• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Миниснегоход Хаски (Просматривают: 4)

С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Лично я, если найду в продаже подходящий по ТТХ "зимний" мотор, однозначно поменяю Руслайт. Жаль пока в нашу Рашу такие моторы продаваны не завозят, а с ebay очень дорого за доставку берут, дороже самого мотора.

У меня тоже один из первых. Но я сразу сделал подогрев карбюратора от выхлопного глушителя, никогда не лил спирт в бензин, а ездил и в -27 проблем не каких, не чего не обмерзает, кожуха тоже нет. Вобще не понимаю о чем вы!
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Здравствуйте! В период обкатки обнаружил течь масла из под вала со звездочками.Пока не разбирал,"грешу"на сальник,как самый легкий вариант. Вопрос:возможно ли подтекание из-за сильного мороза(- 29) ,и какой сальник приобретать.Заменил родную свечу на 17 двм(0.7),стал заводиться без эфира с 3-4 раза.Живет на улице в прицепе.Кожух конечно г.,требует "напиллинга"

Конечно сальник виноват, при таком минусе резина уже не очень эластична и при даже незначительном радиальном биении вала возможно подтекание. Конечно, сальник надо заменить. В идеале, нужен сальник из фторкаучека (коричневый).

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:58 ----------

но вылечить другую течь между редуктором и мотором не удалось так и приходиться по 100-150 грамм ежедневно подливать
У нас был двигатель на котором долго не могли избавиться от этой течи. Причина была в длинных болтах крепления редуктора к мотору, т.е. они затягивались на сбег резьбы и не зажимали прокладку. Укоротили на 3мм и течь исчезла.

---------- Сообщение добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:02 ----------

А с чем это может быть связано? Какая-то конструктивная особенность тележки?

Все прямозубые передачи шумят, обращали внимание как шумит коробка на автомобиле при заднем ходе.

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:07 ----------

У меня тоже один из первых. Но я сразу сделал подогрев карбюратора от выхлопного глушителя, никогда не лил спирт в бензин, а ездил и в -27 проблем не каких, не чего не обмерзает, кожуха тоже нет. Вобще не понимаю о чем вы!

Первый образец мы испытывали зимой 08-09г. И то же никаких проблем с обмерзанием не было, все работало. А на следующий сезон начались продажи и проблемы с обледенением. Я то же думал, откуда вдруг? А причина была в самой зиме, зима 08-09г была малоснежная сухая и стабильно морозная.
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
531
Репутация
250
Откуда
СПб - Сургут, ХМАО-ЮГРА.
Миниснегоход Хаски
У меня тоже один из первых. Но я сразу сделал подогрев карбюратора от выхлопного глушителя, никогда не лил спирт в бензин, а ездил и в -27 проблем не каких, не чего не обмерзает, кожуха тоже нет. Вобще не понимаю о чем вы!

А как бы взглянуть на Ваш обогрев?
 
С нами с
06.11.2012
Сообщения
994
Репутация
675
Откуда
к северу от Питера
Миниснегоход Хаски
А как бы взглянуть на Ваш обогрев?
Здесь http://www.**************/forum/viewtopic.php?f=90&t=26088 еще один форум по Хаски, причем как раз с самого начала выпуска. Там очень много интересного, стоит перечитать с начала и до конца. Как и здешнюю тему. А вариант подогрева по ссылке выше на стр 18.

Поскольку админы местного форума боятся ссылок как черт ладана и всячески их уродуют (видимо боятся конкурентов своему бизнесу), придется вам пройти на офсайт Хаски и там найти ссылку на форум на сноумобил. Это будет та, что изуродована выше.
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
531
Репутация
250
Откуда
СПб - Сургут, ХМАО-ЮГРА.
Миниснегоход Хаски
Здесь http://www.**************/forum/viewtopic.php?f=90&t=26088 еще один форум по Хаски, причем как раз с самого начала выпуска. Там очень много интересного, стоит перечитать с начала и до конца. Как и здешнюю тему. А вариант подогрева по ссылке выше на стр 18.

Поскольку админы местного форума боятся ссылок как черт ладана и всячески их уродуют (видимо боятся конкурентов своему бизнесу), придется вам пройти на офсайт Хаски и там найти ссылку на форум на сноумобил. Это будет та, что изуродована выше.

Очень все понятно, спасибо еще раз.:thumbupq:
 
С нами с
08.03.2007
Сообщения
406
Репутация
117
Возраст
61
Откуда
МО, г. Ивантеевка
Миниснегоход Хаски
У меня тоже один из первых. Но я сразу сделал подогрев карбюратора от выхлопного глушителя, никогда не лил спирт в бензин, а ездил и в -27 проблем не каких, не чего не обмерзает, кожуха тоже нет. Вобще не понимаю о чем вы!
А, если не ошибаюсь, это тот самый, с медной трубочкой вокруг корпуса карбюратора? Видел вашу доработку на форуме snowmobile. Ну и как, до сих пор работает нормально? Мне ничего не хочется мудрить с мотором (да и нет условий), просто хочется поставить на Хаски штатный "зимний" мотор и забыть про проблему с обмерзанием карбюратора навсегда:yes:.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Занес свою собачку в тепло осмотреть как у нее здоровье после покатушек по парку. На душе как то было неприятно. Ведь пару раз так подлетел, что позвоночник спасибо не сказал. И вот что я увидел: погнулась ось, что и следовало ожидать. Новую ось как то неохота вытачивать, попробовал выпрямить эту. Все получилось, отчет на фото. К производителю претензий нет, сам виноват, сам исправил…
 

Вложения

  • 1.JPG
    177.4 КБ · Просмотры: 432
    1.JPG
  • 9.JPG
    179.4 КБ · Просмотры: 382
    9.JPG
  • 8.JPG
    153.6 КБ · Просмотры: 384
    8.JPG
  • 7.JPG
    174.7 КБ · Просмотры: 389
    7.JPG
  • 6.JPG
    190 КБ · Просмотры: 398
    6.JPG
  • 5.JPG
    130.4 КБ · Просмотры: 404
    5.JPG
  • 4.JPG
    149.8 КБ · Просмотры: 413
    4.JPG
  • 3.JPG
    161.5 КБ · Просмотры: 405
    3.JPG
  • 2.JPG
    175.6 КБ · Просмотры: 419
    2.JPG
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Вспомнил про идею Медведева (крышка от радиоразьема для впрыска эфира). Радиоразьема у меня нет, зато в магазине сантехники взял такие детали. За все отдал 60 рублей. Пером на 26мм просверлил отверстие в пластиковом кожухе воздушного фильтра. Немного прослабил отверстие, надо сверлить пером на 25мм, тогда не нужно подкладывать стальную шайбу как в моем случае. Осталось затянуть новый узел и поставить все на место. Чехол завтра подправлю для этой примочки.
Раз уж копался с двигателем, заодно заблокировал центробежный регулятор максимальных оборотов. Попробую как без него, потом отпишусь.
 

Вложения

  • 5.JPG
    157.8 КБ · Просмотры: 720
    5.JPG
  • 4.JPG
    160.3 КБ · Просмотры: 678
    4.JPG
  • 3.JPG
    155.9 КБ · Просмотры: 665
    3.JPG
  • 2.JPG
    157.9 КБ · Просмотры: 651
    2.JPG
  • 1.JPG
    149 КБ · Просмотры: 660
    1.JPG
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Занес свою собачку в тепло осмотреть как у нее здоровье после покатушек по парку. На душе как то было неприятно. Ведь пару раз так подлетел, что позвоночник спасибо не сказал. И вот что я увидел: погнулась ось, что и следовало ожидать. Новую ось как то неохота вытачивать, попробовал выпрямить эту. Все получилось, отчет на фото. К производителю претензий нет, сам виноват, сам исправил…

Щеки гнут, но что бы ось через резиновый каток... это серьезно наехал. Хотя температура была низкая и резина конечно,не очень резиновая.
А почему на выпрямленной оси щеки не рихтованы?
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
1 064
Репутация
1 734
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
И вот что я увидел: погнулась ось, что и следовало ожидать. Новую ось как то неохота вытачивать, попробовал выпрямить эту.

Во как:eek: Будет время я этот узел доработаю, поставлю амортизатор, не хай кочки ловит. :D Сцуко, только вес гусянки увеличится.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Щеки гнут, но что бы ось через резиновый каток... это серьезно наехал. Хотя температура была низкая и резина конечно,не очень резиновая.
Все нормально Филиппыч. Это скорей всего не пень был, а кусок бетона, да еще -31 гр. свое дело сделали, резина дубовая. Все-таки аппарат очень крепкий. Да и мне самому было интересно узнать предел прочности. Хорошо, что нет понтового обвеса из пластика. В покатушках по парку пластик явно бы не выдержал столкновенья с ветками и прочих прелестей.
Сегодня снял чехол и понял возможную причину замораживания сосулек на карбюраторе. Скорей всего дело было так: пока катался в течении первого часа все было нормально. Потом случайно задел кнопку стоп. Стал заводить, расстегнул чехол, чтобы оперировать воздушной заслонкой. Заводил несколько раз, чехол задубел на морозе и остался открытым. Стал попадать снег плюс холод на улице. Скорей всего это и была причина обмерзания карбюратора. Завтра вырежу отверстие в чехле в районе рычага заслонки воздушной. Сделаю что-то наподобие клапана на кармане одежды. Все равно буду копаться с чехлом, надо вырезать отверстие под крышку для впрыска эфира. Что получиться покажу на фото.
Еще один момент для меня остался неудобным. Загоняю собачку в холодный гараж, выкатывать приходиться задом. Тянул за брызговик и оторвал край. Хочу приделать какую-нибудь ручку к раме тележки, чтоб была возможность откатывать назад технику. И в глубоком снегу легче вытаскивать будет за ручку. Придумаю завтра, как это реализовать, если все удастся, поделюсь идеей.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
А почему на выпрямленной оси щеки не рихтованы?
Если этот момент как на фото, выделил овалом, то так и было, я ничего не трогал. Думал, что так и надо. Сам был в недоумении, что два катка по краям так сделаны, а на другой паре по другому...
 

Вложения

  • IMG_0063.JPG
    180.4 КБ · Просмотры: 297
    IMG_0063.JPG
  • IMG_0001.JPG
    179.1 КБ · Просмотры: 278
    IMG_0001.JPG
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Если этот момент как на фото, выделил овалом, то так и было, я ничего не трогал. Думал, что так и надо. Сам был в недоумении, что два катка по краям так сделаны, а на другой паре по другому...
Это как диск на автомобильном колесе, должен быть ровным (как на внутренних катках), а не загнутым. Это значит не один раз приложился.
 
С нами с
04.02.2010
Сообщения
2 420
Репутация
7 135
Возраст
51
Откуда
Омск
Миниснегоход Хаски
Это как диск на автомобильном колесе, должен быть ровным (как на внутренних катках), а не загнутым. Это значит не один раз приложился.
Не могу понять, а почему с другой стороны совершенно прямой. И главное симметрично эти гнутые диски стоят? Был в полной уверенности, что какая то хитрая задумка. Ось пока снимать не буду. Понаблюдаю как дальше будет...
 
С нами с
04.11.2011
Сообщения
1 042
Репутация
1 772
Откуда
г.Тольятти
Миниснегоход Хаски
Не могу понять, а почему с другой стороны совершенно прямой. И главное симметрично эти гнутые диски стоят? Был в полной уверенности, что какая то хитрая задумка. Ось пока снимать не буду. Понаблюдаю как дальше будет...
А это куда удары приходились, там и гнутся, и средние меньше нагружены. Снимать не надо, если есть переставные пассатижи (крокодилы), ими можно сжать и выпрямить.
 

Сейчас смотрят

Вверх