• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве» (Просматривает: 1)

С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
А рыбачки у местных на ночлег не останавливаются?
Тартуга, вы не ответили на мой вопрос. Тогда расшифрую свою мысль до конца.

Туризм любой (рыбацкий, по достопримечательностям, курортный) всегда привозит с собой как плюсы, так и минусы. Приехавшие тратят деньги на пропитание, проживание, ГСМ, услуги гидов (егерей). Взамен этого оставляют продукты жизнедеятельности - это закон экономики, никуда от этого не деться.
Теперь давайте сравним, если бы к вам не ездили туристы. Ваша база была бы никому не нужна. Услуги буранщиков и лодочников были бы не востребованы. Комнаты на базе и койки у частников не сдавались. Продукты не покупались.
Одним словом, работы или приработка у большинства бы не было, но вместо этого был бы условно чистый берег.

Так вот посчитайте на досуге, от чего меньший ущерб вашей районной экономике - от отсутствия туристов или от платы за несколько контейнеров с мусором?
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
За "своими" я убираюсь и не вякаю, я про дикарей, от которых кроме бардака никакой прибыли.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
За "своими" я убираюсь и не вякаю, я про дикарей, от которых кроме бардака никакой прибыли.

По вашему, бардака станем меньше, если не ставить контейнеры? У ваших постояльцев будет больше желания к вам приезжать, видя дополнительные тонны мусора на берегах и льду?

Потом, даже дикари ВСЁ с собой везут далеко не всегда. Минимум магазины и АЗС на них все же зарабатывают.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
А каким документом это регламентируется? Ну, что такая рыба тут есть, а тут ее нет. Вот я приду брать разрешение на Тайменя в Дону, например. На какой документ мне сошлются, что его нет в Дону?
Элементарно Ватсон!
Документ на который сошлются один - квоты для любительского рыболовства для ловли тайменя на Дону не выделены.

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

По вашему, бардака станем меньше, если не ставить контейнеры? У ваших постояльцев будет больше желания к вам приезжать, видя дополнительные тонны мусора на берегах и льду?

Потом, даже дикари ВСЁ с собой везут далеко не всегда. Минимум магазины и АЗС на них все же зарабатывают.

А ты не мог бы осветить тему насчет пописать и покакать, что ни Полянка так вся заминирована - почему с собой не увозят и нах мне нужно гулять по дерьму?
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
1 618
Репутация
813
Возраст
55
Откуда
Москва Перово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
За "своими" я убираюсь и не вякаю, я про дикарей, от которых кроме бардака никакой прибыли.
Да. дикарей на базы не загонишь...
Но можно придумать как они должны оплачивать затраты на зачистку своего пребывания - региональная туристическая карта...
Базы и РПУРРХ не справятся со всей территорией, которые им подконтрольны.

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:28 ----------

Только что смотрел "Охотник и Рыболов" - сюжет - рыбалка на Кипре.
Да там всё платно - годовая лицензия стоит 34 евро, частных водоемов , рпуррх -нет!
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
А ты не мог бы осветить тему насчет пописать и покакать, что ни Полянка так вся заминирована - почему с собой не увозят и нах мне нужно гулять по дерьму?

Что полянка...у нас лес весь загадили, там где я белые грибы собираю.
Вместо грибы в лучшем случае б/у газетный листик... только что с того?

Мне вот интересно - ваши клиенты по нужде каждый раз на базу возвращаются, или все же к бережку пристают?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Что полянка...у нас лес весь загадили, там где я белые грибы собираю.
Вместо грибы в лучшем случае б/у газетный листик... только что с того?

Мне вот интересно - ваши клиенты по нужде каждый раз на базу возвращаются, или все же к бережку пристают?
На двух моих базах пристать к бережку негде,на остальных думаю возвращаются ,пописать приходится в воду
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 490
Репутация
16 050
Откуда
москва
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Где появляются москвичи, там всегда становится херово.....эт-точно....

Вот с питерскими почему-то иначе...
Это наверное потому,что в Питере называют Парадная, а в Москве подъезд:D

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:16 ----------

Что полянка...у нас лес весь загадили, там где я белые грибы собираю.
Вместо грибы в лучшем случае б/у газетный листик... только что с того?

Мне вот интересно - ваши клиенты по нужде каждый раз на базу возвращаются, или все же к бережку пристают?
Если есть зверье,почти все подъедается,кроме бумаги конечно.
 
С нами с
04.04.2011
Сообщения
1 147
Репутация
710
Возраст
66
Откуда
Москва
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
На двух моих базах пристать к бережку негде,на остальных думаю возвращаются ,пописать приходится в воду

Кстати, а куда мусор то отвозите, на полигоны около крупных городов, где его еще может и перерабатывают, или в ближайшем пересохшем ерике закапываете.
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
502
Репутация
264
Откуда
Ярославская область, Ярославский муниципальный рай
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Так вот посчитайте на досуге, от чего меньший ущерб вашей районной экономике - от отсутствия туристов или от платы за несколько контейнеров с мусором?

Вопрос поставить лучше по-другому: посчитайте на досуге, от чего ущерб территории больше: от присутствия туристов или от их отсутствия......


Около 10 лет назад при въезде на арендуемую территорию с автодороги я поставил контейнер для мусора, мол, машины выезжают с отдыха, люди выбросят мусор.....через день я понял, какую ошибку допустил.....просто 3, 14 здец! Убрал контейнеры.....ещё месяц уроды разные....

Кому нравится убирать даром чужой мусор? Никому. Но, если вдруг, кто-то выставит счёт отдыхающим за нормальную территорию, начинается визг о правах.....
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Вопрос поставить лучше по-другому: посчитайте на досуге, от чего ущерб территории больше: от присутствия туристов или от их отсутствия......

Это несомненно правильная постановка вопроса.
Главное - правильно посчитать. Не выборочно подыскивая удобные факторы, а все в комплексе.
 
С нами с
22.05.2007
Сообщения
1 073
Репутация
1 607
Откуда
Москва.
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Это несомненно правильная постановка вопроса.
Главное - правильно посчитать. Не выборочно подыскивая удобные факторы, а все в комплексе.

А если вообще человечество вымрет,то природе вообще шикарно будет.:thumbtwoup:
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
502
Репутация
264
Откуда
Ярославская область, Ярославский муниципальный рай
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
А это могут делать те, кто делает дела.....отсюда следствие= предприниматели....

Предприниматели считают в пределах своего бизнеса.
Здесь же экономика района или области.
И подход нужен комплексный, региональный. Вопросы областной экономики и бюджета должен решаться на уровне области. Если они сочтут, что областной бюджет получит больше доходов, чем вынужденных расходов от присутствия экотуристов - пусть выделяют средства и на мусорные контейнеры.
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
502
Репутация
264
Откуда
Ярославская область, Ярославский муниципальный рай
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Нужен Альфа-предприниматель, так сказать, комплексный, региональный.....
Ну, не впшовец же, в самом деле.....
 

Сейчас смотрят

Вверх