• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Около-кулинарный трёп (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2011
Сообщения
5 337
Репутация
48 855
Откуда
Мытищи.
Около-кулинарный трёп
ДВС . Нужна помощь взяли с супругой живого осетра и по не знанию при извлечении была продана вязига , что с осетром теперь делать ? Выкидывать жалко :(

Давайте по порядку... Вы купили живого осетра?. При потрошении( извлечении) вы видимо порвали а не продали визигу? А в чем проблема,,, с чего вы взяли что ваша рыба стала хуже? Это я к тому,что сам перелопатил очень много осетровых,что диких что с платных водоёмов. И чего с этой самой визигой только не происходило и рыба от хуже не становилась... А как писал Гиляровский ,пироги с визигой это всеми признанный деликатес!!!!
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Около-кулинарный трёп
вязига опасна только у морских осетров (и то, опасность не совсем доказана). у осетров из платников или из магазина она точно не опасна и её можно есть..
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
1 023
Репутация
970
Возраст
39
Откуда
Москва, САО
Около-кулинарный трёп
вязига опасна только у морских осетров (и то, опасность не совсем доказана). у осетров из платников или из магазина она точно не опасна и её можно есть..

Я вам больше скажу, я ее специально отдельно доставал для употребления в кулебяку (отваривая предварительно, конечно), пытаясь воссоздать аутентичный рецепт :)
И классики ее упоминали наверняка не из художественного вымысла:

"-Да кулебяку сделай на четыре угла.В один угол положи ты мне щеки осетра да визигу,в другой запусити гречневой кашицы,да грибочков с лучком,да молок сладких,да мозгов,да еще знаешь там этакого..."

(с)Гоголь,"Мертвые души".
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
Москва, Химки
Около-кулинарный трёп
Ребята, подскажите, пожалуйста. Чем таким можно заправить рыбу, чтобы хоть немного избавиться от вкуса речки? Вопрос больше касается насчёт белой рыбы - хек, минтай и т.д.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 428
Репутация
25 435
Откуда
г.Щербинка
Около-кулинарный трёп
Чем таким можно заправить рыбу, чтобы хоть немного избавиться от вкуса речки? Вопрос больше касается насчёт белой рыбы - хек, минтай и т.д.
учитывая, что хек и минтай - рыба морская, то даже и не знаю, что предложить.... а так - лимон помогает...
 
С нами с
11.07.2011
Сообщения
2 154
Репутация
12 889
Откуда
Москва, М. Академическая
Около-кулинарный трёп
Ягоды годжи, по рассказам прям звездец. Попробывал - ну можно иногда, для разнообразия. А так не ахти, ну можно там в термос с чаем подбросить, иль с будуна заварить. А простой компот круче.
Ягоды годжи :rjach: :rjach::rjach: Это на самом деле обычный барбарис:yes: просто развод :yes: Пользы от него не больше чем от клюквы.

---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:20 ----------

Ребята, подскажите, пожалуйста. Чем таким можно заправить рыбу, чтобы хоть немного избавиться от вкуса речки? Вопрос больше касается насчёт белой рыбы - хек, минтай и т.д.
Часто беру хек или минтай, жарю, отдельно жарю много лука репчатого потом все в одну сковородку и даю потомиться на очень. медленном огне минут 10-15. Улетает как теща под лед :thumbtwoup:
Или делаю под маринадом, возни побольше но зато вкуснее, особенно на следующий день холодненькая да под холодненькую крепенькую :yes:
 
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 685
Репутация
5 907
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Около-кулинарный трёп
Сижу, смотрю на курочку, думаю, как ее лучше запечь. Чтоб с корочкой)) Как помариновать и при какой температуре держать в духовке? Кто в теме, поделитесь, как маринуете?
 

Вложения

  • IMG_8332.jpg
    130.9 КБ · Просмотры: 59
    IMG_8332.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 685
Репутация
5 907
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Около-кулинарный трёп
В общем, по маринаду выбралось так:
сок ½ лимона
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
1/4 ч.л. молотого черного перца
1/4 ч.л. смеси специй «сванская соль», которую я привез с Черного моря))
1 ст.л. оливкового масла
И, промариновалось 1,5 часа, наверно, достаточно. Переворачивал ее, раза четыре.
 

Вложения

  • IMG_1705.jpg
    41 КБ · Просмотры: 15
    IMG_1705.jpg
  • IMG_1707.jpg
    54.2 КБ · Просмотры: 28
    IMG_1707.jpg
С нами с
18.01.2017
Сообщения
2 685
Репутация
5 907
Возраст
50
Откуда
Урал, опорный край державы
Около-кулинарный трёп
К процессу подключился наш младший)) Курочка в компании овощей отправилась в духовку. Запекаем 1 час 10 минут!
 

Вложения

  • IMG_1708.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 53
    IMG_1708.jpg
С нами с
12.03.2013
Сообщения
19
Репутация
118
Возраст
29
Откуда
Москва.Тушино
Около-кулинарный трёп
ДВС! Поймала леща на 1кг200г на Можайке. Подскажите, пожалуйста, рецепт засолки к пивку)
 
С нами с
27.02.2010
Сообщения
6 141
Репутация
6 844
Откуда
Москва
Около-кулинарный трёп
ДВС! Поймала леща на 1кг200г на Можайке. Подскажите, пожалуйста, рецепт засолки к пивку)
Ну, во первых, моё личное поздравление , поймать такого леща - большое удовольствие, молодец.....Рецепт засолки совсем простой: обсыпаем крупной солью сверху и изнутри рыбки (во внутрь брюшко, можно положить несколько долек чеснока, переборщить с солью невозможно, рыба возьмёт её столько, сколько надо)) кладём её родимую в кастрюльку, сверху крышка и под гнёт (пусть полежит 2-3 дня), затем вынимаем её , промываем в проточной воде, делаем две-три палочки - распорки , ставим их в брюшко (чтобы оно было открыто) и вывешиваем на балконе на верёвочке, обязательно делаем полог из марли, что бы муха не села........так она , в теньке повисит пару недель и всё....можно пить пиво.....Приятного аппетита....!!!
 
С нами с
21.11.2011
Сообщения
122
Репутация
192
Откуда
елгава,латвия
Около-кулинарный трёп
Абсолютно все не так.Потрошить леща-только портить.КАСТРЮЛЬКА на леща 1200 должна быть абсолютно не маленькой.И куда ее пристроить,если нет погреба,так как солить желательно не при комнатной температуре.Да и 2-3 дня для такого леща-ниочем.Последние 3 года делаю леща сухого посола по рецепту с Салапинского сайта.Все,кто ни пробовал,руки по локти грызли.Не идет ни в какое сравнение с лещем мокрого посола.Попробуйте,не пожалеете.
 

Сейчас смотрят

Вверх