• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Эхолоты (Просматривают: 5)

С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Эхолоты
Сам долго мучился с выбором эхолота примерно в тех же позициях выбрал 717 и до сих пор не знаю прав или нет .Я предпочел способность расширения возможностей 717,уже купил датчик бокового обзора.Кому-то может больше приглянется четырех канальный датчик или возможность дооснастить эхолот до навигатора.
Расскажите, пожалуйста, подробно о датчиках и их подключении к 717-му. Они вроде бы и нужны, а толком информации не найти.
 
С нами с
30.11.2008
Сообщения
97
Репутация
7
Возраст
64
Откуда
Балаково
Эхолоты
По большому счету вся информация в инете есть ,есть русская инструкция на 700-ю серию.Нет только одного описания практического применения.По скольку купил и удовлетворившись результатом в лучшем случае мы читаем маленькую заметочку ,типа результат не заставил себя долго ждать ,столько то судаков или жерехов и на этом все.Итак по порядку 717 разрешение 320 на 320 комплектуется двухканальным датчиком 20 и 60 градусов включаемых в любой комбинации здесь все понятно стандартный вариант ,неплохое разрешение, всяких функций обработки сигнала на все ситуации.727 отличается от 717 только разрешением 640 на 320 датчик тот же функциональность та-же. 737-й разрешение 640 на 320 функциональность та-же ,а вот в комплекте идет четырех канальный датчик 20/60 плюс два боковых по 45 градусов .Вся эта система работает в нескольких вариантах возможно только 20 градусов ,или 20 плюс 60 и возможен самый навороченный вариант 20 плюс два по 45 ,причем два луча по 45 градусов так-же определяют относительное растояние рыбы ото дна и рисуют это в своих окнах ,здесь как я понимаю просто раздолье информации для тех кто занимается тролингом нак больших водоемах .Идя вдоль бровки на искосок боковой луч четко в определенный момент хватает всю бровку и если есть рыба то непременно ее покажет и не будет практически ни каких мертвых зон.К примеру в 240-м боковые лучи привязаны к центральному ,а здесь работают конкретно каждый в своем окне и определяют дно и относительное расположение рыбы.Все эхолоты 717,727,737 -имеют возможность использовать любой датчик ,их три : двухканальный,четырехканальный и датчик бокового обзора.Есть еще возмозность подключать модуль GPS,но я бы не советовал его покупать лучше иметь отдельный навигатор.Вернемся к датчику бокового обзора по характеристикам заявлено центральный 24 градуса плюс два горизотальных по 16 гр. с дальностью до 50 метров ,теоретически поиск вдоль бровок рыбы на небольшой глубине ,боковые лучи имеют привязку ко "дну" и относительно дна показывают рыбу каждый луч работает в своем окне ,глубина при этом отображается только в цифровом виде по отзывам пользователей -непонятно зачем купили? Еще есть переключатель датчиков при установке двух датчиков есть возможность с помощью оного быстро производить переключение ,не забывая при этом выбрать в меню соответствующее окно для работы датчика.717 пришел по сути на смену знаменитому Матриксу 17 ,но сейчас конечно программа в нем более совершенна.Самым дешевым вариантом наверное наверное было бы купить 717 без датчика(выпускают такие ) и купить четырехканальный датчик, а практически лучше сразу в комплекте , а летом после практического применения посмотреть ,что вам еще нужно и нужно ли?
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Эхолоты
2 Peka
т.е. мне сейчас оптимально оставить двухлучевой и озаботиться четырех лучевым ?
с жпс понятно было.
 
С нами с
30.11.2008
Сообщения
97
Репутация
7
Возраст
64
Откуда
Балаково
Эхолоты
Я пока ,прикупил датчик бокового обзора и переключатель ,четырехканальный датчик пока покупать не буду ,надо это все опробовать ,реально это середина июля ,когда снимается запрет .В апреле есть возможность порыбачить пару недель на М.Иргизе ,только последние годы в это время рыба как будто исчезает вся и где ее искать не понятно ,а на мелких заливах там и эхолот не нужен ,если сначала проплывешь ,а потом рыбачить будешь ,то точно уже ничего не клюнет.Да , по поводу переключателя ,вещь совсем не обязательная ,можно и на прямую разъем перетыкать.
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
Эхолоты
10, 15 , 20 уже непродаются давно
вместо них последние 3
лучше конечно 220
кстати заказал на кабеласе одну из последних 220, больше нет и небудет,
цену под конец опустили до 70 баксов
вместо них уже появились другие , посмотреть можно там же , ну и фотку выкладываю
особенно порадовал pmax160 , у него в комплекте сумка , акум и зарядка,
стоит в Америке это счастье 130 баксов

:thumbtwoup: СПАСИБО ЗА ИНФУ! А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, СКОКА ВЫЙДЕТ ПЕРЕСЫЛКА ИЗ ШТАТОВ В РОССИЮ? И КАК НА КАБЕЛАСЕ ПОСМОТРЕТЬ ЭХИ ИЛИ СКАЧАТЬ ИХ ПРАЙС, ПО АНГЛИЦКИ НЕ ОСОБО ШАРЮ, ЕСЛИ МОЖНО, ТО ЛУЧШЕ ССЫЛОЧКУ В ЛИЧКУ, ИНАЧЕ МОГУТ ЗАМОДЕРИТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
 
С нами с
02.10.2008
Сообщения
3 606
Репутация
1 982
Откуда
Москва
Эхолоты
:thumbtwoup: СПАСИБО ЗА ИНФУ! А НЕ ПОДСКАЖЕТЕ, СКОКА ВЫЙДЕТ ПЕРЕСЫЛКА ИЗ ШТАТОВ В РОССИЮ? И КАК НА КАБЕЛАСЕ ПОСМОТРЕТЬ ЭХИ ИЛИ СКАЧАТЬ ИХ ПРАЙС, ПО АНГЛИЦКИ НЕ ОСОБО ШАРЮ, ЕСЛИ МОЖНО, ТО ЛУЧШЕ ССЫЛОЧКУ В ЛИЧКУ, ИНАЧЕ МОГУТ ЗАМОДЕРИТЬ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
При покупке Humminbird в Америке готовьтесь ,что в эхолоте не будет русского меню,не будет глубины в метрах и температуры в Цельсиях :pardon:
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
Эхолоты
При покупке Humminbird в Америке готовьтесь ,что в эхолоте не будет русского меню,не будет глубины в метрах и температуры в Цельсиях :pardon:

спасибо за совет, но это я знаю, это мелочь. главное вопрос цены, присмотрел по ссылке хам макс 170 это чудо стоит 99 баков. мне бы подробное описание заказа, с разъяснениями.:laduh:
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
Эхолоты
10, 15 , 20 уже непродаются давно
вместо них последние 3
лучше конечно 220
кстати заказал на кабеласе одну из последних 220, больше нет и небудет,
цену под конец опустили до 70 баксов
вместо них уже появились другие , посмотреть можно там же , ну и фотку выкладываю
особенно порадовал pmax160 , у него в комплекте сумка , акум и зарядка,
стоит в Америке это счастье 130 баксов

да, глянул. по мне лучше 170, т.к. аккум и зарядка уже есть, да и пикселей поболе, ты бы не мог описать четкий процесс заказа и оплаты, лучше в личку.:friends:
 
С нами с
30.06.2008
Сообщения
174
Репутация
18
Возраст
46
Откуда
Великие Луки
Эхолоты
у хамминберда поддержка довольно быстро отвечает, но больше о том что америкосовые модели не подходят для нас :) попробуйте поинтересуйтесь у них что да как
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 007
Репутация
3 538
Откуда
Новосибирск
Эхолоты
Сегодня получил эхолот Eagle SeaFinder 480 DF, обратил на него внимание, прочитав пост Виталия, спасибо ему за советы.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=258279&postcount=1225
Понравилось исполнение датчика, сделан гораздо основательнее, чем в Пираньях 20, 240, которыми пока тоже владею, в комплект также входит датчик скорости.
Почему выбрал его: мощность импульсная 4000вт, постоянная 500вт, - очень высокие значения, разрешение экрана 480х480, возможность показа изображений от 50 и 200 гц в разных окнах на экране - все это, думаю, должно неплохо отображать дно, структуру, траву и пр. Кроме того у них есть какая-то специальная функция FishReveal для определения рыбы у дна, в зарослях, среди помех. GPS у меня есть, подключать к эхолоту необходимости не вижу.
Покупал в Озоне, обошелся в 11тыс. Теперь осталось дождатьсь лета.
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
463
Репутация
570
Откуда
Москва, Гольяново
Эхолоты
Купил эхолот 717. Немного усовершенствовал крепление датчика и теперь можно будет смотреть не только что под лункой делается, но и повернув крепление на 90 градусов, посмотреть что делается по сторонам. Завтра попробую на рыбалке.
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
Эхолоты
Купил эхолот 717. Немного усовершенствовал крепление датчика и теперь можно будет смотреть не только что под лункой делается, но и повернув крепление на 90 градусов, посмотреть что делается по сторонам. Завтра попробую на рыбалке.

:pardon: попробуй, тока по слухам, на экране будя абракадабра, т.к. отражение лучей будет происходить от дна и от нижней кромки льда, а меж этим где-то рып покажет! отпишись о результатах!
 
С нами с
15.12.2008
Сообщения
181
Репутация
6
Откуда
СЫКТЫВКАР
Эхолоты
ув. ALEXEY, про сайт кабелас слышал, читал у белорусов на форуме вроде нашего, но ни х не понял, а хочется халявы! кстати лазил по нету, про пиранью 170 в россии вообще инфы нет, а за бугром полно, эта новая модель? очинь жду помощи на мыло pawloff@yandex.ru.
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
420
Репутация
126
Возраст
53
Откуда
Kallavere
Эхолоты
Сегодня получил эхолот Eagle SeaFinder 480 DF, обратил на него внимание, прочитав пост Виталия, спасибо ему за советы.
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=258279&postcount=1225
Понравилось исполнение датчика, сделан гораздо основательнее, чем в Пираньях 20, 240, которыми пока тоже владею, в комплект также входит датчик скорости.
Почему выбрал его: мощность импульсная 4000вт, постоянная 500вт, - очень высокие значения, разрешение экрана 480х480, возможность показа изображений от 50 и 200 гц в разных окнах на экране - все это, думаю, должно неплохо отображать дно, структуру, траву и пр. Кроме того у них есть какая-то специальная функция FishReveal для определения рыбы у дна, в зарослях, среди помех. GPS у меня есть, подключать к эхолоту необходимости не вижу.
Покупал в Озоне, обошелся в 11тыс. Теперь осталось дождатьсь лета.
Поздравляю! Теперь будем делится друг с другом опытом!:thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх