными отверстиями в дисках?
3.Можно еще попробовать вместо дисков эллипсы- нашинкованные под углом кебрики-стОит ли?
[/QUOTE]
1. Флюо отпугнёт,почти уверен,не корюшку ловим,да и глубины около 3-4 м,нафег оно? Полупрозрачные и прозрачные диски у меня работают лучше всего и чем меньше глубина,тем разноцветье хуже.
2.Вперёд!Они и так на большинстве мелких не по центру..
3.Пробовал-хрень невнятная..
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Нимфы с голографическими дисками(продаются в отделах для рукаделия, бывают гладкие и рефленные), прекрасно ловят окуня, а также попадается и другая рыба. Испытано.
________________
С уважением.
 
С нами с
15.11.2008
Сообщения
677
Репутация
1 712
Откуда
Волжский,Среднеахтубинский район
Нимфы
matvej-88 Рыбачу в заливчиках и затонах Ахтубы в непосредственной близости от города, ну и на ериках Волго-Ахтубинской поймы, на безнасадку пока ловил лишь окуня и редко-плотву.Но тема вообще-то - НИМФА, а на неё я ещё вообще никогда не ловил.
Салмовская же вольфрамовая мормышка-нимфа упоминалась в форуме в теме совет " мормышка", пост #73, возможно, такая же как у меня, хотя там не упоминалась цепочка.Покупал свою я рублей за 40, может, чуть дешевле.
Благодарю всех откликнувшихся,не ожидал такой оперативности.
 
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Нимфы
Салмовская же вольфрамовая мормышка-нимфа упоминалась в форуме в теме совет " мормышка", пост #73, возможно, такая же как у меня, хотя там не упоминалась цепочка..

Тот пост(73) я писал.Цепочек никаких нет.Просто крупная биссерина(арбуз),и всё.Ещё раз подтверждаю,мормышка очень уловистая,даже не знаю с чем связано,иной раз до смешного доходит.Всё хочется чего то поуловистей найти(ради интереса даже),а опять к ней возвращаюсь.Цена у оснащённой бисером была 50р,сейчас не знаю.Как понял что вещь,взял штук 15.

И немного поясню как ловил.
На глубине до 3м ловил ей только быстро- тряской.Окунь,плотва.
Свыше 3м,в основном 7-12м плавной игрой,и на стоячку с мотылём.Окунь,плотва,лещ.
Лучший вариант,если стоит жёлтый арбуз с коричневыми полосками.
Проверена в озёрах,водохранилищах,карьерах.
При быстротряске биссер(с которым купил) реально стучит,по крайней мере в банке,слышно на раззтоянии 2-3м.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.07.2008
Сообщения
110
Репутация
50
Откуда
Нижний Новгород
Нимфы
matvej-88 Рыбачу в заливчиках и затонах Ахтубы в непосредственной близости от города, ну и на ериках Волго-Ахтубинской поймы, на безнасадку пока ловил лишь окуня и редко-плотву.Но тема вообще-то - НИМФА, а на неё я ещё вообще никогда не ловил.
Салмовская же вольфрамовая мормышка-нимфа упоминалась в форуме в теме совет " мормышка", пост #73, возможно, такая же как у меня, хотя там не упоминалась цепочка.Покупал свою я рублей за 40, может, чуть дешевле.
Благодарю всех откликнувшихся,не ожидал такой оперативности.
Вот, вот я и хотел сказать, что "нимфа" не предпологает иметь цепочку, она просто будет мешать игре мормышки. Заводские "Сальмо", дороги и не оправдывают себя. Последние мои приобретения были самодельные-вольфрамовые, купленные в магазинах, изготовленные "местными кулибинами" по 24 руб. за шт. При этом мормышки подбирались долгой практикой (угол наклона,высота, толщина), и дорабатывалсь дома (нужная бусинка, небольшая "мушка"). И вообще я тебе завидую, в том плане, что места у вас для рыбалки хорошие, и что рыба на такие мормышки, каторые ты описал, ловится!
 
С нами с
10.01.2009
Сообщения
16
Репутация
18
Возраст
30
Откуда
г.Верея.
Нимфы
Скажите пожалуйста не опытному безмотыльщику,эта мормышка имеет чего-либо общего с нимфой.Заранее спасибо.Ловлю на Протве мож кто знает,рыба:плотва,окунь,глубина 1,5,2м.
 

Вложения

  • 02022009(001).jpg
    6.3 КБ · Просмотры: 353
    02022009(001).jpg
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 495
Репутация
17 034
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Нимфы
Скажите пожалуйста не опытному безмотыльщику,эта мормышка имеет чего-либо общего с нимфой.Заранее спасибо.Ловлю на Протве мож кто знает,рыба:плотва,окунь,глубина 1,5,2м.

Похоже,что Салмовская и есть:yes:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Нимфы
Скажите пожалуйста не опытному безмотыльщику,эта мормышка имеет чего-либо общего с нимфой.Заранее спасибо.Ловлю на Протве мож кто знает,рыба:плотва,окунь,глубина 1,5,2м.
Если дело не относить к вязанию нимф, то любая мормышка может в нее превратиться, в том числе и эта. Достаточно повесить на нее все то, о чем пишут. Но это не означает, что она начнет ловить. Желательно подбирать мормышки схожие чем-то с прототипом натуральных козявок и уж затем оснастить их хвостиками, члениками и т.д. Если к данному вопросу подходить серьезно, а он действительно требует именно такого подхода, то и удача вам будет сопутствовать. И ни когда не гонитесь за теми, кто ловит на данный момент теми же нимфами лучше вас, появится зависимость, а это плохой спутник в хорошем начинании.
________________
С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх