• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удилища для херабуны (Просматривают: 2)

С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
Китайцы в большинстве случаев указывают вес бланка без ОБЕИХ пробок (т.е. без верхней и нижней) приятель заказал первый вариант и с Али приехал брак этой удочки. 3 колено с комля было сломаным. Заказывая с Али нужно быть готовым к лотереи ... На Али много брака иногда даже не по вине почты и доставки. Имхо.
Для уклейки и плотвы 160 гр. это бревно даже на течении.
А так на авито можно глянуть если в москве...

На Авито в Москве поиск выдал всего три удочки херабуна.:)
 
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 130
Репутация
2 760
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
На Авито в Москве поиск выдал всего три удочки херабуна.:)

В предыдущем посту коллега все верно выразил. Если супер легкая- то она мягкая, если тяжелая, то кол. Азиаты (япония, тайланд.... ) они ловят на мягкие удилища, у нас стереотип в связи с продажей маховых удилищ совсем другой... его сложно искоренить... мы привыкли скажем к класике мавер 6 метровой, и чтобы она была жесткая... у меня самого такая же была ситуация, да и со штекером так же. Но , когда ловишь удилищем диаметр комля которого с ручку или карандаш, и вес на 4.5 - 5 метрах составляет всего 70-80 грамм, то ощущения совершенно другие. А рыбу ловим начиная от уклейки и заканчивая амурами скажем до 2.5 кг. Здесь и адреналин, и эмоции, и много другого. Ультралегкое удилище, с ультратонким комлем в руке кажется соломинкой, и когда при вываживании она сгибается в дугу и кажется сейчас сломается, вот это игры и оттачивание мастерства на грани фола, но удовольствие приносит неимоверное. Лично для меня сейчас мягкий строй намного интереснее и комфортнее , чем держать в руке несгибаемый кол весом за 200 гр.
Если есть желание, то можно пересечься и потрясти несколько палочек... так сказать для представления, что это такое. Есть и чистые японские, очень мягкие но и тяжелые, есть пару китайских супер легких и тонких... есть и жесткая. Так , что милости просим.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
В Херабуновых удилищах вы такого не найдёте, даже в дорогих вариантах от 200$, я не рассматриваю китайские варианты это реплики, применительно к удилищам просматривается следующая тенденция чем меньше вес, тем более мягкий строй по нашему лапша, более жёсткие удилища вес имеют внушительный, да и предназначение касаемо размера рыбных экземпляров у них другое.
Не соглашусь с Вами. Не всегда уменьшение веса удочки ведет к более мягкому строю. Есть легкие удочки (5.4 метровая 104 грамма) для ловли карпа со строем 2/8 и довольно мощные. Правда стоят они от 150$ (4.5 метровая). Я написал про удочку (Китай) которую сам держал в руках и мои друзья на них ловят карпа.
У японцев тоже есть удочки (штекерные), для ловли карася, быстрого строя. Весят тоже очень мало (чуть больше 100 грамм - 5.9 метровая).

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------

Всем добра. К лету хочу взять маховое удилище длинной 5-5,4 метра. Строй нужен быстрый или среднебыстрый. Комель 16-20 мм , вес до 130-160 гр. Мощность большая не нужна. Планирую как уклеечно плотвичную удилку для ловли на течении. Может влететь язик, подлещик, голавль до 800 гр. Цена 2-4 тр. Желательно с Али экспресс. Или в Москве ,если есть где не особо дорого.

Анатолий, приветствую. Если ты ищешь удочку для ловли на течении, для ловли небольших (по весу) рыб, то удочкой, весом 130-160 грамм и в ценовой политике 2000 - 4000 рублей, будет не очень комфортно ловить. Но это лично моё мнение:). Есть предложение :friends:, дождаться весны, встретиться и я тебе покажу удочки который есть у меня. При встрече всё и обсудим.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 183
Возраст
59
Откуда
Москва
Удилища для херабуны
В предыдущем посту коллега все верно выразил. Если супер легкая- то она мягкая, если тяжелая, то кол. Азиаты (япония, тайланд.... ) они ловят на мягкие удилища, у нас стереотип в связи с продажей маховых удилищ совсем другой... его сложно искоренить... мы привыкли скажем к класике мавер 6 метровой, и чтобы она была жесткая... у меня самого такая же была ситуация, да и со штекером так же. Но , когда ловишь удилищем диаметр комля которого с ручку или карандаш, и вес на 4.5 - 5 метрах составляет всего 70-80 грамм, то ощущения совершенно другие. А рыбу ловим начиная от уклейки и заканчивая амурами скажем до 2.5 кг. Здесь и адреналин, и эмоции, и много другого. Ультралегкое удилище, с ультратонким комлем в руке кажется соломинкой, и когда при вываживании она сгибается в дугу и кажется сейчас сломается, вот это игры и оттачивание мастерства на грани фола, но удовольствие приносит неимоверное. Лично для меня сейчас мягкий строй намного интереснее и комфортнее , чем держать в руке несгибаемый кол весом за 200 гр.
Если есть желание, то можно пересечься и потрясти несколько палочек... так сказать для представления, что это такое. Есть и чистые японские, очень мягкие но и тяжелые, есть пару китайских супер легких и тонких... есть и жесткая. Так , что милости просим.

День добрый. Да я все понимаю, поплавочной ловлей практически во всех её проявлениях увлекаюсь давно, но мне хочется приспособить херабуну под ловлю на течении и часто довольно сильном. От этого и специфика желания быстрого строя удилища.
Короткие резкие подсечки кистью, перезабросы насадки раз в 20-40 секунд и тд.
Конечно хочется и вес по меньше, так как она все время будет в руке и бланк по тоньше, так как частые перезабросы в ветер делать легче с тонким бланком.
И честно говоря не хотел бы платить 10-15 тр за удилище 5,4 м.
Эта длина для меня на реке запасной вариант, в основном ловлю 7 м махами и реже 6 метровыми и еще реже 8 метровыми В принципе удочек таких длин у меня хватает и пока меня они устраивают.
Просто хотел себе на всякий случай легкую махалка прикупить 5 м, а потом задумался об варианте с азиатской удочкой. Но видимо чудес не бывает и легкое и звонкое удилище в азиатском стиле за 2-5 тр не купишь. А нужна ли мне пятерка, зарасного варианта, за 150-200 долларов .....это нужно ещё осмыслить.:)

---------- Сообщение добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

Не соглашусь с Вами. Не всегда уменьшение веса удочки ведет к более мягкому строю. Есть легкие удочки (5.4 метровая 104 грамма) для ловли карпа со строем 2/8 и довольно мощные. Правда стоят они от 150$ (4.5 метровая). Я написал про удочку (Китай) которую сам держал в руках и мои друзья на них ловят карпа.
У японцев тоже есть удочки (штекерные), для ловли карася, быстрого строя. Весят тоже очень мало (чуть больше 100 грамм - 5.9 метровая).

---------- Сообщение добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:24 ----------



Анатолий, приветствую. Если ты ищешь удочку для ловли на течении, для ловли небольших (по весу) рыб, то удочкой, весом 130-160 грамм и в ценовой политике 2000 - 4000 рублей, будет не очень комфортно ловить. Но это лично моё мнение:). Есть предложение :friends:, дождаться весны, встретиться и я тебе покажу удочки который есть у меня. При встрече всё и обсудим.

Дмитрий , добрый вечер.
Спасибо за предложение. Наверное это самое верное предложение, взять тайм аут и подумать. А потом уже решать стоит ли вливатся серьёзно в Ваши ряды. Затянет ведь....:)Спасибо так же ПИКАССО и тем форумчанам что в личке предложили потрясти и посмотреть свои херабуны. Если честно не ожидал такого, круг любителей азиатской удочки очень сплочен, дружен и доброжелателен.:thumbupq:
Я обязательно воспользуюсь Вашими предложениями если созрею к сезону ...:)

Еще раз спасибо всем.

А вот про штекерные махи быстрого строя с удовольствием узнал бы поподробнее.
Дмитрий, если можно то неплохо было бы ссылочку на продажу этих удилищ в Китае.
Хотя бы посмотреть что представляют по длине, весу, диаметру ипр
Я не раз в маховой теме рассуждал о штекерной махалке. Штекер есть штекер, это не телескоп...
 
С нами с
01.08.2010
Сообщения
4 889
Репутация
25 175
Откуда
Одинцово
Удилища для херабуны
Ну раз уж тут про штекерные херабуны зашел разговор, то просветите в чем прикол?
Я с такой пока сталкивался один раз: в Х-ленде после соревов японцу достал с помощью донки выдернутый накануне рыбой хлыстик!
Для себя сделал вывод, что это не айс!!!:pardon:
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
А вот про штекерные махи быстрого строя с удовольствием узнал бы поподробнее.
Дмитрий, если можно то неплохо было бы ссылочку на продажу этих удилищ в Китае.
Хотя бы посмотреть что представляют по длине, весу, диаметру ипр
Я не раз в маховой теме рассуждал о штекерной махалке. Штекер есть штекер, это не телескоп...

Ну раз уж тут про штекерные херабуны зашел разговор, то просветите в чем прикол?
Я с такой пока сталкивался один раз: в Х-ленде после соревов японцу достал с помощью донки выдернутый накануне рыбой хлыстик!
Для себя сделал вывод, что это не айс!!!:pardon:

Про Китайские штекерные удочки ничего сказать не могу :pardon:, так как просто не держал их в руках. Заказывал и держал (не ловил) в руках штекерные удочки пр-ва Японии. Легкие, красивые и очень дорогие. Как они ведут себя на рыбалке не знаю, но думаю, что удовольствие от ловли получаешь сполна. Так как у нас на платных водоемах, где я в основном и ловлю, часто клюет карп, то от покупки штекерного удилища (Япония) отказался. Так как есть большая вероятность потери верхнего колена. Заказать его отдельно можно, но оно не дешевое. Японцы в основном ловят карася и поэтому используют штекерные удочки.

to Эдик
А в чём прикол? Я так думаю, что от ловли на штекерное удилище получаешь больше удовольствия.
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 398
Репутация
24 372
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Удилища для херабуны
Re: Лески для Херабуны

Тростинка это что?

"Тростинка" - это очень тонкая (диаметром в комле с карандаш), легкая, карасевая удочка мягкого строя. С моей "легкой руки" в народе называется "Тростинка" :).
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
5 174
Репутация
14 036
Откуда
Москва.
Удилища для херабуны
Re: Лески для Херабуны

Тростинка это что?

Как уже сообщил Дима -Банзай - это очень легкая, тонкая, не обычайно изящная Херабуна на карася - хотя я лично сам присутствовал при вываживании на Тростинку - карпа к полторушке - Димой-Банзай -- но это надо видеть:thumbtwoup::laduh::taschu: адреналина получите на все сто:yes:
 
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Удилища для херабуны
В преддверии весеннего рыболовного зуда, пополнил арсенал этими красавицами.

Тонкие, легкие. Черную в росте 5.4 взял, а под бамбук 4.8.

Черная думаю даже по карпу пойдет, вроде мощности позволяет. Судя по фотам камрадов, таскающих ей 2-литровые бутыли.

А под бамбук, та совсем хворостинка, это по карасю точно. Ей наверное лучше не рисковать.

И ощущения конечно от них уже не такие, как от моей тяжелой 6.3-метровой первой и любимой дубины) которой я без страха тягал 2-килограммовых карпов.

В общем я на пути к совершенству)
 

Вложения

  • Clip2net_171218151135.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 201
    Clip2net_171218151135.jpg
  • Clip2net_171218150834.png
    134.4 КБ · Просмотры: 211
    Clip2net_171218150834.png
  • Clip2net_171218151255.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 198
    Clip2net_171218151255.jpg
  • Clip2net_171218151349.png
    105.4 КБ · Просмотры: 202
    Clip2net_171218151349.png
С нами с
29.07.2009
Сообщения
732
Репутация
2 464
Возраст
53
Откуда
Москва Зюзино
Удилища для херабуны
В преддверии весеннего рыболовного зуда, пополнил арсенал этими красавицами.

Тонкие, легкие. Черную в росте 5.4 взял, а под бамбук 4.8.

В общем я на пути к совершенству)

В том сезоне тестил такие что под бамбук. в размерах 3.6 и 5.4. Палки очень легкие. Но как следствие мягкие. В 5.4 примерно строй 6-4.
Оставил себе 3.6. Теперь моя любимая палка по карасю :)
Но вот по карпу.... Если не для соревнований то думаю эмоций будет гора. :D
Из нюансов - нет крепления под резинку. Типа джапан стайл )
Не стал переделывать. Одеваю кольцо и на этом все.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
272
Репутация
364
Откуда
Чехов
Удилища для херабуны
В преддверии весеннего рыболовного зуда, пополнил арсенал этими красавицами.

Тонкие, легкие. Черную в росте 5.4 взял, а под бамбук 4.8.

Черная думаю даже по карпу пойдет, вроде мощности позволяет. Судя по фотам камрадов, таскающих ей 2-литровые бутыли.

А под бамбук, та совсем хворостинка, это по карасю точно. Ей наверное лучше не рисковать.

И ощущения конечно от них уже не такие, как от моей тяжелой 6.3-метровой первой и любимой дубины) которой я без страха тягал 2-килограммовых карпов.

В общем я на пути к совершенству)
Добрый день всем .Я такую же отыскал но в росте 5.4,Отсюда вопрос-удалось ли Вам потрясти 5.4 или только Вашу ? Хочу прикупить на крупнокарася- вот делема и весит уже 144 гр.? Не многовато ли ??? Странно-в Вашей таблице она весит 114 гр а на ALI-144 гр. Где истина ???
 

Вложения

  • HTB1OHdTa63z9KJjy0Fmq6xiwXXaf.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 116
    HTB1OHdTa63z9KJjy0Fmq6xiwXXaf.jpg
С нами с
21.04.2011
Сообщения
538
Репутация
1 450
Откуда
Москва, СЗАО
Удилища для херабуны
Добрый день всем .Я такую же отыскал но в росте 5.4,Отсюда вопрос-удалось ли Вам потрясти 5.4 или только Вашу ? Хочу прикупить на крупнокарася- вот делема и весит уже 144 гр.? Не многовато ли ??? Странно-в Вашей таблице она весит 114 гр а на ALI-144 гр. Где истина ???

Думаю, разница в весе потому что разные производители выпускают под бамбук. И вес и цена у них очень отличаются.

5.4 не тряс
 

Сейчас смотрят

Вверх