• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривает: 1)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Совершенно согласен. А кому непофиг?

А вот с этого и надо начинать... а не с введения фишкарт
Пока государству будет пофиг - ничего не изменится, а народ будет просто в карман платить, а государство должно начать - я выше уже написал с чего...

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

А вот кстати как с браками борются, ну так, для примера
https://rospravosudie.com/court-sudebnyj-uchastok-24-kotelnikovskogo-rajona-s/act-223620681/

вкратце - за сеть по суду 5000р штрафа...

ну и вот еще можно почитать по 256 статье (в инете можно много найти - кормушка простая, а не статья, ну собственное как и весь УК - прайс-лист...)
https://rospravosudie.com/law/Статья_256_УК_РФ
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
229
Репутация
948
Откуда
иваново
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
А вот с этого и надо начинать... а не с введения фишкарт
Пока государству будет пофиг - ничего не изменится, а народ будет просто в карман платить, а государство должно начать - я выше уже написал с чего...

Полностью с Вами согласен, но в таком случае остается сидеть и ждать команды с самого верха. Мож и дождемся.

---------- Сообщение добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:37 ----------

 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 058
Репутация
3 832
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Я за фишкарту
1)Правда невыполнимо- не из за денег не туда, а в первую очередь как ни странно электорат, выборы( модеры- я ничо не обсуждаю!)..
2)совесть- лучший судья, но надо закон-" можновсе"- у многих такой закос в голове, тут только так..
3)тяжко читать Русфиш- базы АО..
Это просто..., чаны, чаны с рыбой..
Читал журналы 00( повторяюсь)- сомы 40-70 кг, ща уже и 5 кг- сооойдет!Также кста на Триколоре- есть там пафосный ПО шник, ...я, да вот, маленьких не, цель-20кг- подобьет2-3 кг- ою- йа Ахотник:)..
Много крику- я пишу? Не..
Тут давеча читал ветку, ТС хозяин- " перерыв" только в нг".., и посты- а весной можно-Да! Зимой-Да!
Горько:(..
Пс- Memfisto( пост про вдхр, начало ветки)- путевки были раньше, саи помню- 1 р, иногда правда левак был, но в массе нет. Проверяли даже!(я на Иваньке тогда ловил, впрочем и сейчас)..
Сорри за излишнюю прямоту :pardon:
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Полностью с Вами согласен, но в таком случае остается сидеть и ждать команды с самого верха. Мож и дождемся.

Ну может не именно сидеть и ждать, а просто сторонникам фишкарт вектор сменить - не за их введение бороться, а капать и капать на мозг этим самым верхам, не знаю там - подписи собирать, письма писать и прочее прочее, может и достучатся...

+ Своими силами конечно кто как может, но у нас же как обычно, пусть кто-то за нас сделает, а мы потом воспользуемся.

Хоть и не по теме, но два примера приведу
1. Мы в детстве, ну как в детстве - 1-2 курс инста, в свое время по вечерам собирались и пиво пили на детской веранде садика (ну там дождь если например). С одной стороны - жуть да?
А с другой - нам директор сам разрешил и все охранники и менты в округе были в курсе (не трогали нас). Зато мы гоняли алкашей оттуда, покрасили ее сами, убирались регулярно, в общем это была "наша веранда", которую если кто опорочит - в глаз ))
С одной стороны - не по закону, но по жизни правильно... мы ей и крышу починили, и убирались, ну и все такое

Также кстати в школе было со спортзалом - нам ключи дали, по ночам в баскетбол играли или волейбол... Там еще пара "бандитов" на грушах упражнялась тоже ))) Зато зал был в идеальном состоянии - надо пол поменять - ща будет...

2. Это уже из так сказать сегодняшнего времени - места для шашлыков...
В лес придешь - жуть, убирали сами когда приходили, не в помоях же сидеть, поставили пару беседок (государство) - загадили их какие-то уроды... выловили - объяснили, что еще раз и больше ни разу )) чистота и порядок теперь

Это я к чему, вернемся к рыбалке... надо по максимуму самим делать, а активисты-инициаторы пусть долбят верхи, а не занимаются введением лишних поборов с обычных людей (необычные как клали на них, так и будут класть)
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Мосрыбвод или ФАР или МОКТУ ........ как угодно назови , суть одна. Гос чиновники попилят мое бабло еще на подходе к сберкассе. ......

Т.е. в обычной жизни вы под этим предлогом не платите никакие налоги ? :coolio:

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

1. Наличие фишкарты это во первых песонализация рыбака,
2.во вторых человек получивший фишкарту априори знает правила рыболовства и поведения на воде, соблюдает рыболовную этику. Отпускает мелочь, не садится на хвост, не обуривает убирает за собой мусор и так далее.
3.И наконец возникает определенная солидарность обладателей фишкарт в противостоянии браконьерам. И чего в этом плохого.

По сути согласен, с оговоркой, что этика больше от воспитания :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

А почему бы не начать с того, что
1. убрать из продажи сети и электроудочки
2. ввести дикую уголовку для браков (чтобы работала и без откупов)
3. пресекать коррупцию (взятки) в самом рыбнадзоре и прочих структурах (почему в других, некоторых, странах это на ура сделано, а у нас нет?)

Потому что:

1. Рыболовы, как и большинство населения нашей страны, инфантильны, ленивы и неорганизованы - до сих пор ни одна из петиций о запрете продажи сетей не набрала, необходимых для рассмотрения, голосов. А по щучьему велению не получается :pardon:
2.3. Тоже самое, что и п.1. - основанием для введения "дикой уголовки" должно что то являться, к примеру дикий разгул браконьерства. Но
по данным органов, которые отвечают за борьбу с ними и вообще охрану ВБР такого не наблюдается. В первую очередь потому, что опровергнуть эти данные могут только сигналы с мест об обратном, от обычных рыболовов.:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Это я к чему, вернемся к рыбалке... надо по максимуму самим делать, а активисты-инициаторы пусть долбят верхи, а не занимаются введением лишних поборов с обычных людей (необычные как клали на них, так и будут класть)

Ну "активисты-инициаторы" вполне взрослые люди и могут сами разобраться на что им тратить свое свободное время :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------

Полностью с Вами согласен, но в таком случае остается сидеть и ждать команды с самого верха. Мож и дождемся.

А я вот ни хрена не согласен с такой инфантильной позицией. :neznayu:
В одном случае говорят государство это народ, ну если так , то помогай сам(народ) себе(государству), ан нет - государство должно!!!
Т.е. пользуясь их же логикой получается нонсенс - человек сам себе должен :rjach: Эдак мой сын про рыбалку только из кгижек и моих рассказов узнает, а мне это не нравится :neznayu:
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
196
Репутация
100
Откуда
Вятка
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Фишкарты- слово то какое пендосское, чтож вы всё в задницу пендосам смотрите? Своих слов нет, русских? Начните хотя бы с очищения своего языка, потом и до умов можно пробовать достучаться!
Вчера вечером сообщили пренеприятную новость, приехала толпа на джипах из города, сели на две лодки с моторами и неводом процедили участок реки- очень быстро у них это получилось и уехали. Вот таким всё равно у кого есть разрешение, а у кого нет, они просто быстро и цинично вычерпали рыбу и уехали.
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
229
Репутация
948
Откуда
иваново
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.


---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------





---------- Сообщение добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------




---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:36 ----------



А я вот ни хрена не согласен с такой инфантильной позицией. :neznayu:
В одном случае говорят государство это народ, ну если так , то помогай сам(народ) себе(государству), ан нет - государство должно!!!
Т.е. пользуясь их же логикой получается нонсенс - человек сам себе должен :rjach: Эдак мой сын про рыбалку только из кгижек и моих рассказов узнает, а мне это не нравится :neznayu:

Вообще то хорошая полезная дискуссия. Но не учитывается позиция Союза Рыболовов России, а это многочисленная организация ежегодно собирает тысячные митинги за бесплатную рыбалку и доступность водоемов. Применение закона о борьбе с браконьерством в смысле неотвратимости, аналогично например закону о курении или продаже алкоголя возможен только как пиар ход,а кто его сделает?
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Вообще то хорошая полезная дискуссия. Но не учитывается позиция Союза Рыболовов России, а это многочисленная организация ежегодно собирает тысячные митинги за бесплатную рыбалку и доступность водоемов. Применение закона о борьбе с браконьерством в смысле неотвратимости, аналогично например закону о курении или продаже алкоголя возможен только как пиар ход,а кто его сделает?

Можете привести пример одного из таких за последние три года ? :hmm:

Зы) Да и организации с таким название не существует :neznayu:
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
229
Репутация
948
Откуда
иваново
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Фишкарты- слово то какое пендосское, чтож вы всё в задницу пендосам смотрите? Своих слов нет, русских? Начните хотя бы с очищения своего языка, потом и до умов можно пробовать достучаться!
Вчера вечером сообщили пренеприятную новость, приехала толпа на джипах из города, сели на две лодки с моторами и неводом процедили участок реки- очень быстро у них это получилось и уехали. Вот таким всё равно у кого есть разрешение, а у кого нет, они просто быстро и цинично вычерпали рыбу и уехали.

Человек купивший фишкарту хотя бы от обиды за зря потраченные деньги запомнит номер и позвонит.
 
С нами с
07.06.2015
Сообщения
196
Репутация
100
Откуда
Вятка
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Человек купивший фишкарту хотя бы от обиды за зря потраченные деньги запомнит номер и позвонит.

Человек купивший фишкарту не живет в России, ибо слово не русское.
А стукачество- это тоже из пендосии мода идет.
Что же вы всё на них смотрите, своим умом скоро жить разучитесь!
В наших краях не принято стучать, а вот проучить- это святое. Надеюсь следующая их поездка будет очень не удачной , как тех браконьеров, которые остались без сетей- местные их просто ночью сняли...
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
229
Репутация
948
Откуда
иваново
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Можете привести пример одного из таких за последние три года ? :hmm:

Зы) Да и организации с таким название не существует :neznayu:

Упоминание о последних митингах и пикетах в инете действительно относятся к 2011 году. Хотя о призывах принять участие в акциях читал и в 2013 и 2014 годах в региональных источниках.
Не СРР, а МОО."Союз Рыболовов" Прошу прощение за неточности.

Но попутно попалось:
Медведев и Путин заступились за бесплатную рыбалку.
(http://fishermanspb.ru/blog/medvedev-i-putin-zastupilis-za-besplatnuyu-rybalku.html)
Общероссийский народный фронт за бесплатную рыбалкуhttp://rybolovnn.ru/news_Obshcherossiyskiy_narodnyy_front_za_besplatnuyu_rybalku.html
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Упоминание о последних митингах и пикетах в инете действительно относятся к 2011 году. Хотя о призывах принять участие в акциях читал и в 2013 и 2014 годах в региональных источниках.
Не СРР, а МОО."Союз Рыболовов" Прошу прощение за неточности.

Но попутно попалось:
Медведев и Путин заступились за бесплатную рыбалку.
(http://fishermanspb.ru/blog/medvedev-i-putin-zastupilis-za-besplatnuyu-rybalku.html)
Общероссийский народный фронт за бесплатную рыбалкуhttp://rybolovnn.ru/news_Obshcherossiyskiy_narodnyy_front_za_besplatnuyu_rybalku.html

Ладно, проехали. Для меня это сегодня несерьёзная группка людей, возглавляемой одним из представителей "пятой колонны" и агентом влияния пиндосов. :D

Слишком далеки они были от народа с.) :yes:
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Человек купивший фишкарту не живет в России, ибо слово не русское.
А стукачество- это тоже из пендосии мода идет.
Что же вы всё на них смотрите, своим умом скоро жить разучитесь!
В наших краях не принято стучать, а вот проучить- это святое. Надеюсь следующая их поездка будет очень не удачной , как тех браконьеров, которые остались без сетей- местные их просто ночью сняли...

БОльшая часть проблем нашего общества - что оно живет не по закону, а по понятиям. Вот и с браконьерством та же проблема. Шанс "проучить" бывает один раз из десяти. Остальные девять раз рыболов поворчит и плюнет. А браконьерам только это и нужно.
Мы сами даем повод бракам разгуляться, так как мыслим как уголовники. А надо - как честные граждане, на глазах у которых нарушают закон. И власти зачастую плюют на "инициативных" только потому, что их единицы, а не большая часть. Когда сознание общества перевернется, тогда и жить легче станет.:yes:
Ясное дело, помимо этого должно быть доверие к сотрудникам органов, и равенство всех перед законом. Но и эти проблемы тоже во многом следствие пофигизма, повального безразличия граждан.
 
С нами с
31.08.2010
Сообщения
9 411
Репутация
9 951
Откуда
Сергиев Посад
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Ясное дело, помимо этого должно быть доверие к сотрудникам органов, и равенство всех перед законом. Но и эти проблемы тоже во многом следствие пофигизма, повального безразличия граждан.

+100500

Зы) Сейчас по МОкТУ как ошпаренный бегает один начальник отдела рыбоохраны, т.к. один человек написал на него в ФАР, что он празвалил работу рыбоохраны в МО, а если бы ФАР получил таких обращений пяток , хотя бы :rjach:
 
С нами с
09.12.2012
Сообщения
229
Репутация
948
Откуда
иваново
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Человек купивший фишкарту не живет в России, ибо слово не русское.
А стукачество- это тоже из пендосии мода идет.
Что же вы всё на них смотрите, своим умом скоро жить разучитесь!
В наших краях не принято стучать, а вот проучить- это святое. Надеюсь следующая их поездка будет очень не удачной , как тех браконьеров, которые остались без сетей- местные их просто ночью сняли...

А почему не проучили сразу? А почему Вы считаете, что после того как их проучите к Вам не нагрянет ОМОН, и Вам на суде не объяснят, что нельзя трогать очень хороших людей и их родственников то же, может оказаться, что они были при например при исполнении.
Насчет слова фишкарта просто короче, чем рыболовный билет с путевкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх