• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 42)

С нами с
19.06.2012
Сообщения
52
Репутация
52
Возраст
45
Откуда
Москва, Орехово-Борисово Северное
Ловля воблы
Не путать с личинкой медведки:eek:

Личинку майского жука сложно перепутать с "личинкой" медведки, ибо "личика" медведки - уменьшенная копия взрослой медведки (у кузнечиков и саранчи та же история), а личинка майского жука - большая жирная гусеница. Её разве с личинкой другого жука можно спутать (например, бронзовки).:victory:
Всем НЧХ!
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
704
Репутация
470
Возраст
42
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
Да чего спорить, вводите в поисковик, все увидите.
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
442
Репутация
510
Откуда
Москва, кунцево(Пушкино)
Ловля воблы
Попробуй копать не на распаханной земле, а той, которая стоит под "парами", после подсолнечника. Вот там можно добыть земляного червя.

Ну как я определю после чего она из окна машины? А так если я увижу распаханное поде и птиц на нём, то наверняка они не землю клевать прилетели. У меня нет проблем с червями, даже остаются после десяти дней рыбалки-просто интересно попробовать и потом другим посоветовать.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 444
Репутация
8 648
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Ловля воблы
Щас глянул на яндекс фоткаъ. Действительно,бывают размером, чуть больше опарыша. Но я таких не видел. Обычно 4-6см.
 

Вложения

  • dcf4.jpg
    241.8 КБ · Просмотры: 32
    dcf4.jpg
С нами с
15.08.2012
Сообщения
462
Репутация
1 131
Откуда
Москва
Ловля воблы
Щас глянул на яндекс фоткаъ. Действительно,бывают размером, чуть больше опарыша. Но я таких не видел. Обычно 4-6см.

Вот блин и как это чудище насаживать? Хотя в том году на неё местные зачётного сазана ловили!
 
С нами с
04.01.2016
Сообщения
50
Репутация
64
Возраст
52
Откуда
Малоярославец
Ловля воблы
Как выглядит-Яндекс.Как насаживать-ютуб.Дожили.Полный -гугл
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
Ловля воблы
С сазаном все проще. Посадил одного и лови! А как на такого здоровенного плотву и воблу ловить?
В прошлом году при копке червей,весной попались три личинки,в итоге 3 хороших леща,при первом забросе,а потом личинка была пожована,и садидась вобла.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Ловля воблы
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. Всем, высказавшим своё мнение и рассказавшим о своём личном опыте.
Только позволю конкретизировать свой предыдущий вопрос.
Я не спрашиваю о преимуществе червяка перед чем-либо при ловле бели на НВ. Это я и сам знаю и всем готов доказать и подтвердить.
Я спрашивал про ваш личный опыт и мнение относительно ловли ВОБЛЫ в её ход - по-вашему личному опыту, именно во время хода воблы, и именно при цели поимки только воблы, а не "бонусов" - лещей, сазанят, сомят, зобана, окуня, чехони, судака, жереха и т.д., что было удобнее и практичнее - червяк или опарыш?
Спасибо за ценную информацию про искусственные насадки.
Меня, как преимущественно спиннингиста, признаться особо напрягает необходимость частого перенасаживания червяка руками с микротравмами (покусали, лопнула кожа на пальцах из-за забросов, снятия хищников с крючков, стягивания наживки с зацепов - да и так далее, на рыбалке полно причин для микротравм кожи кистей). Когда из насаживаемых навозников их гемолимфа попадает во все эти "царапки" - мне неприятно.
А вот с опарышем нет таких проблем.
Поэтому и интересуюсь - есть какая-либо причина во время хода воблы, кроме бонусов, ловить воблу именно на червяка? Мой последний опыт апреля 2016 - нет у червя никаких преимуществ в рассмотренных выше условиях перед опарышем.
И опять же лично я - конечно, возьму на НВ в этом апреле и червя, и опарыша. Но воблу при её ходе на червя ловить не буду. Червь - для сазана и сомят.
Про кукурузу - ничего ни плохого, ни хорошего весной сказать не могу. Не ловил весной на нее - из-за распространенного мнения, что весной животные насадки предпочтительнее, чем растительные.
С уважением,
 
С нами с
20.07.2012
Сообщения
1 541
Репутация
3 076
Возраст
56
Откуда
г.Тамбов
Ловля воблы
Спасибо всем откликнувшимся.
Я спрашивал про ваш личный опыт и мнение относительно ловли ВОБЛЫ в её ход - по-вашему личному опыту,
Вот фото на кр.опарыш.Без проблем,я тоже не любитель с червем ковыряться,когда и так клев нормальный.:thumbupq:

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7341308&postcount=1332
 
С нами с
08.05.2010
Сообщения
867
Репутация
1 735
Возраст
48
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
С сазаном все проще. Посадил одного и лови! А как на такого здоровенного плотву и воблу ловить?

Отлично ловить. Насаживаю на один крючек целого, ничего резать не надо, чулком. Жало обязательно выставить. Если будешь резать, то вытечет, надолго не хватит, больше потратишь время и сам плюнешь на это дело. Обязательное условие - правильные крючки. Те, что на фото у G.Loomis1 не годятся, нужны крупнее, с длинным цевьем, те на которых ловят судака, налима на малька. За рот воблы не переживай, туда и крокодил поместится. Заглатывает, устанешь доставать, губы очень крепкие, крепче чем у плотвы. Я бы посоветовал даже червей не брать, только майского, как можно больше и пару банок кукурузы. За результат потом скажешь спасибо. Едешь в самое нужное время, но 10 дней это слишком, через 3 дня скажешь - хорош! Место - я бы туда не поехал (слишком много народу).
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
704
Репутация
470
Возраст
42
Откуда
Волгоград
Ловля воблы
Отлично ловить. Насаживаю на один крючек целого, ничего резать не надо, чулком. Жало обязательно выставить. Если будешь резать, то вытечет, надолго не хватит, больше потратишь время и сам плюнешь на это дело. Обязательное условие - правильные крючки. Те, что на фото у G.Loomis1 не годятся, нужны крупнее, с длинным цевьем, те на которых ловят судака, налима на малька. За рот воблы не переживай, туда и крокодил поместится. Заглатывает, устанешь доставать, губы очень крепкие, крепче чем у плотвы. Я бы посоветовал даже червей не брать, только майского, как можно больше и пару банок кукурузы. За результат потом скажешь спасибо. Едешь в самое нужное время, но 10 дней это слишком, через 3 дня скажешь - хорош! Место - я бы туда не поехал (слишком много народу).

Ну вот, а вы так переживали!:p
 
С нами с
28.05.2009
Сообщения
442
Репутация
510
Откуда
Москва, кунцево(Пушкино)
Ловля воблы
Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. Всем, высказавшим своё мнение и рассказавшим о своём личном опыте.
Только позволю конкретизировать свой предыдущий вопрос.
Я не спрашиваю о преимуществе червяка перед чем-либо при ловле бели на НВ. Это я и сам знаю и всем готов доказать и подтвердить.
Я спрашивал про ваш личный опыт и мнение относительно ловли ВОБЛЫ в её ход - по-вашему личному опыту, именно во время хода воблы, и именно при цели поимки только воблы, а не "бонусов" - лещей, сазанят, сомят, зобана, окуня, чехони, судака, жереха и т.д., что было удобнее и практичнее - червяк или опарыш?
Спасибо за ценную информацию про искусственные насадки.
Меня, как преимущественно спиннингиста, признаться особо напрягает необходимость частого перенасаживания червяка руками с микротравмами (покусали, лопнула кожа на пальцах из-за забросов, снятия хищников с крючков, стягивания наживки с зацепов - да и так далее, на рыбалке полно причин для микротравм кожи кистей). Когда из насаживаемых навозников их гемолимфа попадает во все эти "царапки" - мне неприятно.
А вот с опарышем нет таких проблем.
Поэтому и интересуюсь - есть какая-либо причина во время хода воблы, кроме бонусов, ловить воблу именно на червяка? Мой последний опыт апреля 2016 - нет у червя никаких преимуществ в рассмотренных выше условиях перед опарышем.
И опять же лично я - конечно, возьму на НВ в этом апреле и червя, и опарыша. Но воблу при её ходе на червя ловить не буду. Червь - для сазана и сомят.
Про кукурузу - ничего ни плохого, ни хорошего весной сказать не могу. Не ловил весной на нее - из-за распространенного мнения, что весной животные насадки предпочтительнее, чем растительные.
С уважением,
При всем моём уважении червь насаживается быстрее опарыша и менее травматичнее. Только не надо никаких хитрых способов насадки. Одного опарыша вобла даже в период хода плохо замечает, а высосанным пренебрегает вовсе. Личинку майского жука не стоит насаживать чулком-быстрее высосут или сам вытечет. Насаживайте как опарыша-шкура у него крепкая, сделали стежок(как иголкой) возле условной головы и вперёд.
 

Сейчас смотрят

Вверх