• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А просто шашлык? (Просматривают: 2)

С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
А просто шашлык?
Надо очень потрудиться, что бы в Москве найти вонючую баранину. Очень хорошую баранину продают в Тушино на рынке.
А готовить шашлык из барашка проще простого. Нарезаешь зеленый лук, кинзу и петрушку. Выкладываешь карэ барашка на решетку.
На раскаленных углях!!!!!! по 2-3 минуты с каждой стороны до корочки и в емкость с приготовленной зеленью. Все!
Баранина должна на срезе быть розовой! Но не мокрой. Пожалуй это для баранины самое главное. Не пережарить!
:eek: А мы мнём всегда с зеленью и луком до жарки!:hmm:
Дмитрий 36
Дим, спасибо! :)
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 898
Репутация
4 671
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
А просто шашлык?
Такая-же фигня...:yes:Придумали на ночь глядя темку!:obidno:
Свежая баранинка...На косточке...С лучком и перчиком замаринованная ...Со стаканчиком винца...:obidno:

Не из греков, часом?:D
Там у них это первое дело ----- баранину (козлятину) под молодое вино..эххх...ностальгия.))))))))

...........
Уксус "сушит" мясо. Свежему "молодому" мясу уксус (равно как и соль) противопоказан.
 
С нами с
01.04.2008
Сообщения
1 557
Репутация
1 314
Возраст
54
Откуда
МО, Лыткарино
А просто шашлык?
Вкусная получилась тема...:) Рискну добавить свои 5 копеек. Очень необычный вкус шашлыка получается, если мясо вымочить в соке. Я больше всего люблю ананас и красный виноград. Замачиваю обычно с вечера, утром готово. Только вот с соком надо угадать - дешевый, типа моя семья не канает - совсем не то. брать нужно дорогой сок, тогда получится. Прошу не пинать:neznayu:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
А просто шашлык?
Не из греков, часом?:D
Там у них это первое дело ----- баранину (козлятину) под молодое вино..эххх...ностальгия.))))))))

...........
Уксус "сушит" мясо. Свежему "молодому" мясу уксус (равно как и соль) противопоказан.

..Ну, с уксусом-то все понятно, мясу смерть, а вот без соли-то шашлык как делать?..
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
А просто шашлык?
..Ну, с уксусом-то все понятно, мясу смерть, а вот без соли-то шашлык как делать?..
Хе ведь без соли делается, если с Киккоманом.:thumbupq: Так же и мясо - есть маринады без соли. Но, думаю, речь больше шла о том, чтобы присаливать непосредственно перед жаркой, поскольку при замачивании соль сушит мясо.:yes:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
А просто шашлык?
Хе ведь без соли делается, если с Киккоманом.:thumbupq: Так же и мясо - есть маринады без соли. Но, думаю, речь больше шла о том, чтобы присаливать непосредственно перед жаркой, поскольку при замачивании соль сушит мясо.:yes:

Андрей, понял тебя, но вот как-то притом, что с Киккоманом ем практически все (даже картоху отварную люблю залить по самые), то к шашлыку не очень разделяю затопление его в сое, все-таки вкус немного другой получается, вкусно, но не совсем по мне.

Кстати, предлагаю в этой же теме выкладывать рецепты разновсяких самодельных соусов(не путать с маринадами), многие шашлыводы этим славятся:thumbupq:...
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
А просто шашлык?
Андрей, понял тебя, но вот как-то притом, что с Киккоманом ем практически все (даже картоху отварную люблю залить по самые), то к шашлыку не очень разделяю затопление его в сое, все-таки вкус немного другой получается, вкусно, но не совсем по мне.

Кстати, предлагаю в этой же теме выкладывать рецепты разновсяких самодельных соусов(не путать с маринадами), многие шашлыводы этим славятся:thumbupq:...
Нет,Серёж, я не имел в виду приготовление мяса с соевым соусом. Хотя, делают и с ним. Я даже не пробовал, от добра добра не ищут.
 

Samir

Член Клуба
С нами с
17.06.2008
Сообщения
410
Репутация
589
Возраст
61
Откуда
Москва, ВДНХ
А просто шашлык?
Кстати, предлагаю в этой же теме выкладывать рецепты разновсяких самодельных соусов(не путать с маринадами), многие шашлыводы этим славятся:thumbupq:...
Лично я мясо соусом не порчу... Но, учитывая, что многие просто привыкли поливать любое, даже вкусное мясо соусом, то достаточно часто приходится готовить для компании.
Излагаю свои личные вкусы. Прошу не бить...
Чем меньше в соусе сахара, который сводит на нет, вкус помидоров, тем соус вкуснее. В принципе, это многие, наверное, поняли по магазинным соусам - не добавляя сахар приходится использовать томаты хорошего качества и такие соусы стоят в 3-4 раза дороже, чем с сахаром. Про кетчупы вообще молчу...
Так вот, самый простой способ приготовления:
Обжариваем на растительном масле лук. Нарезка любая на вкус. Можно использовать лук от мясного маринада - иногда и так делаю. Затем добавляем мелко нарезанные и очищенные от шкурки помидоры (для снятия кожицы они ошпариваются кипятком) и обжариваем. Затем добавляем немного томатного сока (именно сока, а не пасты) и тушим до потемнения. После на вкус, в зависимости от необходимой густоты можно добавить немного муки. За 5 мин до готовности посолить, поперчить и добавить пряностей по вкусу (только не сахара). Снять с огня, добавить мелко нарезанную зелень - любую, но кинзу и базилик обязательно, накрыть крышкой и дать отстояться 15 мин. Соус готов.
Кстати, если готовить из действительно хороших помидоров, то добавлять томатный сок не советую...
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 898
Репутация
4 671
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
А просто шашлык?

Samir

Член Клуба
С нами с
17.06.2008
Сообщения
410
Репутация
589
Возраст
61
Откуда
Москва, ВДНХ
А просто шашлык?
Но, думаю, речь больше шла о том, чтобы присаливать непосредственно перед жаркой, поскольку при замачивании соль сушит мясо.:yes:
Можно и так... Но, учитывая, что соль и перец - тоже составляющие маринада, лично я всегда солю сразу и ничего не сушит... Просто на 30-40 мин после готовности маринада надо убрать гнет, чтобы сок впитался обратно :)
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
А просто шашлык?
Мой рецепт шашлыка - берем мясо барашка или курицы, режем на кусочки, заливаем 3-х % свежим кефиром и маринуем 2 часа в прохладном темном месте.

Чуток ополаскиваем, но не промываем и на шампуры. Мясо становится мягкое, немного с кислинкой. Кому как, а мне нравится. Кстати, баранину не нужно и вымачивать, если мясо парное и баран молодой - чуть обсыпал специями и на шампуры - такое мясо само по себе хорошо, ничем не испортишь.

Да, нужен КЕФИР и свежий, а не био- напитки с непонятными бактериями.

PS. По поводу бараньего шашлыка - нужен ДОМАШНИЙ виноградный или яблочный (на белых яблоках) уксус, а не покупной.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 086
Возраст
46
Откуда
Москва
А просто шашлык?
+1000000000000 хорошему парному мясу специй нужно - минимум !!! Я вообще склоняюсь к употреблению свежеприготовленного, без доп. обработки мяса.

Что бы продать шашлык с тухлецой, добавляют уксус.:thumbdown: Что бы продать жесткое и старое мясо его заливают майонезом.:thumbdown:
А хорошему свежему мясу, кроме соли и зелени, ничего не надо.:thumbtwoup:
 
С нами с
23.03.2009
Сообщения
22
Репутация
7
Откуда
г. Клин
А просто шашлык?
+1000000000000 хорошему парному мясу специй нужно - минимум !!! Я вообще склоняюсь к употреблению свежеприготовленного, без доп. обработки мяса.
Согласен, иной раз просто свежее мясо на шампур, и уже в процессе перевертывания, поперчил, посолил и все - мясо отличное получается. Но как говорится, на вкус и цвет... Жена у меня вообще любит чтобы шашлык обязательно в уксусе был замаринован, я ей объяснял, что убивает он мясо - все равно говорит люблю именно с в уксусе. Приходится ей отдельно мариновать. А так обычно беру на рынке мясо, больше всего люблю свиную шейку, там же на рынке стоит парнишка южный специями торгует, я ему мясо показываю, он специи для него подбирает, попутно покупаю лук. Мясо порезал, специями пересыпал, лук добавил и готово - шашлык великолепный получается.
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
860
Репутация
186
Возраст
32
Откуда
Москва,метро Орехово
А просто шашлык?
Ну думаю способ приготовления писать не обязательно=)
А вот вариации маринада для шошлыка,которые мы делали с папой предложить могу,и так :
1)1 стакан кефира, белый хлеб, лук, соль, перец.
2)лавровый лист, белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, чеснок, тмин, душистый перец.
3)мелко нарезанный лук, лимон , лавровый лист, перец, помидор, зелень. Мясо и специи переложить слоями;

И вот ещё соусы:
1)Чеснок мелко нарезать, смешать его с разведенным кипяченой водой кетчупом (густота соуса по вкусу), добавить рубленую зелень петрушки и сельдерея.
2)В стеклянную банку (200 г.) всыпать просеянный порошок горчицы. Затем взять холодную воду и размешать, чтобы получилась масса средней густоты. Добавить в нее сахар, соль, 3%-ый уксус и растительной масло.
 

Сейчас смотрят

Вверх