• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве» (Просматривают: 2)

С нами с
27.03.2009
Сообщения
24 909
Репутация
28 241
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Который ни к то не мешает подправить под условия региона.
У нас законодательных актов без поправок не бывает, а потому к примеру для Московского региона, там вполне может оказаться пескарь обыкновенный.
Фантик останется чистым, ссылаясь на прегибы на местах.

Да конечно никто не мешает...а так же никто не мешает всем желающим наркоторговцам продавать у лунок героин или кокаин :wacko:
Ты думаешь, что писать ..иль от вольного лепишь ???
Условия региона то причем ?? Есть в регионе рыбы из списка, который в ЗА КО НЕ - создавай участок, нет - досвидос.
И еще...на этих рыб должны даваться квоты для ЛИСР. Далеко не везде, где они водятся, на них квоты выделяются.
 
С нами с
24.07.2011
Сообщения
489
Репутация
329
Возраст
57
Откуда
ТВЕРЬ
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Дай бог,что-бы любительская рыбалка осталось бесплатной!Я бы полностью запретил лов сетьми обычными так называемыми рыбаками ,вплоть до уголовной ответственности!Об электроудочках и разговора нет!Ограничить вылов рыбы это да!Ограничить количество снастей на человека!А то едет катер по озеру в нём один человек и 4 спиннинга ,тролингом пробивает все слои озера!И за загрязнение водоёмов тоже нужен закон штраф ,да такой чтоб ни кому не повадно было!Посмотрите что творится на озёрах в Тверской области??!Около озёр ямы заполненые мусором,бутылки ,банки,пачки,объедки и тд и тп.Всё это разносится местными собаками !Неужели так трудно взять мусорный мешок и после рыбалки довезти это всё до первого мусорного контейнера!
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.07.2009
Сообщения
549
Репутация
3 253
Откуда
Балашиха
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Который ни к то не мешает подправить под условия региона.
У нас законодательных актов без поправок не бывает, а потому к примеру для Московского региона, там вполне может оказаться пескарь обыкновенный.
Фантик останется чистым, ссылаясь на прегибы на местах.

Из проекта следует, что местные власти могут устанавливать ограничения на:
- норму вылова;
- (Из ФЗ N 166-ФЗ от 20 декабря 2004 г., статья 26, ниже её пункты)
1. запрет рыболовства в определенных районах промысла и в отношении отдельных видов водных биоресурсов;
3. минимальные размер и вес добываемых (вылавливаемых) водных биоресурсов;
4. виды разрешаемых орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов;
5. размер ячеи орудий лова, размер и конструкция орудий добычи (вылова) водных биоресурсов;
12 периоды рыболовства в водных объектах рыбохозяйственного значения;

Эти (из 166-ФЗ) ограничения установлены Правилами рыболовства в Волжско-Каспийском бассейне (и другими Правилами для остальных бассейнов), если будут какие-то директивы, то они пойдут вразрез с Правилами.

Так что нас, вероятно, ждёт только ограничение на вес улова в сутки, что давно уже надо было ввести.

Смущает несколько другое - на сайте Правительства нет текста переданного закона, поэтому вариант, приведённый на сайте Росрыболовства, может являться не последним...
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Валера, вот объясни мне, плиз, нахер мне твой московский мусор нужен в контейнере на выезде из деревни, вывоз которого я с соседями оплачиваю.Видал я таких поборников чистоты знаешь где??? Все свое говно везите туда, откуда приехали! Я плачу за вывозку постоянно, но нихрена не успеваю воспользоваться оплаченной услугой, ей богу.Приходится отлавливать мусоровоз и подвозить к нему. Т.е. местные еще и за ваше говно платят, так что пусть все подумают, стоит ли из себя сильно правильного корчить. Ескузиме за кол-во букффф, просто достала эта проблема.
 
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Валера, вот объясни мне, плиз, нахер мне твой московский мусор нужен в контейнере на выезде из деревни, вывоз которого я с соседями оплачиваю.Видал я таких поборников чистоты знаешь где??? Все свое говно везите туда, откуда приехали! Я плачу за вывозку постоянно, но нихрена не успеваю воспользоваться оплаченной услугой, ей богу.Приходится отлавливать мусоровоз и подвозить к нему. Т.е. местные еще и за ваше говно платят, так что пусть все подумают, стоит ли из себя сильно правильного корчить. Ескузиме за кол-во букффф, просто достала эта проблема.


Ты не прав.Если есть мусор его куда то надо девать.Допустим я тушонку из Москвы привёз а пузырь водки у вас купил.Так что мне банку с собой везти а бутылку............?????
А ты в москве гулял ,съел конфетку которую с собой привёз ,фантик в родные края вези.Ну а в Москве купил так кидай в урну ,не стесняйся.
Ну ......? Чем будем мусор метить ?.Предлагай !
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
502
Репутация
264
Откуда
Ярославская область, Ярославский муниципальный рай
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Где появляются москвичи, там всегда становится херово.....эт-точно....

Вот с питерскими почему-то иначе...
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
1 618
Репутация
813
Возраст
55
Откуда
Москва Перово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Ага у нас в Москве с питерскими тоже весело....
 
С нами с
07.03.2011
Сообщения
2 039
Репутация
7 752
Откуда
Тверская область, Весьегонский район, деревня Прот
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Ты не прав.Если есть мусор его куда то надо девать.Допустим я тушонку из Москвы привёз а пузырь водки у вас купил.Так что мне банку с собой везти а бутылку............?????
А ты в москве гулял ,съел конфетку которую с собой привёз ,фантик в родные края вези.Ну а в Москве купил так кидай в урну ,не стесняйся.
Ну ......? Чем будем мусор метить ?.Предлагай !
Митяй,ты же умный мужик, че ты начинаешь чушь нести. У меня в деревне постоянных жителей, слава богу, 40 человек( из них в маскве двое за год бывают), а рыбачков по берегам срет --- тыщи. Прости, но мне с соседками-пенсионерками никаких денег не хватит платить за вывозку мусора, который вы из городов прете. Че тут непонятного?
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Митяй,ты же умный мужик, че ты начинаешь чушь нести. У меня в деревне постоянных жителей, слава богу, 40 человек( из них в маскве двое за год бывают), а рыбачков по берегам срет --- тыщи. Прости, но мне с соседками-пенсионерками никаких денег не хватит платить за вывозку мусора, который вы из городов прете. Че тут непонятного?

А рыбачки у местных на ночлег не останавливаются?
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 437
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Блин ну вы и ерись несете, если приезжие не устраивают,это я понять могу каждому своё как говорится. Но ругаться на мусор выкидываемый в контейнеры я считаю глупо. К нам приезжают и Москвичи и Питерцы я сам понимаю, людей которые от их присутствия не в восторге, НО как правило срача от их пребывания на берегу в РАЗЫ меньше чем от местных рыболовов. Я не думаю что у Вас каждый рыбак выпив пива на берегу отнесет банку в мусорку, Тверская обл. в этом смысле свинарник особенно не большие деревни и посёлки. Я уже более 10 лет тут живу и до сих пор не могу к этому привыкнуть. Хуже ситуацию видел только в Курской обл (без обид, хорошего дня вам)
 
С нами с
06.11.2010
Сообщения
1 437
Репутация
823
Возраст
42
Откуда
Тверская обл,гУдомля,
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Я платил бы деньги за рыбалку, если бы они шли на борьбу с сетями и поддержание водоема.

---------- Сообщение добавлено в 22:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Конец бесплатной рыбалке
Всего ничего название статьи
http://www.segodnia.ru/content/117077

Прочитал статью и вот размышления.
К примеру приезжают я на водоем оз.Кубыча (есть такой у нас) на берегу стоит домик в котором с меня берут символическую сумму к примеру р100 и я ловлю спинингом рыбу которая там ЕСТЬ ,КОТОРУЮ ЗАРЫБЛЯЛИ и потом беру с собой.Плавая я уверен что там нет сетей и тп.
За такое я согласен платить
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
502
Репутация
264
Откуда
Ярославская область, Ярославский муниципальный рай
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
С нами с
23.02.2010
Сообщения
3 482
Репутация
3 290
Возраст
54
Откуда
москва фили
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Митяй,ты же умный мужик, че ты начинаешь чушь нести. У меня в деревне постоянных жителей, слава богу, 40 человек( из них в маскве двое за год бывают), а рыбачков по берегам срет --- тыщи. Прости, но мне с соседками-пенсионерками никаких денег не хватит платить за вывозку мусора, который вы из городов прете. Че тут непонятного?


Я к тому что мусор мы оплачиваем все .И ты и я.Просто местные власти должны обеспечивать его вывоз а не прятать мусорные баки.Я ведь тоже плачу за вывоз мусора.Да все платят.
 
С нами с
12.11.2011
Сообщения
288
Репутация
214
Откуда
Ростов-на-Дону
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Есть в регионе рыбы из списка, который в ЗА КО НЕ - создавай участок, нет - досвидос.
.
А каким документом это регламентируется? Ну, что такая рыба тут есть, а тут ее нет. Вот я приду брать разрешение на Тайменя в Дону, например. На какой документ мне сошлются, что его нет в Дону?
 

Сейчас смотрят

Вверх