• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кружки и летние жерлицы. (Просматривают: 2)

  • Начавший тему muss
  • Дата начала
С нами с
02.02.2014
Сообщения
184
Репутация
1 734
Откуда
пушкино
Кружки и летние жерлицы.
Акимов конечно хорошо, но много тонкостей я лично узнал из книги С.М. Берштейна (ловля рыбы на кружки)- есть в инете в свободном доступе, к сожалению не умею добавлять ссылки.
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
24
Репутация
5
Откуда
Тамбовская обл.
Кружки и летние жерлицы.
у меня есть такие:thumbupq: правда на картинке они красивые, ровные, а по факту-:thumbdown: продаются наборами, если есть возможность выбрать, то осмотрите все. Если выбора нет, то лак, краска, шкурка вам в помощь. А так, отличный пенопласт, солидный размер (волну держит и издалека видно). Я взял не пожалел.
Удачи.

Спасибо, был на выходных в экстриме, на севере, хотел вживую увидеть, меня впечатлили очень капитальные, буду дальше их доводить до ума, но там гораздо дороже, в фионовском магазине нашёл около 3р за десяток, в четверг забираю! Тоже удачи!!!
 
С нами с
16.12.2012
Сообщения
24
Репутация
5
Откуда
Тамбовская обл.
Кружки и летние жерлицы.
Всем привет! Был ли у кого опыт ловли окуня на кружки перед нерестом! Сразу прошу не пинать насчёт запрета, есть платный водоём, хочу технику отработать на крупного окуня, пока щука отдыхает, и пожалуйста, если можно рабочую оснастку, начиная с диаметра кружков, заранее спасибо откликнувшимся. А вообще форум жив, или где то есть повеселей?
 
С нами с
21.09.2011
Сообщения
23
Репутация
30
Возраст
38
Откуда
Клин, Московская обл.
Кружки и летние жерлицы.
А как в ночное время кто кружки находит?
Какие "изобретения" использует? А то частенько бывает что с вечера поставишь кружки... ночью их не видно... а с утра потом по всему водоему их ищешь....долго и мучительно.....А как еще и рыбеха если клюнет так утащит куда, что не найти....
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
А можно в личную ? Что то не понял про сылку
 
С нами с
16.12.2011
Сообщения
786
Репутация
1 567
Откуда
Наро-фоминск
Кружки и летние жерлицы.
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
Доброго всем времени суток и здоровья.

Тема уже более двух месяцев не обновлялась, но я не знаю, куда расположить мой вопрос, а создавать свою тему, почти точно такую же, как эта, вряд ли будет на пользу форуму.

Уважаемые Коллеги.
Дайте, пожалуйста, кто-нибудь совет в следующей ситуации. Рыбак я ленивый. Не люблю рано вставать, не люблю дождливую погоду и по этой причине ловлю в основном только на жерлицы. В нашем водоёме, видимо, водятся какие-то монстры. Сначала через раз крючки разгибались. Усилил крючки, стали поводки рваться. Усилил поводки, уже второй раз порвался шнур. Когда порвался шнур, и шнур, и крючки, и поводки были рассчитаны на 40 кг. Снасти все из категории дорогих. Может быть какой-нибудь амортизатор использовать? Понимаю, что на спиннинг проще вытащить большой экземпляр, так как можно дать ей свободу, отпустить, потом подтянуть и так далее. Но жерлица это вещь "тупая", которая просто держит щуку на привязи, и в течение или нескольких часов, или всей ночи, или половины ночи шука имеет возможность вырваться. Очень хочется выловить этого монстра, а вместе с ней и все свои крючки с поводками))
В аватаре щука, пойманная три недели назад на жерлицу. Размер 90 см, но вес при таком росте всего 3,5 кг. Снасть выдержала.
Заранее благодарен за любой совет.
Ко всем с уважением.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Капкан купите ! Или к дереву привязать ,как ни как амортизатор. Только не совсем дубовое :)
 
  • Cпасибо
Реакции: sp-6
С нами с
29.12.2015
Сообщения
197
Репутация
130
Откуда
1955-1989 Ленинград. 1990-н.в.Предместье Хельсинки
Кружки и летние жерлицы.
Капкан купите ! Или к дереву привязать ,как ни как амортизатор. Только не совсем дубовое :)

Спасибо за совет.
На капкан ловить не буду. То есть, если быть уверенным, что поймаю, то почему бы и нет. Но если она уйдёт с капканом, порвав шнур, и будет жить с этим капканом в голове, то как-то не по-человечески это будет.
В соседней теме подсказали купить резину в магазине для качков. От себя решил купить шнур на 125 кг. В сумме этот шнур и амортизатор из резины могут сделать своё дело. Но проверять, видимо, буду уже в августе. Последние дни аппетит у щук пропал. Раньше по паре за сутки подцеплялись, а последние несколько дней ни одной.
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
880
Репутация
339
Откуда
Условно пригодное,несовместимое с жизнью
Кружки и летние жерлицы.
А как в ночное время кто кружки находит?
Какие "изобретения" использует? А то частенько бывает что с вечера поставишь кружки... ночью их не видно... а с утра потом по всему водоему их ищешь....долго и мучительно.....А как еще и рыбеха если клюнет так утащит куда, что не найти....
Про кружки не скажу,а летние жерлицы я оборудовал вернее обклеил светоотражающей лентой,которая прикрыта намотанной капронкой.Если сработала -видно полкилометра под фанарем.
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Кружки и летние жерлицы.
Я купил фильтр на фонарь синий , а то белый свет при тумане не видно. А так же крест палки обклеял отражайкой.
 
С нами с
31.07.2011
Сообщения
880
Репутация
339
Откуда
Условно пригодное,несовместимое с жизнью
Кружки и летние жерлицы.
Светоленту срезал с ж/д жилетов-очень отражательная,видимо по Госту.В галантереях торгуют метражем(20 р/м)-вааще туфтовато отражает,серенькая такая.
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
114
Репутация
504
Откуда
Нижний Новгород
Кружки и летние жерлицы.
Несколько лет не ловил на летние жерлицы...в этом году хочу возобновить ловлю.По снастям в наших условиях давно известно,тут вопросов нет...а вот насчёт кольев для них возник вопрос...сори,может было уже в этой теме,но всю ее прочитать просто физически не осилю...дабы не губить природу,использовать вместо деревянных кольев стекло-пластиковую арматуру...запаса прочности у неё до...размер лодки позволяет без напряга возить 2,5 метровые арматурины...лёгкость...одну сторону заточить на наждаке...а вот с гибкостью не совсем понятно...амортизация не помешает...но 4-ка уж больно сопливая на взгляд(!),может 8-10мм попробовать?
ps экспериментировать перед первым выездом на жерлицы в этом сезоне нет возможности...едем в августе на несколько дней...

Вот так это было несколько лет назад http://volgafishing.ru/forum/topic/28973-рыбалка-в-отпуске/
 

Сейчас смотрят

Вверх