• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодочные моторы "HIDEA" (Просматривают: 6)

С нами с
10.03.2016
Сообщения
523
Репутация
704
Откуда
г. Новосибирск, Заельцовский район, метро Гагаринс
Лодочные моторы "HIDEA"
Отчасти не согласен.
Подшипники рассчитаны на гораздо большее число оборотов чем крутит мотор.

Но у нас есть ещё валы и шестерни. Которые должны быть статически и динамически сбалансированы.
Если со статической балансировкой все понятно. То динамический дисбаланс тем больше, чем выше число оборотов двигла.
Соответственно если производитель пишет рекомендуемые обороты, он закладывает просчитанный дисбаланс в конструктив деталей потому как невозможно изготовить что то идеально (хотя стоит к этому стремиться).
Поэтому плевать на рекомендации производителя (не дорабатывая под себя мотор) и крутить мотор выше рекомендованного- равносильно плевать в себе в бумажник.
Если память не изменяет, то динамическая балансировка зависит от оборотов на 100%. В динамике резонансные колебания сбрасывать нельзя. Для простоты, стиральная машина, чем выше обороты, тем дисбаланс менее заметен.
Все маховики на этом принципе работают.
А любая вращающиеся деталь, по сути маховик...
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
А любая вращающиеся деталь, по сути маховик...

Довольно часто встречаю на воде собратьев по хобби.
Говорят, " у меня что то мотор колбасит". Ногу поднимешь, смотришь, а там у винта вместо трёх всего две с половиной лопасти.:eek:

Вот экземпляр винта (5ка HDX), недавно увидал, не удержался, попросил сфоткать:D
 

Вложения

  • винтяра.jpeg
    38.6 КБ · Просмотры: 199
    винтяра.jpeg
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Вот экземпляр винта (5ка HDX), недавно увидал, не удержался, попросил сфоткать:D

Шикарный винт!!!:D Это винт сделанный по нанотехнологиям, он самостоятельно настраивает и диаметр и шаг исходя из тех условиях где ему приходится работать. А сейчас он просто услал. " :thumbupq:
 
С нами с
28.07.2016
Сообщения
3 475
Репутация
6 767
Возраст
39
Откуда
Санкт-Петербург
Лодочные моторы "HIDEA"
Шикарный винт!!!:D Это винт сделанный по нанотехнологиям, он самостоятельно настраивает и диаметр и шаг исходя из тех условиях где ему приходится работать. А сейчас он просто услал. " :thumbupq:

Ага мечта любого владельца :D
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
8
Репутация
7
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС коллеги-владельцы Hidea! Совсем недавно приобрел комплект Hidea 9,9+Ривьера 3200СК, сегодня занимался обкаткой.
Для недавно купивших указанные моторы по итогам восьмичасовой обкатки - выявил следующие недочеты: декоративный пластиковый кожух на сапоге лучше сразу открутить и посадить болты на фиксатор резьбы (один был утерян), также возможно кто-то сталкивался с неприятным дребезжанием при наборе более 2000 оборотов - звенит фиксатор тяги переключения передач в месте соединения под капотом (неудобное для доступа место, изловчился одеть на него термоусадку).
PS. Зря все ругают китайцев - на лодке во время поездки выкрутились винты в пластиковых держателях весел, тоже посажены на фиксатор. Так что к новой (да и старой) технике любого производства требуется внимание и еще раз внимание.
 
С нами с
17.09.2012
Сообщения
89
Репутация
71
Возраст
58
Откуда
М.О г.Ивантеевка
Лодочные моторы "HIDEA"
декоративный пластиковый кожух на сапоге лучше сразу открутить и посадить болты на фиксатор резьбы (один был утерян)
ДВС всем!!! Я тоже на первом выезде потерял один болтик,поставил под все пружинные шайбы с насечками.
 
С нами с
20.06.2012
Сообщения
290
Репутация
342
Возраст
46
Откуда
Красноярский край
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС всем!!! Я тоже на первом выезде потерял один болтик,поставил под все пружинные шайбы с насечками.

У меня за три года эксплуатации все на месте, все прикручено было. Мотор продан и у него уже четвертый сезон пошел, не чего серьёзного за это время не случилось :thumbupq:

---------- Сообщение добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:34 ----------

Правда на 8ом часу обкаткм во время подъема мотора услышал Бульк. Открутился болтик и маленькой "детальки", которая держала тягу фиксатора мотора, тяга выпала из мотора и утонула. Данный винтик что бы не откручивался в дальнейшем посадил на фиксатор резьбы, а тягу сделал из куска стальной проволоки диаметром 3-4 мм. Дилер признал это гарантийным случаем и обещал данную деталь отправить почтой или я мог у него забрать в магазине, который находится от меня около 500 км. Но в итоге за три года данную деталь так и не получил :(
 
С нами с
04.09.2016
Сообщения
8
Репутация
7
Откуда
Новосибирск
Лодочные моторы "HIDEA"
ДВС всем!!! Я тоже на первом выезде потерял один болтик,поставил под все пружинные шайбы с насечками.
Я думаю вообще снять эту декорацию, на японцах их нет, лишний прибамбас от китайцев.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"

Есть отдельная тема, там обсуждают. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=289159

Это проект, это не закон. Нет повода для паники. Если есть желание поучаствовать в законотворчестве, зарегистрируйтесь на этом сайте который вы привели и вносите свои изменения и редакции, этот проект как раз проходит общественные слушания.

Но если не хотите поддаваться панике, и как я созерцать субботний вечер с компом и баночкой пива, загляните в паспорт проекта.

Паспорт проекта
Наименование
О безопасности судоходства маломерных судов и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации
ID проекта
00/03-15162/05-14/6-5-4
Дата создания
22 мая 2014 г.

Это пусть там в соседней ветке паникуют:rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
17.07.2012
Сообщения
198
Репутация
169
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Есть отдельная тема, там обсуждают.

Спасибо, пошел искать.

Примерно такой-же проект был около года назад и по летательным аппаратам, там хотели ограничить массу аппарата до 200 гр.! и если-бы не активная позиция авиамоделистов, то пускали-бы они сейчас самолетики из тетрадных листов ...
Мы поняли друг друга.
Созерцаю...
Но , Дата окончания публичного обсуждения
17 августа 2017 г.
 
С нами с
27.08.2010
Сообщения
5 509
Репутация
5 542
Возраст
51
Откуда
Вятка
Лодочные моторы "HIDEA"
Спасибо, пошел искать.

Примерно такой-же проект был около года назад и по летательным аппаратам, там хотели ограничить массу аппарата до 200 гр.! и если-бы не активная позиция авиамоделистов, то пускали-бы они сейчас самолетики из тетрадных листов ...
Мы поняли друг друга.
Посмотрите дату создания.

Такие новости в основном зимой всплывают,и их мусолят когда делать нечего.
Сейчас как бы не сезон.:D

Планируемый срок вступления нормативно правового акта в силу
Июль 2015

Вы только в соседней ветке об этой информации не говорите. Пусть обсуждают и по негодуют на наше правительство.
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
740
Репутация
390
Откуда
Пермский край
Лодочные моторы "HIDEA"
Вы только в соседней ветке об этой информации не говорите. Пусть обсуждают и по негодуют на наше правительство.
А ни чего говорить и не надо.Там люди читать умеют не только паспорт проекта,но и информации по этапу.Проект могли и 10 лет назад создать,потом отложить,а сейчас вернуться.Похоже кто-то проплатил,у кого деньги мимо кармана проплывать стали.
 
С нами с
17.07.2012
Сообщения
198
Репутация
169
Откуда
Питер
Лодочные моторы "HIDEA"
Ну что, достаем старые "Уфимки", 9.9 меняем на 2 весла и идем в ближайшее болото, или сплотимся? Ох, как знакомо, но результат будет завесить только от НАС!
 

Сейчас смотрят

Вверх