• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 7)

С нами с
11.02.2012
Сообщения
1 627
Репутация
1 806
Возраст
46
Откуда
Анапа,Краснодарский край
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
08.06.2010
Сообщения
135
Репутация
229
Откуда
Москва, ТиНАО
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вот видос как якорь крепить: https://www.youtube.com/watch?v=XwdYxMhS9GY

Такая система крепления уже не раз меня здорово выручала, всем советую. Якорюсь смело на любом дне и в любом месте, и не боюсь якорь потерять. У меня якорь такой же конфигурации 2,4 кг или 2,6 кг точно не помню. Лодку держит хорошо. Верхнюю серьгу я делаю из петли со скруткой из алюминиевой проволоки 60 мм длиной. Проблему якоряния решаю за счёт увеличения длины якорного каната (пользуюсь 40 метровым, но при желании могу нарастить до 60 м). Читал в правилах судоходства, что для надёжного якорения угол между якорной цепью и дном должен быть около 15-30 градусов (на память если не ошибаюсь). Сбросишь больше якорного каната и всё ОК!:victory:

У меня тоже верхняя серьга из алюминиевой проволоки . Использую 2 якоря. Один на 4 кг на течении основной, а второй на 2,5 кг дополнительный, если нужно лодку статически закрепить. Как то так.
 
С нами с
14.02.2015
Сообщения
1 035
Репутация
583
Возраст
56
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
12.06.2014
Сообщения
693
Репутация
1 318
Откуда
Комсомольск-на-Амуре
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
20.01.2017
Сообщения
1 896
Репутация
7 239
Откуда
москва свао
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вот так всё начиналось,пост 1541


Вот так всё продолжалось пост 5530.5584.5624.5749.5780.6685.

В этом году получилось поехать на Ахтубу в сентябре.Нет такой жары,очень комфортно.Неделю всё было хорошо.
Утром подспустил задний правый баллон,подкачал,на следующее утро всё с начала.Намылил баллон и нашел два микроотверствия в 2-3см. друг от друга с внутренней стороны.Очень удивился как такое могло произойти,но делать нечего,заклеил.На следующее утро такая же беда с задним левым баллоном,намылил,нашел ещё два таких же отверствия на верхней части баллона недалеко от уключины.
VID 20170924 WA0007



Стали терзать смутные сомнения,но это были ещё цветочки!
Начал спускать передний левый баллон и с каждым днём всё веселее.Сначала их было три,потом пять,потом не стал считать,просто качал лодку.
И всё это в течении одной недели!

VID 20170924 WA0006

По возвращению отправил эти видео Денису,он сказал что ничего подобного не видел и предложил отправить шкуру лодки ему в Питер.На сегодняшний день лодка в Питере уже две недели и пока не ясно что будет дальше.Денис обещает что всё будет хорошо.Ждем-с
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Интересно было бы услышать что реально с лодкой, причины, а не стандартное "Денис все исправил, все молодцы, а что было - не скажу" :)
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 456
Репутация
3 033
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вот так всё продолжалось пост 5530.5584.5624.5749.5780.6685.

В этом году получилось поехать на Ахтубу в сентябре.Нет такой жары,очень комфортно.Неделю всё было хорошо.
Утром подспустил задний правый баллон,подкачал,на следующее утро всё с начала.Намылил баллон и нашел два микроотверствия в 2-3см. друг от друга с внутренней стороны.Очень удивился как такое могло произойти,но делать нечего,заклеил.На следующее утро такая же беда с задним левым баллоном,намылил,нашел ещё два таких же отверствия на верхней части баллона недалеко от уключины.
VID 20170924 WA0007



Стали терзать смутные сомнения,но это были ещё цветочки!
Начал спускать передний левый баллон и с каждым днём всё веселее.Сначала их было три,потом пять,потом не стал считать,просто качал лодку.
И всё это в течении одной недели!

VID 20170924 WA0006

По возвращению отправил эти видео Денису,он сказал что ничего подобного не видел и предложил отправить шкуру лодки ему в Питер.На сегодняшний день лодка в Питере уже две недели и пока не ясно что будет дальше.Денис обещает что всё будет хорошо.Ждем-с

Добрый День,лодка на экспертизе, как появятся результаты, сразу отпишусь!
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
88
Репутация
345
Возраст
42
Откуда
Каменск-Уральский
Лодки ПВХ - RiverBoats
Разбавлю немного темку:). После приобретения лодки, возник вопрос по креплению датчика эхолота, так как не хотел заграмождать транец лишними прибамбасами, решил совместить крепление быстросъёмных транцевых колёс под держатель датчика. Нашел в гараже кусок алюминиевой трубки, по совету бывалых замерил, чтобы датчик был ниже дна на пару миллиметров, отпилил, один край сплющил тисками, просверлил. Цена вопроса ноль рублей, пол часа времени. Конечно решение не новое, всему учусь у Вас:yes: Как-то так, всем Добра!
 

Вложения

  • 2.jpg
    376.2 КБ · Просмотры: 126
    2.jpg
  • 3.jpg
    329.6 КБ · Просмотры: 122
    3.jpg
  • 1.jpg
    438.4 КБ · Просмотры: 107
    1.jpg
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 133
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки ПВХ - RiverBoats
Разбавлю немного темку:). После приобретения лодки, возник вопрос по креплению датчика эхолота, так как не хотел заграмождать транец лишними прибамбасами, решил совместить крепление быстросъёмных транцевых колёс под держатель датчика. Нашел в гараже кусок алюминиевой трубки, по совету бывалых замерил, чтобы датчик был ниже дна на пару миллиметров, отпилил, один край сплющил тисками, просверлил. Цена вопроса ноль рублей, пол часа времени. Конечно решение не новое, всему учусь у Вас:yes: Как-то так, всем Добра!

Захочешь кормой на берег - датчику кирдык. Либо снимать.
 
С нами с
05.06.2017
Сообщения
88
Репутация
345
Возраст
42
Откуда
Каменск-Уральский
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
20.08.2010
Сообщения
57
Репутация
11
Возраст
45
Откуда
ростов на дону
Лодки ПВХ - RiverBoats
А вот моя эпопея с лодкой продолжается...Отправил обратно в Питер. 4 октября она уже была у них и до сих пор тишина. Писал Денису, хотел пообщаться по поводу ремонта. В ответ тишина... Выхода из сложившейся ситуации вижу два: или другая лодка или возврат денег... Но как я понимаю возвращать мне деньги никто не собирается. А вот продать бракованную лодку и ремонтировать ее уже больше недели это нормально.... Забирать свою после ремонта не буду. Так что не денег не лодки.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
А вот моя эпопея с лодкой продолжается...Отправил обратно в Питер. 4 октября она уже была у них и до сих пор тишина. Писал Денису, хотел пообщаться по поводу ремонта. В ответ тишина... Выхода из сложившейся ситуации вижу два: или другая лодка или возврат денег... Но как я понимаю возвращать мне деньги никто не собирается. А вот продать бракованную лодку и ремонтировать ее уже больше недели это нормально.... Забирать свою после ремонта не буду. Так что не денег не лодки.
Почему не хотите позвонить Денису и обсудить, телефон в теме есть. Попробуйте договориться поменять лодку на новую, раз не хотите забирать после ремонта. Дефект заводской и думаю Денис пойдет вам на встречу.
 

Сейчас смотрят

Вверх