• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ПРИКОРМКА (Просматривают: 2)

С нами с
23.04.2008
Сообщения
7
Репутация
170
Возраст
34
Откуда
Брянск
ПРИКОРМКА
Вечер добрый! В зимней рыбалке я новичок так что за глупые вопросы извиняйте))) У меня возникла такая проблема.. Засыпал в кормушку панировочных сухарей, опустил на дно и при подьеме обнаруживается что все это добро осталось в кормухе)) причём ввиде пластилина.. А такое добро даже пальцами хрен вытряхнешь не говоря уж про рывки))))) Так собственно подскажите в чем подвох?)) Может сухари такие попались или....?
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
ПРИКОРМКА
Just.
Была такая же хрень по первому разу :-)
Вобщем люди посоветовали перед тем как топить кормуху,дать возможность выйти всем пузырям. Только потом топить кормуху.
Я для ловли плотвы как раз "пылю" сухой прикормкой самосвалом на расстоянии 50см от дна. Самосвал опорожняется целиком.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 494
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Вечер добрый! В зимней рыбалке я новичок так что за глупые вопросы извиняйте))) У меня возникла такая проблема.. Засыпал в кормушку панировочных сухарей, опустил на дно и при подьеме обнаруживается что все это добро осталось в кормухе)) причём ввиде пластилина.. А такое добро даже пальцами хрен вытряхнешь не говоря уж про рывки))))) Так собственно подскажите в чем подвох?)) Может сухари такие попались или....?
Достаточно в пакет с сухарями добавить немного воды и хорошо перемешать. Дать настояться пару минут. Сухарям надо время, чтобы впитать воду, в кормушке за время погружения они не успевают пропитаться водой.
 
  • Cпасибо
Реакции: just
С нами с
23.04.2008
Сообщения
7
Репутация
170
Возраст
34
Откуда
Брянск
ПРИКОРМКА
Спасибо большое за ответы и советы! Свои косяки понял)))) Надеюсь в следующий раз не пролечу))
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
ПРИКОРМКА
Воооот!!! Мелочь!!!
Я же талдычу про целевую рыбу ..., лещ!!!! Епт!!!!
Она любит пшено и...., мотыля!!!!! Особенно крупного.....
Но... Тут ты Димон не прав!!!!! Ечть Рко выраженная сезонность!!!!! Среди зимы он сцуко зависает в пол- воды и не кормится!!! Хоть засыпься фишбейтом:rjach::rjach::rjach::rjach: с дипами!!!
Веснойиочухивается! И вот тут то самое интересное и начинается!:rjach: ирождаются байки про уловистого черта! Хыыыыы и..... Прикормку......., ага:D:D:D



http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8615119&postcount=6558

среди зимы тоже можно поймать при грамотном подходе ;)
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
ПРИКОРМКА
Предлагаю попробовать мой рецепт прикормки:
1 кг. пшена + 0,5 кг полбы + 300 гр. жаренных семечек, перетёртых мясорубкой + 1 гр ванили + немного соли - варим до готовности крупы (лучше если слегка недоварить).
После того как кашка подостыла разбиваем комки и перетираем руками с добавлением панировочных сухарей.

https://www.youtube.com/watch?v=RK4l37qdCqg&feature=youtu.be

На видео два типа прикормки. К прикормке красного цвета мало какая плотвица подходила - "плотва холодная вода с мотылём"
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
411
Репутация
2 437
Откуда
Зеленоград
ПРИКОРМКА
Состав прикормки: пшено, перемолотые обжаренные семечки, панировочные сухари, манка, ванилин, соль.
Прикормку сыпал прямо в лунку
Также использовал покупную жидкую прикормку бисквит

 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПРИКОРМКА
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 494
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Не сомневаясь в Вашем мастерстве, понимаю что прикорм отработал плохо:)
Тоже не вижу ничего выдающегося, вполне заурядный улов.... С любой другой прикормкой было бы тоже самое.
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
521
Репутация
4 230
Возраст
41
Откуда
Москва
ПРИКОРМКА
Тоже не вижу ничего выдающегося, вполне заурядный улов.... С любой другой прикормкой было бы тоже самое.


Как раз речь была о том, что в глухозимье лещ не ловится, а прикормка зимой не работает в принципе.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8677191&postcount=208

Статья о зимней прикормке
 
С нами с
04.11.2010
Сообщения
3 799
Репутация
20 125
Откуда
ДВХ - Десногорск (Смоленская обл)
ПРИКОРМКА
Не реклама, просто поделюсь,,,:hmm::hmm::hmm:
За этот сезон из 12 моих выездов на две-три ночи , на водохранилище близь дома. 8 выездов были с прикормкой оптимист (4 с двумя другими) - одна лунка +кормовой мотыль вторая лунка, либо смесь оптимист+кормовой. Не разу , чтоб совсем без рыбы не возращался (полтора центнера подлещика и леща уж наверное выловил). Часто давлю крупного подлещика и обязательно леща и смотрю что из него лезет,,, и уже не в первый раз замечаю что часто лещ предпочитает сыпуху оптимист "лещ" черного цвета - кормовому мотылю, именно сыпуха лезет из крупного леща, особенно первые сутки, а кормовой начинает наблюдаться лишь во вторые сутки, когда я уже и кормить практиченски перестаю,,, но без кормового тоже не то...:pardon::pardon::pardon:
А глухозимья у нас не бывает - по крайней мере по белой рыбе..
Раньше мне нравились хорошо себя показывающие айс микс и трапер, сейчас:yucky::thumbdown:, а оптимист у нас использую не ток я, а еще многие удачливые рыболовы посещающие ДВХ - и от них пока что я слышал только положительные отзывы об прикормках этой фирмы.
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 494
Репутация
23 033
Возраст
53
Откуда
Реки, озера, водохранилища
ПРИКОРМКА
Как раз речь была о том, что в глухозимье лещ не ловится, а прикормка зимой не работает в принципе.

---------- Сообщение добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=8677191&postcount=208

Статья о зимней прикормке
А кто говорит про глухозимье? На Иваньке вообще такого понятия нет. И что значит не работает в принципе? Кто сказал такую глупость?...:pardon:
А статья правильная. Единственное замечание: мой собственный опыт применения ароматики зимой не слишком богат, но когда я ее использовал (имеются в виду покупные ароматизаторы и готовые прикормки), то рыба ловилась мельче, а иногда и вообще не ловилась (сравнивать к сожалению было не с чем и не с кем), а вот когда кормил чистым мотылем, то рыба ловилась всегда и крупнее, чем когда я мешал его с растительными компонентами. Наверно из-за того, что я делаю упор на качество, а не на количество трофеев, то и стараюсь особо не злоупотреблять ни ароматами, за исключением естественных (жареные семечки), ни сыпучками. Может я сильно подвержен стереотипам, может я не прав, но как то так сложилось...

---------- Сообщение добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------

Не реклама, просто поделюсь,,,:hmm::hmm::hmm:
За этот сезон из 12 моих выездов на две-три ночи , на водохранилище близь дома. 8 выездов были с прикормкой оптимист (4 с двумя другими) - одна лунка +кормовой мотыль вторая лунка, либо смесь оптимист+кормовой. Не разу , чтоб совсем без рыбы не возращался (полтора центнера подлещика и леща уж наверное выловил). Часто давлю крупного подлещика и обязательно леща и смотрю что из него лезет,,, и уже не в первый раз замечаю что часто лещ предпочитает сыпуху оптимист "лещ" черного цвета - кормовому мотылю, именно сыпуха лезет из крупного леща, особенно первые сутки, а кормовой начинает наблюдаться лишь во вторые сутки, когда я уже и кормить практиченски перестаю,,, но без кормового тоже не то...:pardon::pardon::pardon:
А глухозимья у нас не бывает - по крайней мере по белой рыбе..
Раньше мне нравились хорошо себя показывающие айс микс и трапер, сейчас:yucky::thumbdown:, а оптимист у нас использую не ток я, а еще многие удачливые рыболовы посещающие ДВХ - и от них пока что я слышал только положительные отзывы об прикормках этой фирмы.
Сыпуха и ароматы быстро привлекают рыбу, но долго ее удерживать на месте (а крупного леща зачастую приходится ждать именно долго!) способен только мотыль! Причем свежий и живой. Он закапывается в грунт, и рыба не сразу его выедает в отличие от лежащей на поверхности сыпучки. В принципе надо кормить смесью мотыля и сыпучки для кратковременной рыбалки, и чистым мотылем с небольшим добавлением сыпучки для длительной.
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
411
Репутация
2 437
Откуда
Зеленоград
ПРИКОРМКА
Подводное видео ускорено в 12 раз. Глубина 3 метра. Использовалась покупная зимняя прикормка. Сначала добавлял мелкого мотыля. Съемка велась на подводную камеру в течение 35 минут. На прикормку подходили окунь и плотва.

 

Сейчас смотрят

Вверх