• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
06.05.2008
Сообщения
72
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Москва
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура - вопросы

800 р. сутки.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
72
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Москва
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура - вопросы

12.07.08 г. И снова Межура. Наверное уже я надоел всем собщениями по этому водоему, но это именно то место, где можно проверить все свои наработки и снасть. Приехал в 6-15 и оказался чуть ли не последним, ели нашел место. Поклевки начались 9-30. К 14-00 рыбы уже было достаточно. Я не отношу себя к алычным рыбакам. Первый раз в жизни поймал 2х карпов с крючками ворту. Рулила "Клубника, Ананас, Пкчень".
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
208
Репутация
21
Откуда
Мытищи
рыбхоз Межура
Re: Описание рыбалки в рыбхозе Межура (+)

SergeiZhuk сказал(а):
В Межуру только что дозвонился (+7 код города 48438 3-01-43):
Большой пруд - 800 руб. сутки
Малый пруд - 600 руб. сутки
SergeiZhuk сказал(а):
на указателе написано, что здесь можно оставить 800 руб. в сутки, ничего не поймать кроме нескольких карасей, но зато надышаться свежим воздухом. Если проехать несколько дальше, то будет еще один указатель слева, на котором написано, что здесь можно оставить 600 руб. в сутки, ничего не поймать кроме нескольких карасей, но очень мелких, но зато надышаться свежим воздухом. Разрешено ловить с лодки, таких же больших карасей. Первый пруд называется «Малый», второй «Большой».
Какая-то путаница получатца по водоемам, кто-нить пояснить, какое сообщение правильное, а какое нет?
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
72
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Москва
рыбхоз Межура
Re: Описание рыбалки в рыбхозе Межура (+)

Малый пруд 800 р. он первый от Коростылева, Большой пруд 600 р.
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
58
Возраст
61
Откуда
г. Обнинск Калужская обл.
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура - вопросы

Малый-это верхний пруд 800р. карп, на кукурузу крупный карась, видел под мостиком щучку. По норме вылова не заметил что бы проверяли.
Нижний пруд большой в этом году там не ловил не знаю, а в том году если не ловить на опарыша, тесто, болтушку или на червя (мелкий карась заедает как комары), на кукурузу брал крупный карась до 600г. и плотва до 300г.
Есть ещё протока между двумя прудами карась около ладошки как из пулемёта, с женой за 400р. наловили примерно 10 кг. с утра до 14ч.
можно было и больше надоело.
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
208
Репутация
21
Откуда
Мытищи
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура - вопросы

А как там с карпом дела обстоят? Большой пруд в этом году зарыбляли или нет? Я так понял, на малом можно ловить только с дамбы, а мне нужно палаточку поставить
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
208
Репутация
21
Откуда
Мытищи
рыбхоз Межура
Re: Описание рыбалки в рыбхозе Межура (+)

ivanov_tolya сказал(а):
Малый пруд 800 р. он первый от Коростылева, Большой пруд 600 р.
Спасибо, я Вам в личку отправил вопросы по Межуре, буду признателен за полезную информацию по рыбалке:helpsmilie:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
58
Возраст
61
Откуда
г. Обнинск Калужская обл.
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура - вопросы

рыппаловчег сказал(а):
А как там с карпом дела обстоят? Большой пруд в этом году зарыбляли или нет? Я так понял, на малом можно ловить только с дамбы, а мне нужно палаточку поставить

Большой не зарыбляли, а спускали по осени и часть рыбы перекинули на верхний малый пруд. Там карп ловится достойный. Я на той неделе там был поймал правда с 6,00 до 12(жара) только одного карпа около 3-х кг на самодельный бойл, и с десяток хороших карасей на фидер-кукуруза (в кормушке пшёнка). По дамбе до конца хорошие места лес и беседки, дрова, некоторые проезжают на машинах по дамбе. Меня не пустили.
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
208
Репутация
21
Откуда
Мытищи
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура - вопросы

verzila сказал(а):
Я на той неделе там был поймал правда с 6,00 до 12(жара) только одного карпа около 3-х кг на самодельный бойл
Какие ароматизаторы использовались Вами при изготовлении бойлов. Хочу тоже попробовать сделать самокат, но поскольку в Межуре не был ни разу, не знаю вкусовые пристрастия местного карпуши:helpsmilie:
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
72
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Москва
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура - вопросы

1. Клубника, 2. Ананас, 3. Печень
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
58
Возраст
61
Откуда
г. Обнинск Калужская обл.
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура - вопросы

ivanov_tolya сказал(а):
1. Клубника, 2. Ананас, 3. Печень

Если не секрет как?
Я тупо на первом попавшемся сайте взял простеший рецепт, как антрактант добавил малиновое варенье которое стояло на столе, рецепт цитирую:

делюсь опытом с детства: ловили мы с дедом карасей и была главная проблема - мастырка долго на крючке не держалась. Нашли выход: смешивали манку с яйцов, катали мелкие шарики и варили как пельмени...свежие шарики были очень упругие и хорошо держались на крючке, а когда застывали-твердели(жаль что тогда не было волосяной оснастки крючка).
так вот узнав о бойли я сразу вспомнил этот рецепт. Разница была одна-в бойли используют кукурузную муку. начав эксперементировать с атрактантами я получал бойли нужных мне размеров и вкусовых качеств.
Кста, все бойли приготовленные в кустарных условиях являются popup"ными, т.к. не тонут.

Рецепт:
1, Кукурузная мука(можно манка)
2, Яйца
3, Сахарная пудра
4 Атрактант на выбор

ПС: если к приезду на водоем ваши бойли остались хоть сколь мягкими - это увеличивает шансы поимки хитрого карпа.
 
С нами с
06.05.2008
Сообщения
72
Репутация
69
Возраст
66
Откуда
Москва
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура - вопросы

В состав простейшего бойла входит 17 составляющих. Все не так просто!!!
 
С нами с
22.07.2008
Сообщения
208
Репутация
21
Откуда
Мытищи
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура - вопросы

verzila сказал(а):
Большой не зарыбляли, а спускали по осени и часть рыбы перекинули на верхний малый пруд. Там карп ловится достойный.
Дозвонился я до этого платника с 5 раза :angry:
Представитель рыбхоза сказал, что карп ловится только в большом пруду, его зарыбляли в этом году, а на малом только карась. Предупредил, что карп хитрый и его надо уметь ловить. На прошлой неделе, с его слов, одна компания выловила с берега 100 кг карпа на бойлы, весь улов забрали с собой:eek: а были и такие, которые ничего не поймали:hmm: Интересно зачем столько рыбы???:wacko:
У меня сразу вопрос к знатокам, на большом пруду глубины большие? какое там дно, ровное, илистое, заросшее травой, есть ли ракушечник? Насколько далеко делать забрасы донкой?. Где лучше расположится с палататками:helpsmilie:
 
С нами с
04.01.2007
Сообщения
25
Репутация
58
Возраст
61
Откуда
г. Обнинск Калужская обл.
рыбхоз Межура
Re: п.рыб.хоз. Межура - вопросы

Большой представитель рыбхоза перепутал с малым потому что 800р., а на большом 600р. и клюёт только карась. Ладно не буду спорить, поехал на Угру всякую хрень ловить...
 

Сейчас смотрят

Вверх