• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка с элементами экзотики (Просматривают: 3)

С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Праздники

:dubina:На календаре последние дни декабря.
За окном вместо сугробов грязь и лужи. Вот тебе и Новый Год...
:(:neznayu:
И никакого тебе предпраздничного настроения... Ни на воттакусеньки...
Вспомнилась аналогичная погода с ещё более минорным настроем накануне Нового Года, которое удалось в одночасье кардинально переломить благодаря наглому экспромту и юношеской бесшабашности...
===========================
Случились это на 4 курсе ( 31 декабря на 1 января 1983-1984 гг,) во время стажировки в Калининграде. ( в девичестве- КЁНИГСБЕРГ)
Стажировались мы тогда с середины декабря по конец января ( человек наверно 15 с батареи) в артполку Московско-Минской пролетарской дивизии.
Под самый НОВЫЙ ГОД на горе нам вышел приказ начальника гарнизона о запрете для курсантов покидать расположение воинской части в период праздников во избежание " нежелательных инцидентов"...
А у нас же почти у каждого ( мы как-никак уже недели 2 как город освоили) приглашения от любимых девушек на " нежный брудершафт под ёлочкой" . В портовом городе, надо сказать, отношения между полами более открытые чем в центре Урала и без особых комплексов. Тем более к гусарам.
И что же делать: на улице вместо сугробов дождик противный, а вместо нежного танго с красотками страстными в план внесён лишь лимонад "Дюшес" с солдатскими пряниками и просмотр " Голубого огонька" в Ленинской комнате ажжж до часа ночи.
Грустно-тоскливо, однако, господа гусары:(:(:(:thumbdown::yucky:.

Благо мы с товарищами уже примерно неделю как репетировали сказочное новогоднее представление для детей гарнизона ( как раз утром 1 января премьера по плану). Кстати- таких шикарных костюмов, какие нам выдали в местном ДК я потом и не припомню...

Так мы 31-го вечером все одели свои карнавальные костюмы- Дед Мороз, Снегурочка, разбойники, Баба-яга и т.п.( человек 6-7 нас набралось тогда на бросок через линию Маннергейма).
Сперва, естессно, прошлись по ротным казармам - поздравили грустных солдатиков, а потом,не сбавляя темпа и звука бубенцов, беспрепятственно миновали КПП с :dubina::aggressive:патрулём ( а кто ж Деда Мороза в глаженных хромачах остановит-то ???:p:p) и около полдесятого на конечной остановке "Девятый вал" сели в задний вагон трамвая
Публики было сначала не шибко много , но на каждой остановке подсаживались и подсаживались ( а ехать до центра Кёнингсбернга было не меньше получаса). И каждый же пассажир с праздничным туеском.:taschu::laduh:
Ну я и начал дедморозить- стишки, куплеты, загадки.
Свита моя подпевает-раскачивает. Каждому пассажиру, кто загадку отгадал - конфетку, кто стишок рассказал - пачку вафель, кто песню спел - рюмочку водки ( у меня в мешке была одна, чтобы " в гости не с пустыми руками".....
И так народ раскочегарился под конец, что конкурсы "На лучший торт", "На лучшую конфету" и лучший фрукт для ДМ, наполнили мой красный мешок под завязку конфетами, колбасой, консервами типа "ветчина", шпроты и т.п. И даже 2 бутылки водки :laduh::kubok:всунули.........................................................................................................
Утром - часов около 10 , чтобы не опоздать к началу утренника, я с Кащеем Бессмертным ( у наших подружек был один адрес ) вышли на трамвайные пути прямо возле дома, я посохом волшебным остановил трамвай вне остановки... :dubina::stop:
Короче - как раз успели к началу представления.
Хотя пришлось работать всё представление
без БАБЫ ЯГИ ( видимо ступа ночью сломалась:yes:).
Но мамочки были настроены дружелюбно и дети "потери бойца не заметили"......:victory:

========
Эх, братцы. Если бы я в 93 году под бой Курантов не пообещал своей единственной-ненаглядной бесповоротно покончить с дедморозовством, то достал бы я сейчас тот свой посох волшебный да каааак тюкнул бы ледяным остриём по брусчатке где-нибудь возле Мавзолея -.. и всё бы сразу на свои местА встало- и тут тебе бы сугробы до бровей, и морозец как в сорок первом, и настроение как у влюблённой пятиклассницы перед летними каникулами...
... Но что теперь поделаешь: не дал слово - крепись. А коли дал- то держись...:obidno::punish::punish::punish::friends:
............
на центральном фото - я с моим батей лет 8 или 9 назад идём под рождество колядовать.
То рождество тоже запомнилось- кроме весёлых колядок случился у меня тогда прям во дворе ( Куркино) единственный в жизни бружершафт с двумя экзотическими весёлыми кубИночками ( где-то по соседству отдыхали).
Кстати- вкус губ у них соооовсем другой:thumbtwoup::friends:
 

Вложения

  • ДМ.jpg
    65.9 КБ · Просмотры: 112
    ДМ.jpg
  • Калядки.jpg
    60 КБ · Просмотры: 114
    Калядки.jpg
  • др2.jpg
    42 КБ · Просмотры: 100
    др2.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Опять не про рыбалку

МОЖЕТ ЛИ ГЕЛИКОН ЗАЗВУЧАТЬ КАК ФЛЕЙТА ?


В конце 2013 года на дне коробки со старыми документами обнаружил я сложенный вчетверо листок из тетрадки в клеточку.:eek: Развернул. Какие-то неровные и рваные как синусоида -кардиограмма строчки в столбик.??? Не без труда прочитал. :yes:Мои буковки.
И вспомнил:coolio:: где-то в самом начале века - в 2001 или 2002 году ??? - ехал я в электричке по своему привычному раз-в-двенедельному маршруту "Москва-Калуга-Козельск" на выходные к семье своей военно-неприкаянной . И там в газете " МК" от вагонного коробейника попалась мне статья про юбилей объединения "Уралмашзавод".
Поскольку юность моя прошла в Свердловске (военно-политическое училище на Уктусских горах 1980-1984 :aggressive:) то и эта аббревиатура. и сама заметка про уральского флагмана не была для меня пустопорожней агиткой. Статью ту бравУрную прочитал я тогда не без интереса. А объявленный в конце заметки всероссийский конкурс на гимн "УРАЛМАШЗАВОДА" меня даже заинтересовал. Я ж тогда думал, что чубайсово-гайдаровская шайка все заводы по стране в металлолом расплющила:dubina::plamia:. А тут, блин, старый мерин, акаацца, не только дышат ещё, а- гляди ка -оптимист какой:eek::kubok:?- ещё и тосты говорит , и гимн заказывает ?
"Может ещё не всех Кибальчишей то в стране замучили-истребили ?" - обрадовался я.
И пока четыре часа трясся в вагоне, набросал несколько куплетов.
Потом, естессно, забыл-забросил и никуда не отправил:(:neznayu:. Но, как оказалось , и не выкинул тот листок. А жена моя ( дай Бог здоровья и ей, и детям, и мужу:serdce:) вообще никогда ничего не выбрасывает.:neznayu::neznayu::neznayu::thumbdown::plamia:
И решил я тогда ( почитай как раз 3 года тому) отправить эти "рифмы из коробки" своему знакомому (точнее - сыну моего хорошего друга - Виктора Андреевича ) - Константину. Рощину.
Андреич на рыбалке мне как-то говорил, что сын его профессионально занимается музыкой и даже преподаёт в Гнесинке. Я уже даже побывал к тому времени на его "музыкальной страничке" в инете и мне его творчество очень пришлось по душе.
Набравшись наглости я и обратился через в " одноклассниках" к музыкальному профессору с просьбой почитать мои рифмы ...и может быть даже попробовать сделать из них песню.
Своя-то мелодия у меня в башке уже дребезжала ещё с той самой электрички, но как и все мои баллады , она звучала хриплым голосом Владимира Семёновича и чётко под строевой ритм = 100 шагов в минуту.:pardon: Поэтому я именно что не спел, а чисто отправил текст. Мол,- пусть художник сам вид из окна оценит, прочувствует и натюрморт, коли вдохновит, нарисует.
К моей радости композитор был в то время как раз в отпуске на своей даче и взялся поработать над моими виршами.
Дней примерно через пять Константин Викторович прислал мне по почте музыкальный файл. С трепетом загрузил я его---- и сначала даже не понял, :eek::eek::eek:что это мои слова и думки вагонные ????. Мой железобетонный рычаще-гремящий марш ударников тяжмаша в промасленых робах был по воле изумрудного волшебника превращён в осенне-сатиновый вальс-бостон.:obidno:
Я его пару дней слушал-привыкал и в конце концов, скрепя сердце- мастеру же виднее:coolio:-, приклепал "скрепкой" к электронному письму и отправил в пресслужбу завода. На авось:pardon:.
Диффчоки-секретарши сухо-по-деловому отписали, что , мол, "бандерольку" мою приняли и куда-то там "выше" отправили. Ещё парой-тройкой протокольных писем мы обменялись---- а потом та тема сама-собой и заглохла.:beee::(
На днях я (опять же случайно) увидел, что музыкальный файл этот так и лежит у меня в "облаке" =моя музыка= без имени и без эпитафии. И решил дать ему хоть какой-то жизни. Пусть коротенькой, пусть мимолётно-мотыльковой, но всё же...
:coolio:Хотя, если уж сравнивать по насекомовой аналогии , то скорее уж не мотыльковой , а цикадной. Она - цикада эта самая (лат. Cicadidae)- как раз примерно 17 лет под землёй личинкой ползает-зреет., а потом на недельку-другую вылетает на свет божий и звенит беспрерывно :serdce::serdce::serdce::rog::bravo:- зазывает партнёра на интим.
Пробовал выложить я его позавчера выложить в заметках в тех жн " одноклассниках"- да не берёт, акаццца, "ОК" музыкальные форматы.
И Ютьюб, его маму , - тоже не хочет.
Написал я тогда жалостливое письмо своему самому первому командиру отделЁнному в Свердловск - Борису Пустовалову. :pisatel:Ты ж, мол, Матвеич, почти что уралмашевский хлопец. Не дай загинуть творческой искре:(. Мол- подскажи как конвертировать музыку в видео ? И отправил ( с надеждой, естессно, на халяву:D) этот музыкальный файл. Халява моя и сработала :laduh::yes::victory:( а то я Борьку не знаю :tanz::)))
Непробиваемый уральский танк-Борис не поленился и за пару часов не только переформатировал звуки в видеоряд, но ещё и набрал где-то в закромах соответствующих картинок из жизни прославленного завода.
Так что получил я по почте нормальный двухминутный клип и нынче же выпускаю в каботажное плавание наш маленький, совместный генко-косте-борькин кораблик. ( по морской классификации- "плот надувной, лирико-патриотический")
Таких судёнышек, конечно, сейчас полным полно кругом и везде, но и держать его более в сухом доке я как родитель права не имею:pardon:. И так уже тому листку по сроку давно пора было на воинский учёт становиться.
Пусть себе плывёт...
https://youtu.be/0huRek9azLQ
"Уралмашевский вальс"
11 038 просмотров
===========
P/S В том же 2014 году осенью у меня собрались гости на какой-то семейный праздник и во время перерыва-перекура (на пожарной лестнице) я рассказал бывшим однополчанам об этой истории. И даже дал послушать тот ролик с вальсом, не преминув посетовать, что своя-то мелодия у меня была сооовсем другая:yes:.
- Таки ты напой, Савелич, свою . А мы сравним - послушаем,- подкузмил меня мой бывший "нач клуба" Серёга Лапин.
-Да запросто ! После шести тостов да не спеть ? Нас и просить не надо,- шагнул я на лестничную площадку , как под софиты..
И затянул-зарычал , слегка запинаясь, во всю ширь своей угловатой гусарской души:rog: ( благо там никто не ходит-не слышит).
А его опять же бывший подчинённый Тимур Муханов ( полковой позывной = БАЛКАНЫЧ=) ( тогда - в начале нулевых- Тимур ещё на телевидении не работал, а был скромным студентом института культуры и подрабатывал в нашем солдатском клубе киномехаником)., заснял эту мою, с позволения сказать, а"капеллу на мобильник. А потом "разукрасил" и тоже прислал мне по почте на память.



Дублирую его просто для сравнения: как по-разному видят и читают одни и те же буквы разные люди.
Проводим конкурс:
= НАЙДИ 10 ОТЛИЧИЙ=
( первое отличие - слова первого куплета- не считаем: просто композитор из пяти предложенных на том листочке рифмо-куплетов выбрал три понравившихся. Я тоже спел три из пяти. Два куплета и припевы , как вы заметили, совпали, а первый - нет.)
https://www.youtube.com/watch?v=Ss1ZCVLkV0s

ГИМН ЗАВОДА УРАЛМАШ

P/S после p/s:

Поскольку четвёртый куплет не поместился ни в первый, ни во второй " кораблик" - наберу хоть тут буковками ( чтоб не сгинул в лету) :pardon::

" ТУЛЬСКИЙ МАСТЕР, БЛОХУ ПОДКОВАВШИЙ ЛЕГКО,
БЫЛ ОТ БОГА КУЗНЕЦ - ПРАВДА ВАША.
НО ВГЛЯДИТЕСЬ- СТОИТ НА ПОДКОВКЕ КЛЕЙМО:
" ИЗГОТОВЛЕНО-НА-УРАЛМАШЕ".
припев:
УРАЛМАШ, ДОРОГОЙ !
МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ !!!
НАША ДРУЖБА СИЛЬНА
КАК И ПРЕЖДЕ. !!!
И ЛЕТИТ НАД УРАЛОМ
ГУДОК ЗАВОДСКОЙ -
ГОЛОС ЖИЗНИ !
ЛЮБВИ !!!!
И НАДЕЖДЫ !!!!
 

Вложения

  • УРАЛМАШ.jpg
    102.4 КБ · Просмотры: 48
    УРАЛМАШ.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
НЕ ДЕжавю

:coolio:


В конце 2013 года на дне коробки со старыми документами обнаружил я сложенный вчетверо листок из тетрадки в клеточку.:eek: Развернул. Какие-то неровные и рваные как синусоида -кардиограмма строчки в столбик.??? Не без труда прочитал. :yes:Мои буковки.
[/COLOR]
:D:p
Совпадение затравки " про случайно найденный в рундуке пожелтевший листок" для рассказа с прошлогодней моей байкой "РУКОПИСИ НЕ ГОРЯТ" - это вовсе не дежавю, и даже не отсутствие т.н. креативного разнообразия фона у акына. Так действительно бывает - какой-то давно потерянный и вдруг случайно обнаруженный на антресолях предмет вдруг натолкнёт на воспоминания. А уж про старые письма или фотографии, когда-то забытые в старой книге - я вообще молчу.
Так что - Да :yes: и тогда и сейчас именно старый, затёртый листок с рифмами и пробудил к жизни сонм воспоминаний и переживаний позабытых...:pardon:
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Опять про КИНО

Околокультурная байка

Написание предыдущей байки про "гимн УРАЛМАШЗАВОДА" заставило меня, ежу понятно, не только покопаться в инструментарии ютъюба, но и в качестве отца-соавтора подглядывать теперь на счётчик просмотров своего дитяти( надо признать, что этот же ролик с вальсом, будучи первым выложенным мной в "копилку" видео "ОДНОКЛАССНИКов", набрал там за двое суток в сто раз больше, чем ЮТ:yes::aggressive:). И это невольно послужило "фитилём" для нового рассказа.
Каждый знает, что если не остановить видео ролик, то программа, докрутив его до конца, запустит следующий. И этим следующим может оказаться совсем случайный из необъятного архива видеофайлов.
Так и случилось сегодня: я отошёл по своим делам, а когда вошёл в комнату то услышал из колонок взволнованный рассказ-воспоминание одного из актёров знаменитого театра " НА ТАГАНКЕ". Видеоролик назывался " Закулисные войны в театре". В канву его рассказа было вставлено в т.ч. и интервью с сыном Высоцкого, где он поведал, как после согласия Валерия Золотухина на роль Гамлета, до этого 3 года безальтернативно закреплённую за Высоцким.
- Владимир Семёныч,- сын говорил об отце как обычно в третьем лице,- посадил Золотухина в свой "мерседес" и после подтверждения этой инфы, проронил минорно : " Я бы так с тобой никогда не поступил...:neznayu::neznayu::thumbdown::("
.... И я вспомнил свой " околотеатральный разговор " с Валерием Золотухиным как раз примерно в том же году, что и описанные в предыдущей моей байке события- т.е. в 2000 или 2001г.
Дело в том, что вокруг нашего военно-строительного полка ( на тот момент это был единственный, насколько я знаю, на всю Россию именно строительный полк- почти полторы тысячи человек, работающих на различных объектах и предприятиях столицы под крылом Ю.М. Лужкова) вилось много всяких "жучков". Был один жук и из полугламурной-околотеатральной тусовки. По возрасту этот явно голубоватый, вечно улыбающийся прохиндей был давно списан серьёзными людЯми из " нужников", но добыть хоть какую-то продуктовую прибавку к пенсии за счёт своих старых связей и знакомств его непоседливая душонка не могла.
Он очень напоминал мне упоминаемого уже мной в одном из первых баек Весельчака У ( м/ф "Девочка с земли") и предателя Ванюкина - начальника железнодорожной станции
Так он договаривался о проведении солдатиками каких-то ремонтов в безденежных московских театрах, или , допустим, " оказании шефской помощи заслуженным деятелям" советского искусства. Чаще всего - какие-то масштабные строительные работы на дачах в выходные дни .
Театры расплачивались с полком своими бесплатными билетами для " ударников стройбата", а индивидуальные деятели от искусства обычно давали небольшой концерт или сольное выступление в нашем солдатском клубе.
Так в том году, :yes:точно приходит на намять, нас посетили и порадовали своими сольными выступлениями Александр Пороховщиков и Валерий Золотухин. ( у меня где-то в альбоме лежат совместные "фотографии на "память", но они не оцифрованы. Да вы их и так , думаю, помните:coolio:, а мой фэйс даже в качестве реквизита и фона будет вам вряд ли интересен:p).
Так я ж "зацепился" за тему - "околотеатральные интриги и скандалы" и вспомнил, как после концерта мы с командиром полка и тем самым жучком- "ванюкиным" потчевали Валерия Золотухина в "греческом зале" нашей полковой столовой . Деликатесов у нас особых не водилось, но наша завстоловой готовила очень прилично и не сильно притезательных VIP-гостей приглашать на наши фуршеты было совсем не стыдно.
Ну, после очередного рассказа Бумбараша о совместных приключениях с "таганскими" друзьями-артистами , слегка уже растворив-разбавив в шестой рюмке коньяка присущую мне природную скромность и даже стыдливость, не преминул вставить и свои "пять гомеровских копеек".:p
Встал и рассказал в качестве финального "алаверды" стихотворный тост из своей сказки " Сказка про певца Филиппа - ЦарЁва замполита".
Золотухин отреагировал достаточно благосклонно- посмеялся, а я посчитал возможным, уже провожая его к машине, не только рассказать о зачатии и рождении этого эпоса ( как женщина считает , что самое важное на земле произведение- это её ребёнок, так для доморощенного стихоплёта в муках рождённые рифмы имеют несомненно непреходящую, общечеловеческую ценность:rjach::kubok:).
Короче, я не только рассказал про то как ещё будучи поручикам в далёком степном гарнизоне был покорён прочитанной в журнале "Юность" сказкой Филатова , но и выучил её тогда ( ещё задолго до выхода на экраны телеверсии ) практически наизусть.
А ещё много позже -в 1998 году- , выполняя вышестоящую волю командира дивизии, не только сочинил :thumbtwoup::kubok:на неё полнометражную пародию, но и поставил её на сцене гарнизонного Дома Культуры. И нас даже наградили по итогам смотра-конкурса семилитровым электрическим а"ля тульским самоваром .:kubok:
Набравшись наглости, я даже вручил ему папочку " со случайно оказавшимися под рукой" листками моего сценария:sosa::friends::victory:
......
:( Почему у него во время расставания настроение было не такое радостное как в начале ( у всякого другого счастливого обладателя готового " сценария-бомбы" глаза должны были просто сиять от счастья: бесплатно и без всяких предварительных условий среднестатистическому скрипачу достался инструмент от Страдивари, а он тут губы дует:angry::angry::punish::punish:)
..........................
И только много спустя тот Весельчак У поведал причину, почему моя гениальная сказка так и не была поставлена ни на Тананке, но даже и в ТЕатре СОВЕТСКОЙ АРМИИ ???:plamia::dubina:
- Геннадий Савельевич, надо же не только "Красную Звезду " почитывать:sosa: Каждый театрал вам скажет, что между Валерием и Леонидом давно нет любви и дружбы: ведь Золотухина жена - Нина Шацкая ушла потом к Филатову.

https://www.youtube.com/watch?v=a8hs_6Fmavw&t=69s

:punish::punish::sosa::sosa::sosa::sosa:
Так и пропал мой гениальный эпос..
 

Вложения

  • Таганка.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 81
    Таганка.jpg
С нами с
13.01.2014
Сообщения
750
Репутация
851
Возраст
56
Откуда
Малоярославец, Калужская область
Рыбалка с элементами экзотики
В давние молодые годы очень нравился Бумбараш - как герой фильма конечно. Моё юношеское обожание персонажа перешло и на исполнителя роли. Но каково же было моё глубокое разочарование после посещения творческого вечера Золотухина ( где-то в 1991-1995 году), где он половину вечера рассказывал как он помогал Володьке писать песни, корректировать тексты и сдерживать товарища от алкоголизма..... Володька - это Владимир Семёнович Высоцкий, кто не догадался.... От того вечера осталось ощущение , как-будто измазался в отходах.....
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Пропал куда-то

:coolio: И снова благодарю товарищей по сайту за заботу и отслеживание активности на "болтатке".:thumbupq: Как говорят мозговеды: "это часто создаёт ложное ощущение коллективизма и сопричастности, хотя на самом деле подчёркивают реальное одиночество писунов и читаев..."
Могёт быть, могёт быть.:hmm::coolio:
Просто, братцы, я залёг в госпиталь на профилактику, а там вайфая нетути.:neznayu::neznayu::neznayu:
Сам с удивлением обнаружил, что не обследовался целых 7 лет:wacko:.
Так что нет возможности. Да и батяньку моего позавчера положил туда же: что-то он совсем сдал у меня. А сегодня в обед его из пульманологии в реанимацию перевезли... а ведь до обещанной им же "соточки" ему ещё 12 лет мандячить бы надо:(.
Так что пока не до баек мне, братцы.:pardon:
Да :thumbtwoup:- С ДНЁМ СА И ВМФ, мужики !!!
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
а ведь до обещанной им же "соточки" ему ещё 12 лет мандячить бы надо:(.
:(И только на следующий день - утром 23 февраля- я понял, что под обещанным отцом 100-летним юбилеем подразумевался именно 100 лет СА и ВМФ......................................................................................................................................................................
Офицер слово сдержал.

https://www.youtube.com/watch?v=xNhsUoGP58k
 

Вложения

  • ФЕВРАЛЯ.jpg
    18 КБ · Просмотры: 25
    ФЕВРАЛЯ.jpg
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 527
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
.
Я правильно все понял?..:coolio:
:(ты всё правильно понял, братишка.
Вчера уже 9 дней отметили....
Как-то удивительно батянька подгадал- и ушёл в праздничный день и девятины выпали на 45-летие младшего сына...
Хоть он сам и родился в 29-м году глубоко на юге Казахстана, а всё-таки глубинные запорожские корни проглядываются: и на застольях сэкономил и отдельной даты в календаре на будущее занимать не стал.
 

Сейчас смотрят

Вверх