• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вегетарианство. Отношение. (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Вегетарианство. Отношение.
Владимир, ладно мясо а в рыбе что вредного?:eek: ты же и рыбу не ешь
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Вегетарианство. Отношение.
Никогда не понимал рыбаков, которые не едят рыбу))
 
С нами с
28.10.2014
Сообщения
9
Репутация
10
Откуда
эл-завод
Вегетарианство. Отношение.
Некоторые ещё и хвастаются этим! Типа я вот рыбу ловлю но не ем. Потому что настоящие рыбаки не должны рыбу есть! Ну и, соответственно, ставят себя выше других.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Вегетарианство. Отношение.
С нами с
28.03.2011
Сообщения
327
Репутация
257
Откуда
Москва, м. Щелковская. Гольяново.
Вегетарианство. Отношение.
Наверное много писали про необходимость мяса мужику, не стал всю тему читать, доказывать ничего не буду, просто вопрос, как прожить без мяса и зачем это нужно?? Дача, рыбалка, шашлык... Даже в Библии написано что можно есть мясо, понятно что не давиться им и если следишь за здоровьем, то ешь диетическое, куриная или индюшачья грудка, например. Жалко животных? Ну да, не спорю, им больно, но у нас это в крови уже десятки тысяч лет! И еще, ну очень вкусно)) а веганы это вообще пипец)) Нас не изменить, кто то будет избегать мяса, но большинство конечно будет его употреблять до конца дней наших, поэтому не вижу смысла в вегетарианстве)
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 070
Откуда
Мск
Вегетарианство. Отношение.
Владимир, ладно мясо а в рыбе что вредного?:eek: ты же и рыбу не ешь

ответ на твой вопрос в моем посте № #912, за которое ты еще благодарность поставил :)

Никогда не понимал рыбаков, которые не едят рыбу))

Видно и не старался. Понять можно все что угодно, если разобраться в том, как все устроенно.

Некоторые ещё и хвастаются этим! Типа я вот рыбу ловлю но не ем. Потому что настоящие рыбаки не должны рыбу есть! Ну и, соответственно, ставят себя выше других.

Ты сам себя ниже других ставишь. С этим и разбирайся.

Во во. Издевательство над животиной какое-то, бесцельное. И оправдания не придумаешь.

Как насчет страйбола, в котором стреляют и не убивают? Есть разница? Нет разницы, это даже больше, чем спорт. Это первобытный инстинкт, воина, охотника, добытчика. Современные условия обеспечения не требуют убийств.
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Вегетарианство. Отношение.
Как насчет страйбола, в котором стреляют и не убивают? Есть разница? Нет разницы, это даже больше, чем спорт. Это первобытный инстинкт, воина, охотника, добытчика. Современные условия обеспечения не требуют убийств.

Я не из ханжества это сказал, а из уверенности, что поймав рыбу на крючок, мы наносим ей непоправимый ущерб. Если сравнивать со стайкболом, то правильнее будет представить его с травматами или хотябы с пневматами (нормальными винтовками со свинцом, а не сифонные пистолеты и прочие пукалки). Вот там тоже будут почти все выжвать, как и отпущенные рыбы:yes:
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Вегетарианство. Отношение.
Я не из ханжества это сказал, а из уверенности, что поймав рыбу на крючок, мы наносим ей непоправимый ущерб. Если сравнивать со стайкболом, то правильнее будет представить его с травматами или хотябы с пневматами (нормальными винтовками со свинцом, а не сифонные пистолеты и прочие пукалки). Вот там тоже будут почти все выжвать, как и отпущенные рыбы:yes:

если рыба травмирована не сильно то она выживает:yes:
 
С нами с
21.03.2008
Сообщения
5 039
Репутация
5 070
Откуда
Мск
Вегетарианство. Отношение.
Это мы уже забегаем не в те дебри.
Для очень большого числа людей, рыбная ловля способность моральной зарядки, уединения и наслаждения первобытностью сего занятия. Помню в 2008 г. самым популярным словом было кризис. По окончанию недели на Ахтубе, мы поняли, что за все время рыболовного путешествия мы не произнесли его не разу.

Травмирование рыбы, при ловле, вынужденный атрибут. Если рыба не нужна, то ее нужно выпускать. Тогда сохраняется надежда на следующий улов.
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Вегетарианство. Отношение.
я беру с собой столько рыбы сколько мне надо к столу...у меня в семье все с удовольствием едят...да и посидеть на природе вечером после рыбалки около костра с ухой или копчёной щукой или судаком одно блаженство:thumbupq:
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
4 271
Репутация
8 139
Возраст
43
Откуда
Обираловка
Вегетарианство. Отношение.
Ага.... когда я выпустил свою первую пойманную рыбу- почувствовал себя настоящим рыболовом... Забираю столько рыбы. сколько надо на данный момент... на уху или на жареху.... Остальную - обратно...
К слову сказать стараюсь отпускать именно крупные экземпляры... Как-то мне неловко жрать карпа, весом 8 кило, зная что мы с ним почти одного возраста... А вот окуньки пиписечные, или карасик ладонный ... на костре, в маслице, да под стопочку!! ух!!
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Вегетарианство. Отношение.
Ага.... когда я выпустил свою первую пойманную рыбу- почувствовал себя настоящим рыболовом... Забираю столько рыбы. сколько надо на данный момент... на уху или на жареху.... Остальную - обратно...
К слову сказать стараюсь отпускать именно крупные экземпляры... Как-то мне неловко жрать карпа, весом 8 кило, зная что мы с ним почти одного возраста... А вот окуньки пиписечные, или карасик ладонный ... на костре, в маслице, да под стопочку!! ух!!

щука самая вкусная от кило до трёх....
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Вегетарианство. Отношение.
щука самая вкусная от кило до трёх....
Самая рациональная, я бы сказал. 500-граммовые шнурки- чудо, как хороши, но в них есть нечего. Там, где заканчивается голова, уже начинается хвост:D
 
С нами с
10.04.2009
Сообщения
8 541
Репутация
11 497
Возраст
36
Откуда
Пушкино МО
Вегетарианство. Отношение.
Самая рациональная, я бы сказал. 500-граммовые шнурки- чудо как хороши, но в них есть нечего. Там, где заканчивается голова, уже начинается хвост:D

таких я всегда отпускаю:yes: и другим советую отпускать щучью молодь
 

Сейчас смотрят

Вверх