• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обращение к рыболовам (Просматривают: 2)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 861
Репутация
28 173
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Обращение к рыболовам
  • Cпасибо
Реакции: serk
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 359
Репутация
6 228
Откуда
Блиндаж в три наката
Обращение к рыболовам
Вот еще про москвичей там же:
"В сентябре-октябре, опять же со слов егерей, в главном банке и глубоких протоках идёт массово судак на джиг!!!
Уловы - сумасшедшие. Оголтелые москвичи за зорьку ловят по 100-130кг."
судя по всему-москвичи,приезжают все полосатой робе и их видно издалека:DИли все,кто не на местных номерах москвичи,так,как у остальных россиян денег нет на отдых в дельте?:D

Что Вы хотели сказать своим постом?
он хотел сказать,что все ГР браконьеры:D
 
С нами с
10.12.2016
Сообщения
768
Репутация
443
Возраст
119
Откуда
Российская глубинка
Обращение к рыболовам
tagcent
"Нет денег в стране, но в регионах с высоким прессингом водоемов, там где большие города деньги можно и нужно найти."
Ну так научите губернаторов - где им взять деньги ? Хотя бы на выполнение обязательных социальных программ для своих, а не на сранную рыбалку для кого то. АО двойной банкрот и она далеко не в самом хвосте.
Да...здесь все таки не поэтический кружок и вряд ли кого то стихи заинтересуют. Есть в курилке соответствующая тема, там местные поэты собираются.
Вот у нас один вице губернатор кажутся на медни в Испанию собрался отчалить. С одним МИЛЛИАРДОМ рублей, в доларрах, конечно. Фамилия Горбань. Вроде задержали и сидит в ФСБ тюрьме. Но инфа пока засекречена. СМИ молчат. Мож откупится еще....
Так что их учить не надо, где деньги брать.
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
679
Репутация
4 453
Откуда
Вологда
Обращение к рыболовам
Всем доброго вечера! На днях стартовала осенняя сессия ГосДумы, поэтому попробую приподнять тему. Леонид Лазарев, я так же как и Вы пока ещё не потерял надежду изменить что-либо в законодательстве по сохранению ВБР в наших водоёмах. Но чтобы была рыба в наших реках и озёрах, нужно не изобретать абсолютно ненужный закон о любительской рыбалке, а изменить законодательство в отношении браконьерства на внутренних водоёмах. Предложения, конечно же есть. Более того часть из них была мною озвучена господину Валуеву 9 ноября 2016г. при личной встрече в Думе. Беседа прошла в интересном, многообещающем ключе, но, к сожалению, в январе продолжения не последовало. Он уверен, что законодательство в этой сфере ( ст. 256 УК РФ и ч.2 ст. 8.37 КоАП ), соответствут требованиям и реалиям времени, но в действительности, мы все, рыбаки, видим каждый год массовое истребление ВБР на наших водоёмах.

P.S. Если Вы тесно общаетесь с господином Валуевым, то быть может с вашей помощью получиться что-нибудь сдвинуть с места. Глава Комитета по экологии женщина и наверняка вообще далека от этого.
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Всем доброго вечера! На днях стартовала осенняя сессия ГосДумы, поэтому попробую приподнять тему. Леонид Лазарев, я так же как и Вы пока ещё не потерял надежду изменить что-либо в законодательстве по сохранению ВБР в наших водоёмах. Но чтобы была рыба в наших реках и озёрах, нужно не изобретать абсолютно ненужный закон о любительской рыбалке, а изменить законодательство в отношении браконьерства на внутренних водоёмах. Предложения, конечно же есть. Более того часть из них была мною озвучена господину Валуеву 9 ноября 2016г. при личной встрече в Думе. Беседа прошла в интересном, многообещающем ключе, но, к сожалению, в январе продолжения не последовало. Он уверен, что законодательство в этой сфере ( ст. 256 УК РФ и ч.2 ст. 8.37 КоАП ), соответствут требованиям и реалиям времени, но в действительности, мы все, рыбаки, видим каждый год массовое истребление ВБР на наших водоёмах.

P.S. Если Вы тесно общаетесь с господином Валуевым, то быть может с вашей помощью получиться что-нибудь сдвинуть с места. Глава Комитета по экологии женщина и наверняка вообще далека от этого.

Валуев ваш такой же "борец" за рыбалку, как и все его предшественники. Продался РПУшникам, :plamia: и интересы рыболовов ему до фонаря!
:yes:
 
С нами с
29.07.2010
Сообщения
438
Репутация
385
Откуда
Москва
Обращение к рыболовам
Парни, на сайте интерскола (не реклама) Николай практически ежедневно отвечает на вопросы читателей. Ну нафига навешивать ярлыки, если можно спросить напрямую?
Или мне это сделать? Я конечно могу, но тут меня с такими предложениями не особо жалуют :D
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
679
Репутация
4 453
Откуда
Вологда
Обращение к рыболовам
Дело тут не в личностях. Всё просто. Я ( руководитель Общ. движения по защите внутр. водоёмов от брак. и спасению ВБР от электролова) написал ему ( первому зам. главы комитета по экологии Думы, ) запрос о возможности встречи, чтобы донести некоторые предложения по изменению зак-ва в этой сфере. Он ответил и пригласил. Спасибо ему за это. 23 июля 2016г. я встечался с Кашиным В.И., на тот момент председателем комитета. Там же,в Думе. Понятно, что они, мягко говоря, далеки от понимания проблем борьбы с браконьерством на воде. Но имеем, то что имеем, выбирать не приходиться. Речь не об этом. Вот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=A3nkEbaz0f0, он уже был на форуме, но продублирую. Вот это просходит на наших водоёмах, массово, уже лет 25. Когда элетролов пришёл к нам, то зак-во не было готово к этому. Не готово оно и сейчас. Мы хотим это изменить. Законы, как известно, принимает Дума. Поэтому я и обратился к Леониду, как к помощнику перв. зам. главы комитета по экол. Думы. Повторю - предложения есть...
 
С нами с
04.07.2017
Сообщения
679
Репутация
4 453
Откуда
Вологда
Обращение к рыболовам
Тишина была прогнозируема, да я, в принципе, и не ожидал ответа от Леонида. За год я встретился с пятью депутатами Думы, включая выше упомянутых. Все они, подчёркиваю - все, искренне уверены, что электролов у нас запрещён. Почему они так думают - потому что это слово "электролов" упоминается в ст. 256 УК РФ. Но как же обстаят дела в реальной жизни, а не в их убеждениях?! За сбыт, изготовление, хранение, транспортировку и т.д. вообще нет никакого наказания, т.е по факту всё что не запрещено - разрешено. Если "электрика" берут на входе на водоём, до применения э/у, то это не попадает под ст. 256 Ук РФ, а проходит всего лишь по ст.8.37 ч.2 КоАП РФ, где макс штраф 5000р. Но даже если берут на водоёме и с поличным, то приговор может быть всё равно таким:http://107.mo.msudrf.ru/modules.php...1817350&case_number=1-92/2015&delo_id=1540006 . Приведу пример. Вот ролик: https://www.youtube.com/watch?v=9DaduFZPrrc. Есть вё: лица, причём группа, улов и т.д., но этих людей невозможно будет привлечь к угол. ответственности. Таков у нас закон. Они, видимо, это знают и не "стесняются" выставлять на Ютюб. В заключение хотелось бы сказать две вещи: а) никогда ничего не изменится на наших водоёмах в лучшую сторону в сохранении ВБР, пока не изменится зак-во в отношении браконьерства б) никогда наши законодатели, сами, без подсказок и предложений, не примут качественные изменения, потому что бесконечно далеки от этого.
 

Сейчас смотрят

Вверх