• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 6)

С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 719
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Я обычно читаю то, что написано. Давайте посмотрим вместе еще раз
Спасибо. Простите, если вопрос был некорректно сформулирован. Я без всякой претензии к вам. А вторым сообщением просто уточнил.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите пожалуйста как правильно готовить сало на леща, в выхи хочу рвануть на оку, многие там ловят на сало. Как правильно его готовить для рыбалки, в чем хранить на берегу? Сало нужно несоленое покупать и что дальше с ним делать? В интернете полно советов но хочется услышать совет от гуру. Спасибо.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Еще вопрос Дмитрий как по вашему фидер волжанка про спорт думчев 11ft 40 грамм или фотон про 3.0 (40 грамм) получше будет для платников? Не могу пока определится.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 838
Репутация
5 311
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, подскажите пожалуйста как правильно готовить сало на леща, в выхи хочу рвануть на оку, многие там ловят на сало. Как правильно его готовить для рыбалки, в чем хранить на берегу? Сало нужно несоленое покупать и что дальше с ним делать? В интернете полно советов но хочется услышать совет от гуру. Спасибо.
Как правильно посолить сало, у меня есть даже такое видео

А потом его надо употребить вовнутрь любым приемлемым для вас способом :). Я на полном серьезе, на рыбалку берите мотыля и опарыша. Сейчас в середине лета еще добавляется кукуруза, червь.



Еще вопрос Дмитрий как по вашему фидер волжанка про спорт думчев 11ft 40 грамм или фотон про 3.0 (40 грамм) получше будет для платников? Не могу пока определится.
К сожалению не видел фидера от Волжанки, поэтому не могу ничего определенного сказать.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, это сало для людей, как я слышал для рыбы делают без соли.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 838
Репутация
5 311
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, это сало для людей, как я слышал для рыбы делают без соли.
Я не считаю сало насадкой сколь-нибудь заслуживающей внимания, лучше его использовать по назначению - съесть - именно это я и хотел донести.
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
1 502
Репутация
5 719
Возраст
37
Откуда
Москва, Митино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Разрешите вклиниться в разговор. Сам не пробовал, но! Из разных источников слышал, что берут несоленое сало и срезают слой миллиметров 5-7 от кожи. Далее режут необходимого размера и формы.

По поводу внимания, то если отъехать от Москвы, то есть много мест, где прессинг нулевой, где "местные опытные" рыбаки даже кашей прикармливать не научились. Там много чего работает, и по насадке, и по прикормке.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 356
Репутация
24 174
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Тоже извиняюсь. Сало у нас очень котируется у ловцов на пружину...аля метод. Рыба крупная... рыбалка медленная. Сало соленое, иногда с чесноком, иногда свежее. Кубики примерно мм 8#8. На обычном фидере работает много хуже чем классические насадки. Часто рыбачу рядом с такими рыбаками. При ловле одиночной крупной рыбы результат иногда лучше чем на классику.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 921
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Тоже извиняюсь. Сало у нас очень котируется у ловцов на пружину...аля метод. Рыба крупная... рыбалка медленная. Сало соленое, иногда с чесноком, иногда свежее. Кубики примерно мм 8#8. На обычном фидере работает много хуже чем классические насадки. Часто рыбачу рядом с такими рыбаками. При ловле одиночной крупной рыбы результат иногда лучше чем на классику.

Я тоже на Оке постоянно вижу как сидят "дубинщики" и ловят на сало. Вчера ради интереса купил несоленый небольшой кусочек, порезал чеснока ломтик 2 тонкими полосками и накрошил и ещё укроп измельчил все это положил к саду с разных сторон и убрал в холодильник, завтра проверю будут ли поклёвки.
 
С нами с
28.05.2013
Сообщения
30
Репутация
7
Откуда
В.Новгород
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
а я вот знаю, что опарышей в творог сажают, чтобы они его набивали себе в брюхо и потом становились более питательным и заманчивым соблазном для крупного леща, сам не пробовал ещё. Что Вы думаете по этому поводу?
 
С нами с
12.07.2011
Сообщения
804
Репутация
1 364
Возраст
47
Откуда
Москва, Тушино, м. Сходненская
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
а я вот знаю, что опарышей в творог сажают, чтобы они его набивали себе в брюхо и потом становились более питательным и заманчивым соблазном для крупного леща, сам не пробовал ещё. Что Вы думаете по этому поводу?
Извиняюсь, что влезаю.
Творог отлично! Опарыш становится молочно белый, упругий, запах меняется, но (!) после творога он долго не хранится.
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
2 501
Репутация
3 877
Возраст
51
Откуда
Samara
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Творог отлично! Опарыш становится молочно белый, упругий, запах меняется, но (!) после творога он долго не хранится.

Подтверждаю. А ещё можно ванильный творожный сырок в шоколаде (сам шоколад не нужен, пусть дети съедят). Опарыш тогда ванилью пахнет.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 838
Репутация
5 311
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
а я вот знаю, что опарышей в творог сажают, чтобы они его набивали себе в брюхо и потом становились более питательным и заманчивым соблазном для крупного леща, сам не пробовал ещё. Что Вы думаете по этому поводу?
Если вы купили опарыша, который жрет, это неправильный опарыш. Вам и вонь обеспечена и храниться он будет недолго.
Правильный опарыш продается на стадии, когда он уже отожрался, но еще не окуклился. Эта стадия у него растянута и хранится он в ней год в холодильнике. Жрать он ничего уже не будет просто физически.
Другое дело, если сами разводите, это отдельная история.
 
С нами с
14.09.2010
Сообщения
882
Репутация
1 184
Откуда
Москва ТиНАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий! Вы когда нибудь разводили опарыша?Я пробывал,получался походу не правильный опарыш а жрал он столько что его дешевле было купить.
 

Сейчас смотрят

Вверх