• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривает: 1)

С нами с
11.09.2012
Сообщения
164
Репутация
69
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
День добрый. Кто использует? Хотелось бы услышать отзывы о целесообразности приобретения. В свете закручивания гаек с GPS думаю актуально скоро будет для владельцев HDS :)
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 154
Репутация
9 680
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna
День добрый. Кто использует? Хотелось бы услышать отзывы о целесообразности приобретения. В свете закручивания гаек с GPS думаю актуально скоро будет для владельцев HDS:)
А, в HDS разве есть чипсет Глонасс?
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
164
Репутация
69
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
В point-1 есть он заменяет собой встроенный приёмник HDSa, у HDS поддержка point-1 как устройства он получает с него данные по Nmea
 

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Судя по описанию с глонасом она не общается, только с GPS
 
С нами с
17.03.2010
Сообщения
2 612
Репутация
1 400
Откуда
Дубна
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Да есть там всё скорее всего, и у Гармина есть аналог за те же деньги, они универсальные, включая будущую галилео. По крайней мере в продаже она как GPS/GLONASS антенна идёт
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
Lowrance Point-1 GPS Antenna
в Point-1 еще встроен электронный компас курсоуказатель для работы функции наложения радарной картинки на карту
 

N1c

С нами с
17.03.2009
Сообщения
341
Репутация
70
Откуда
Новосибирск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
serk согласен, я туда не глянул, смотрел у наших официалоффф
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
serk согласен, я туда не глянул, смотрел у наших официалоффф
Наши "официалы" за сиё устройство втридорога берут. Так что рассчитывайте силы. Плюс ко всему необходимо будет докупить NMEA Starter Kit - для создания сети, по которой эта антенна будет работать. А это еще 5 тыщ... И провода. Много проводов. Причем, у меня знакомые только вернулись из штатов. Так там эта штуковина только под заказ от месяца! В рознице нет. Продавцы говорят, что специфический товар. В интернет магазинах встречается, но стоит ли игра свеч.... В для некоторых Humminbird-ов такое устройство необходимо, в связи с отсутствием в приборах встроенного датчика. Бывает и такое.:eek:
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Да будет работать GPS как и сейчас, будет!!!
Внешняя антенна нужна для железных судов где дисплей установлен в рубке.

Альтернатива NavCom Gamma-10 там по мимо n2k есть NMEA 1823 и поддержка Galileo
 
С нами с
11.09.2012
Сообщения
164
Репутация
69
Возраст
41
Откуда
Челябинск
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Да будет работать GPS как и сейчас, будет!!!
Внешняя антенна нужна для железных судов где дисплей установлен в рубке.

Альтернатива NavCom Gamma-10 там по мимо n2k есть NMEA 1823 и поддержка Galileo

Интересный вариант. А компас в нём есть? Чёт не пишут ничего. И поймёт ли его HDS, поскольку поддержку именно Point-1 в прошивках лоренс совершенствует вроди как, хотя в теории ему всё равно должно быть с чего поток данных GPS получать по Nmea.

А смысл мне кажется ставить есть, как минимум 2 аргумента в пользу установки этой приблуды:

1) Компас - когда стоишь месте HDS начинает путать всё на свете, точки летают вокруг тебя, в отличие от например гармина дакоты который точно знает к какой части света он обращён, удобная вещь я считаю. Почему этого не предусмотрели пиндосы в приборе за 1500 баксаф не понятно.

2) Частота обновления GPS 10HZ (10 раз в секунду) у Point-1 при штатной 5HZ. Не знаю насколько будет заметно но отличие HDS gen2 от HDS gen1 (там вообще 1HZ) поразительное. На gen1 я вообще не мог пользоваться полноценно GPS поскольку даже на небольших скоростях выйти на точку при волне просто не реально, приходилось это делать по гармину дакоте.

Тут вот в картинках
http://lowrance-eholot.ru/index.php...duct_details&flypage=&product_id=145&Itemid=3

Цену конечно барыги наши гнут в 2 раза ((
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
В point-1 есть он заменяет собой встроенный приёмник HDSa....
Не совсем верно. Курс по прежнему остается за прибором. Отсюда возникает вопрос: можно ли полностью перевести прибор на антенну. Исходя из вышеизложенного, как я это понимаю, антенна служит только для понимания "куда смотрит нос лодки".

---------- Сообщение добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:20 ----------

В point-1 есть он заменяет собой встроенный приёмник HDSa....
Не совсем верно. Курс по прежнему остается за прибором. Отсюда возникает вопрос: можно ли полностью перевести прибор на антенну. Исходя из вышеизложенного, как я это понимаю, антенна служит только для понимания "куда смотрит нос лодки".
 
С нами с
27.07.2014
Сообщения
26
Репутация
3
Возраст
45
Откуда
Череповец
Lowrance Point-1 GPS Antenna
У меня установлена Point-1. Прибор берёт данные местоположения только с неё. Работает с GPS и Глонасом. Лодку легко определяет в бетонном гараже. Очень понравился магнитный компас.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
У меня установлена Point-1. Прибор берёт данные местоположения только с неё. Работает с GPS и Глонасом. Лодку легко определяет в бетонном гараже. Очень понравился магнитный компас.
Совершенно верно, но курс по-прежнему остается за головным прибором. Странно как-то...
 

Сейчас смотрят

Вверх