• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 3)

С нами с
08.12.2006
Сообщения
1 163
Репутация
320
Возраст
46
Откуда
м. Сходненская Компания "Окна Роста"
GPS- навигатор! Что за зверь!?
ВВФ сказал(а):
А что входит в "пакет" за 4000р? В объявлениях пишут, что две-четыре области загружают бесплатно. И еще хотел бы знать, можно ли им пользоваться как самым дешевым навигатором без карт, только запоминая точки.
Может что не так говорю, плиз. В руках пока не держал, увы.
Сколько карт тебе загрузят бесплатно это зависит от того где ты его покупаешь. Обычно сейчас карту Москвы и области (если повезет) грузят бесплатно а остальное за деньги. Карты тоже разные бывают (масштаб, точность, новизна) из-за этого и цены на карты разные от 500руб и до...... А точки и трек можно и без карты ставить. Средненькая карта в районе 1200 рублев стоит, ну а если хочешь подробную то будь добр выложи побольше. Про то что где-то при покупке навигатора сразу несколько областей грузят в подарок я тоже слышал, но сам эту инфу не проверал. Думаю может и есть где-то такие спец предложения, но наверняка они просто уже в цену передатчика эти свои расходы заложили.:)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
GPS- навигатор! Что за зверь!?
ВВФ сказал(а):
А что входит в "пакет" за 4000р? В объявлениях пишут, что две-четыре области загружают бесплатно. И еще хотел бы знать, можно ли им пользоваться как самым дешевым навигатором без карт, только запоминая точки.
Может что не так говорю, плиз. В руках пока не держал, увы.

В заводской прошивке есть весь мир,но масштаб не очень.Без залитой карты можно и точки ставить и треки писАть да и смотреть на карту приятнее когда всё детализировано и по-русски.Рыбинское водохранилище с промером глубин,да в общем если покупаешь дорогой навигатор так он и должен себя отрабатывать,а без хороших карт нужно брать что-то попроще.Опять же пришёл домой,слил трек на комп. и смотри где был,что рядом.При желании заниматься в навигаторе 60 сиэс много интересного:victory:
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
GPS- навигатор! Что за зверь!?
viktoritch сказал(а):
Во блин...Я думал: Купил навигатор и пользуйся. А тут ещё какие-то деньги надо платить. Это он золотым выйдет!:hmm: ......Винт на мотор 100 баксов стоит......Уж лучше я раз в три года на мель выскочу.
Покупал я в этом году винт на Ямаху-20ку, - 260 баксов. Правда я сдуру в Пан-Авто поперся, просто больше нигде не было.
 
С нами с
11.07.2006
Сообщения
729
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
МО, Балашиха, мкр-н Заря
GPS- навигатор! Что за зверь!?
sotnik сказал(а):
Покупал я в этом году винт на Ямаху-20ку, - 260 баксов. Правда я сдуру в Пан-Авто поперся, просто больше нигде не было.

В тему - заказал 60CS, придет - ознакомлюсь отпишу.
Думал о Legend, но остановился все-таки на 60.

:spam:
Конечно не в тему, но в Панавто только если очень горит.:eek: Если есть время подождать 2-3 недели - лучше заказать. Разница, тем более с Панавто, ощутимая:thumbtwoup: Если что в личку.
 

MSV

С нами с
13.03.2006
Сообщения
665
Репутация
333
Возраст
74
Откуда
Москва, Отрадное
GPS- навигатор! Что за зверь!?
ВВФ сказал(а):
А что входит в "пакет" за 4000р? В объявлениях пишут, что две-четыре области загружают бесплатно. И еще хотел бы знать, можно ли им пользоваться как самым дешевым навигатором без карт, только запоминая точки.
Может что не так говорю, плиз. В руках пока не держал, увы.
У меня аналогичный навигатор, в фирме, где я его покупал закачали карты двух областей бесплатно, призент так сказать и еще необходимые мне области я закачал по 15$ США, у них в офисе. Но карты эти точностью не блещут, но полезны и очень помогают ориентироваться в незнакомой местности.
Маршруты прокладывать можно, по базовым картам, заложенным в память навигатора, но мне эта опция не очень понравилась, т.к. масштаб базовых карт мелковат. Так что пользуюсь записанными треками (путями), по дорогам или по воде, которыми можно обмениваться, что очень удобно. Можно интересные места, например ямы на реке или бензоколонки по дороге отмечать точками с краткой характеристикой, затем слить в комп, а память навигатора освободить от лишней информации, а при необходимости закачать обратно. Прикольный приборчик, а главное полезный в рыболовно-охотничьих и прочих делах на пересеченной местности.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
GPS- навигатор! Что за зверь!?
viktoritch сказал(а):
Во блин...Я думал: Купил навигатор и пользуйся. А тут ещё какие-то деньги надо платить. Это он золотым выйдет!:hmm: ......Винт на мотор 100 баксов стоит......Уж лучше я раз в три года на мель выскочу.

Игорь,а причём мель и навигатор-для лодки?Русло может сегодня быть глубже,по весне мельче....:helpsmilie: Винт мне кажется к эхолоту поближе будет,хотя.... бывали случаи...:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 861
Репутация
2 064
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Мужики, всем спасибо за участие и советы. На GPS-форуме нашел объявления о продаже МАР60Сх, привезенного из США, за 13000р. Есть ли смысл вести переговоры? Ведь наверняка не русифицирован. И что вообще понимать под русификацией?
Еще прошу, кто пользуется 60Сх, рассажите об удобстве использования в автомобиле, возможностью подключения к питанию в а/м, стабильности работы. Читал, что этот навигатор достаточно чувствителен в а/м, зданиях, густом лесе и т.п.
 
С нами с
18.12.2006
Сообщения
18
Репутация
1
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Использую следующую связку GPS:
Смартфон Nokia 6670.
Приёмник Solar 7 на BlueTooth. Максимально видит 8 спутников, реально 6-7. Но часто и 8.
Софт: для Series 60 - MapViewGPS. Бесплатно. На русском.
Карты можно готовить Озей. К тому же в интернете есть очень много уже привязанных под Ози карт. И неплохо привязанных...
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
770
Репутация
769
Возраст
41
Откуда
Московская область
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Булан сказал(а):
В заводской прошивке есть весь мир,но масштаб не очень.Без залитой карты можно и точки ставить и треки писАть да и смотреть на карту приятнее когда всё детализировано и по-русски.а без хороших карт нужно брать что-то попроще.

Я правильно понимаю, что если денег на продвинутую модель с картами (типа 60Сх) нема, то на что-то среднее можно не заморачиваться, а брать без карт из бюджетных серий?
Почитал про eTrex Legend. Насколько точные и детализированные карты в режиме MapSource? Грубо говоря, выиграю ли я что-то взяв eTrex Legend с поддержкой MapSource по сравнению с более бюджетными вариантами приборов без карт (например класса Garmin eTrex)? Можно ли где то в Интернете посмотреть примеры карт (через обычный комп), чтобы оценить степень детализации?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
GPS- навигатор! Что за зверь!?
sotnik сказал(а):
Покупал я в этом году винт на Ямаху-20ку, - 260 баксов. Правда я сдуру в Пан-Авто поперся, просто больше нигде не было.

Ты просто крут как сто яиц!:D :D :D Я у дилера своего покупаю, а у него всегда дёшево. Масло Квиксильвер в два раза дешевле чем в магазине. По хорошей топографической карте я быстрей и точней к местности привяжусь........а в море пока не выходил. Может кто и убедит когда.......
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Булан сказал(а):
Игорь,а причём мель и навигатор-для лодки?Русло может сегодня быть глубже,по весне мельче....:helpsmilie: Винт мне кажется к эхолоту поближе будет,хотя.... бывали случаи...:yes:

Сань....54-е сообщение прочти.:yes: Там BROD пишет как он по жипиэсу мели обходил.:)
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 337
Репутация
1 914
Возраст
57
Откуда
В основном Кубинка, иногда Москва, Кунцево
GPS- навигатор! Что за зверь!?
viktoritch сказал(а):
Ты просто крут как сто яиц!:D :D :D Я у дилера своего покупаю, а у него всегда дёшево. Масло Квиксильвер в два раза дешевле чем в магазине.
Я ж написал, что сдуру. Просто собирался выезжать и при погрузке как-то нездорово мотор поставил на винт, и он нае-----я, а больше нигде не было в это день.:obidno:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
GPS- навигатор! Что за зверь!?
sotnik сказал(а):
viktoritch сказал(а):
Ты просто крут как сто яиц!:D :D :D Я у дилера своего покупаю, а у него всегда дёшево. Масло Квиксильвер в два раза дешевле чем в магазине.
Я ж написал, что сдуру. Просто собирался выезжать и при погрузке как-то нездорово мотор поставил на винт, и он нае-----я, а больше нигде не было в это день.:obidno:

Ну да.....когда жареный петух клюёт, уже не до экономии.....:yes: :yes: :yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
6 361
Репутация
6 230
Откуда
Блиндаж в три наката
GPS- навигатор! Что за зверь!?
viktoritch сказал(а):
Сань....54-е сообщение прочти.:yes: Там BROD пишет как он по жипиэсу мели обходил.:)

Это пришёл-ушёл,частный случай.ЖиПиЭс служит не для определения мелей,а для их запоминания.Кстати,Игорь бывали случаи когда мотор в лодку выскакивал при наезде на мель и травмы наносил не детские.Эхолот здесь более нужен чем навигатор.:tanz: :tanz: :yes: :D
 

Сейчас смотрят

Вверх