• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 7)

С нами с
13.11.2009
Сообщения
638
Репутация
929
Возраст
65
Откуда
Myrmansk,IMANDRA-Afrikanda.
Миниснегоход Хаски

Вложения

  • вот такой отличный брызговик из коврика от 9й.JPG
    145.5 КБ · Просмотры: 363
    вот такой отличный брызговик из коврика от 9й.JPG
С нами с
21.02.2010
Сообщения
219
Репутация
86
Откуда
г.Карталы Челябинской обл
Миниснегоход Хаски
Я постоянно езжу на двойном тяговом комплекте - 11+47. Со снятым ограничителем средняя скорость 17-18 км/час практически по любой местности, если по ровному льду с крепким снегом - до 22 км довольно легко. Я около 120, плюс волокуша кил 40 загруженная. В -30 не ездил (наездился на Севере :)), но даже в -10, да еще, не дай Бог, встречный ветер - морде лица мягко говоря очень неуютно несмотря на бороду и горнолыжные очки. Да и рукам уютно только в овчиных рукавицах...
Извините не поверю:- с этими звездочками для скорости 22 км/ч двигатель надо крутить до 6600 об/мин, для 17 км/ч до 5200 об/мин.
Или вы кроме ограничителя еще серьезно форсировали мотор. Я у себя убрал ограничитель, разжал ГТЖ и имею примерно 5100 об/мин по укатанке, в пухляке идет просадка до 4200-4500 об/мин. звезды стоят 12/43, скорость 14-17 км/ч от условий.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Верить - не верить - вам виднее. Мне лично безразлично. Скорость по GPS, обороты мерить нечем. С движком ничего кроме блокировки газа не делал.
 
С нами с
21.02.2010
Сообщения
219
Репутация
86
Откуда
г.Карталы Челябинской обл
Миниснегоход Хаски
Верить - не верить - вам виднее. Мне лично безразлично. Скорость по GPS, обороты мерить нечем. С движком ничего кроме блокировки газа не делал.
Не мне, а математике: на подфоруме самодельщиков писали, что за один оборот бурановской зведы гусеница проходит 0.454 метра, 22км/ч это более 6 м/с или более 13 оборотов звезды, или 780 об/мин на валу гусеницы. передаточное отношение цепной передачи 47/11=4.24 и 2 в редукторе. Итого 8,48*780=6614 об/мин. На этих оборотах мощность двигателя ориентировочно должна составлять не менее 11 л.с, но на этих оборотах заводские пружины врядли смогут успевать открывать клапана из-за недостаточной жесткости (картингисты первым делом ставят усиленные), не буду говорить про чугунный маховик не расчитанный на такие обороты и угол опережения зажигания оптимизированный для 3600 об/мин, карбюратор, глушитель, смазку разбрызгиванием и многое другое...
Сам кручу двигатель до 5100 и мне кажется, что без серьезных переделок это предел (такого же мнения придерживаются и многие другие эксплуатанты этих двигателей на различной технике - смотрите различные форумы...). так что у вас скорее всего был сбой ЖПСа (такое говорят бывает при показаниях мгновенной, а не средней скорости).
16-17 км/ч с вашими звездами наверно в идеальных условиях можно получить как кратковременную, а не среднюю скорость.
Все конечно ИМХО, если где то в расчетах ошибся, поправте, но они корелируются с полученными мной результатами с использованием и тахометра и ЖПС.
З.Ы. Ни в коем случае не хотел вас обидеть, а просто чтобы не растраивать тех кто не достигнет приведенных вами значений.
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
Еще раз - мне пофигу все расчеты. Гармин конечно может и врать, замеры делал не специально, просто когда на точку выезжаешь - почему бы и не посмотреть что показывает. На максимальной скорости, к слову, езжу редко - не люблю когда морда лица мерзнет.
 
С нами с
27.08.2012
Сообщения
321
Репутация
218
Откуда
ХМАО-ЮГРА
Миниснегоход Хаски
Вроде как я помню большая 43 , давно уже считал ..
Скорости тоже давно уже не засекал , но в ближайшее время могу это сделать для сравнения . У вас Алекс , я так понимаю сейчас заводская настройка регулятора оборотов ?
Все верно.Звездочка не 44 а на 43.Это я ошибся.
 
С нами с
09.10.2014
Сообщения
157
Репутация
134
Откуда
Саратов, Октябрьский
Миниснегоход Хаски
Всем добрый вечер!
Филиппычу - огромное спасибо! Сегодня пришли запасная цепь и тросик газа с кнопкой отключения. В выходные подключу. Его так же подсоединять как писали на форуме - от датчика масла и на массу?
 
С нами с
09.08.2013
Сообщения
145
Репутация
53
Откуда
СПб, Дыбенко
Миниснегоход Хаски
Вопрос к Филиппычу! Если не подключать кнопку глушения, которая на руле, двигатель заведется?
ПС а что у нас со временем на форуме? На два часа больше показывает!
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 037
Репутация
1 765
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Всем добрый вечер!
Филиппычу - огромное спасибо! Сегодня пришли запасная цепь и тросик газа с кнопкой отключения. В выходные подключу. Его так же подсоединять как писали на форуме - от датчика масла и на массу?
Лучше подключить к проводу который из под бака выходит (обычно он черный), а тот что с колечком, к массе.
 

Вложения

  • IMG_6058.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 302
    IMG_6058.jpg
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 037
Репутация
1 765
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Вопрос к Филиппычу! Если не подключать кнопку глушения, которая на руле, двигатель заведется?
ПС а что у нас со временем на форуме? На два часа больше показывает!
Конечно заведется, выключатель замыкает провод от катушки зажигания на "массу". Когда колодка на соединена, то и замкнуть не возможно.
 
С нами с
29.01.2013
Сообщения
349
Репутация
1 380
Возраст
65
Откуда
Балашиха, мкр. Железнодорожный
Миниснегоход Хаски
.. Сегодня сделал последний штрих к предстоящему сезону .
Дособрал и установил новую поворотную ручку газа . На старой внутри разболталось крепление тросика , до греха доводить не стал .. Посмотреть вложение 1733125 Посмотреть вложение 1733126
И вот такой дерьмовый Газелевский брызговик достался мне в прошлом году . Хватило на одну зиму . Попробую найти поприличнее .. Посмотреть вложение 1733127
Ручка газа у Вас зачетная. У меня попроще, но тоже доволен.
 

Вложения

  • IMG_0927.jpg
    65.8 КБ · Просмотры: 223
    IMG_0927.jpg
С нами с
29.01.2013
Сообщения
349
Репутация
1 380
Возраст
65
Откуда
Балашиха, мкр. Железнодорожный
Миниснегоход Хаски
Или лучше убрать пару зубов , то есть заказать 12 зубую ?
Я в морозы -30 не раз сталкивался с такой штукой : после ночёвки на льду , снега много , и он ещё не уплотнился , проблема стартануть сразу с полной скарба волокушей . Приходилось нарезать пару приличных кругов , разогревая редуктор , гусеничную тележку , лыжи . После этого цеплял волокушу и уже трогался без особых проблем .
А до разогрева если сидя на снегоходе - не хватало оборотов сцеплению , либо , если толкать стоя рядом гуся срывалась в букс .
Тяговая звезда , мне кажется , здесь очень выручила бы ..
,,

В начале прошлой зимы поставил на свой Хаски ведомую на 47 дополнительно к штатной на 43 и изготовил блок ведущих шестерен 12/15. Заменой втулки между блоком ведущих шестерен и редуктором добился чтобы ведущая и ведомая звезды были в одной плоскости. Постоянно езжу на 43/15, пару раз, когда был "тяжелый" снег, ставил 47/12, тяга - лучше. Цепь штатная. Кожух цепи немного подогнул, чтобы цепь не задевала. Скорость и обороты двигателя не мерил, мне хватает. Для меня главное, чтобы меня + напарника + шмурдяк, Хаски ДОВЕЗ до места и ПРИВЕЗ обратно.
 

Вложения

  • IMG_0538.jpg
    63.3 КБ · Просмотры: 254
    IMG_0538.jpg
  • IMG_0539.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 256
    IMG_0539.jpg
  • IMG_0543.jpg
    81.3 КБ · Просмотры: 261
    IMG_0543.jpg
  • IMG_0941.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 245
    IMG_0941.jpg
  • IMG_0932.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 260
    IMG_0932.jpg
  • IMG_0933.jpg
    40.9 КБ · Просмотры: 251
    IMG_0933.jpg
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски

Сейчас смотрят

Вверх