• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодка Пингвин (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Ага, спасибо.
А на скорости показания не теряются?
С другой стороны транца какая-то закладная предусмотрена?
У меня Lowrance с боковым обзором, а там датчик немаленький. По сути, вариантов крепления 2: либо на боковом киле на постоянную (или условно постоянную, как у вас) основу, либо на струбцине с заведением под днище лодки, как это делал на ПВХшке. Судя по вашей фотографии, при боковом креплении нога мотора будет фонить(
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Лодка Пингвин
Показания не теряются.Закладной нет,просто шайбы.С боковым сканером надо под днище датчик делать.И карман нужен,иначе на скорости завернет.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Там ещё и пластина брызгоотбойная понадобится)
Я на ПВХшке датчик при переходах снимал и ставил только когда шерстил акваторию на скорости до 8-10кмч.
Видимо, придётся приложить руки: наклеить карман, подобрать струбцину (имеющаяся не налезла на транец Пингвина) и сделать пластину.
 
С нами с
18.02.2016
Сообщения
106
Репутация
35
Откуда
Россия
Лодка Пингвин
Да, только цена отличается в большую сторону. Вроде как, за лучшее качество. Точную цифру человек не озвучил, больше рассказывал какое качественное изделие они выпускают в отличии от...

Не пишите глупостей, лодки на фото нашего производства.
Тюнингом этих лодок занимался наш дилер с Белгородской области.
Точно так же он тюнинговал Wyatboat 430 тримаран http://wyatboat.com/buy-boats-wyatboat-dilery/entry/moj-vyatbot/modifitsirovannyj-wyatboat-430
Но после таких доработок цена становилась заоблачной.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Не пишите глупостей, лодки на фото нашего производства.
Тюнингом этих лодок занимался наш дилер с Белгородской области.
Точно так же он тюнинговал Wyatboat 430 тримаран http://wyatboat.com/buy-boats-wyatboat-dilery/entry/moj-vyatbot/modifitsirovannyj-wyatboat-430
Но после таких доработок цена становилась заоблачной.

Пишу то, что мне было озвучено.
А вы в тему заглядываете только когда может пострадать ваше финансовое благополучие?)
Раз здесь, ответьте мне по месту установки датчика Totalscan: куда и как лучше ставить?
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
8
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Самара, м. Московское
Лодка Пингвин
Пишу то, что мне было озвучено.
А вы в тему заглядываете только когда может пострадать ваше финансовое благополучие?)
Раз здесь, ответьте мне по месту установки датчика Totalscan: куда и как лучше ставить?
Датчик Тоталскан я лично под лодку установил. Карман клеил аквариумным герметиком к днищу. Несколько слоев с сеткой строби. Откатал лето, проблем нет. Не снимаю вообще, брызг нет, может скорость чуть гасит, но не критично. На датчик делал удлинитель из нержавейки, плюс на задний торец лодки на всякий пожарный приклеил держак, за который хомутом притягиваю струбцину датчика. Ставить лучше справа по ходу движения, иначе при большой загрузке могут из-за вращения винта появляться прохваты.
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Датчик Тоталскан я лично под лодку установил. Карман клеил аквариумным герметиком к днищу. Несколько слоев с сеткой строби. Откатал лето, проблем нет. Не снимаю вообще, брызг нет, может скорость чуть гасит, но не критично. На датчик делал удлинитель из нержавейки, плюс на задний торец лодки на всякий пожарный приклеил держак, за который хомутом притягиваю струбцину датчика. Ставить лучше справа по ходу движения, иначе при большой загрузке могут из-за вращения винта появляться прохваты.

Т.е. целиком загоняли датчик в карман? Или только удлинитель пластины? Можете сделать фото?
Я лодку перевожу на прицепе, поэтому на постоянную основу под лодку не установить - будет мешать ложементу. Или вы на нижнюю точку киля ставили? Фото бы...
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
8
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Самара, м. Московское
Лодка Пингвин
Т.е. целиком загоняли датчик в карман? Или только удлинитель пластины? Можете сделать фото?
Я лодку перевожу на прицепе, поэтому на постоянную основу под лодку не установить - будет мешать ложементу. Или вы на нижнюю точку киля ставили? Фото бы...
В карман загонял только удлинитель пластины. Устанавливал на верхнюю точку киля в выемку. У меня ложементы в других местах идут. Постораюсь фото сегодня сделать.
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
8
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Самара, м. Московское
Лодка Пингвин
http://vfl.ru/fotos/c74f5a6b18902651.html
http://vfl.ru/fotos/929c457018902759.html

http://vfl.ru/fotos/f22f652a18902713.html

На последнем фото удлинитель 7 см из тонкой нержавейки входит в карман. карман делал - пластина нержавейки, сверху несколько слоев сетки строби с аквариумным герметиком. Сверху просто покрасил, но краска отвалилась...
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
Спасибо за фото! Ещё бы издали на всё это посмотреть, общий вид, так сказать. Заодно на расположение лодки на ложементах глянуть, а то не очень понимаю, куда их ещё можно подсунуть.
И вы писали выше, что лучше ставить датчик справа по ходу лодки, а у вас слева стоит...
 
С нами с
02.09.2011
Сообщения
2 415
Репутация
2 357
Откуда
Москва, Лыткарино
Лодка Пингвин
schukary
Ещё вспомнил! А как крепили сам эхолот к борту? Покупали крепеж RAM или что-то мастерили?
 
С нами с
15.04.2017
Сообщения
8
Репутация
4
Возраст
47
Откуда
Самара, м. Московское
Лодка Пингвин
schukary
Ещё вспомнил! А как крепили сам эхолот к борту? Покупали крепеж RAM или что-то мастерили?
Ложементы регулируются по ширине и наклону. Я их развел на крайние продольные впадины днища углами самих лаг. Мне показалось так удобно. Стоит датчик слева, но как раз бывают прохваты при большом грузе на полной скорости, до датчика такого не было. Умные люди подсказали, что это именно из за левого расположения датчика. Но лично не проверял. крепление родное, тоже приклеил на герметик слева от себя, как сижу у румпеля. он там довольно эргодинамично встает и не мешается.
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Нижнекамск
Лодка Пингвин
Всем привет. может кого интересует тент-палатка также является транспортировочным ходовым и стояночным. Цена вопроса 12 тысяч рублей. Тел. +7917-872-07-76.
 
С нами с
14.10.2016
Сообщения
225
Репутация
67
Откуда
Самарская область
Лодка Пингвин
Всем привет. может кого интересует тент-палатка также является транспортировочным ходовым и стояночным. Цена вопроса 12 тысяч рублей. Тел. +7917-872-07-76.

Очень интересно. Фото в студию!
 

Сейчас смотрят

Вверх