• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Теплообменники (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2013
Сообщения
34
Репутация
7
Откуда
Екатеринбург
Теплообменники
Добрый день!
В последнее время стали очень популярными теплообменники для обогрева рыболовных палаток, предлагаю в этой теме делиться опытом их использования:)
 
С нами с
17.05.2012
Сообщения
37
Репутация
65
Возраст
39
Откуда
Челябинск
Теплообменники
Такое чувство что народ не следит за темой совсем!:D
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=7043

Нее. Все правильно. В той теме пока найдешь про теплообменники, с ума сойдешь. Там про ,,скотобазы,, на каждой третьей странице:D
А вот конкретно про теплообменники не плохо было бы иметь тему. Особенно про изготовленные своими руками:thumbupq:
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
37
Репутация
125
Откуда
московская область
Теплообменники
Ну вот как то так получился свой ТО
 

Вложения

  • IMG_5173.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 1 610
    IMG_5173.jpg
  • IMG_5175.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 1 504
    IMG_5175.jpg
  • IMG_5176.jpg
    58.4 КБ · Просмотры: 1 540
    IMG_5176.jpg
  • IMG_5179.jpg
    43.8 КБ · Просмотры: 1 452
    IMG_5179.jpg
  • IMG_5180.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 1 405
    IMG_5180.jpg
  • IMG_5446.jpg
    36.8 КБ · Просмотры: 1 407
    IMG_5446.jpg
  • IMG_5449.jpg
    39 КБ · Просмотры: 1 305
    IMG_5449.jpg
  • IMG_5450.jpg
    48 КБ · Просмотры: 1 324
    IMG_5450.jpg
С нами с
24.12.2008
Сообщения
121
Репутация
589
Откуда
г.Москва,
Теплообменники
Всем привет.
Есть такая мысль. При изготовление ТО надо увеличивать отверстие приёмной трубы. Чтобы пламя Гефеста шло в трубу а не грело сам корпус с низу. И как мне кажется если увеличить отверстие то он будет более универсален потому как Гефест старый уже проблема найти а на новом уже рассекатель больше стоит. И если будет греться сама труба то теплосъём будет больше.
 
С нами с
28.09.2008
Сообщения
2 735
Репутация
5 176
Откуда
Костанай РК
Теплообменники
Всем привет.
Есть такая мысль. При изготовление ТО надо увеличивать отверстие приёмной трубы. Чтобы пламя Гефеста шло в трубу а не грело сам корпус с низу. И как мне кажется если увеличить отверстие то он будет более универсален потому как Гефест старый уже проблема найти а на новом уже рассекатель больше стоит. И если будет греться сама труба то теплосъём будет больше.
парин, вы только не забудьте о том что труба может пропустить ограниченный для своего диаметра объем, и основное правило дымоходов ни каких заужений ни кто не отменял, т.е нельзя впихнуть не впихуемое без последствий для впихующего:D
 
С нами с
24.12.2008
Сообщения
121
Репутация
589
Откуда
г.Москва,
Теплообменники
парин, вы только не забудьте о том что труба может пропустить ограниченный для своего диаметра объем, и основное правило дымоходов ни каких заужений ни кто не отменял, т.е нельзя впихнуть не впихуемое без последствий для впихующего:D

Ну это понятно должен быть разумный предел )))

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Ну это понятно должен быть разумный предел )))
Хотя можно и не допихнуть :D
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Теплообменники
Всем привет.
Вроде как Снегири готовят новые теплообменники. Вот жду когда появятся. От Руслана 68 мне маловат (2.3 КВт). Хотел туда горелку 3.6КВт вкорячить, не лезет. А их самый мощный уж больно здоров. Будем ждать!
 
С нами с
27.04.2010
Сообщения
503
Репутация
820
Возраст
50
Откуда
Черноголовка, МО
Теплообменники
Всем привет.
Вроде как Снегири готовят новые теплообменники. Вот жду когда появятся. От Руслана 68 мне маловат (2.3 КВт). Хотел туда горелку 3.6КВт вкорячить, не лезет. А их самый мощный уж больно здоров. Будем ждать!
Зато у Руслана ТО изучен и спереди и сзади, И кроме положительных отзывов ничего не встречалось, а Снегиревская безкулерная "буржуйка" пока сильно-уж "темная лошадка". И КПД у нее как-то ..... сомнительно.
 
С нами с
17.08.2010
Сообщения
3 065
Репутация
8 812
Возраст
57
Откуда
Москва Сокол
Теплообменники
Зато у Руслана ТО изучен и спереди и сзади, И кроме положительных отзывов ничего не встречалось, а Снегиревская безкулерная "буржуйка" пока сильно-уж "темная лошадка". И КПД у нее как-то ..... сомнительно.

Все понятно. Общался с Русланом по телефону и он мне сказал, 2.3 для моего Эскимо точно мало. Вот если бы киловатта 3.5, да в габаритах 2.3, было бы самый раз. Взял бы сразу. Можно конечно рамку- переходник сконструлить под более мощную горелку и снизу ее присобачить, но у меня нет знакомых кто бы енто дело смастырил.
 
С нами с
03.01.2008
Сообщения
627
Репутация
1 088
Откуда
Одинцовский район
Теплообменники
Всем привет.
Вроде как Снегири готовят новые теплообменники. Вот жду когда появятся. От Руслана 68 мне маловат (2.3 КВт). Хотел туда горелку 3.6КВт вкорячить, не лезет. А их самый мощный уж больно здоров. Будем ждать!

Сдается мне что в Снегиревской буржуйке все дело то в горелке.....
 
С нами с
24.12.2008
Сообщения
121
Репутация
589
Откуда
г.Москва,
Теплообменники
Да горелка у них вроде нормальная, я пробовал ставить под теплообменник Капреску сначала Гефест но купил новый там рассекатель больше чем в старом и когда даёшь газ побольше языки пламени выходят за отверстие нагрева ТО. Попробовал поставить Снегирёвскую горелку всё нормально всё пламя на полной мощности идёт в корпус ТО. Ещё в Снегерёвской есть плюс там много отверстий в рассекателе и как не пробовал задуть пламя на работающий горелки не получается ну в разумных пределах конечно. Меня лично пугает только один момент в горелке Снегирей там нет редуктора а это стрёмно (хотя Снегири заявляют что это безопасно типа всё рассчитано там шланг стоит высокого давления). Пришлось немного поколхозить и сделать другой шланг с редуктором. Скажу сразу что (лягушки и типа Итальянские не подойдут давление у них маленькое на выходе для этой горелки) На льду правда ещё не тестил но пламя хорошее большое от горелки не отырвается ну и ТО греет хорошо. А со старым Гефестом тестов полно везде можно посмотреть. Только найти его трудно уже становится.
 

Сейчас смотрят

Вверх