• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Харабали, Селитренное (Просматривают: 18)

С нами с
21.11.2010
Сообщения
589
Репутация
693
Возраст
72
Откуда
Москва Очаково
Харабали, Селитренное
Это на сколько нужно быть голодным, что бы такую мелочь забирать ??? :thumbdown:

Мелочь надо уметь готовить, например, фри, пальчики оближешь, В европе спец рестораны кормят мелочью. А уж ОНИ то понимают. А голод вещь хорошая ОН вкус халвы возвращает.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
кстати, в этом году хорошо шёл на тролинг лещ и сазанчики от 3х КГ- парадокс однако :)
причём больше половины не багрились, а именно в рот.
видимо от спада воды караси совсем одурели
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 333
Репутация
52 408
Возраст
61
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Если уж зашёл разговор как сохранить рыбу в жару без ям и холодильника, то есть у меня рецептик проверенный годами. Рассказывал в теме сазана, народ попробовал, довольны. Короче как готовить балык малосолку из толстой жирной рыбы в жару и вобляшку с кишками без прокола пуза, без бочек и куч протухшей рыбы..
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7379442&postcount=2424
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7380304&postcount=2429
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7382077&postcount=2434
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=7382095&postcount=2435
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
469
Репутация
760
Откуда
москва, университет
Харабали, Селитренное
ДВС, развели тут бубнеж))) по сути полемика насчёт того, какую рыбу следует брать, а какую нет (про ее вес), общей картины не изменит и каждый останется при своём мнении. Смысл ругаться и портить друг другу настроение? Давайте лучше про "вести с полей", кто, что и на какую наживку поймал (желательно со свежими фото). Выезд в начале сентября, осталось немногим больше трёх недель вытерпеть ...
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
469
Репутация
760
Откуда
москва, университет
Харабали, Селитренное
Кстати вспомнил, может кому пригодится из москвичей... в д*кси кукарука бондюэль по 60 банка, от жадности 20 купил )))
 
С нами с
10.02.2010
Сообщения
130
Репутация
240
Откуда
Балашиха
Харабали, Селитренное
:thumbdown:Хватит Х..Снастями мерится
А ,что лучше выкинуть в воду мелкого рыба с вырванной крючком глоткой (пусть разлагается на дне)... или оставить на сковороду и не ловить следующего малька ?
И в домашних речках берем только КРУПНУЮ рыбу..
А для кошки? И в сливе фекалий Москвой ловим? Едим?
На "пожрать" и окунь с плотвичкой вкусный:)
Едем за трофеем ? За развлечением на береговую дискотеку...
До состояния "Тагил рулит"?
Мода на жбаны с тузлуком прошла? Теперь ларь-морозилка с генератором..
 
С нами с
29.08.2016
Сообщения
469
Репутация
760
Откуда
москва, университет
Харабали, Селитренное
Я вот не понимаю, для чего кого-то задирать?))) форум же создан для того, чтобы делиться опытом, мнением, цивилизованно общаться про рыбалку и т.д. в этом плане. Для выброса тестостерона есть куча всяких способов... хочется кого-то задрать, вышел на улицу, быбрал кандидата поздоровее, оп*здюлился, желание пропало )))) и так до следующего позыва к действию )))
 
С нами с
01.03.2009
Сообщения
198
Репутация
514
Откуда
Москва, Отрадное
Харабали, Селитренное
....А если такими темпами выбивать молодняк, то и плодиться в будущем некому будет.....
А если такими темпами крупняк выбивать, то плодиться СЕЙЧАС будет некому!
Та мелочь, что на фото, это мелочь для Волги. У нас Москве это уже трофей)))
Я за 1500 км еду рыбу половить и свежака поесть, поэтому беру ЛЮБУЮ рыбу, какую поймаю (за исключением откровенной мелочи). Это МОЯ ДОБЫЧА:thumbupq: (как сказанно в одном мультике) Но беру столько, чтоб за день съесть.
Можите, конечно, какашками закидать, но я сказал ЧЕСТНО, строить из себя гринписовца не намерен:coolio:
Сори за флуд:pardon:
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Я вот не понимаю, для чего кого-то задирать?))) форум же создан для того, чтобы делиться опытом, мнением, цивилизованно общаться про рыбалку и т.д. в этом плане. Для выброса тестостерона есть куча всяких способов... хочется кого-то задрать, вышел на улицу, быбрал кандидата поздоровее, оп*здюлился, желание пропало )))) и так до следующего позыва к действию )))

Видимо человек не может по другому, на улице страшно озвиздюлиться, а тут можно без особых последствий выступить- Вы мол оголодавшие, мальков истребляете , а я МУЖИЧИЩЕЕЕЕЕЕ с железными принципами тока от КГ беру, даже плотву .

А у меня дети обожают судачков вяленых по 400-500 грам.
И сома на 25 кг возьму и судакера на 500 гр
но возьму ровно столько, сколько съедим.
 
С нами с
16.10.2015
Сообщения
647
Репутация
982
Возраст
49
Откуда
Брянск, Советский.
Харабали, Селитренное
Видимо человек не может по другому, на улице страшно озвиздюлиться, а тут можно без особых последствий выступить- Вы мол оголодавшие, мальков истребляете , а я МУЖИЧИЩЕЕЕЕЕЕ с железными принципами тока от КГ беру, даже плотву .

А у меня дети обожают судачков вяленых по 400-500 грам.
И сома на 25 кг возьму и судакера на 500 гр
но возьму ровно столько, сколько съедим.

Во первых, о плотве речь не идет. Во вторых, я ни кого не оскарблял и обидеть не хотел. Было написанно"и так каждый день". Просто я наблюдал такую картину, один рыбак, за раз, наловил штук 40 судочков по 200-300 грам. На вопрос зачем, он ответил: друзьям и знакомым раздам. Мне больше по душе поймать достойный трофей и получить от этого истинное удовольствие. А на счет того кому чего забирать, дело лично каждого. Без обид.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Во первых, о плотве речь не идет. Во вторых, я ни кого не оскарблял и обидеть не хотел. Было написанно"и так каждый день". Просто я наблюдал такую картину, один рыбак, за раз, наловил штук 40 судочков по 200-300 грам. На вопрос зачем, он ответил: друзьям и знакомым раздам. Мне больше по душе поймать достойный трофей и получить от этого истинное удовольствие. А на счет того кому чего забирать, дело лично каждого. Без обид.

Вот и надо писать свои личные мнения в вежливой форме тогда
фраза :....как нужно оголодать....
ни по каким критериям не проходит под вежливое изложение своих принципов, это скорее вынесение оценок, да ещё в уничижительном тоне.

к слову, на куканах висят и сазанчик на 3,5 и судакеры от 1,5 до 3х кг, но Вам покоя не дали 5-6 судакеров по 400гр.

+ видно сразу что вы большой специалист по ловле судака, если не знаете, что мелочь, в отличии от крупного судака, как раз в воблер впарывается насмерть на все 2-3 крючка и выпускать её бессмысленно.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Харабали, Селитренное
Скоро поедем с женой как лошары,ни морозильника с генератором ни бочек с тузлуком.

многие морозят на базах, помню как то тоже пользовались холодильником , если не ошибаюсь 200р в сутки.
 

Сейчас смотрят

Вверх