• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

GPS- навигатор! Что за зверь!? (Просматривают: 3)

С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
окунек сказал(а):
КАРТОГРАФИЯ на воде не нужна т.к. нет ни одной точной карты с глубинами и с берегами ни одного водоема.

не совсем так. лоции есть но только для АКТИВНО СУДОХОДНЫХ водоемов. и обновляются они к сожалению нечасто...
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
cergio62 сказал(а):
Для себя я год назад выбрал Гарминовскую е-трехс легенд, где-то в районе 300 баков у нас. А потом случайно оказался в эмиратах, ну и как водится, зашел в рыболовный магазин (правда. там все для морской рыбалки). И в отделе- эхолоты-навигаторы увидел МОЮ легенду. Приобрел ее-!!! за 170 енотов. Доволен вдвойне- и по качеству, и по цене:) . Правда, карты закачивать все руки не доходят.

С уважением, Сергей
У данной модели есть несколько недостатков:если за рулём в авто,то за счёт маленького экрана плохо читаем даже цветной,пользоваться на ходу одной рукой не удобно и в заключении водяная защита не эфективна.
 

Tip

С нами с
07.06.2006
Сообщения
1 293
Репутация
1 795
Откуда
Москва ЮАО
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Иерихоныч сказал(а):
не совсем так. лоции есть но только для АКТИВНО СУДОХОДНЫХ водоемов. и обновляются они к сожалению нечасто...
Согласен с Окуньком.У меня тоже 72Garmin.Лоции включают в себя усрнднённые глубины летнего уровня,бакены,вешки,створы,маяки и т.д.словом инфу необходимую для "большого"судоходства.Никаких промеров заливов,проток и т.д.(не судоходных)не было и не будет(в лоции)А закачные мар версии для навигаторов врут тем больше,чем больше зум.:neet:
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Tip сказал(а):
У данной модели есть несколько недостатков:если за рулём в авто,то за счёт маленького экрана плохо читаем даже цветной,пользоваться на ходу одной рукой не удобно и в заключении водяная защита не эфективна.

Для авто есть специальные навигаторы, для авиации-тоже. Но таскать с собой авианавигатор я бы не стал:) .Хотя друзья и делают это.
Плавать под водой - не плавал. но ронять- ронял. Ничего, выжил.
Быстроподобранная вещь не считается уроненной.:)

С уважением, Сергей
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
вчера смотрел отличный атлас Рыбинки с глубинами препятствиями фарватерами затопленными руслами и пр. издательство "Арбалет". у них вообще путевые атласы - километровки. а этот очень понравился. жаль не езжу на Рыбинку - так бы залил все это дело в КПК и не надо ямы и русла искать...
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 866
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Иерихоныч сказал(а):
вчера смотрел отличный атлас Рыбинки с глубинами препятствиями фарватерами затопленными руслами и пр. издательство "Арбалет". у них вообще путевые атласы - километровки. а этот очень понравился. жаль не езжу на Рыбинку - так бы залил все это дело в КПК и не надо ямы и русла искать...
Какой программой пользуешься для привязки (центровки) отсканенных карт. Вопрос живой, у меня у самого КПК HP iPAQ + блютусный модуль жопсника.
 
W

Wanderer

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Тоже хотелось бы услышать ответ на этот вопрос. Ёрш а какую прогу используешь для навигации?
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Ёрш сказал(а):
Какой программой пользуешься для привязки (центровки) отсканенных карт. Вопрос живой, у меня у самого КПК HP iPAQ + блютусный модуль жопсника.

пока никакой. сейчас пользую Pocket GPS Pro и GisRussa.
но насколько мне известно программ позволяющих использовать отсканенные карты после привязки достаточно много.

http://www.hpc.ru/soft/softlist.phtml?pl168=on&c109=on

можно например здесь глянуть
 
F

fern

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Планирую прикупить GlobalSat BT-338. Сопрягать буду со своим КПК Nokia 770. О результатах сообщу.
 
F

fern

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Сегодня дали GlobalSat на пробу. Программа для нокии показалась мне бесполезной: сгружает карты с Google Maps, но Москвы я так и не обнаружил (Лондон и Хельсинки присутствуют). То ли руки кривоваты, то ли хрен его знает... :(
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 666
Возраст
62
Откуда
-
GPS- навигатор! Что за зверь!?
fern сказал(а):
Сегодня дали GlobalSat на пробу. Программа для нокии показалась мне бесполезной: сгружает карты с Google Maps, но Москвы я так и не обнаружил (Лондон и Хельсинки присутствуют). То ли руки кривоваты, то ли хрен. :(


Думаю.....всё таки хрен!:rjach: :rjach: :rjach:
 
F

fern

гость
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Тогда действительно хрен с ним...

Если кто является счастливым обладателем конечного устройства для GPS-навигации (без участия компьютера и КПК), поделитесь опытом, стоит ли покупать такой девайс? Насколько удобен он в обращении? Каким образом туда заливаются карты?
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
GPS- навигатор! Что за зверь!?
LAN, полностью согласен с Мазаем. В нашем деле важно попасть на предыдущую клевую точку. А по скачанной карте ты всеравно ее не найдешь. Масштаб-то на картах в лучшем случае 2км. А записанные точки и маршруты в реальном времени и дешевый держит хорошо.
 
С нами с
19.10.2006
Сообщения
196
Репутация
20
Возраст
75
Откуда
г.Воткинск Удмуртская Республика
GPS- навигатор! Что за зверь!?
Посмотри www.optoved.com справа есть раздел инструкции, В нем практически все GPS продаваемые в РФ. На каждый описание и руководство по использованию.
 

Сейчас смотрят

Вверх