• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Какой фидер выбрать (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Юрий-фортуна
  • Дата начала
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Какой фидер выбрать
Фидер Волжанка "а ля медиум" похож на хэвик. Строй - дубина. Весит от души.... Такое ощущение как будто это карповик с фидерным хлыстом. Тряс. Не ловил.
 
P

pelikan

гость
Какой фидер выбрать
Олороджио сказал(а):
Фидер Волжанка "а ля медиум" похож на хэвик. Строй - дубина. Весит от души.... Такое ощущение как будто это карповик с фидерным хлыстом. Тряс. Не ловил.
А что на счет"SABANEEV" можете сказать?:secret:
 
M

muss

гость
Какой фидер выбрать
pelikan сказал(а):
А что на счет"SABANEEV" можете сказать?:secret:
Я посоветую не обращать пристальное внимание на рекламу в рыболовных сми.Стоимость такой массированной рекламы заложена в стоимость тавара.
По неким другим снастям могу сказать, что шиманки и дайвочки получше будут указанных выше отечественных товаров.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Какой фидер выбрать
Ну нет у меня доверия к советским снастям.:yucky: Уж лучше Китай, чем советские. ИМХО
 
P

pelikan

гость
Какой фидер выбрать
Спасибо,убедительно.Теперь покупать повременю.
 
M

muss

гость
Какой фидер выбрать
А это не верно...Лучшее познается в сравнении. Попобовав несколько моделей,придешь сам к наиболее пригодной для некого водоема и условий ловли...Но это с кодами. А сейчас надо ловить и пробовать.
 
P

pelikan

гость
Какой фидер выбрать
у меня 2 фида "ШИМАНО"и"МИКАДО"-очень ими доволен.Просто "САБАНЕЕВ" взять предложили,вот и решил посоветываться.
 
M

muss

гость
Какой фидер выбрать
pelikan сказал(а):
у меня 2 фида "ШИМАНО"и"МИКАДО"-очень ими доволен.Просто "САБАНЕЕВ" взять предложили,вот и решил посоветываться.
Если есть желание ,надо брать...Нет желания--не бери...Предложили что то особенное., которого нет в арсенале????
 
С нами с
20.11.2006
Сообщения
349
Репутация
26
Возраст
53
Откуда
Москва, Хорошевка
Какой фидер выбрать
pelikan сказал(а):
А что на счет"SABANEEV" можете сказать?:secret:
Даже не знаю, что сказать. У меня есть в арсенале Сабанеев медиум длинной 3.60. Ловил на него раньше много. Сейчас ловлю на него мало. Хотя на мартовском соревновании в Марьино занял 2-е место. Ловил именно на Сабанеев. Нормальная палка. Starnak тряс мой Сабанеев - сказал, что строй ему нравится. Но когда узнал цену, сказал, что это не годится (2500 руб.), должна быть дешевле. Лично я восторга не ипытываю от этой палки. Нормально - если начать с него учиться ловить на фидер. Как то так...
 
P

pelikan

гость
Какой фидер выбрать
muss сказал(а):
Если есть желание ,надо брать...Нет желания--не бери...Предложили что то особенное., которого нет в арсенале????
Ничего особенного в нем,предложил местный:obidno:"рыбак":vodka: за 1000р. не новый.Где взял, не говорит.
 

SJR

С нами с
14.04.2007
Сообщения
287
Репутация
475
Откуда
Москва
Какой фидер выбрать
Сезон отловил тяжелым Шимано Супер Ультегра, не скажу, что в большом восторге, как-то так... Ловлю в основном на прудах и озерах. Прикупил еще вершинку на 1 оz, но все равно снасть кажется грубоватой. Подумываю о пикере. Смотрел Шимано Нексейв 2,7, всего 2 вершинки 0,5 и 1 оz, как-то засомневался, может кто посоветует, заодно и где (Москва), хочется уложиться в 3 000 р.
 
С нами с
07.04.2007
Сообщения
18
Репутация
0
Откуда
Nsk
Какой фидер выбрать
Первый раз пробовал ловить на фидер PAVERO FEEDER Eurostar - 3.6 m + плетенка поверпро 0.13 на озере в Дубравушке. Первой рыбкой на эту снасть была красноперка с мизинец, кончик дрожал так, как будто подлещик сидит на крючке. К сожалению, в ямах рыбы было мало, вся разбежалась по лугам. Пока поплавок рулит, весна...
Снасть понравилась, ветер был сильный и на поплавок ловить было сложно. Шоклидер не ставил, завязал петлю прямо на шнуре для кормушки, ничего не путалось все было ок.
Строй палки средний, кидал метров на 50-60 без напряга, тяжелее груз побоялся ставить, да и смысла не было.
Точность заброса колоссально высокая. В общем снастью доволен, осталось завтра на реке Кама проверить.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Какой фидер выбрать
Тут тоже озадачился приобритением сего девайса, то бишь фидера. На Ахтубе приходилось спин под донку переоборудовать. Что можно подобрать в бюджет 3 -4 тыс. рублей. Палка плюс катушка. Для ловли на Ахтубе.
 
Х

Хреноредьев

гость
Какой фидер выбрать
Я тебе один умный вещь скажу,только не обижайся.:rjach:
Назови условия ловли:глубину,силу течения,дальность заброса...
А то-Ахтуба..Для меня это ни о чём не говорит.:neznayu:
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
299
Репутация
140
Возраст
50
Откуда
г. Клин
Какой фидер выбрать
Не знаю ни глубины, ни силы течения, ни дальности заброса, чес слово, потому как не озадачивался этим вопросом. И понятия не имею как все эти три составляющие измерить. Ребят Вы профи, а я лузер в этом вопросе. Буду ловить только на Ахтубе, т.е. для меня этот девайс не основная составляющая. Просто иной раз вместо спининга хочется в креслице на берегу посидеть.
 

Сейчас смотрят

Вверх