• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обсуждаем катушки для фидера. (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Фотки...
Катушку использовал в паре с shimano Technium 5000 FD, разница в мощи четко ощущалась, как и разница в скорости вымотки лески. Для себя решил, буду жертвовать скоростью вымотки, в пользу пониженой передачи.
 

Вложения

  • DSCN9949_thumb.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 82
    DSCN9949_thumb.jpg
  • DSCN9963_thumb.jpg
    38.9 КБ · Просмотры: 72
    DSCN9963_thumb.jpg
  • DSCN9961_thumb.jpg
    42.3 КБ · Просмотры: 78
    DSCN9961_thumb.jpg
  • DSCN9959_thumb.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 84
    DSCN9959_thumb.jpg
  • DSCN9957_thumb.jpg
    30.6 КБ · Просмотры: 76
    DSCN9957_thumb.jpg
  • DSCN9956_thumb.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 80
    DSCN9956_thumb.jpg
  • DSCN9954_thumb.jpg
    48.5 КБ · Просмотры: 78
    DSCN9954_thumb.jpg
  • DSCN9952_thumb.jpg
    37.8 КБ · Просмотры: 76
    DSCN9952_thumb.jpg
  • DSCN9951_thumb.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 81
    DSCN9951_thumb.jpg
  • DSCN9950_thumb.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 72
    DSCN9950_thumb.jpg
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Кстати, ни кто не придумал как фиксировать дистанцию на мульте ? Мне кажется если придумать что то вроде клипсы, вечная катушка получится.
 
С нами с
19.02.2013
Сообщения
2 730
Репутация
1 960
Возраст
66
Откуда
NIZHNY NOVGOROD
Обсуждаем катушки для фидера.
Интересно. А где указанные фото?:)


1 - Если речь о этой катушке
Размер:4000
Вес:340 г
Передаточное число:5.8:1
Емкость шпули:~ мм/м
Кол-во подшипников:3Ш+1Р
Тормозное усилие:8 кг
Оборот ручки:104 см
Основная шпуля:AR-C, алюминий
Доп. шпуля:в комплекте
Материал корпуса:Алюминий
Тип ручки:Одинарная
Материал ручки:Алюминий
Лесоукладыватель:Aero Wrap II
То насколько помню она в данной теме не рекомендовалась как фидерная, это стандартная матчевка
2 - " Резюме:
Мои самые худшие опасения, которые я гнал после первого знакомства с данной катушкой, подтвердились :( - у катушки Shimano Aero Feeder 4000 FA НЕТ ТЯГИ В О О Б Щ Е Е! С точки зрения фидерной ловли эта катушка полный НОЛЬ. С фидером у нее общее только одно - это надпись " Feeder".
Я не знаю на какие веса и какие кормушки рассчитана данная катушка. И для каких вариантов фидерной ловли, и с какими удилищами она рассчитана. Все таки я использовал не самую тяжелую, и не самую "невсплывающую" кормушку. Я в шоке - не ожидал такого от Шимано. Осоьенно разителен контраст с Аспайером, который просто запросто выдергивал точно такую же кормушку на поверхность. Про PXR я вообще молчу. И пусть мне теперь кто-то скажет, что Престон не умеет делать фидерные катушки. Уж однозначно лучше, чем эта "фидерная модель" от Шимано.
Действительно реклама и правильный маркетинг позволяют впарить все что угодно :( У меня давно не было такого яркого ощущения, что меня развели как лоха. И это я еще выражаюсь очень культурно...":(
Это сказал в октябре 2012 года киевлянин фидерист.
 
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Обсуждаем катушки для фидера.
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Обсуждаем катушки для фидера.
Тем кто находится в поиске катушки для фидера.

В начале сезона приобрел катушку Shimano Aero Feeder 4000FA , использовал с кормушками Вегас весом 30гр.+ корм. Катушка отработала 25 -30 рыбалок, на стоячих водоемах, снасть фидер, рыба карп.

...

те кто находятся в поиске катушки для фидера еще в 2012-м почитали отзывы на черном форуме как правильно заметил Сергей
в данной линейке есть катушка Shimano Aero Spinning 4000FA, у нее все норм с передаткой, на том же черном форуме в теме "Катушки-3" начиная с 641 поста есть очень хорошие отзывы
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Откуда взяться тяге при вымотке 105 см. за оборот ручки, и при этом плечо ручки всего 55 мм.:(
Вся нагрузка на мускулатуру крутящего!:)
Ну да. Матчевая передача, судя по весу 340 гр. мелкие потроха( шпуля с ротором наверное самое тяжёлое в этой катушке:)),короткий рычаг силы и большая голова...всё против тягания кормушек. Матч - переросток...:)

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------
Всех форумчан с Рождеством Христовым...и Рождественскими морозами

У меня конкретный вопрос.
Хотел бы после последних постов про псевдо "фидерную" катушку от Шимано услышать мнение форумчан про самую тяговую фидерную катушку компакт размера которой приходилось пользоваться.
Скажем до 4000 размера по Шимано .
Этакий КОПАКТ ТРАКТОР для фидера.
У меня приятные ощущения по тяге и ресурсу оставили Риоби Экузимы 4000.
...но ручка на кнопке, не очень хорошая работа с тонкими лесками - это минус.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
те кто находятся в поиске катушки для фидера еще в 2012-м почитали отзывы на черном форуме как правильно заметил Сергей
в данной линейке есть катушка Shimano Aero Spinning 4000FA, у нее все норм с передаткой, на том же черном форуме в теме "Катушки-3" начиная с 641 поста есть очень хорошие отзывы

Не все посещают черный форум с 2012г, кто то увлекся фидером позже.
Один отзыв это хорошо, несколько, уже статистика.
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Обсуждаем катушки для фидера.
Хотел бы после последних постов про псевдо "фидерную" катушку от Шимано услышать мнение форумчан про самую тяговую фидерную катушку компакт размера которой приходилось пользоваться.
Скажем до 4000 размера по Шимано .
Этакий КОПАКТ ТРАКТОР для фидера.


Daiwa Tournament SS2600 Whisker - неубиенный вариант
Team Daiwa Match 3012 и 4012 - мой выбор уже на протяжении нескольких сезонов
говорят еще очень хороша Daiwa Capricorn 4500 j

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Не все посещают черный форум с 2012г, кто то увлекся фидером позже.
Один отзыв это хорошо, несколько, уже статистика.

не обязательно быть родоначальником фидера на постсоветском пространстве или вообще на всем мире )))
это один из первых отзывов в запросах у меня гугл выдает, открытая информация для всех
если хотелось перепроверить, кто ж против...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Daiwa Tournament SS2600 Whisker - неубиенный вариант
Team Daiwa Match 3012 и 4012 - мой выбор уже на протяжении нескольких сезонов
говорят еще очень хороша Daiwa Capricorn 4500 j

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------



не обязательно быть родоначальником фидера на постсоветском пространстве или вообще на всем мире )))
это один из первых отзывов в запросах у меня гугл выдает, открытая информация для всех
если хотелось перепроверить, кто ж против...

Спасибо. Интересно выходит .
ШИМАНО с приставкой фидер не пригодна для фидерной ловли, а Дайва с приставкой Матч самое то...:)
Дайвавскими Матчами с какими кормушками по весу ловите ?
 
С нами с
07.01.2012
Сообщения
942
Репутация
1 323
Откуда
Тула
Обсуждаем катушки для фидера.
Спасибо. Интересно выходит .
ШИМАНО с приставкой фидер не пригодна для фидерной ловли, а Дайва с приставкой Матч самое то...:)
Дайвавскими Матчами с какими кормушками по весу ловите ?

в размере 3012 до 60-70 грамм
4012 - дальше...
пока не убил ни одну, тьфу-тьфу
Match Fishing или Coarse Fishing у англичашек это все, и фидер, и штекер и матч, так что тут приставка не совсем говорит о принадлежности

правда у меня моделька старая черно-желтая и с металлической круглой клипсой, сейчас появилась уже TDM 16 с аирротором и кажется пластиковой клипсой
с другой стороны, если новая TDM 16 построена на базе 14 Exceler, то там механизм еще надежнее - у кулисы штока там две направляющие
 

Вложения

  • 1416824927.3927.jpg
    58.8 КБ · Просмотры: 71
    1416824927.3927.jpg
  • 16.jpg
    71.8 КБ · Просмотры: 52
    16.jpg
  • 191339.jpg
    56 КБ · Просмотры: 54
    191339.jpg
С нами с
09.08.2011
Сообщения
1 207
Репутация
4 452
Возраст
49
Откуда
Москва, Дубровка
Обсуждаем катушки для фидера.
Други, приветствую.
Так как толи на этой, то ли на параллельной ветке был вопрос по поводу использования на фидере катушек COLMIC ZARTAN, то вывешу вот такую информацию по ним, может кому и полезно будет.
Катушка COLMIC ZARTAN 300. Диаметр шпули по внешнему бортику соответствует Шимановскому 4000-ку. Мелкая шпуля. Плетенку престоновскую 0.1 укладывает очень неплохо. Бэкинг при намотке на мой взгляд не требуется. Прошла 10 рыбалок на хэвике с весом кормушек 80 грамм по свинцу, пластиковые с крыльями средней кормоемкостью. Тянет неплохо. Была отдана на ТО. В целом, всё в этой катушке неплохо, кроме одного - достаточно сильный износ ведущей шестерни. Фотку шестерни прикладываю.
Думаю, что её использование оправдано на пикере или медиуме с весами кормушек до 40 грамм по свинцу. ИМХО.
На истину в последней инстанции не претендую, но что есть, то есть.
Всем НХНЧ.
 

Вложения

  • image.jpg
    42.1 КБ · Просмотры: 40
    image.jpg
  • image.jpeg
    78.3 КБ · Просмотры: 40
    image.jpeg
С нами с
19.09.2009
Сообщения
3 285
Репутация
2 345
Откуда
Самара
Обсуждаем катушки для фидера.
правда у меня моделька старая черно-желтая и с металлической круглой клипсой, сейчас появилась уже TDM 16 с аирротором и кажется пластиковой клипсой
с другой стороны, если новая TDM 16 построена на базе 14 Exceler, то там механизм еще надежнее - у кулисы штока там две направляющие
И корпус металлический, что очень хорошо.:yes:
 
С нами с
07.01.2010
Сообщения
1 143
Репутация
2 506
Возраст
63
Откуда
г.Дубоссары Приднестровье
Обсуждаем катушки для фидера.
У меня приятные ощущения по тяге и ресурсу оставили Риоби Экузимы 4000.
...но ручка на кнопке...
Анатолий, ручка на кнопке у Экусимы-слабое звено?

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:16 ----------

Кста, стараниями Игоря Плиева(Арчилыч) и позже присоединившегося Сергея Маркова(SM) и посильной помощью форумчан в сборе материала на салапинском сайте появилась таблица Катушки. Тяга и скорость смотреть
 
С нами с
15.08.2015
Сообщения
1 149
Репутация
979
Возраст
33
Откуда
Смоленск
Обсуждаем катушки для фидера.
Использует ли кто Shimano Sustain FG 4000? Поделитесь, с какими весами дружит эта катушка? Ну и хотелось бы в двух словах впечатления о ней.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 185
Возраст
59
Откуда
Москва
Обсуждаем катушки для фидера.
Анатолий, ручка на кнопке у Экусимы-слабое звено?

Нет, скорее люфтящее со временем:). В принципе особо не напрягает данный механизм, просто мне не особо нравится, эти лишние детали - кнопки-шарниры на ручке . На Экузиме не менял ручку.
А на своих Зауберах и Эксиях поменял на без кнопочные. Или сразу заказывал с "нормальной":) ручкой, или модификацию от Теам Драгон ( та же эксия , но с нормальной ручкой и запасной АЛ шпулей ) Мне они просто больше нравятся. Легче, изящнее , без люфтов. Перед Новым Годом взял ещё одну такую "правильную" Эксию.:) Вот сейчас думаю ещё что нибудь в АЛ корпусе прикупить для будущего фидера 390 . Последние четыре кати купленные в прошлом году были все АЛ корпусе и с бесконечником .:)
Правда какой фидер будет, и какая катя ещё не знаю ...муки выбора:).
Кстати по Экусиме если надумаете брать, то посмотрите на Риоби Тресор.
То же самое, но с более приятным дизайном и 6 ШП против 5 ШП у Экусимы, и по дороже рублей на двести...
На первой фотке с " ручкой на заказ" для Эксии.
На на втором Эксия с другим названием , с нормальной ручкой и доп шпулей.
На третьем стандартная кнопочная Риоби ручка на Эксии.
Да, раньше на Эксиях рядом с названием на корпусе писали и размер. Эксия 2000, Эксия 3000 итд. теперь на новых модификациях только название Эксия (видно на фото). Они с одного завода Гритис. Просто "японцы":D сделали работу над ошибками. на старых моделях гайка фрикциона выступала бортиком за шпулю. Бывало что плетня, особенно тонкая ложилась первым витком на гайку , а затем петлила на забросе. На тех что без номера на корпусе этот косяк устранили, гайка утоплена за подлицо со шпулей, петлей нет вообще.
 

Вложения

  • IMG_0792.JPG
    119 КБ · Просмотры: 77
    IMG_0792.JPG
  • IMG_6986.JPG
    116.7 КБ · Просмотры: 81
    IMG_6986.JPG
  • IMG_0106.JPG
    80 КБ · Просмотры: 73
    IMG_0106.JPG

Сейчас смотрят

Вверх