• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "База 177" Главный банк. (Просматривают: 2)

С нами с
22.06.2009
Сообщения
21
Репутация
0
Возраст
65
Откуда
Липецк
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

777999
Ну что сказать... Хорошо..!! :thumbtwoup:
Одно могу сказать: в прошлом году, на Шмагина, второй раз И ПОСЛЕДНИЙ..!!!! :thumbdown: рыбачил троллингом.
Подозреваю, что в этот раз, к сожалению, к вам мы не приедем, но... ДАЮ СЛОВО: Я у вас порыбачу - не в этом году, так в следующих..!!

Спасибо! Будь здоров!!:)
С уважением
 
С нами с
08.12.2007
Сообщения
1 266
Репутация
628
Откуда
Юг Руси
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

А когда начинается летний ход морского судака?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

А когда начинается летний ход морского судака?
Вчерашнее сообщение...
" Судак и сейчас на Мумре ловится, в уловах тони до 3х кг попадается и мелкого 0,700-1,5 много. На джиг. надо серьезно упереться и поймаешь по ямкам пройтись.
За выхи на ямах ниже 177, 15 судачков за утрянку с 5.30 до 9.00.Сам не был но фоты реальные смотрел друзей, на Вышке стояли.
кстати на ГБ рыбинспекция серьезно шерстит, если лодка не с 177 — сразу протокол, проверяют доки, вобщем порядок вроде наводиться. за 2 дня 2 раза друзей проверяли и один протокол соответственно накропали. http://www.fishing.ru/Forum/025/2009/06/29210607#AddReply
Роман, Ставрополь​
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5 677
Репутация
7 989
Возраст
45
Откуда
Город пробок,Домодедово-Авиагородок
"База 177" Главный банк.
База 177 Главный банк.

19-24 июля буду на 177:thumbtwoup:,уж сил нет ждать,:)Дмитрий скажите как там сом активизировался на ГБ? Берет ли щука в раскатах в жуткую жару?,42 градуса в тени обещают на этот период.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

19-24 июля буду на 177:thumbtwoup:,уж сил нет ждать,:)Дмитрий скажите как там сом активизировался на ГБ? Берет ли щука в раскатах в жуткую жару?,42 градуса в тени обещают на этот период.
Привет. Прилетел сегодня оттуда.Пик жары сегодня. Вчера на пару градусов поменьше. Сом активен там почти круглый год :D, щука нормалес. Жерех по обоим берегам долбит с утра до вечера. В трех метрах от базы лупит по страшному целый день, но не трать время - не поймаешь.лучше сразу под камышом сплавом.
По сому последнее время стало хуже. Ну как хуже??? Для тебя по любому будет не плохо. Просто в связи ...то ли с кризисом. то ли еще с чем...бракушники ночью активизировались и понаставили снастей. Для сома снасть тоже не очень хорошо, т.к он по дну идет и п квокании на снасть садится часто. Но !!! В прошлые выхи 4ре пограничных катера поработали на славу.от берега - до берега - повыдергали все что можно и все что нельзя выше базы на 5 км. и ниже на 10. Через недельку повторят. Для сома это гуд!!
Но днем на улице конечно жарко. Вода....думаю, не меньше 26ти. на раскатах.
Лотос зацвел, арбузики (хорошие) со дня на день.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

19-24 июля буду на 177:thumbtwoup:,уж сил нет ждать,:)Дмитрий скажите как там сом активизировался на ГБ? Берет ли щука в раскатах в жуткую жару?,42 градуса в тени обещают на этот период.

С другого ресурса отписались вчера...
"...Первые впечатления с базы 177
Автопробег из Ахтубинска прошел на удивление быстро и легко.Четкая организация и радушный прием,распаковка и настройка снастей и в 18 часов с егерем Иваном вышли на сомика.Итог 5-ти заходов:18+17.5кг.Новичкам везет
S1.gif
.Спасибо 77-му,пока все нравится и особенно по-домашнему радушный персонал! http://www.fishing.ru/Forum/025/#AddReply
Игорь К, Челябинск "
Так. что ты его на базе застанешь.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Если я правильно понял, понырять с пистолетом я у Вас тоже смогу? Дмитрий, из Москвы Вы за один день не доезжаете? если нет, то где лучше переночевать в пути?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Если я правильно понял, понырять с пистолетом я у Вас тоже смогу? Дмитрий, из Москвы Вы за один день не доезжаете? если нет, то где лучше переночевать в пути?
Да запросто, хоть с ружьем, хоть с пистолетом, только имейте в виду - заготовки у нас на 177й не приветствуются.Все должно быть в разумных пределах.
Доехать одним днем не проблема. если переночевать, то я пользуюсь гостиницей на 947м км. с права. 50 м. от дороги.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
795
Репутация
1 388
Возраст
54
Откуда
Москва
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Да запросто, хоть с ружьем, хоть с пистолетом, только имейте в виду - заготовки у нас на 177й не приветствуются.Все должно быть в разумных пределах.

Запасы на зиму нет цели делать. Но без рыбы не хотелось бы совсем приезжать. Сколько это разумный предел в кг. Если 5 кг в день, то я так понимаю, что вся рыба больше 5 должна отпускаться? В общем сколько кг рыбы можно увезти с собой?Не к вопросу. Рассказал про вылов 50 килограммового сома и процесс фотосессии с ним знакомому ихтиологу-практику (с соответствующим образованием), тот выразил очень слабую уверенность в том, что этот сом долго проживет, после того как его забагрили якорем за жабры, втащили в лодку и потом рыбаки и егерь поочередно, за жабры поднимая его во весь рост, фоткались. Наука утверждает, что такие повреждения не проходят бесследно для рыбы и в конце концов рана заражается и рыба гибнет. Вот такое есть мнение.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Да запросто, хоть с ружьем, хоть с пистолетом, только имейте в виду - заготовки у нас на 177й не приветствуются.Все должно быть в разумных пределах.

Запасы на зиму нет цели делать. Но без рыбы не хотелось бы совсем приезжать. Сколько это разумный предел в кг. Если 5 кг в день, то я так понимаю, что вся рыба больше 5 должна отпускаться? В общем сколько кг рыбы можно увезти с собой?Не к вопросу. Рассказал про вылов 50 килограммового сома и процесс фотосессии с ним знакомому ихтиологу-практику (с соответствующим образованием), тот выразил очень слабую уверенность в том, что этот сом долго проживет, после того как его забагрили якорем за жабры, втащили в лодку и потом рыбаки и егерь поочередно, за жабры поднимая его во весь рост, фоткались. Наука утверждает, что такие повреждения не проходят бесследно для рыбы и в конце концов рана заражается и рыба гибнет. Вот такое есть мнение.
Вставлю свои пять копеек:) Общался и общаюсь со многими сомятниками... так вот они утверждают в один голос... что мол большого трофейного сома "пенсионера" надо не отпустать:thumbupq: Дескать пожил уже своё.. пришла пора освободить своё кормовое местечко:yes: более мелким своим сородичам:thumbtwoup:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Да запросто, хоть с ружьем, хоть с пистолетом, только имейте в виду - заготовки у нас на 177й не приветствуются.Все должно быть в разумных пределах.

Запасы на зиму нет цели делать. Но без рыбы не хотелось бы совсем приезжать. Сколько это разумный предел в кг. Если 5 кг в день, то я так понимаю, что вся рыба больше 5 должна отпускаться? В общем сколько кг рыбы можно увезти с собой?Не к вопросу. Рассказал про вылов 50 килограммового сома и процесс фотосессии с ним знакомому ихтиологу-практику (с соответствующим образованием), тот выразил очень слабую уверенность в том, что этот сом долго проживет, после того как его забагрили якорем за жабры, втащили в лодку и потом рыбаки и егерь поочередно, за жабры поднимая его во весь рост, фоткались. Наука утверждает, что такие повреждения не проходят бесследно для рыбы и в конце концов рана заражается и рыба гибнет. Вот такое есть мнение.
Нормы вылова в новых правилах нет. она будет регламентироваться владельцем (базой) рыбопромыслового у-ка. после проведения конкурсов. Ориентировачно это случится к началу сентября.Но это не значит. что до этого времени можно мести все подряд - такие персонажи встречаются. На мой взгляд нормально увезти с собой кил. до 20 ти рыбы на человека. Половина копченой. половина замороженной. или присоленой.
Про сома вы правильно сказали и за этот якорь кое кто поплатился.
Про того...кого отпускать. кого нет...- по логике вещей для копчения или переработки гораздо удобней рыба до 2х -3х кг. И лично мое мнение. что для забирания с собой целесообразно ловить именно такие размеры. а сома за 15ку есть смысл отпустить для воспроизводства, если конечно он единственным не окажется. но это на 177й исключено :thumbupq:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Вставлю свои пять копеек:) Общался и общаюсь со многими сомятниками... так вот они утверждают в один голос... что мол большого трофейного сома "пенсионера" надо не отпустать:thumbupq: Дескать пожил уже своё.. пришла пора освободить своё кормовое местечко:yes: более мелким своим сородичам:thumbtwoup:
Вов, это против логики. Его несколько раз можно будет ловить на одном и том же месте.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Вов, это против логики. Его несколько раз можно будет ловить на одном и том же месте.
Так трофейный не часто попадается:) И при отсутствия его.. самый ходовой размерчик 40-50 кг лучше питаются и проевляют интерес к поданной наживке гораздо чаще... :taschu: Хотя Главный Банк прокормит кого угодно:laduh:с кормовой базой там ВСЁ в порядке:friends:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

Так трофейный не часто попадается:) И при отсутствия его.. самый ходовой размерчик 40-50 кг лучше питаются и проевляют интерес к поданной наживке гораздо чаще... :taschu: Хотя Главный Банк прокормит кого угодно:laduh:с кормовой базой там ВСЁ в порядке:friends:
мне кажется. что самые бойцы для воспроизводства сомики 20-30 кг. Вот их бы пожалеть не мешало бы. Полтос все таки уже не каждый день попадается. даже на Г.Б.
 

30

С нами с
05.01.2009
Сообщения
5 407
Репутация
17 696
Откуда
Москва, Измайлово - А.О. село Селитренное
"База 177" Главный банк.
Re: База 177 Главный банк.

мне кажется. что самые бойцы для воспроизводства сомики 20-30 кг. Вот их бы пожалеть не мешало бы. Полтос все таки уже не каждый день попадается. даже на Г.Б.
Согласен... за этот сезон у меня начиная с июня, только один сомяра был зачётный на 48 кг:kubok: а вот до 30 кг попадались часто:taschu: до 20-25 кг практи чески каждый день один-два радуют, если выехать с квоком на основное русло Волги:thumbupq: Обычно за утро до 12.00 практически на против одного твоего объекта... как раз при этом пересесть на оборудованную резинку по 5-7 сомиков за утро: два за 20-ку парочку 12-16 кг и пару-тройку совсем шнурков до десятки:D
 

Сейчас смотрят

Вверх