• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Простые, повседневные видео рецепты . (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
Простые, повседневные видео рецепты .
Самые простые и быстрые блины


---------- Сообщение добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Пирог из тех самых простых блинов. Пирог очень вкусный и сытный. Борисовна его даже тортом обзывает. Но по мне так торту до этого пирога как до Китая пятясь.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
655
Репутация
11 081
Откуда
Одинцовский район, Трехгорка
Простые, повседневные видео рецепты .
Хочу поделиться своим видео рецептом приготовления вкуснейшего и полезного компота из черной и красной смородины https://youtu.be/PjgH4htAhDI.
Если интересно, смотрите!
 
С нами с
01.02.2012
Сообщения
901
Репутация
8 454
Возраст
70
Откуда
Деревня, Вязниковский р-он, Влад. обл.
Простые, повседневные видео рецепты .
Как раз и грибникам и рыбакам. Пирог великолепный по сбалансированности и вкусу, прост в приготовлении и доступен в продуктах:
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 964
Репутация
23 674
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Простые, повседневные видео рецепты .
Повторюсь к сезону.

Салатик из капусты очень быстро и вкусно

Ребята, а кто нибудь деал так консервы?
Я делал давно именно по этому рецепту, но не помню чистил чешую или нет.Она у плотвы 60-80 гр разварится или будет чувствоваться?Там в видео и лвр есть..ну его почищу.А вот плотва как?Не тока для себя делаю,потому и интерес.
По этому рецепту писал в одной теме и тут напишу.Я бы на дно что нибудь положил...иначе подгорает немного.Думаю лук кольцами бабахнуть.Ну и не 45 минут, а 1-1.5 часа и точно все переварится.
Завтра попробую и отпишу.Постараюсь с фото.:yes:
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Простые, повседневные видео рецепты .
Ребята, а кто нибудь деал так консервы?
Я делал давно именно по этому рецепту, но не помню чистил чешую или нет.Она у плотвы 60-80 гр разварится или будет чувствоваться?Там в видео и лвр есть..ну его почищу.А вот плотва как?Не тока для себя делаю,потому и интерес.
По этому рецепту писал в одной теме и тут напишу.Я бы на дно что нибудь положил...иначе подгорает немного.Думаю лук кольцами бабахнуть.Ну и не 45 минут, а 1-1.5 часа и точно все переварится.
Завтра попробую и отпишу.Постараюсь с фото.:yes:

Буквально как вчера делал консервы примерно по этому рецепту, но несколько подкорректированному под мои условия, делал из плотвы, но плотва от 100 до 250 грамм, рыбу всегда очищаю от чешуи, хотя 60-80 гр плотву наверное можно и не очищать, но я не пробовал. С некоторых пор готовлю в скороварке с фальшдном, поэтому ничего не пригорает, хотя масла добавляю очень по минимуму. Вот мой рецепт;
Рыбу чистим, отрезаем плавники головы, потрошим моем, если крупная ржем на куски, плотву до 120-150 грамм режу на два куска. Готовим заправку - лук ржем мелким кусочками пассируем на сковородке с расительным маслом, потом добавляем морковь натертую в мелкую или средную терку, пассируем минут 5-10, добавляю после этого томатную пасту и немного воды, присаливаю немного сахара немного сушеного чеснока и все это дело потушить под крышкой на медленном огне минут 10-15, заправка готова. Берем скороварку, лучше с вставным фальшдном, но вполне можно и без фальшдна, Полили немного растительного масла, укладываем слой рыбы, рыбу слегка посолить, на слой рыбы слой овощной заправки несколько горошин перца и так укладываем слоями, добавляем лавровый листик, берем 1,5 столовые ложки 70 процентного уксуса, разводим в стакане воды и заливаем в скороварку, потом добавляю воды что бы чуть чуть не доходила до уровня рыбы, ставим скороварку на плиту доводим до кипения, закрываю крышкой, как засвистела убавляю нагрев и все это тушиться 1.5 часа. На примерно 5 кг нечищеной рыбы 4-5 крупных или средних луковиц, 3-4 морковки, 3 столовых ложки томатной пасты с горкой, соль сахар по вкусу, чайная ложка сушеного чеснока, 1,5-2 столовых ложки 70% уксуса разведеного в стакане воды, масла растительного в скороварку с фальшдном добавляю совсем немного, так смазать фальшдно и совсем чуть чуть сверху когда скороварка уже заполнена рыбой и заправкой, когда делаю заправку масла беру побольше что бы пассировался лук и морковка не на сухую,, скороварка у меня 5 или 6 литровая. [Когда буду готовить в следующий раз, то попробую сделать без заправки, а просто между каждым слоем рыбы буду укладывать слой лука порезаного кольцами.COLOR="silver"]
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 979
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Простые, повседневные видео рецепты .
Буквально как вчера делал консервы примерно по этому рецепту, но несколько подкорректированному под мои условияCOLOR="silver"]

Хочу сказать, что сразу после приготовления лучше не пробовать, вкус совершенно не тот, да рыбка мягкая, сохранила форму, но вкус еще даже не знаю как и сказать, а вот после того как рыбка постояла пару суток в холодильнике - вкус получается просто обалденный, нет никаких превуалирующих привкусов, все как бы сбалансировано, я теперь даже еще и подумаю а стоит ли готовить по такой технологии рыбу, но с одним только луком. Когда буду готовить в следующий раз постараюсь сделать фото.
 

Сейчас смотрят

Вверх