• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

iof

С нами с
18.03.2011
Сообщения
1 520
Репутация
1 340
Откуда
Москва, САО
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
А мне нравятся "Светлые Горы"

Запоздалый отчет.
Не знаю как кому, а я посещаю этот пруд не первый год.
Всевозможные условия для комфортной рыбалки. Есть беседки, мостки и мангалы.
Рыба тоже есть, кстати.
Да, норма вылова невелика, но мы же ж приезжаем получить удовольствие, а не накормить голодающих бомжей с Курского вокзала.
Было бы хорошо, если бы норму вылова карпа увеличили с 8 до 10 кг.
Как на Тимирязевском пруду. За те же деньги, естеССно.
"Мужичек у входа", как и его напарник вполне доброжелательные люди.
"Кто без греха - пусть первым..." Далее - знаете.

По существу: рыба хитрая до изумления.
Сдирает наживку одним ударом. Проморгал поклевку - отдыхаешь дальше.
Ловил на червя. Прикормка "Миненко" красная и невыразимо пахучая.
Улов составили карпы и белый амур общим весом под норму.
Удовольствие получил, загорел, чего и Вам желаю.
Был там 27 июня 2011 года.

P.s.: Приезжаю только в будние дни, ибо в выходные там не протолкнуться от желающих.
И это не взирая на то, что "все прогнило в Датском Королевстве"...
 

Вложения

  • IMG_3629.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 457
    IMG_3629.jpg
  • IMG_3741.jpg
    162.3 КБ · Просмотры: 523
    IMG_3741.jpg
С нами с
09.12.2010
Сообщения
4 389
Репутация
14 584
Откуда
Южное Тушино.
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
20.07 2011 посетили этот пруд удовольствия выше крыши достойные экземпляры рвут все, что попало и сразу понятно, что на серьезную рыбу надо серьезную снасть 0,3 на поводках как ниточку раз и зачетный экземпляр гуляет на воле. Оснащайтесь серьезной снастью и вперед удовольствие будет. За прудом смотрят рыбой пополняют честно без улова не уйдете, обрывы гарантирую от зачетных экземпляров. Вот тогда Вам станет ясно какую снасть надо для серьезной рыбы. это только крупные еще много вне кадра. А самые крупные гуляют по пруду Брал на кукурузу червя опарыша хлеб короче помоему на все.
 

Вложения

  • IMG_1074-2.JPG
    249.6 КБ · Просмотры: 442
    IMG_1074-2.JPG
  • IMG_1077-2.JPG
    294.6 КБ · Просмотры: 456
    IMG_1077-2.JPG
  • IMG_1084-2.JPG
    243.5 КБ · Просмотры: 396
    IMG_1084-2.JPG
Последнее редактирование:

iof

С нами с
18.03.2011
Сообщения
1 520
Репутация
1 340
Откуда
Москва, САО
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе

iof

С нами с
18.03.2011
Сообщения
1 520
Репутация
1 340
Откуда
Москва, САО
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
"Кстати, граждане рыбаки, отпишитесь - сейчас там щука ловится или нет?"

Так ниХто и не ответит?
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
227
Репутация
374
Откуда
Химки
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Был неделю назад. При мне хозяин пруда часов в 10-11 на кислотную колебалку поимел 2 поклевки щуки: одну вытащил (около 1 кг.), вторая побольше кг. сошла перед носом.
 
С нами с
20.07.2011
Сообщения
16
Репутация
29
Откуда
Москва, Митино
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Были вчера (31.07.11г.) с мужем с 6:00 до 17:00. Поймали 4 карпа общим весом 6 кг, было несколько обидных сходов и один обрыв уже у берега - оборвалась леска 0,35 в месте узла у поводка...
На этом водоёме были первый раз, привлекла близось к дому, но есть пара нюансов, которые оставили не совсем положительное впечатление:
1. На въезде четко прописано, что норма вылова карпа 8 кг и 250 руб/кг за перевес. Но когда оплатили путевку в 2000 руб, то вынесли бумажку об оплате, где так же прописаны условия лова и печатный шрифт исправлен ручкой на 7 кг (норма вылова) и 300 руб/кг (за перевес карпа)....
2. То что пруд оборудован беседками и мангалами - это конечно же хорошо для отдыхающих компаниями/семьями, но для просто рыбаловов условия лова осложняются отсутствием хоть каких-то деревьев или кустарников и после 11:00 находиться на берегу просто невозможно - есть все шансы сжариться на солнце...
3. Ну и последнее - по моему мнению, мостки сделаны черезчур близко друг от друга (каждые 4-5 м), что очень сильно ограничивает пространство для ловли....
В итоге сделали вывод, что на крайний случай съездить туда половить рыбу можно, но только в будни (когда меньше отдыхающих) и в более менее прохладную погоду...
 
С нами с
22.06.2009
Сообщения
316
Репутация
564
Откуда
Зеленоград
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
А кто знает, что там в Брехово соорудили на пруду? Вдоль берега появился какой-то помост. Это ресторан сделал летнюю веранду или же платник появился?
 
С нами с
15.06.2011
Сообщения
57
Репутация
492
Откуда
Москва, Митино
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Привет всем!

Были 02.08.2011 с 14 до 20-00. Погода была плохая, дождь и ветер.

Подъезд к водоему нормальный, везде асфальт, на самом Пятницком шоссе стоит большой указатель Светлые горы. От МКАД несколько километров. Проехать на машине можно к самому пруду. Если ловить вблизи домика охраны и дамбы – то подъехать можно почти к воде. Если ловить посередине водоема – то только пешком по тропинке.

Сам пруд длинный, но узкий. Фидер под другой берег при желании закинуть можно. Мостки есть, но только на одной половине пруда, ближе к будке охраны. Если уйти вдаль, то мостков уже не видно и вокруг почти природа. Беседки есть. Мангалы есть. Не могу согласиться, что мостки очень близко друг другу, нормальное расстояние, видел и кучнее постройки. Баков для мусора нет, я их не нашел. Только небольшие пластиковые банки, как пепельницы, около лавочек.

Рыба в пруду есть. И по поверхности ходит, и выпрыгивает, плещется. В уловах в основном карпы навеской около 1 кг. Клев у нас был волнами. Сразу по приезду около часа и около часа перед отъездом. Клюет везде, и у берега на удочку, и на закидушку посередине водоема. :thumbupq:

Садок, подсак можно взять у охранника.

Цены на большом стенде около домика охраны не соответствуют ценам, которые указаны в путевке. Но выяснил я это поздно. :thumbdown:

На стенде при въезде на пруд висят расценки. 2000 руб в день. Рыбалка с 06 до 21-00 в любой день. Почасовой оплаты нет. Норма вылова 8 кг. карпа. Сверх нормы карп по 250 руб за 1 кг.

Я примерно под эту норму рыбу и ловлю, последнюю рыпь когда вытащили, думаю надо остановиться, как раз около 8 кг. получилось. Безмен у меня есть. И тут идет охранник, давайте говорит взвесимся. Взвесились, как раз 8 кило с копейками и получилось. А он говорит, у Вас перелов. Как это так, я говорю на стенде написано 8 кг карпа, какой перелов? А нет, отвечает охранник, Вы путевку смотрели? Там в путевке написано, 7 кг карпа. И перелов в путевке написан по 300 руб!

Вот эта ситуация оставила неприятный осадок. :thumbdown:

Еще иногда в самый конец пруда, там где дамба с бесплатным прудом, приходят пастись лошади. Потом уходят, потом опять приходят. Сами по себе ходят. Красиво смотрится.
 

Вложения

  • IMG_3239-640.jpg
    242.9 КБ · Просмотры: 349
    IMG_3239-640.jpg
  • IMG_3238-640.jpg
    237.7 КБ · Просмотры: 391
    IMG_3238-640.jpg
  • IMG_3231-640.jpg
    320.1 КБ · Просмотры: 389
    IMG_3231-640.jpg
  • 31072011166-640.jpg
    293.5 КБ · Просмотры: 427
    31072011166-640.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2011
Сообщения
68
Репутация
49
Возраст
36
Откуда
москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
за такие деньги конечно должно быть получше устроено, за 2000 любой пруд примет рыбака
 

iof

С нами с
18.03.2011
Сообщения
1 520
Репутация
1 340
Откуда
Москва, САО
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Краткий отчет по вчера, 3 августу.

Приехали вчера с самого утра на водоем. Как домой приезжаем.
Прикормили, закинули и сели наслаждаться.
По причине буднего дня было прекрасно немноголюдно.
Напротив сидел рыбак, который показывал всем мастер-класс, таская карпов далеко за двушник-трешник.
Воодушевившись, трудовО набрали норму.
Поймали даже бесплатных плотвичек и карасиков.

Замечательно отдохнули, если не принимать во внимание постоянное мельтешение бабки с невероятно вонючими козами прямо по нашему берегу почти около нас.
Кстати, пожалел стражей Виктора Ивановича и Сашу, которые неустанно носились по берегу и прогоняли всю живность, пасущуюся по обеим берегам пруда.

Видимо, пруд не приватизирован и, вследствии этого, не огорожен забором, который бы отсек появление нежелательных гостей в лице коров, лошадей и всевозможных козлов.

Не поймите меня правильно относительно последних...))

Резюме: как всегда понравилось. Спасибо администрации.
Обязательно буду еще.:thumbupq:
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
469
Репутация
1 970
Откуда
msk, szao
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Краткий отчет по вчера, 3 августу.

Приехали вчера с самого утра на водоем. Как домой приезжаем.
Прикормили, закинули и сели наслаждаться.
По причине буднего дня было прекрасно немноголюдно.
Напротив сидел рыбак, который показывал всем мастер-класс, таская карпов далеко за двушник-трешник.
Воодушевившись, трудовО набрали норму.
Поймали даже бесплатных плотвичек и карасиков.

Замечательно отдохнули, если не принимать во внимание постоянное мельтешение бабки с невероятно вонючими козами прямо по нашему берегу почти около нас.
Кстати, пожалел стражей Виктора Ивановича и Сашу, которые неустанно носились по берегу и прогоняли всю живность, пасущуюся по обеим берегам пруда.

Видимо, пруд не приватизирован и, вследствии этого, не огорожен забором, который бы отсек появление нежелательных гостей в лице коров, лошадей и всевозможных козлов.

Не поймите меня правильно относительно последних...))

Резюме: как всегда понравилось. Спасибо администрации.
Обязательно буду еще.:thumbupq:

спасибо за отчет, не расскажете какую насадку там предпочитает? какие снасти? вы с утра до вечера были?
по описанию пруда есть 2 ямы, какие вы места посоветуете?
заранее спс, живу в митино, есть желание побороться с крупняком!
 

iof

С нами с
18.03.2011
Сообщения
1 520
Репутация
1 340
Откуда
Москва, САО
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
спасибо за отчет, не расскажете какую насадку там предпочитает? какие снасти? вы с утра до вечера были?
по описанию пруда есть 2 ямы, какие вы места посоветуете?
заранее спс, живу в митино, есть желание побороться с крупняком!


По моим наблюдениям лучше всего берет на пучок червей.
Открытого жала рыба не боится.
Иногда делаю бутерброды с опарышем и червями.
Самое главное - не жалеть заварки (с)
При себе всегда имею бондюэль кукурузу и горошек.
На волосяную оснастку насаживаю пару-тройку кукурузин, крючок либо голый, либо черви.
Снасть - простейшая. Донка с карповым монтажом.
Всегда приезжаю с утра до вечера.
Ямы в расчет не беру вообще. Или везде клюет, или - нигде.
"Вкусное" место в середине пруда на стороне избушки охраны в непосредственной близости от самой красивой и гламурной беседки.
Там и мостки и рядом ровная и чистая площадка, на которой не тесно.

Удачи!
 

iof

С нами с
18.03.2011
Сообщения
1 520
Репутация
1 340
Откуда
Москва, САО
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
:tanz:

11 августа ждите, Светлые Горы...))

Соскучился:taschu::thumbupq:
 

iof

С нами с
18.03.2011
Сообщения
1 520
Репутация
1 340
Откуда
Москва, САО
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
:tanz:

11 августа ждите, Светлые Горы...))

Соскучился:taschu::thumbupq:


Ну, что...
Был на пруду. Рыбалка трудовая.
Или погода меняется, то ли настроение у рыбы не голодное, то ли еще что.
Итак. Приехали в 7 утра. Дождь провожал всю дорогу.
Грела мысль, что в такую хмарь клев будет отменный.
Расположились, прикормили и притаились в ожидании жора.
Жора не пришел...))

Несколько слов отступления: в отсутствии жора тоже неплохо провели утренние часы.

Понимая, что так можно просидеть весь день, сменили место клева и взялись за спиннинги.
На пруд стал прибывать народ, карпики на это не реагировали никак, засранцы.
Но есть справедливость на свете!
Поймал 4 небольших карпиков с визгом фрикциона и даже одного страшного хищника на килограммчик, чему немало удивился, ибо еще не щучья рыбалка. Да и я не особо профи.

Итог: карпики, щучка и хорошее настроение.
 

Вложения

  • IMG_3856.jpg
    218 КБ · Просмотры: 277
    IMG_3856.jpg
  • IMG_3857.jpg
    101.1 КБ · Просмотры: 293
    IMG_3857.jpg
С нами с
14.08.2011
Сообщения
123
Репутация
67
Возраст
49
Откуда
Москва
КРХ "Светлые горы", по Пятницкому шоссе
Был там вчера. Очень понравилось. Спасибо.
 

Сейчас смотрят

Вверх