• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO (Просматривает: 1)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Спасибо arsun за наводку на свой файл sl2, однако он немного не подходит по некоторым причинам. Для построения хорошей карты необходимо проходить над местом ловли как бы "змейкой", чтобы программа могла построить карту глубин. Так же создал файл для Hummibird, но для проверки нужен девайс, если у кого есть попробуйте и отпишите, пожалуйста. В прикреплённом файле кратенький обзор сделанного с примерами. По ссылке http://files.mail.ru/YVDDNS можно скачать файлы для Lowrance и Humminbird. Жду ответов. всем удачи.
 

Вложения

  • 397.6 КБ · Просмотры: 1 103
    Создание карт, продолжение.pdf
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO

mmg

С нами с
06.06.2011
Сообщения
771
Репутация
1 421
Откуда
Татарстан, г.Лаишево берег Куйбышевского водохрани
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Присылайте содержимое вашей карточки, для начала. Посмотрим чем это можно посмотреть.

Карточка есть, содержимого нет :(, мозг ломаю насчет конвертации из других форматов.
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
AlexSidorov эх... файл *.HT для humminbird, т.е. карта не честная, а треками...
А я уж было надеялся на чудо, т.е. генератор навионикс/лейкМастер карт. :)

Впрочем и треками карта - лучше чем ничего.

HBTrackMapper/HTTrackBuilder ?
Хотя вроде и последний DrDepth говорят HT файлы пишет.
Сам пока не пробовал ни того ни другого, эхолота пока нет.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
AlexSidorov эх... файл *.HT для humminbird, т.е. карта не честная, а треками...
А я уж было надеялся на чудо, т.е. генератор навионикс/лейкМастер карт. :)

Впрочем и треками карта - лучше чем ничего.

HBTrackMapper/HTTrackBuilder ?
Хотя вроде и последний DrDepth говорят HT файлы пишет.
Сам пока не пробовал ни того ни другого, эхолота пока нет.
А второй файл с расширением hwr? Может быть он дает нормальную картинку? Я так же как и Вы не могу проверить...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Карточка есть, содержимого нет :(, мозг ломаю насчет конвертации из других форматов.
А чего ломать-то? Вставьте карту в прибор, выйдите на улицу и запишите лог. Это для начала. На карте уже будут файлы. Присылаете, смотрим, может быть чего и выйдет. Начинать всегда сложно.
 
С нами с
21.06.2007
Сообщения
664
Репутация
505
Откуда
Челябинская обл.
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
hwr насколько я знаю - waypoints and routes.

Но я надеюсь буду пробовать и с картами из треков... :) скорее ради спортивного интереса по интересующей части водоёма. Ну или просто контуры частопосещаемых водоёмов - уже хорошо. :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Для Lowrance я сталкивался и с такими картами, когда были нарисованы "тропы" в качестве изобат глубины. Теперь вот уходит это в прошлое. Но с чего-то начинать нужно. Хотя-бы так.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Во первых, огромное спасибо за проделанную работу. В условиях острого диффицита карт, возможность создать их самому переоценить сложно. :thumbupq:
Я решил пойти дальше в разрисовке карт и наткнулся на одну суперпрограмму. Она позволяет практически автоматически "построить" карту глубин, а так же вывести это всё в формат 3D. Для прорисовки дна ей требуются данные эхолокации, которую дают эхолоты с возможностью сохранения на карту лога эхолокации. Серия Elite в этот список не входит:(. Для Elite придётся коннектиться с компом и делать разведку с компом.
А вот про это хотелось бы узнать подробнее. Создать свои карты водоемов это еще полдела, надо бы и глубины промерять с нанесением данных на карту. Или же все это пока на стадии проверки и неясно что и как?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Посмотрите пост №31. Всё работает! Нужны только данные.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Мы друг друга видимо не поняли. Пост 31 я видел, это алгоритм непосредственно промера глубин и результат этой работы. Меня интересует иное.

Для Elite придётся коннектиться с компом и делать разведку с компом
Как???

Или же под обращением к Lowrance вы имели ввиду именно то, что может быть они реализуют именно саму возможность подобного подключения и что на данный момент это абсолютно невозможно? Я понял вас так, что будет просьба к Lowrance реализовать запись на карту лога с координатами и измеренной глубиной по данным координатам, а не просьба реализовать возможность подключения Elite-5 DSI к ноуту.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
Полистал даташит на NMEA 0183, единственный способ связи Elite-5 с внешним миром. В протоколе есть как минимум четыре идентифиера описывающих глубину в различных ее вариациях. Вопрос поддерживает ли Elite-5 этот протокол в полной мере или же порезали его под корень оставив всего десяток операторов.
 
С нами с
14.07.2010
Сообщения
685
Репутация
409
Откуда
Гомель
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
В общем, вопрос частично снимается, я уже нашел в сети подтверждение того, что Elite-5 DSI соединяется с ноутом по протоколу NMEA 0183 и с помощью DrDepth отлично создаются батиметрические карты интересующего нас района. Остался лишь один вопрос. В руках Elite-5 DSI я пока не имею, не доехал он еще до меня, поэтому заранее собираю интересующую меня информацию. Какой разъем со стороны компа у кабеля ноут <-> картплоттер? И входит ли он в комплект поставки картплоттера?
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
383
Репутация
189
Возраст
50
Откуда
Калач-на-Дону/Чехов/Краснодар
Карты для LOWRANCE ELITE 5 DSI COMBO
А уменя не получается открыть Карты OSM(после скачки файл подписан ru.russia.7z).Устанавливал все программы как на видео,но mapedit не видит их.
 

Сейчас смотрят

Вверх