• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ДАУНРИНГЕРЫ ! (Просматривает: 1)

С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Всех прошу поделиться инфой . Хочу построить систему с автоматическим отслеживанием дна и т.д.

Есть хам898 , нужен ДАУНРИНГЕР. какая модель оптимально достаточна .

Обязательно ли покупать Humminbird AS Cannonlink, если ДАУНРИНГЕР будет один ?
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
202
Репутация
76
Откуда
Батайск
ДАУНРИНГЕРЫ !
Постучись Dikiy, он вроде недавно пытался такую связку замутить.
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Постучись Dikiy, он вроде недавно пытался такую связку замутить.
Вовремя одумался...Не то чтобы эта связка бесперспективна, но я решил, что лучше будет свой датчик на даунриггер, и отдельно у эхолота.
Поэтому в итоге приобрел Cannon digi troll 10 и трансдюсер к нему. Датчик работает на частоте 125 кгц, поэтому очевидно, что пересекаться с частотами эхолотов не сможет.
Насколько такой даунриггер будет успевать обрабатывать на речке часто изменяющийся рельеф покажет только практика.
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Вовремя одумался...Не то чтобы эта связка бесперспективна, но я решил, что лучше будет свой датчик на даунриггер, и отдельно у эхолота.
Поэтому в итоге приобрел Cannon digi troll 10 и трансдюсер к нему. Датчик работает на частоте 125 кгц, поэтому очевидно, что пересекаться с частотами эхолотов не сможет.
Насколько такой даунриггер будет успевать обрабатывать на речке часто изменяющийся рельеф покажет только практика.

Поддерживаю ! Думаю прикуплю тоже диги10 с датчиком. Будет автономная система.

Тем более непонятка вылезла: у меня хам 898 , на сайте производителя написано , что поддерживает cannonlink. А в мануале к даунрингерам , типа поддерживают только хамы 1100, 900, 700 и матриксы .

Кому верить ? Решил не экспериментировать. Тем более получается : диги5+Canonlink+2 шнурка + доставка = цена диги10.
А если завтра захочется эхолот поменять , то всю байду нужно продавать!

Такая пока география! Наверное в начале февраля возьму, чтобы разнести посылки в разные месяцы.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 086
Репутация
865
Откуда
Владивосток
ДАУНРИНГЕРЫ !
Крик отчаяния???:eek:

Что это за барахло: ДАУНРИНГЕР и как работает-поделитесь личным опытом а не ссылками!!??
Я там что-то типа смайлика обозначил-))) Поэтому смысл дргой...

Мужики, посмотрел ролик по этому digi troll 10...Вопрос..
Ну, програмируешь его на ход вверх, вниз.. А катушка на спиннинге тоже ведь должна по идее в такт работать???
Получается, что спиннинг в верхнем положении груза даунриггера подсекать рыбу в момент отщелкивания клипсы НЕ БУДЕТ. Верно???
 
С нами с
19.02.2014
Сообщения
12
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
ДАУНРИНГЕРЫ !
Доброго времени суток

Краткая история [может будет кому полезно]
Захотел бате сделать подарок на [Новый год + День рождения + 23 февраля] связку [Humminbird 998c HD SI Combo + Cannon Digi-Troll 5 + CannonLink]
Перед новым годом заказал первые два устройства из-за кардона. Когда делал заказ обзвонил местные магазин с вопросом о наличие CannonLink. Продавцы отрапортовали, что все есть. После праздников забрал с почты коробки и попробовал докупить последний компонент. Облом. Оказалось с выходом Cannon Digi-Troll 10 видимо для увеличения продаж сняли с производства CannonLink. В результате получил на руки два не связанных устройства =( В приступе расстройства стал бомбардировать все магазины Америки и Европы. Откликнулось два и теперь я обладатель связки и лишнего CannonLink =) Пытаюсь найти покупателя.
Батя сильно порадовался. За пару дней перевел инструкцию на русский. Если кому нужно есть в распечатаном виде на русском.
Осталась только одна мелкая проблема, что все в футах.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------

Кому верить? Решил не экспериментировать. Тем более получается : диги5+Canonlink+2 шнурка + доставка = цена диги10.
А если завтра захочется эхолот поменять , то всю байду нужно продавать!

Провода входят в комплект Canonlink. По сути это переходник между протоколами Humminbird и Cannon. Протоколы в свою очередь меняться будут не активно. Новая линейка Humminbird xx9 полностью совместима.

Разница в следующем:
управление с головного устройства а не с даунриггера. [одно место с данными и одно место с управлением. если один в лодке то это удобнее]
один датчик вместо двух. [поскольку лодка храниться на берегу, скручиваю все что плохо прикручено]

Поскольку Digi-Troll 10 не видел в живую то неизветно у кого лучше:
скорость реакции
точность показаний
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Поскольку Digi-Troll 10 не видел в живую то неизветно у кого лучше:
скорость реакции
точность показаний
По подмотке скорости одинаковые согласно ТХ, а вот реакции и пр. зависит от мозгов, я предполагаю, что они примерно одинаковые.
Где заказывал даун? В какие деньги обошелся?

Что с подключением к питанию. Как на дигитроле мама-папа и к аккуму?
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
Доброго времени суток

Краткая история [может будет кому полезно]
Захотел бате сделать подарок на [Новый год + День рождения + 23 февраля] связку [Humminbird 998c HD SI Combo + Cannon Digi-Troll 5 + CannonLink]
Перед новым годом заказал первые два устройства из-за кардона. Когда делал заказ обзвонил местные магазин с вопросом о наличие CannonLink. Продавцы отрапортовали, что все есть. После праздников забрал с почты коробки и попробовал докупить последний компонент. Облом. Оказалось с выходом Cannon Digi-Troll 10 видимо для увеличения продаж сняли с производства CannonLink. В результате получил на руки два не связанных устройства =( В приступе расстройства стал бомбардировать все магазины Америки и Европы. Откликнулось два и теперь я обладатель связки и лишнего CannonLink =) Пытаюсь найти покупателя.
Батя сильно порадовался. За пару дней перевел инструкцию на русский. Если кому нужно есть в распечатаном виде на русском.
Осталась только одна мелкая проблема, что все в футах.

---------- Сообщение добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:55 ----------



Провода входят в комплект Canonlink. По сути это переходник между протоколами Humminbird и Cannon. Протоколы в свою очередь меняться будут не активно. Новая линейка Humminbird xx9 полностью совместима.

Разница в следующем:
управление с головного устройства а не с даунриггера. [одно место с данными и одно место с управлением. если один в лодке то это удобнее]
один датчик вместо двух. [поскольку лодка храниться на берегу, скручиваю все что плохо прикручено]

Поскольку Digi-Troll 10 не видел в живую то неизветно у кого лучше:
скорость реакции
точность показаний

Я когда искал даунрингер тоже обратил внимание : с блоками каннонлинк проблема. + закралась тревога: у меня хам898 , у них на сайте прописано , что поддерживает каннонлинк, а в паспорте к даунрингеры типа с ним не работает .
поэтому купил диги10 .

кстати почем каннонлинк?

если можно, кинь иструкцию переводную в личку?

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

вопрос к Dikiy. а ты не смотрел у диги10 метры есть ? или только футы?

мой диги 10 , где то в лондоне застрял.(до него пока не дотянуться)

думаю просто стоит ли ставить русский язык в эхолот , только из за метров ? если в даунрингере метров скажем нет, то сильно задумаюсь .

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Я там что-то типа смайлика обозначил-))) Поэтому смысл дргой...

Мужики, посмотрел ролик по этому digi troll 10...Вопрос..
Ну, програмируешь его на ход вверх, вниз.. А катушка на спиннинге тоже ведь должна по идее в такт работать???
Получается, что спиннинг в верхнем положении груза даунриггера подсекать рыбу в момент отщелкивания клипсы НЕ БУДЕТ. Верно???

катушку выставляем по нижнему положению даунрингера , когда он идет вверх образуется небольшая борода которая ни чем не напрягает.

рыба подсекается за счет клипсы , через которую проходит леска (там зажимчик с регулировкой).

этот режим используют в основном для ловли жереха или окуня (это из рассказов тех , кто уже пользуется) в толще воды (скажем в полводы) проблем со сходами нет .
 
С нами с
26.07.2008
Сообщения
2 256
Репутация
515
Откуда
Москва
ДАУНРИНГЕРЫ !
Я его не подключал еще, судя по инструкции только футы. А какая разница, если его в автоматическом режиме использовать? И эхо можно в футы переключить для удобства. В общем надо пробовать. А у меня по иному и не получится, эхолот пока без метрики, так что буду привыкать к футам))
 
С нами с
19.02.2014
Сообщения
12
Репутация
4
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
ДАУНРИНГЕРЫ !
Я когда искал даунрингер тоже обратил внимание : с блоками каннонлинк проблема. + закралась тревога: у меня хам898 , у них на сайте прописано , что поддерживает каннонлинк, а в паспорте к даунрингеры типа с ним не работает .
поэтому купил диги10 .

кстати почем каннонлинк?

если можно, кинь иструкцию переводную в личку?


С официального сайта Cannon Digi-Troll 5: Ability to control up to six downriggers at once from your Humminbird fishfinder with the CannonLink Accessory.

Из инструкции в нескольких местах сказано что совместим с Cannon Digi-Troll 5 и скорее всего с 10 тоже.

Если есть Humminbird по цене получается следующее:
Digi-Troll 10 + датчик = 1100 + 70 = 1170
Digi-Troll 5 + CannonLink = 700 + [рассчитывалось 150 по факту 350] = [рассчитывалось 850 по факту 1050]

Т.е. по деньгам одна фигня

Но есть возможность видеть и контролировать все на одном экране. Если представить следующую ситуацию: идешь вдоль свала, контролируя удаление по боковому обзору. Эхолот показывает рыбу и одновременно можно увидеть где и на что настроен доунриггер.

Как на картинке

CannonLink отдам в Питере за 11500.

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:53 ----------

А еще для себя взял Ugly Stik Trolling Rod and Reel Combo с футовой шкалой за 80$. У бати все снасти серьезнее.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:00 ----------

Инструкция для Cannonlink в электронном варианте еще не собрана

---------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

А еще вопрос к знатокам физики. Как Cannon с родным грузом превращается в электроудочку? Каков принцип :taschu:
 
С нами с
23.11.2013
Сообщения
280
Репутация
131
Откуда
Самара
ДАУНРИНГЕРЫ !
А еще вопрос к знатокам физики. Как Cannon с родным грузом превращается в электроудочку? Каков принцип :taschu:

да все просто: берешь пару микроволновок туда ... одну по дну, вторую в полводы...
 

Сейчас смотрят

Вверх