• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Со спинингом за Щукой! (Просматривает: 1)

С нами с
09.04.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва
Со спинингом за Щукой!
Предновогодний сказ о хорошей охоте с другом !:pisatel:
11-ого декабря мы с другом :friends:решили во что бы то ни стало выбраться на карьеры вблизи Рубского озера с целью разведать Щучьи места зимования. С погодой можно сказать повезло, т.к. сами видите - зимы в этом году - НЕТ ! Да я и особо сам не любитель морозиться, друг уломал ...
На утро 12-ого еще в кромешной мгле мы уже были вблизи карьеров, оказывается мы не одни такие сумачечные, уже две пары приехали до нас и это хорошо прослеживалось по оставленным ими следам ... По прогнозу синоптиков уже с выходных нагрянет оттепель и мы прекрасно понимали, что лёд ещё не совсем окреп. Один бы я точно не пошёл !:yel: У Ваньки бур 120мм, у меня ведро малька (карасики чуть более спичечного коробка купленные на рынке). Окинув взглядом местные достопримечательности поняли, что приехали рановато. Рыбаки ушли попарно вправо и влево, мы решили разместиться по центру между ними, так веселей: если что и наблюдать у кого что да как , и звать на помощь .
Лед встал по моим размышлениям слишком тонкий, 5-7 см от силы, а глубина на карьерах доходит до двух метров, поэтому мысль о том, что можем искупаться не покидала меня. Особенно страшно было тогда , когда просверлив очередное ОКНО в ПОТУСТОРОННИЙ МИР от туда фонтаном на поверхность хлынула вода, залив пятак размером до пяти квадратных метров. Было и наоборот, пробурив очередную сразу наткнулись на придонный ил.
Поставили жерлицы по кругу на расстоянии 10-15 метров друг от друга, развели костёр:fire:, присели, смотрим ... прошло 1,5 часа - ТИШИНА - ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ...
8:30 - стрессовая ситуация - стрельнул флажок !!! Ура!!! :yes:Сработала первая!!! Мы как оголделые понеслись на перегонки, побросав всё на берегу. ЕСТЬ первая на 1/2 кило !!! да ещё какая , просто как в сказке, ровненькая, пестрая ...
"ПЕТРОВИЧ - ДОСВИДАНЬЕ", от нуля ушли, эта фраза вселила в нас уверенность, что мы пришли туда куда надо и всё правильно сделали.
9:00 - началось то, о чем мы даже не мечтали - срабатывали жерлицы в диаметрально противоположных углах!!! пока добежишь щука выплёвывала карасиков. Внушает ужас порой то, что подо льдом не просто торфяной карьер, а исчадие ада - на сколько покусанными возвращались к нам "живцы".:plamia:
Леса 0,35, поводок, тройник - всё как обычно. Опыта немного не хватало, много холостых подсечек да и пару сходов было при вываживании. Это ни сколько не омрачило картину в целом А эпизод с вытянутой хвостом вперёд из лунки щукой раззадорил нас, я так понял что заглотив "беднягу" щука сделал кульбит , тем самым намотав на себя метр лески.
Рыбалка удалась на славу. Поймано в итоге 8 хвостов: максимальный вес 1,750 кг минимальный 400 грамм. Две сошли моргнув :pardon: нам из под до льда.
Фото прилагается.
С нетерпением ждем Нового Года и шанса снова попасть на ЩУЧЬЕ ЭЛЬДОРАДО в то же место, в тот же час " Х " .
:thumbtwoup: Всех с наступающим 2016 Новым Годом !!! :thumbtwoup:
 

Вложения

  • Первая 0,5 кг.jpg
    37.7 КБ · Просмотры: 68
    Первая 0,5 кг.jpg
  • Красавица.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 60
    Красавица.jpg
  • Общий улов.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 72
    Общий улов.jpg
С нами с
29.06.2015
Сообщения
192
Репутация
140
Откуда
Ивановская область Лежневский район
Со спинингом за Щукой!
Женя, даже именитым мастерам жерлицы иногда приходится довольствоваться "нулем", а тут такая шикарная рыбалка. Вдохновлен примером и тоже обдумаю такой вариант рыбалки. А за рассказ отдельное спасибо! Эх, держись, зубастая!!!:laduh::laduh::laduh:

---------- Сообщение добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:06 ----------

Парни, поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Здоровья вам и рыбалки!!!:thumbtwoup::friends::thumbtwoup:
 
С нами с
09.04.2015
Сообщения
10
Репутация
7
Откуда
Москва
Со спинингом за Щукой!
31-е января ! Перебираю и подготавливаю свои снасти к весеннему сезону охоты за ЗУБАСТОЙ . За зиму накопилось много всяких новых нецелованных приманок, в основном это всяческого рода незацепляйки (Хорватское яйцо, Рапаловская Ложка, Амнихук ... ) и вобы мелководники. в Арсенале появились воблеры от фирмы SPRUT, они понравились своей отделкой и визуальной игрой, есть желание разловить их по открытой воде. Точно полетят у меня одними из первых раздражать голодную весеннюю Щучку.
НО, ещё целый месяц ЗИМЫ !!!
Так вспомнился мне рождественский выезд на болотце с друзьями, когда посмотрев на термометр увидел -10 - сказал про себя "ХОРОШО КЛЕВАТЬ ДОЛЖНО", однако по мере приближения к водоёму на машине ГРАДУС РЕАЛЬНО ПАДАЛ и выйдя из машины краем глаза заметил отметку -26 !!!:wacko: Первые 1/2 часа было по барабану, т.к. шли к водоему в надежде, а вот когда через час расставили жерлицы и встали в ожидании чуда - реально подзамерзли.
Первая поклёвка случилась в 8:30 - подумали начало положено , щука вышла на завтрак!!! но потом снова часовая тишина, и один из приятелей мне шепнул на ухо : "Что ты хочешь - январь - глухозимье", а я про себя отметил, что в такой мороз я точно бы не пошел ни на какую рыбалку, я ж не МОРЖ - я ЧЕЛОВЕК !
Но сначала сработала одна , затем другая жерлица стало светлей , и мороз по всем ощущениям отступил. Бегая и проверяя жерлицы мы в первую очередь не давали себе замерзнуть .
В тот выходной мы в итоге на троих взяли 6 штук от 400гр. шнурка вылетевшего из лунки как "ТОПОЛЬ М" до мамки 1,250 кг. :kubok:

Вообще зимнюю рыбалку назвать просто отдыхом язык не поворачивается и этим "видом спорта" нужно не просто увлекаться , а прочувствовать душой и телом, тогда вы почувствуете КАЙФ от проведенного времени.

Ждемс вскрытия воды . (фото во вложении).:thumbtwoup:
 

Вложения

  • Рождественская щучка.jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 74
    Рождественская щучка.jpg
  • 0,4 - 1,250 кг .jpg
    29.7 КБ · Просмотры: 71
    0,4 - 1,250 кг .jpg
С нами с
09.07.2008
Сообщения
65
Репутация
378
Откуда
Москва
Со спинингом за Щукой!
Коллеги!
Есть кто из Кинешмы?
Отзовитесь...
 
С нами с
18.03.2016
Сообщения
22
Репутация
6
Возраст
54
Откуда
Салехард-Кинешма
Со спинингом за Щукой!
А мы в прошлые выходные по корюшке оторвались, конечно это не щука, но тоже зубастая.
 

Вложения

  • 20160409_125918.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 63
    20160409_125918.jpg
  • 20160410_111449.jpg
    40.4 КБ · Просмотры: 68
    20160410_111449.jpg
С нами с
31.01.2014
Сообщения
64
Репутация
99
Откуда
Власиха
Со спинингом за Щукой!
Приехал в Иваново в гости. Подскажите где можно не далеко от города спиннинг лайтовый побросать.
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
64
Репутация
99
Откуда
Власиха
Со спинингом за Щукой!
Только сейчас увидел а тема то совсем старая. Никто не пишет.
 

585

С нами с
06.10.2016
Сообщения
82
Репутация
133
Откуда
Кольчугино
Со спинингом за Щукой!
В выходные посетили карьеры в Леушино. Поймали две щуки по кг и десяток окуней от 300 до 500 гр. Причём всё это было взято на вращалку за 30 рублей, остальные блёсны не работали.
 
С нами с
08.02.2014
Сообщения
7 492
Репутация
73 655
Откуда
Яхрома
Со спинингом за Щукой!
Фестиваль по ловле щуки с берега
"Зубастая Бестия"
ЗБ лого-восстановлено.jpg
Регистрация тут
или по СМС с текстом: Фамилия, Имя год рождения
8-910-4-333-222
 

Сейчас смотрят

Вверх