• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пучок мотыля. (Просматривает: 1)

С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
57
Откуда
Москва
Пучок мотыля.
Особенно в глухозимье пользуюсь не большим приспособлением для вязки мотыля в пучок. Обычно вяжу 3-4 личинки. Смысл данной операции – мотыль живой, шевелится на дне дополнительно привлекая рыбу. Пучки делаю накануне рыбалки – 20-30 шт. при сноровке получаются за 30 минут. Несколько раз при плохом клёве выручали, да и рыба попадается крупнее -)) Пучок «живёт» 2-3 дня.
Изготовить не сложно – на фото весь процесс – правда приспособление не очень эстетично, но уж извиняйте-))
1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Пучок мотыля.
Приспособа древняя,давно читал.Но,имхо,в основном дедушки пользуют девайс-толи из за глаз(зрение),то ли еще чего.Правда прорезь у них длиннее.Я сам обычно одеваю пук поштучно..Хотя на ночь будет замечательно..
Ы:видел и более 10шт в пуке... у тебя больно сиротско :) пучок выглядит..
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
57
Откуда
Москва
Пучок мотыля.
Приспособа древняя,давно читал.Но,имхо,в основном дедушки пользуют девайс-толи из за глаз(зрение),то ли еще чего.Правда прорезь у них длиннее.Я сам обычно одеваю пук поштучно..Хотя на ночь будет замечательно..
Ы:видел и более 10шт в пуке... у тебя больно сиротско :) пучок выглядит..
Вотще я не любитель поплавка – ловлю на безмотылки и чертей, но бывает бесклёвье иногда поплавок выручает, если насаживать по одному – мотыль висит как сосиска, а этот не вытекает и шевелится, дополнительно дразня рыбу.
Вот пример http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=541&page=68 пост #1010
Обратите внимание, что в этот день мало кто поймал-))
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Пучок мотыля.
мотыль висит как сосиска, а этот не вытекает и шевелится,
Надо подбирать мормыхи с соответствующим крючком,и на поплавочке соответсвенно,и (из тонкой проволоки),у меня ничего не вытекает(и одевать правильно),и шевелится..
Не редкость что мормы идут с типа карповым крюком-я их в топку..
И еще-на моей снасти я могу при плохом клеве и кормового надеть-тоже помогает..
 
С нами с
10.06.2007
Сообщения
391
Репутация
1 697
Возраст
57
Откуда
Москва
Пучок мотыля.
Надо подбирать мормыхи с соответствующим крючком,и на поплавочке соответсвенно,и (из тонкой проволоки),у меня ничего не вытекает(и одевать правильно),и шевелится..
Не редкость что мормы идут с типа карповым крюком-я их в топку..
И еще-на моей снасти я могу при плохом клеве и кормового надеть-тоже помогает..
Ну ладно, если Вам этот способ не подходит,то так. Может пригодится и поможет наблюдательным и вдумчивым рыбакам:).
 
С нами с
18.07.2009
Сообщения
99
Репутация
49
Откуда
Москва , м. Октябрьское поле
Пучок мотыля.
Добрый вечер коллеги! Хочу поделиться опытои вязки пучков тонкой капроновой ниткой. В 80х годах и раньше применяли нить от женских чулок. Сейчас таких чулок, которые с лёгкостью распускались практически не найти. Теперь применяю капрон для сетко-трафоретной печати. Вобщем выдёргиваю одну "паутинку" длинной порядка 30см.
Из матылья для пучка (крупный, мелкий без разници) собирю в небольшую горку в коробке. Из капрона делаю не затянутый одинарный узел сформированный на трёх пальцах одной руки (большой.указательный и средний) и накидываю образованую петлю на подготовленую горку матыля и затягиваю узел на ней, контролируя колличество подхватанного матыля. Потом берем эту заготовку и плотно обматываю её оставшимися концами нити. И всё. Таким способом можно вязать даже с закрытыми глазами. На такие пучки ловлю на р. ВОЛГЕ в районе г. Канаково. На такой пучек возможно поймать несолько подлещиков, причем очень устойчив к атакам Ершей, а на обсосоный клюёт иногда лучше чем на свежий. Попробуйте, ВАМ понравится.
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
27
Репутация
18
Возраст
55
Откуда
МО Дмитровский р-н
Пучок мотыля.
В рыболовных магазинах продается приспособа (Китай) для снаряжения в качестве насадки комбикорма при ловле карпа.Стоит 60 руб с набором маленьких резинок. Успешно протестировал сей девайс на Иваньковском в понедельник на предмет изготовления с его помощью пучков из мотыля.Пучки получаются шикарные и рыбка клевала покрупней.
Удачи всем!:kubok:
 
С нами с
15.02.2010
Сообщения
58
Репутация
85
Возраст
56
Откуда
Москва,Теплый Стан
Пучок мотыля.
Отбираем у жены колготки режем извлекаем тонкие нитки .Берем пучек мотыля и обкручиваем мотыль растягивая нитку.На крючке держится супер замучеетесь снимать.
 
С нами с
12.05.2007
Сообщения
440
Репутация
738
Возраст
45
Откуда
МАРЬИНО
Пучок мотыля.
А как всё это дело на крючке выглядит? Был бы очень благодарен за фото.
 
С нами с
18.07.2009
Сообщения
99
Репутация
49
Откуда
Москва , м. Октябрьское поле
Пучок мотыля.
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 344
Репутация
2 061
Возраст
50
Откуда
Москва, Бибирево
Пучок мотыля.
Я не понял, а крючок цепляем за резинку-капронку или за мотыля, если за резинку, мне кажется, не очень надежная конструкция, соскочит?
 
С нами с
13.11.2007
Сообщения
268
Репутация
1 919
Возраст
58
Откуда
Москва, Кутузовская
Пучок мотыля.
За резинку цепляем, ничего не соскакивает, мотыль живет дольше, насаживать быстрее и проще.
Минус- больше расход мотыля)).
 

LVA

С нами с
23.11.2007
Сообщения
575
Репутация
398
Возраст
42
Откуда
Видное
Пучок мотыля.
Отбираем у жены колготки режем извлекаем тонкие нитки .Берем пучек мотыля и обкручиваем мотыль растягивая нитку.На крючке держится супер замучеетесь снимать.
:thumbupq: Да и по скорости - если вяжете не в первый раз 4 пучка в минуту не предел
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Пучок мотыля.
:thumbupq: Да и по скорости - если вяжете не в первый раз 4 пучка в минуту не предел

Вы лучше расскажите как эту хрень потом снимать с крючка, особенно на морозе не курящему человеку. Ибо этот пучек капроновых ниток ничем другим как кропалем от сигареты не отделить от крючка не возможно.
Выше описанная китайская пучковязка спокойно вяжет 10-15 пучков в минуту и, я думаю, что это далеко не предел. Невероятно удобно и быстро.
 

Сейчас смотрят

Вверх