• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривает: 1)

С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Серж, там же написано: суточная норма. Если ты три дня с собой улов будешь возить он ведь стухнет. По любому ты его переработаешь. Видно же только что поймана рыба или три дня назад....Не хитри...
 
С нами с
05.03.2014
Сообщения
188
Репутация
67
Откуда
Тверская область
Рыбнадзор!!!
Серж, там же написано: суточная норма. Если ты три дня с собой улов будешь возить он ведь стухнет. По любому ты его переработаешь. Видно же только что поймана рыба или три дня назад....Не хитри...
После вылова на кукане щука и судак спокойно живет три дня , если не сильно травмирована.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Понимаешь, тут как усмотрит инспектор. Если твои доводы для него покажутся неубедительными, он тебя накажет, и потом тебе же с твоими доказательствами придется по судам бегать и доказывать что ты прав. Готов? Вперед. Без обид, просто вот так вот выходит. Многие ищут различные уловки, что бы обходить нормы закона.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
53
Откуда
Снежинск
Рыбнадзор!!!
Олег, приветствую!
Скажи, как в Карелии утилизируется рыба изъятая у браконьеров? Меня интересует документальное оформление. Какой акт составляется: уничтожения или возвращения в среду обитания?
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Рыбнадзор!!!
Олег, приветствую!
Скажи, как в Карелии утилизируется рыба изъятая у браконьеров? Меня интересует документальное оформление. Какой акт составляется: уничтожения или возвращения в среду обитания?

:rjach: Клоунада... :D
Лет 30 наблюдаю,как ачуры "утилизируют" изъятую у браков рыбу на местном рынке через подставных лиц или приезжим ростовским барыгам. :yes: Оформление - обмен на дензнаки.:yes:
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
53
Откуда
Снежинск
Рыбнадзор!!!
:rjach: Клоунада... :D
Лет 30 наблюдаю,как ачуры "утилизируют" изъятую у браков рыбу на местном рынке через подставных лиц или приезжим ростовским барыгам. :yes: Оформление - обмен на дензнаки.:yes:

Этот вариант известный. Но я спросил - как ДОКУМЕНТАЛЬНО оформляется утилизация изъятой рыбы.
 
С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Рыбнадзор!!!
Браконьерство просто уже многих достало и становится все хуже и хуже. Браки обнаглели по полной. У нас в районе борьбы с ними вообще никакой не ведется. Удивляет, что в гребаной ДУМЕ даже никто и не собирается решать острейшую проблему в борьбе с браконьерством.Хрен до кого докричишься.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Олег, приветствую!
Скажи, как в Карелии утилизируется рыба изъятая у браконьеров? Меня интересует документальное оформление. Какой акт составляется: уничтожения или возвращения в среду обитания?
Уф, что то давно сюда не заглядывал.Да с изъятой рыбой вообще морока. Все изъятое имущество нужно хранить до суда. Для этого нужны спец. помещения, морозильники либо договоры с кем то на ответственное хранение. Всего этого у нас нет. Поэтому по возможности живую выпускаем по акту выпуска, а так оставляем рыбаку с выставлением нанесенного ущерба...
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Рыбнадзор!!!
Уф, что то давно сюда не заглядывал.Да с изъятой рыбой вообще морока. Все изъятое имущество нужно хранить до суда. Для этого нужны спец. помещения, морозильники либо договоры с кем то на ответственное хранение. Всего этого у нас нет. Поэтому по возможности живую выпускаем по акту выпуска, а так оставляем рыбаку с выставлением нанесенного ущерба...

А если - такой вариант. Находите и снимаете бесхозный "порядок" (4 - 5 сетей в связке). А то - и не один.Хозяин успел смыться. Рыбы кил 200 - 300.Живую,кил 50-100 - выпустили.
А остальную - куда? На помойку или бездомным котам?:D
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
А если - такой вариант. Находите и снимаете бесхозный "порядок" (4 - 5 сетей в связке). А то - и не один.Хозяин успел смыться. Рыбы кил 200 - 300.Живую,кил 50-100 - выпустили.
А остальную - куда? На помойку или бездомным котам?:D
с 5-6 сетей 300 кг????? Блин,я таких уловов даже в лучшие годы не видел. Если я себе в лодку столько рыбы запузырю, утону вместе с ней... :neznayu:
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
8 325
Репутация
11 152
Возраст
63
Откуда
г.Котельниково Волгоградской обл.
Рыбнадзор!!!
с 5-6 сетей 300 кг????? Блин,я таких уловов даже в лучшие годы не видел. Если я себе в лодку столько рыбы запузырю, утону вместе с ней... :neznayu:

Лет 15 назад на Цимле с одной "тряпки" 75м бракуши столько снимали. Не всегда,конечно,но удивительного ничего не было.
Сейчас,в нелучшие времена,с 5-6ти сетей - тоже ничего из ряда вон.
Насчет лодки - вы там что,на яликах ходите?
Цимлянские ачуры ходят на 6ти - 7ми метровых байдах под спаркой 150 - 200 кобыл каждый движок. И тонну две в нее загрузить - плевое дело.:yes:
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
А у меня просто казаночка. 8 лет назад нам ее с одним веслом , спасжилетами и свистком выдали. Года три ткак катались. Один гребет, другой свистит. Кто остановился, тот наш. Потом разжирели, нептуна -23 получили. Ну тут мы гоняли, конечно. 20 кмч!(если заведется) . Сейчас вот уже третий сезон на старушке ямахе -40. Мечта! (Любит нас наше государство, балует...)
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
70
Репутация
109
Возраст
58
Откуда
Красноярск
Рыбнадзор!!!
Знакомый инспектор сбросил куски записи на смартфон, как они задержали браконьеров, которые ловили сплавной сетью хариуса на Енисее. Пока один инспектор встречал на дороге полицейских, вызванных для установления личностей задержанных, второй инспектор подвергся оскорблениям и нападению браконьера, который впоследствии заявил, что его и избили. Сейчас идет расследование. Из кусочков видео я сделал фильм об этом беспределе. Предупреждаю, что в фильме присутствует не нормативная лексика.
https://www.youtube.com/watch?v=Uleblx1jvi4&t=8s
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Да такое в нашей работе сплошь и рядом. Такие браки ведь считают себя неприкасаемыми и ведут себя соответственно. А инспектора у нас законом абсолютно не защищены от такого беспредела. Меня в прошлом году подожгли, так дело до сих пор не возбуждено. Даже хим экспертиза до сих пор не сделана. Уже год прошел. До сих пор от пожара оправиться не можем. У меня шесть несовершеннолетних детей на содержании, Меньшому годик всего. Вот в прошлом году 7 августа родился, а в ночь с 8 на 9 августа мне красного петуха подсунули. Сделали подарок.
Хорошо односельчане и друзья все как один поднялись,Всем селом помогали чем могли, кто детям одежду, кто инструмент, кто техникой разгребать пожарище кто деньгами, кто руками.Низкий всем поклон до земли.
А родное управление целых 10 000 рублей на восстановление пожаловало. И хоть бы кто из руководства приехал бы поинтересовался, как ты тут инспектор, чем помочь. Насрать.
Лишь с отдела мужики подтянулись, помогали, спасибо им большое.

А если в широком смысле говорить, не обо мне, то инспектора не имеют никакого страхования жизни и имущества, Если что случится, плюнут на тебя и забудут. Другого дурачка найдут на это место.
У полиции и так нехватка кадров, свои бы дыры закрыть, помогают, конечно, но постоянно,как с охотнадзором, с нами не ходят. Про оружие и прочее снаряжение вообще молчу. Вот так то вот ребята. А вы порядка ждете на водоемах. Тут от такого наплевательского отношения самому хочется плюнуть на все.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
70
Репутация
109
Возраст
58
Откуда
Красноярск
Рыбнадзор!!!

Сейчас смотрят

Вверх