• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Озеро Волго (Просматривают: 2)

С нами с
25.03.2006
Сообщения
116
Репутация
58
Возраст
59
Откуда
Москва, Выхино
Озеро Волго
Волго

Вот и пролетели наши 7 дней с1по7января.Лёд 4-7см.ходить страшновато , ловили на глубине максимум 2,5-3м.на хорошие рыбные места не попали лёд тонкий пробивается с одного удара пешни.Ловили в основном окунька от 50-100гр.выход рыбы с9.00 до 12.00 потом полная тишина.Жерлицы поставили 5 шт.т.к.проблеммы с живцом (плотва) один холостой загар. перед отездом нашли перспективное место местные ловили щючку неплохо на капканы но туда пройти с весом больше 80кг.страшновато но зато в том затоне лёд 10см. глубина 30-40см.Погода то дождь то снег вобщем полная ж-па.ну нечего год только начелся ещё оторвёмся ВСЕМ ПРИВЕТ И УДАЧИ.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Озеро Волго
Всех с наступившими праздниками!
2-6.01. был с друзьями на Волго.
3-го вышли на лед метров на 200 от берега. Чуть дальше выставили жерлицы - 10 шт., а сами ловили бель - плотва гр. 100 - 120гр. около 3,5 кг. за день. Клев не очень активный. Толщина льда 6-8см. потрескивает, но держит уверенно.
4-го с утра сняли с жерлиц 2-ух судаков на 1,5 и 1,7 кг., а также щучку 1,5 кг. Бель ловилась такая же, но ещё хуже. Безмотылки не работали вообще, на удивление плохо работал репейник, мотыль работал практически на стоячку. Толщина льда - 5-7 см. Трещит, но держит.
05.01.07г. Давненько не рыбачил настолько экстремально. Сняли с жерлиц 3-х судаков 1,5 - 2 кг., и 2 щучки -1,5кг. После чего поперлись на другую сторону озера за окунем. При переходе через русло ( глубины до 9 м.), по откровенно прогибающемуся льду испытал массу эмоций. Когда вышли на берег - нервно курили все. Прошли по берегу около километра и вновь вышли на лёд.Толщина - 3-4см. Гнётся и трещит даже в неподвижном положении. Товарищ слегка провалился - по колено. Около часа провели в заливе, ни хрена не поймали, кроме 2-ух окушков грамм по 100 (отпущены), и решили уходить, т.к. лёд темнел на глазах. Когда вновь подошли к месту перехода через русло - понял что такое - "очко как мышиный глазик".
1 раз в жизни осознанно взяли на лёд лесины метра по 3, обвязались верёвками и двинулись. Метров 400 непередаваемых ощущений. После этого перехода 4-5см льда казались просто твердью. На жерлицу сел крокодил. Причем кто это, мы так и не узнали. Рыба, скорее всего все-таки щука, не дала подвести себя ближе чем на метр к лунке, а когда попытались достать её багром оборвала, нах, :dubina: леску 0,8мм. и ушла. На остальных жерлицах было ещё 5 роспусков.
6-го перед выездом домой пошли снимать жерлицы. На широких лыжах, с досками, обвязавшись. Сняли щуку на 5,3 кг.,:laduh: так она шла раза в полтора легче, чем вчерашний крокодил. На остальных жерлицах были роспуски и ещё 2 обрыва. Уж и не знаю, что за аномалия.
ИМХО - очень опасна рыбалка по такому льду, но так хочется всё-же зимних ощущений:victory:
PS. Не было с собой фотоаппарата.:pardon:
 
С нами с
24.05.2006
Сообщения
98
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Москва, ЗАО
Озеро Волго
Заманчиво! :thumbupq: А где это озеро, в какой стороне? И сколько км до него добираться?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
Озеро Волго
Колян сказал(а):
Заманчиво! :thumbupq: А где это озеро, в какой стороне? И сколько км до него добираться?

Тверская обл., километров 350-400 от Москвы.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Озеро Волго
Колян сказал(а):
Заманчиво! :thumbupq: А где это озеро, в какой стороне? И сколько км до него добираться?
Селижаровский район. Но должен заявить ответственно, чтобы потом не возникало блудняков. За 4 -5 лет моих туда поездок - такое количество сработок на жерлицы, особенно в моём присутствии - ВПЕРВЫЕ. :eek:
Летом на моторе, с биноклем, по чайкам - случаются офигенные окунёвые котлы, неплохо и с лещом. Больше ничего про рыбу не скажу. Летом проблемно встать на берегу с палатками, а базы забиты задолго.
 
С нами с
28.12.2006
Сообщения
1 580
Репутация
6 775
Возраст
60
Откуда
Истра
Озеро Волго
Озеро кончается бейшлотом (плотинкой) . Ниже бейшлота , особенно после начала сброса воды, снизу подходит разнообразный хищник.
Жерех тамошний иногда рвёт монолески в 0,6 мм !!! Этим летом сам лично присутствовал при поимке на "кораблик" экземпляра килов на 7 !!!
Мелкого окуня - без меры ! И щука тоже водится.
Из бели - язь, плотва, подлещик.
А выше бейшлота - неплохой заливчик. Ловится всё. А зимой ещё и налимы клюют. И на живца и на блесну.
Но - вечная проблема - сети местных рыбаков...:plamia:
Километраж от г. Истры до бейшлота - 320 км. ровно.
 
С нами с
24.05.2006
Сообщения
98
Репутация
61
Возраст
44
Откуда
Москва, ЗАО
Озеро Волго
Понял, спасибо! Если в этом году зима будет, обязательно съезжу на разведку :taschu:
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Озеро Волго
А я рыбачу в другой стороне. В районе Казаково-Колобово-Завирье и дальше к Трубе. Там с рыбой получше, чем с этой стороны Бейшлота, просто не хочу трепаться. И сети там не столь часты и режем мы их и сами, и с местной рыбоохраной. Кстати, ставят сетки там, особенно летом, не столько местные, сколько отдыхающие, за что неоднократно имели выговоры с занесением в разные места.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Озеро Волго
sotnik сказал(а):
А я рыбачу в другой стороне. В районе Казаково-Колобово-Завирье и дальше к Трубе. Там с рыбой получше, чем с этой стороны Бейшлота, просто не хочу трепаться. И сети там не столь часты и режем мы их и сами, и с местной рыбоохраной. Кстати, ставят сетки там, особенно летом, не столько местные, сколько отдыхающие, за что неоднократно имели выговоры с занесением в разные места.

Более 20-и лет подряд кождое лето выезжал на 2-3 недели с друзьями на семейный отдых и рыбалку в район д.Казаково.До последнего времени все было
отлично, но лет 5 назад повадилась на это место приезжать,косящая под "крутых",молодежь из Ржева и начался дурдом:в четверг подъезжает 5-6 раздолбаных и ржавых иномарок.Из них выходит три десятка "аборигенов"и
начинается гудеж:музыка на всю катушку,приставание ко всем окружающим,
ползание в невменяемом состоянии,а иногда и со стрельбой.Кроме того с их появлением стали пропадать лодки,моторы и даже автомобили.Все это у них
называеся выездом на рыбалку,причем у них были и удочки,и спрининги,но лежали они в куче до вечера воскресенья.В воскресенье загружали снасти в
машины и исчезали.После чего наступала тишина.Место это,к которому "прикипел,пришлось бросить.Пытался найти другое,объехал вокруг все озеро,
но ничего путного так и не нашел.Заодно выяснил,что половина проселочных
дорог обозначенных на современной карте Тверской губернии либо не существует,либо заканчивается болотом,ипи по этой дороге так давно никто
не ездил,что прямо на дороге выросли деревья по 10-15см в диаметре.
В минувшее лето осваивал Вселуг.Места вроде неплохие,но тянет на Волго.
Если знаешь какое-нибудь приличное место для стоянки лагерем 2-3 палатки
сообщи, буду очень признателен.
 
A

aalexandrr

гость
Озеро Волго
Был этой осенью в тех краях, у меня раньше деревня в Пено была(дед умер и дом згарел).Брал лодку напрокат и на Вселуг плавал за хищником. Могу сказать одно, сетей море, дорожить даже невозможно, каждие 50м сеть:plamia: , да таки длинные хрен вытащешь. В основном от местных, они из сетей рыбу вырезают и оставляют её дальше плавать. А бабка знакомая разказала, что летом одного рыбъинспектора побили и ружьё у него отобрали, какието отдыхающие за то что сети уних отобрать пытался. Так что хищник обламался. Но всё равно наловил лещей на своём потоённом месте.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Озеро Волго
Если знаешь какое-нибудь приличное место для стоянки лагерем 2-3 палатки
сообщи, буду очень признателен.[/quote]

Боюсь что на этом берегу мало чего осталось. Мы обычно водой уходим на другой берег. Офигенное место на мысу прямо напротив Колобово, где Губенское рыло. Либо ещё дальше за Белый плав. Колёсами туда можно попасть только через Осташков. Дороги в принципе есть, но какие они не скажу. Из-за труднодоступности бакланов всяческих там гораздо меньше.:victory:
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Озеро Волго
sotnik сказал(а):
Если знаешь какое-нибудь приличное место для стоянки лагерем 2-3 палатки
сообщи, буду очень признателен.

Боюсь что на этом берегу мало чего осталось. Мы обычно водой уходим на другой берег. Офигенное место на мысу прямо напротив Колобово, где Губенское рыло. Либо ещё дальше за Белый плав. Колёсами туда можно попасть только через Осташков. Дороги в принципе есть, но какие они не скажу. Из-за труднодоступности бакланов всяческих там гораздо меньше.:victory:[/quote]

Я пробовал проехать именно на мыс,но единственная дорога,которая туда ведет(кстати она обозначена на карте)оказалась непроходимой.Сначала струдом,но
все же преодолел заболоченный участок,а далее прямо на этой дороге выросла
ольховая роща-короче говоря-тупик.
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Озеро Волго
Но тем не менее там каждый год устраиваются довольно-таки капитальные стоянки. Но вот видел-ли я там колёса, хоть убей не помню. Если смотреть на мыс со стороны Колобово, то слева просматриваются какие-то дома, в смысле то ли хуторок, то ли деревенька. Вот там звук автомобильного мотора я слышал точно. Каак-то же он туда проезжает.:victory:
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
Озеро Волго
И ещё. Товарищ мой периодически в тех краях себе на :ass: приключения ищет. Гарцует по старым, заброшенным дорогам. Так вот он частенько только с бензопилой и продирается.:eek:
 
С нами с
10.11.2006
Сообщения
197
Репутация
298
Возраст
77
Откуда
Москва, Выхино
Озеро Волго
sotnik сказал(а):
Но тем не менее там каждый год устраиваются довольно-таки капитальные стоянки. Но вот видел-ли я там колёса, хоть убей не помню. Если смотреть на мыс со стороны Колобово, то слева просматриваются какие-то дома, в смысле то ли хуторок, то ли деревенька. Вот там звук автомобильного мотора я слышал точно. Каак-то же он туда проезжает.:victory:

Стоянки там действительно есть,но на них,как правило,останавливаются водные туристы из турбаз и домов отдыха.Дома там тоже есть,но добираются туда по воде.Попытку проехать на машине заметил по куче кирпича сваленного на заболоченном участке.Далее следов пребывания человека нет.Я бы тоже переплыл туда на лодке,но что делать с машинами,не бросать же их на произвол судьбы.В Колобово и Казаково местных жителей давно нет,одни москвичи,а с ними договориться практически невозможно.
 

Сейчас смотрят

Вверх